Белая горячка

330

Участник
Не пьет 13 лет 9 месяцев 11 дней
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
6
добрый день всем жителям форума!

я алкоголик со стажем. раньше все обходилось без рецидивов, но года два назад я поймал свою первую белку. было страшно, была истерика, дня три после этого я не мог нормально говорить, заикался, меня трясло и тп.. затем длительный период трезвости.. потом пивко, винцо, коньячок и понеслась - наверстывать усиленными темпами все, что не допил.

до белки я допивался 5-6 раз.. причем мне хватает 2-3-х дневной попойки (преимущественно пью коньяк). последний раз белая была в понедельник.. до этого - 3 августа.. перед этим в конце ноября 09 года.. но на этих выходных было очень жестко. сейчас желания пить нет, состояние среднее. хотя вчера себя нормально чувствовал.

в общем.. о чем я вообще и какой совет мне нужен?.. в последнее время все чаще стал задумываться о походе к психиатру, т.к. считаю свою зависимость не физической, а психологической.. может быть в этом есть какой-то смысл? антидепрессанты там и тп, вместо вина...

огромная просьба ко всем, кто сталкивался - поделитесь опытом!

заранее благодарю.
 
Чё то частишь.Как проходит?Уверен,что белка?
поддерживаю вопрос.
Диагноз сам поставил? нехитрые манипуляции с поисковиком выдают, что делирий случается на 2-3-й день не пития, после продолжительных запоев... у тебя же всего через два дня пьянки... возможно, накручиваешь себя без меры, вот и результат..
 
Привет, тебе врач диагноз ставил или сам так решил?
"Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он никогда не развивается на фоне опьянения, а возникает лишь у трезвого пациента, при отмене привычного приёма алкоголя" оно так и было у тебя?
 
Подробнее о том, при каких условиях была белка и не путаете ли Вы ее с другим явлением.
Белка случается ТОЛЬКО у трезвого человека и ТОЛЬКО спустя несколько дней после последнего употребления, т.е. когда уже несколько дней СУХОЙ. Такова хим. природа этого феномена.

Вот местная подробная и увлекательная информация про белку, в любом случае полезно почитать:
notdrink.ru/index.php?showtopic=5349
 
спасибо всем откликнувшимся!

диагноз ставил сам, начитавшись википедии - "...Гораздо реже заболеванию подвержены лица, не страдающие хроническим алкоголизмом, после длительного употребления алкоголя в больших количествах, либо употребления алкогольных суррогатов. Группой риска являются перенёсшие в прошлом тяжёлые заболевания ЦНС или черепно-мозговые травмы. Наконец, у больных, в прошлом перенёсших алкогольный психоз в тяжёлой форме, повторение его возможно даже после приёма небольших доз алкоголя."

в любом случае завтра я собираюсь к психиатру.

что касается протекания - первые два раза, это года два назад было - я пил один, пил как обычно коньяк.. и так получалось, что я ловил себя на мысли, что я не один... мы разговаривали, общались.. с темным пятном.. ничего конкретного, просто пятно... другие "приходы" были больше слуховыми - звуки, ругань малом, эхо и тп.. опять же я вступал в диалог, но уже никого не видел...
 
в любом случае завтра я собираюсь к психиатру.

что касается протекания - первые два раза, это года два назад было - я пил один, пил как обычно коньяк.. и так получалось, что я ловил себя на мысли, что я не один... мы разговаривали, общались.. с темным пятном.. ничего конкретного, просто пятно... другие "приходы" были больше слуховыми - звуки, ругань малом, эхо и тп.. опять же я вступал в диалог, но уже никого не видел...
К психиатору обязательно. мое ИМХО.
 
- я пил один, пил как обычно коньяк.. и так получалось, что я ловил себя на мысли, что я не один... мы разговаривали, общались.. с темным пятном.. ничего конкретного, просто пятно... другие "приходы" были больше слуховыми - звуки, ругань малом, эхо и тп.. опять же я вступал в диалог, но уже никого не видел...
Ну, вот, в периоды пития же это все происходило... Думаю, что не белочка это была. Но к психиатору - будет не лишним... У меня были слуховые галюцинации, сначала страх, потом осознание, что это всего лишь глюки...Это состояние накатывало в течении недели, жесть... ☹️
 
считаю свою зависимость не физической, а психологической.. может быть в этом есть какой-то смысл? антидепрессанты там и тп, вместо вина...
А чем физическая зависимость отличается от психологической?
<
Физзависимость это когда хочеццо конкретно трахнуть водочки с пивом, а психзависимость это типо когда чето хочеццо, а чего не знаешь, то ли водочки, то ли транков, потому что тебе хреново? 😄
Глюки, белки, шугалки, ПА, депры, психозы и прочие радости жизни непременные спутники алкоголика, впоследствии чудесным образом проходят после прекращения употребления алкоголя. Ты ваще завязать не пробовал на год, два, три? 😉
 
А чем физическая зависимость отличается от психологической?
<
Физзависимость это когда хочеццо конкретно трахнуть водочки с пивом, а психзависимость это типо когда чето хочеццо, а чего не знаешь, то ли водочки, то ли транков, потому что тебе хреново? 😄
Глюки, белки, шугалки, ПА, депры, психозы и прочие радости жизни непременные спутники алкоголика, впоследствии чудесным образом проходят после прекращения употребления алкоголя. Ты ваще завязать не пробовал на год, два, три? 😉

в принципе пробовал, как-то я не пил около 2х лет, наверное.. в последнее время был в завязке на 6 мес, потом срыв на недельку.. потом еще +2 месяца трезвости...

долговременная завязка - 2 года - сопровождалась принятием различного рода химии и стимуляторов..

уже год не принимаю, да и пью в принципе мало - раньше количества были совершенно другими...

головой понимаю, что выход один - полностью исключить любые вещества меняющие сознание..
 
Ты, всет таки, сходи к врачу, хуже то уж точно не будет.
 
головой понимаю, что выход один - полностью исключить любые вещества меняющие сознание..
От транков в терапевтических дозах белко не прискачет
<
😁 Я их 5 лет принимал и ничего не было!
А насчет алко тыж сам все понимаешь, все от него, от говна! Бросай и через пару-тройку лет все наладиццо, вся эта соматика уйдет сама собой без психиатров 😄
Доброй трезвости!
 
ребят, спасибо за поддержку!!
завтра ко врачу по-любому! синьке бой!! настрой хороший)

п.с: завтра по возвращению напишу краткий отчет. почитаете, кому будет интересно...
 
Алкогольные галлюцинозы... 😔 ога, оно было, раз в жизни...ужоснах...
<
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу