Бензо и алкашка 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexa8517

Новичок
Не пьет 30 дней
Регистрация
22 Июн 2024
Сообщения
99
Олег Викторович, я думала по поводу Вашего совета. Уехать далеко, где я никого не знаю и меня не знают, ходить в магазин за продуктами.. Да, могу, карьера пофиг, возможность могу найти. Но я не хочу. Там мне будет только хуже. Ну уеду я за пару тыс км от дома, в маленький городок, прихватив с собой, что нужно. Не буду я счастлива там. Сорвусь. Или в алкоголь (и кто меня там искать будет?) или домой (что скорее всего и произойдет). Ну и скажут мне родственники, что биполярка началась походу (после консультации с психиатром, сами они до этого не дойдут). Ездит туда-сюда, разменивая манию (гипоманию) на депрессию (или наоборот, какая разница). Посоветует таблетки (не буду говорить какие) поменять в зависимости от фазы.
Мне дома спокойнее все это проходить, земля под ногами есть и стоять можно)
 
А вот теперь вы начинаете задавать правильные вопросы.
То есть, вернее, так и не начали, так и не задали, но видно, что вопрос назрел.
И звучит он так:
- что со мной не так? Почему я не могу жить спокойно и размеренно, почему я должна боятся саму себя и, самое главное - что мне теперь делать?
И вот пока вы на этот вопрос не ответите, ничего в жизни не изменится.
Так что, давайте, начнем с первого шага. А именно: - Так, как сейчас я жить не могу, а как жить не знаю.
Я готова признать, что мои действия, мои желания, мои мысли - все то, что задействует мой интеллект, мою силу воли, мои ресурсы, ум, обаяние, здоровье, трудоспособность и пр. Все вот это принадлежит Не Мне!
Мной управляет какая-то болезненная сущность (в виде гномика =) ), или как хотите ее называйте, но смысл в том, что я в подчинении. Что бы я ни сделала, чего бы я ни захотела, все это не имеет значения, потому, что вначале мне это нужно согласовать с тем доппельгангером, который захватил мое сознание. Т.е. я в зависимости от него. Я в рабстве, моей жизнью распоряжается кто-то другой.

ну, а теперь нужно решить - вам нужна свобода? Независимость? или ну ее?

Второй вариант тоже возможен. Он упрощает жизнь. потому, что избавляет от ответственности. Раб может быть виноватым, вернее, всегда и во всем виноват. Но ответственность предполагает свободу выбора. Если у меня только один выбор - что выбрать, чтобы успокоится и уснуть, не думать, не чувствовать, не слушать совесть. Тогда получается, что ответственности нет. Есть чувство вины, но его легко заглушить приемом чего-то внутрь.

Я не буду вас агитировать выбрать первый вариант. Там, в трезвости, на самом деле, не все дорогие прямые и гладкие. С неба сыпется не манна небесная, Бывает, что и дождь и мокрый снег и град. Там, в трезвости, вообще, не все просто. Но там все это есть! Только там есть то, что мне положено пережить в этой жизни. Все мои восторги, отчаяния, радости и горести. То, из чего и состоит жизнь человека.
А еще там есть свобода, за которую приходится отвечать. Но это, вообще-то, хорошо. Даже нравится. Если не боятся.

Поймите, я не буду вам выписывать препараты. Я доктор, я не собираюсь никого лечить по сети, что это за глупость? Я не видел больного, не видел анамнеза, не видел объективных и лабораторных данных ... Ну, как? Вы же сами понимаете, что все это не так просто. Медицина не автосервис. Тут лайфхаков быть не может.
Да и поймите, такой волшебной таблетки, которая бы изменила вашу душу, сменила приоритеты, ценности, способы реагирования и многое другое просто нет.
Это все можно сделать. Многим удавалось, например, мне. Я врач, алкоголик, не пью уже больше 22 лет.
Но это большая, серьезная работа. Которую нужно вести каждый день всю жизнь.
Так что, не ищите эту таблетку, не найдете. А, если найдете, ее хватит не надолго, после чего придется искать новую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу