Беседка КУ

- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с лёгкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
- Отвратительно, - сказал я искренне.
Я вот считаю, что оба пути имеют право на жизнь в равной степени.
 
никакой смысловой связи вырезанной моей фразы и цитаты Сизифа лично я не наблюдаю.
Смысл, вероятно, был в том, что и "бывшие", и другие (КУшники) находятся здесь для того чтобы показать другим (а на самом деле в первую очередь себе самому), что они находятся на правильном пути. Самоутвердиться.

И алков как раз-таки понять можно (чтобы обратно не затянуло в синеву , нужно работать над собой)

Но что делают здесь "успешные КУшники" при всей своей успешности как раз и вызывает вопросы ...
 
Последнее редактирование:
Смысл, вероятно, был в том, что и "бывшие", и другие (КУшники) находятся здесь для того чтобы доказать другим (а на самом деле в первую очередь себе самому), что они находятся на правильном пути.
Ровно то же самое здесь пытаются доказать друг друг трезвенники. Что они на правильном пути. В то время, как во всем мире производят вино, устраивают конкурсы шампанского. Люди веселятся на вечеринках, друзья ходят друг к другу в гости насладиться изысканными напитками. Везде нормальные люди пьют в меру, и им в голову не приходят просушки, счетчики какие-то и прочее.
 
Ровно то же самое здесь пытаются доказать друг друг трезвенники. Что они на правильном пути.
Да. У каждого свой путь.

Везде нормальные люди пьют в меру, и им в голову не приходят просушки, счетчики какие-то и прочее.
Да, ключевое слово "нормальные"

И люди в норме не должны задумываться ни о каком КУ. Я знаю таких , их много. И алкоголь в их жизни не занимает много места, как правило. То есть сам факт наличия шампанского на вечеринке особо роли не играет, это так , дополнение , от которого легко можно отказаться
 
Смысл, вероятно, был в том, что и "бывшие", и другие (КУшники) находятся здесь для того чтобы показать другим (а на самом деле в первую очередь себе самому), что они находятся на правильном пути. Самоутвердиться.

И алков как раз-таки понять можно (чтобы обратно не затянуло в синеву , нужно работать над собой)

Но что делают здесь "успешные КУшники" при всей своей успешности как раз и вызывает вопросы ...
Насколько успешные пока еще рано говорить, но мы (адепты культа) здесь для того, чтобы пригласить в нашу секту других адептов.
Велкам в наш Орден Священного Грааля!
Нас ждут великие дела 😇🙏
 

Вложения

  • The-Last-Supper-Restored-Da-Vinci-1024x484.jpg
    The-Last-Supper-Restored-Da-Vinci-1024x484.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 0
Да, ключевое слово "нормальные"

Блин, да нет уже никаких проблем для "ненормальных". С тех пор как изобрели протез!

ЗЫ. Глупые партизаны. Война уже давно кончилась, а они продолжают вражеские поезда под откос пускать 😊
 
Блин, да нет уже никаких проблем для "ненормальных". С тех пор как изобрели протез!

ЗЫ. Глупые партизаны. Война уже давно кончилась, а они продолжают вражеские поезда под откос пускать 😊
Предлагаешь всем бойцам* пройти переаттестацию?
🤗🤗🤗
 

Вложения

  • Screenshot_20230206-165227_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230206-165227_Samsung Internet.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 5
С тех пор как изобрели протез!
Протезы , сам понимаешь, пригодны не для всех . При эксплуатации оных у рядя лиц начинаются восполительные процессы (отторжение). Главное вовремя оценить динамику и принять меры. А так проблем канешна никаких)
 
Протезы , сам понимаешь, пригодны не для всех . При эксплуатации оных у рядя лиц начинаются восполительные процессы (отторжение). Главное вовремя оценить динамику и принять меры. А так проблем канешна никаких)
Наш протез самый надежный. Работает для всех 😇🙏
 
Блин, да нет уже никаких проблем для "ненормальных". С тех пор как изобрели протез!
Вот именно, протез. Он позволяет учиться у нормальных и делать как они.
В первую очередь устранить догоны. Нормальные пошли домой, а остальные продолжать в другой бар. Что выбрать? С протезом сразу становится понятно и легко.
И только трезвенники навсегда себе все отрезали и вынуждены навечно читать свое учение про нельзя и не могу((
 
Смысл, вероятно, был в том, что и "бывшие", и другие (КУшники) находятся здесь для того чтобы показать другим (а на самом деле в первую очередь себе самому), что они находятся на правильном пути. Самоутвердиться.
Плохо у тебя с логикой, совсем плохо. Какой смысл мне перед тобой самоутверждаться, или перед Джеромом или Сизифом, я же вас совсем не знаю :-D Перед собой тем более смысла нет, ибо могу в течении года раза 2-3 своё мнение поменять. Если честно, создав свою очередную тему, я довольно быстро убедился, что практически никому не нужно глубокое изучение причин и следствия, приведших к алкоголизму, после чего спокойно можно отпустить эту проблему с миром и жить почти также, как много-много лет назад. Подавай всем волшебную пилюлю, которая позволит "вылечиться". Полная трезвость наверное тоже вполне себе вариант, вот только человек сидя в таком случае целыми днями на НД никаким образом не сможет перестать быть алкоголиком, в то время, как у меня есть шанс, который потихоньку находит свою правильную дорогу.
 
И только трезвенники навсегда себе все отрезали и вынуждены навечно читать свое учение про нельзя и не могу((
Да , ты прав. Но на решение "отрезать" ушли годы. И с одной стороны не хочется , чтобы кто то другой также впустую их тратил , но с другой стороны.. по-другому и не бывает . Тут только на своем опыте ..

Не соглашусь только с тезисом в конце. На самом деле "могу" и "можно" . Только нахрен не нужно.. это тоже далеко не сразу приходит
 
Плохо у тебя с логикой, совсем плохо.
Это ты к чему написал?)
Обоснуй.
Надеюсь, что ты сможешь не потерять смысловую нить и, перечитав ещё раз пост Сизифа , поймёшь что речь в нем была не конкретно о тебе . Ты справишься.

А по поводу КУ в целом согласен с тобой. В плане том, что это не для всех, и не стОит биться башкой о грабли сотни раз, если не получается.. я об этом и пишу тоже
 
Последнее редактирование:
Люди веселятся на вечеринках, друзья ходят друг к другу в гости насладиться изысканными напитками. Везде нормальные люди пьют в меру, и им в голову не приходят просушки, счетчики какие-то и прочее
Это в идеале, я через какое-то время тоже уйду от каких-либо подсчётов выпитого, сейчас просто интересно отследить динамику.
Вот кстати, позволил себе выпить два дня подряд, правда я в первый день не знал, что придётся выпить и во второй. :-D В первый день 0,04 лча, а во второй 0,05 лча, во второй было у дочки ДР, я и не собирался его отмечать, но раз приехала из другого города на пару дней, жена достала бутылку вина (хотя она прекрасно знает, что в прошлом у меня проблемы не шуточные были) , но доверяет, а я не могу не оправдать доверие ;-) , сеголня вообще никакого намёка на тягу, кучу дел сделал, когда в следующий раз чуток наверну, я и сам не знаю, знаю только, что это будет мизерная доза.
 
Надеюсь, что ты сможешь не потерять смысловую нить и, перечитав ещё раз пост Сизифа , поймёшь что речь в нем была вовсе не о тебе .
ну так я и написал ранее, что вааще не понял связи между написанным мною и написанным типо в ответ Сизифом....ферштейн?
 
ну так я и написал ранее, что вааще не понял связи между написанным мною и написанным типо в ответ Сизифом....ферштейн?
В предыдущем посте ты написал тезис : не понимаю шо здесь делают "бывшие" и получил на него ответ Сизифа. Но он немного не на поверхности , поэтому ты не понял . Я попытался слегка подразжевать.

Но тезис был у тебя не "почему Я" , а "почему они" . Поэтому и ответ какбэ тебя если и касается , то косвенно.

Ну все , вроде разложил .
 
Аналогичные опыты на людях показали, что хотя у них и присутствует сильная мотивация стимулировать центры, они испытывают при этом не столько удовольствие, сколько азарт и предвкушение[6]

Вот любопытная штука, которая кроет все нынешние теории природы алкоголизма.
Я это заметил еще будучи в активном употреблении. Это как раз связано с "человечностью" - той самой фенькой (вишенкой, перчинкой, чертовщинкой, изюминкой) которая отличает человека от всех остальных существ...
Когда я пил, у меня все время было чувство, что вдруг мне не хватит, что непременно надо про запас... Например, вдруг сейчас зазвонит телефон и мне надо будет срочно куда-то бежать. Или в баре закончится пиво. Или конец света вот-вот настанет 😊
Человек никогда не может быть в здесь и сейчас - просто жить и получать удовольствие от момента...
Крысы могут ☝️
Человек - нет 😊
 
Я попытался слегка подразжевать.
тебе этого лучше не пытаться делать, ибо слишком не очень получается. Да и в моей теме, я так и не понял, зачем ты пукнул в лужу, а потом тихонько слился.
 
Назад
Сверху Снизу