Бросить употреблять без помощи нарколога реально?

ZZl0ba

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 15 дней
Не курит 15 лет 2 месяца 6 дней
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
20
Всем здравствуйте. Собственно в сабже все сказано. Хочу завязать. Совсем. Навсегда. Один мой товарищ дал визитку. Написано: "Нарколог, психотерапевт". Полгода все собирался и позвонил, а он сразу предложил укол/капельницу на год. Типа я не психотерапевт, а нарколог. Если идете ко мне, сразу решаем (укол) и вы счастливы. Так вот - разве я не смогу сам? Допускаю, что можно купить таблетки дисульфирама, чтобы себя на первый 2-3 месяца психологически держать...
Думаю, в диалоге суть найдется.
 
Всем здравствуйте. Собственно в сабже все сказано. Хочу завязать. Совсем. Навсегда. Один мой товарищ дал визитку. Написано: "Нарколог, психотерапевт". Полгода все собирался и позвонил, а он сразу предложил укол/капельницу на год. Типа я не психотерапевт, а нарколог. Если идете ко мне, сразу решаем (укол) и вы счастливы. Так вот - разве я не смогу сам? Допускаю, что можно купить таблетки дисульфирама, чтобы себя на первый 2-3 месяца психологически держать...
Думаю, в диалоге суть найдется.
Совершенно реально. А вот нарколог, как раз, гарантий и не даёт. Ибо бросить пить с помощью "волшебной таблетки" не получается. Уколом психику не поправишь, тут самостоятельная работа нужна. И мотивация.
 
Совершенно реально. А вот нарколог, как раз, гарантий и не даёт. Ибо бросить пить с помощью "волшебной таблетки" не получается. Уколом психику не поправишь, тут самостоятельная работа нужна. И мотивация.
Отлично.
Пить нас учат из каждого утюга (кино, реклама и т.д.) А вот как от этого избавится - тут уже сложней. Пару дней изучаю эту тему, но пока картина не сложилась. Я понял, что алкоголь мешает моей жизни. Начались какие-то сбои со стороны организма (это сильно встряхнуло). Это мотивация?
 
Отлично.
Пить нас учат из каждого утюга (кино, реклама и т.д.) А вот как от этого избавится - тут уже сложней. Пару дней изучаю эту тему, но пока картина не сложилась. Я понял, что алкоголь мешает моей жизни. Начались какие-то сбои со стороны организма (это сильно встряхнуло). Это мотивация?
нет. Это неудобства, которые ты заметил. и только.
Чуть понервничаешь, сразу забудешь свои размышления. Захочешь расслабиться.
Это я про себя рассказал.
Кто ты и как у тебя будет - не ясно.

Привет.
 
нет. Это неудобства, которые ты заметил. и только.
Чуть понервничаешь, сразу забудешь свои размышления. Захочешь расслабиться.
Это я про себя рассказал.
Кто ты и как у тебя будет - не ясно.

Привет.
Привет. Значит буду дальше разбираться.
 
Всем здравствуйте. Собственно в сабже все сказано. Хочу завязать. Совсем. Навсегда. Один мой товарищ дал визитку. Написано: "Нарколог, психотерапевт". Полгода все собирался и позвонил, а он сразу предложил укол/капельницу на год. Типа я не психотерапевт, а нарколог. Если идете ко мне, сразу решаем (укол) и вы счастливы. Так вот - разве я не смогу сам? Допускаю, что можно купить таблетки дисульфирама, чтобы себя на первый 2-3 месяца психологически держать...
Думаю, в диалоге суть найдется.
Привет! Нарколог может помочь, на начальной стадии ремиссии. Снять процедурами физические симптомы, сделать химзащиту, чтобы зависимый хоть на начальном этапе не сорвался. Но это всё бесполезно, если человек сам не хочет бросать употреблять. Нарколог за него это не сделает.
 
Собственно в сабже все сказано.
Да не, в сабже мало чего понятно. Бросить пить раз в месяц самостоятельно наверняка реально. Если уже на теплотрассе ночуешь, то врятли. Да и так или иначе всё индивидуально.
 
Всем здравствуйте. Собственно в сабже все сказано. Хочу завязать. Совсем. Навсегда. Один мой товарищ дал визитку. Написано: "Нарколог, психотерапевт". Полгода все собирался и позвонил, а он сразу предложил укол/капельницу на год. Типа я не психотерапевт, а нарколог. Если идете ко мне, сразу решаем (укол) и вы счастливы. Так вот - разве я не смогу сам? Допускаю, что можно купить таблетки дисульфирама, чтобы себя на первый 2-3 месяца психологически держать...
Думаю, в диалоге суть найдется.
Привет! Расскажи немного о себе, как давно пьешь, как часто и как много? Я трезвею без нарколога с помощью форума и метода Шичко. Кстати метод помогает разобраться в истоках нашей зависимости, так что советую ознакомится. Удачи тебе и моя поддержка!
 
Привет! Расскажи немного о себе, как давно пьешь, как часто и как много? Я трезвею без нарколога с помощью форума и метода Шичко. Кстати метод помогает разобраться в истоках нашей зависимости, так что советую ознакомится. Удачи тебе и моя поддержка!
Привет. 38 лет. Женат второй раз. От первого брака сын, от второго дочь. Первый раз пил в школе, кажется в 10м классе. В 11м увлёкся рок—музыкой и там совсем все было «весело». Один раз прерывался где—то на пол года—девять месяцев. Лет 12 назад. С тех пор регулярно хотябы раз в неделю пью. Бывает чаще. Когда доходит до трёх—четырёх раз в неделю, то сбавляю, но все равно на выходных пью. Не до потери сознания, но пол бутылки крепкого или литра 2 —2,5 пива точно. А бывает и совмещаю, но после такого день отхожу. Что ещё рассказать? Спрашивайте.
 
Отлично.
Пить нас учат из каждого утюга (кино, реклама и т.д.) А вот как от этого избавится - тут уже сложней. Пару дней изучаю эту тему, но пока картина не сложилась. Я понял, что алкоголь мешает моей жизни. Начались какие-то сбои со стороны организма (это сильно встряхнуло). Это мотивация?
Точно также и не пить можно,да и нужно,научиться.
Из каждого информационного канала можно это научиться.
Если этого хотеть.
Ты по адресу,по сути.
А мотивация......
Что это значит в твоём восприятии,термин ,значение слова "мотивация"?
Мотив--причина ещё можно сказать.
Значит мотивация ,проще говоря--причинность?
Как думаешь?
 
Всем здравствуйте. Собственно в сабже все сказано. Хочу завязать. Совсем. Навсегда. Один мой товарищ дал визитку. Написано: "Нарколог, психотерапевт". Полгода все собирался и позвонил, а он сразу предложил укол/капельницу на год. Типа я не психотерапевт, а нарколог. Если идете ко мне, сразу решаем (укол) и вы счастливы. Так вот - разве я не смогу сам? Допускаю, что можно купить таблетки дисульфирама, чтобы себя на первый 2-3 месяца психологически держать...
Думаю, в диалоге суть найдется.
Про уколы, подшивки, кодирования читать не перечитать здеся
 
Из каждого информационного канала можно это научиться.
Если этого хотеть.
Ты по адресу,по сути.
А мотивация......
Что это значит в твоём восприятии,термин ,значение слова "мотивация"?
Мотив--причина ещё можно сказать.
Значит мотивация ,проще говоря--причинность?
Как думаешь?
Хороший вопрос...
Это повод, поводы для того, чтобы действовать, что—менять в созидательном, положительном смысле. Настрой всего себя для действия.
 
Отлично.
Пить нас учат из каждого утюга (кино, реклама и т.д.) А вот как от этого избавится - тут уже сложней. Пару дней изучаю эту тему, но пока картина не сложилась. Я понял, что алкоголь мешает моей жизни. Начались какие-то сбои со стороны организма (это сильно встряхнуло). Это мотивация?
Если ты заметил, то как настойчиво нам внушают, что пить это гуд, то может быть тебе зайдет теория ученого, который придумал как снять это внушение. Если интересно дам ссылки на основные источники, которве учат как работать по Шичко. В ресурсах также есть оригинал.
 
Если ты заметил, то как настойчиво нам внушают, что пить это гуд, то может быть тебе зайдет теория ученого, который придумал как снять это внушение. Если интересно дам ссылки на основные источники, которве учат как работать по Шичко. В ресурсах также есть оригинал.
Конечно давай!
 
Назад
Сверху Снизу