Будем честны перед собой

Если уж тема про счётчик, то правильно ли его сбрасывать из-за стопки водки или бокала шампанского? Если это не привело к срыву и рюмка чисто символическая.
Только что поставил счётчик и призадумался над этим.
Дело то ведь не в том, что ты сегодня проехал на красный, и тебя никто не зацепил.) Но факт был.)
 
Но, мне кажется, это все равно не отвечает на его вопрос - нужно ли сбрасывать счетчик)

Я считаю, что нет.
Всем привет! 😄
Как всё-таки устроен мозг! Изворачивается, юлит, врёт самому себе!
По-моему, выпил- обнулился. Иначе зачем вообще этот счётчик?
Чисто символически? Не ставь его совсем.
Или он нужен? Тогда будь честен.

Хорошего дня! Трезвого настроения! 😄
 
Всем привет! 😄
Как всё-таки устроен мозг! Изворачивается, юлит, врёт самому себе!
По-моему, выпил- обнулился. Иначе зачем вообще этот счётчик?
Чисто символически? Не ставь его совсем.
Или он нужен? Тогда будь честен.
👍
 
Но, мне кажется, это все равно не отвечает на его вопрос - нужно ли сбрасывать счетчик)
Я считаю, что нет.
Понимаешь, это давний спор. Только на моей памяти на НД зарубались раза три.
Для себя считаю: не хочешь сбрасывать - не сбрасывай. Правил нет. Просто за таким маленьким действием стоит масса сопутствующих. И в 99% случаев они идут к запою. Это опыт и статистика форума.
Опять же - не хочешь - не верь. Просто из того же опыта: приписывать себе "я не такой как все" - чисто алкогольное.
Делая шаг, надо быть готовым к его последствиям. Честность перед собой - основа.
А так то да, счётчик - личное дело каждого :) На форуме есть несколько людей, про которых все знают, какой у них счётчик :)
 
Но, мне кажется, это все равно не отвечает на его вопрос - нужно ли сбрасывать счетчик)

Я считаю, что нет.
А зачем вообще нужен счетчик, если собираешься пить дальше?
 
Абсолютно согласна с Гликерией и Славой (Жить).
Счётчик нужен для себя. И честным надо быть по отношению к себе, в первую очередь.
Иначе это показуха. Для других? Или для чего?
А если выпили да хоть 20 грамм алкоголя, то честно будет сразу обнулиться.
 
Щотчег полезно, чтобы честный был. А то непонятно, имеешь ли дело с трезвым дебилом или пьяный просто.

440x300_4H12z7Zk856ToUc1EXP1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу