Безалкогольные метаморфозы

Чё-то задумалась, а как реагировать, когда мама рассказывает моему сыну про мои пьянки? Или вот например такой вопрос: а зачем ты в 16 лет напилась так, что тебя забирать надо было? Как на него ответить? Или на агрессивное: а что, разве это нее так? я же сказала чистую правду!

Я считаю, что свои косяки(и не только алкогольные) я сама с ним обсудить могу, и донести так, чтобы он какие-то выводы мог сделать. Мама-то как раз типа и хочет его от моих ошибок уберечь....только че-то как-то по моему это верх бестактности сидя за столом сказать: даааа, я-то алкоголь только в 18 попробовала, это мама твоя ранняя в 16 напилась так, что из гостей уйти не могла. Вот что это бл...? И зачем это? Я не понимаю!

А сейчас по телефону я еще и виноватой оказалась, когда спросила на кой фиг она это говорит, меня оборали и бросили трубку)))

Нет слов, одни только мысли и те матом:facepalm:
Охнеть🤬 ничего не могу предположить, просто никогда не сталкивалась с таким, чтоб родные такое несли в головы детей. Если у неё есть привычка вмешиваться в воспитание внуков, тогда это её «нормальный» заход🤷‍♀️
А еще БМ тут накосячил, без подробностей, административка-штраф.....тоже спрашивает: сыну расскажешь? Я говорю: нет., она: хихи чтобы хоть что-то от его авторитета осталось?, я спрашиваю: а зачем? она: ну чтобы он(сын) выводы для себя сделал.....
Та же история что и со мной, только ее это не приподнимет, зачем тогда?
А сыну сколько?
Блин, может сама рассказать(( ну или как с тобой при всех типо пошутить, что ещё хуже
 
Охнеть🤬 ничего не могу предположить, просто никогда не сталкивалась с таким, чтоб родные такое несли в головы детей. Если у неё есть привычка вмешиваться в воспитание внуков, тогда это её «нормальный» заход🤷‍♀️

А сыну сколько?
Блин, может сама рассказать(( ну или как с тобой при всех типо пошутить, что ещё хуже
Конечно она вмешивается, мы же только 4 года отдельно живём, раньше с ней жили🤷🏼‍♀️
При всех не было, я наверно не так объяснила: за столом мы втроём были)))
Сыну 16-не дитё уже)
 
Конечно она вмешивается, мы же только 4 года отдельно живём, раньше с ней жили🤷🏼‍♀️
Ох жесть🙈 Я 2 недели со свекрами на даче и хочу бежать, причём они меня не трогают, только используют, как тяжёлую артиллерию 😂
При всех не было, я наверно не так объяснила: за столом мы втроём были)))
Сыну 16-не дитё уже)
Слух, ну дитё уже большой, к тебе с вопросами этими подходит? спрашивает?
Она может и из лучших побуждениях хочет, ну с её точки зрения, но очень похоже, как засадить тебя и тюкнуть носом((
Маме дать понять, чтоб не вмешивалась, что ты сама решишь, что/когда рассказывать
 
Ох жесть🙈 Я 2 недели со свекрами на даче и хочу бежать, причём они меня не трогают, только используют, как тяжёлую артиллерию 😂

Слух, ну дитё уже большой, к тебе с вопросами этими подходит? спрашивает?
Она может и из лучших побуждениях хочет, ну с её точки зрения, но очень похоже, как засадить тебя и тюкнуть носом((
Маме дать понять, чтоб не вмешивалась, что ты сама решишь, что/когда рассказывать
Ага, блин! Поди дай ей что-то понять!)))) как то сказала ей чтобы сильно в его отношения с девочкой не лезла-он злится, так она сказала, что сама разберётся что и как ему говорить🤷🏼‍♀️
Если только хардкор, не общаться...
С сыном мы разговариваем, когда возникают ситуации подходящие или вопросы.
 
Нет никаких лучших побуждений.
Мать- эмоциональный абьюзер.
В нормальных семьях матери себя так не ведут.
Повод алкоголик всегда найдет,но причины алкоголизма часто из детства идут и от таких вот матерей...
От матери эмоционально отдалится и ,вообще, всеми возможными способами. Свой фон дороже.
 
Если только хардкор, не общаться...
Меня че то в бешенство привела такая история. Скажи, что впредь,такие вещи будешь расценивать как хамство и попытку уронить твой авторитет в глазах сына, и поэтому прекратишь ее общение с ним.
 
Ага, блин! Поди дай ей что-то понять!)))) как то сказала ей чтобы сильно в его отношения с девочкой не лезла-он злится, так она сказала, что сама разберётся что и как ему говорить🤷🏼‍♀️ Если только хардкор, не общаться...
Ну значит дождётся, что внук ей сам скажет, куда можно лезть, а куда нет(((
У тя мама в прошлом не директор школы? или педагог в универе?🧐
С сыном мы разговариваем, когда возникают ситуации подходящие или вопросы.
Вот это правильно 👍
Слушай как вообще этот возраст? Треш?? Проблем много?
 
Нет никаких лучших побуждений.
Мать- эмоциональный абьюзер.
В нормальных семьях матери себя так не ведут.
Повод алкоголик всегда найдет,но причины алкоголизма часто из детства идут и от таких вот матерей...
От матери эмоционально отдалится и ,вообще, всеми возможными способами. Свой фон дороже.
А как бы так эмоционально отдалиться, а физически нет? На нас с ней бабуля 90 лет, живет бабушка с ней, но помощь и моя надо🤷🏼‍♀️
 
Меня че то в бешенство привела такая история. Скажи, что впредь,такие вещи будешь расценивать как хамство и попытку уронить твой авторитет в глазах сына, и поэтому прекратишь ее общение с ним.
Вот я попыталась жёстко на эту ситуацию ответить, за что меня и оборали) но сразу так не среагировала, сейчас это уже постфактум. А надо было сразу
 
А как бы так эмоционально отдалиться, а физически нет? На нас с ней бабуля 90 лет, живет бабушка с ней, но помощь и моя надо🤷🏼‍♀️
С этим надо поработать. У меня 20 лет заняло*)
Но по ходу тебе просто необходим экспресс курс*)
Проговори, что чувствуешь когда с ней общаешься вообще..ну и в таких ситуациях в частности. Это для начала. Если ты будешь спокойно реагировать и вести свою линию, что мать не в себе и вампирит, то и малый перестанет прислушиваться. Если его вообще колышит ее мнение.
 
Ну значит дождётся, что внук ей сам скажет, куда можно лезть, а куда нет(((
У тя мама в прошлом не директор школы? или педагог в универе?🧐

Вот это правильно 👍
Слушай как вообще этот возраст? Треш?? Проблем много?
А внук боится Ее обидеть)
Не, бухгалтер она) и вообще все считают Ее белой и пушистой)))
С сыном ттт! Вообще проблем нет! Чудо-ребёнок! Но тут такая штука-он характером очень на меня похож, поэтому я понимаю когда можно куда то нос сунуть, а когда не лезть и у нас очень доверительные отношения сложились. Может поэтому легко🤷🏼‍♀️
 
Чё-то задумалась, а как реагировать, когда мама рассказывает моему сыну про мои пьянки? Или вот например такой вопрос: а зачем ты в 16 лет напилась так, что тебя забирать надо было? Как на него ответить? Или на агрессивное: а что, разве это нее так? я же сказала чистую правду!

Я считаю, что свои косяки(и не только алкогольные) я сама с ним обсудить могу, и донести так, чтобы он какие-то выводы мог сделать. Мама-то как раз типа и хочет его от моих ошибок уберечь....только че-то как-то по моему это верх бестактности сидя за столом сказать: даааа, я-то алкоголь только в 18 попробовала, это мама твоя ранняя в 16 напилась так, что из гостей уйти не могла. Вот что это бл...? И зачем это? Я не понимаю!

А сейчас по телефону я еще и виноватой оказалась, когда спросила на кой фиг она это говорит, меня оборали и бросили трубку)))

Нет слов, одни только мысли и те матом:facepalm:
Как реагировать?
Меня воспитала ты. А моего сына воспитала я. Разницу видишь?
 
С этим надо поработать. У меня 20 лет заняло*)
Но по ходу тебе просто необходим экспресс курс*)
Проговори, что чувствуешь когда с ней общаешься вообще..ну и в таких ситуациях в частности. Это для начала. Если ты будешь спокойно реагировать и вести свою линию, что мать не в себе и вампирит, то и малый перестанет прислушиваться. Если его вообще колышит ее мнение.
На самом деле сейчас уже гораздо лучше) год назад и ранее-вообще треш был))) да, надо с этим поработать!
Насчёт "не в себе" , я как бы это сказать...не хочу в это верить что ли🤷🏼‍♀️ Мозг по старой схеме работает, Ее оправдывает, типа она же мама-это я плохая! Вот вроде и понимаю же, что это не так, а все равно автоматом сначала эта мысль лезет🤷🏼‍♀️
 
Как реагировать?
Меня воспитала ты. А моего сына воспитала я. Разницу видишь?
Оооо, я даже боюсь представить тот поток, что обрушится на меня, если я это озвучу)))))
 
Оооо, я даже боюсь представить тот поток, что обрушится на меня, если я это озвучу)))))
Я увидела два раза слово * бояться *..
От тебя и по твоим словам от сына..не важно в каком контексте. Вот надо как то избавлятся от этого * страха* , ее оценки, мнения,манипуляций инфарктами и мало ли чем ( это для примера).
 
Как реагировать?
Меня воспитала ты. А моего сына воспитала я. Разницу видишь?
Вот оно:WRITE: универсальный ответ на многие вопросы и обвинения, адресованные мне.
Записала.
Спасибо :THUMBS UP:
 
Я увидела два раза слово * бояться *..
От тебя и по твоим словам от сына..не важно в каком контексте. Вот надо как то избавлятся от этого * страха* , ее оценки, мнения,манипуляций инфарктами и мало ли чем ( это для примера).
Да-да, боюсь) это точно! Уже меньше, но все же.
 
Назад
Сверху Снизу