Бросил пить - начал жить

Да фих там!
Ты то получала образование не Российское, а Советское.
Но упор делаешь именно на Российское!
:-D
боится как бы советские профессора не восстали из могил и не призвали к ответу...
 
вообще-то российское образование, в целом, и вправду не ахти
но только ограниченный человек может углядеть в этом политику
типа пусть гуано, но раз, отечественное, то повелеваю называть его медом
у меня мама в техническом колледже преподает спец.дисциплину, так вчера рассказывала, что во всей группе ни один чел не смог ответить как найти среднее арифметическое. Это просто пипец!
 
во всей группе ни один чел не смог ответить как найти среднее арифметическое.
Чойта мне подсказывает, что уж ТАКОМУ то их наверняка учили.
Когда то и где то.
И если не смогли ответить, то дело как бы не в том, ГДЕ их, и КАК учили, а в том, как они ХОТЕЛИ этому научиться и запомнить..
:-D
 
Чойта мне подсказывает, что уж ТАКОМУ то их наверняка учили.
Когда то и где то.
И если не смогли ответить, то дело как бы не в том, ГДЕ их, и КАК учили, а в том, как они ХОТЕЛИ этому научиться и запомнить..
:-D
да это понятно, просто сама тенденция заставляет задуматься о будущем
 
да это понятно, просто сама тенденция заставляет задуматься о будущем
Тенденция, согласен.. не того.
Зачем что то запоминать, когда на всё можно получить ответ в гугле!
:smile:
 
Тенденция, согласен.. не того.
Зачем что то запоминать, когда на всё можно получить ответ в гугле!
:smile:
канешно, и дома по гугловской инструкции строить и делать расчеты прочности конструкций в онлайн калькуляторе
 
Привет, интересно, а какой процент сдавших этот экзамен с первого раза?
И неужели только отсутствие лицензии тормозит переезд в другую страну?
 
Да фих там!
Ты то получала образование не Российское, а Советское.
Но упор делаешь именно на Российское!
:-D
Выходит, что мое высшее образование было формально российским, раз Советский Союз перестал существовать в 1991. Но преподаватели были ещё советскими, старой школы.
 
Привет, интересно, а какой процент сдавших этот экзамен с первого раза?
И неужели только отсутствие лицензии тормозит переезд в другую страну?

Нормальную работу только с лицензий. Привыкла же жить хорошо :)

Многие не сдают с первого, читала стоны и жалобы на сложность экзамена в интернете, но по статистике 67% сдают успешно, кто сразу после ВУЗа в течение первого года по свежей памяти. Статистики по старым алкоголикам не смогла найти.
 
Нормальную работу только с лицензий. Привыкла же жить хорошо :)

Многие не сдают с первого, читала стоны и жалобы на сложность экзамена в интернете, но по статистике 67% сдают успешно, кто сразу после ВУЗа в течение первого года по свежей памяти. Статистики по старым алкоголикам не смогла найти.
Желаю, чтобы ты сдала этот сложный экзамен со второй попытки.
Я про переезд спрашивала в контексте твоей семьи, все будут готовы уехать? Это же стресс, для всех.
 
чтобы не было ни для кого стресса, можно в америке завести новую семью, а в канаду ездить в гости к старой на зимние каникулы
 
Я про переезд спрашивала в контексте твоей семьи, все будут готовы уехать? Это же стресс, для всех.
Конечно, будут готовы. Какой нормальный человек откажется от Феникса, Аризона :)
 
Пемсу поясню, а то он как та баба, у которой попросили молока, а она в погребе оплакала будущего сына.

Мое российское образование оценили не по критерию «плохое-хорошее», а насколько стандарты совпали с канадскими стандартами инженерного бакалавриата. То есть, взяли выписку из диплома и прошли по каждой дисциплине, сравнивая количество часов и совпадение самих дисциплин. В итоге, диплом немного недотянул до инженера, но дотянул до технолога, либо «научника», и в целом был признан годным для работы. Из него просто убрали слово «инженер». Точно так же оцениваются дипломы любых стран, не входящих в британское содружество, и вполне себе образованные люди отправляются сдавать экзамен. Если хотят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу