Балансируя... с сопливым носом

Селянин

Активный участник
Не пьет 8 лет 4 месяца 28 дней
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
125
Вчера, позавчера останавливался в раздумьях: "А может, все-таки..."
Прокручивая информацию, состояния, желания (ведь форум читаю!) принимал для себя, что следующее утро не следует встречать с тяжелой головой и мучиться весь день.
Только и день то следующий, если он начался не с состояния похмелья провести надобно достойно, делами нужными и приятными заполнить, чтобы радость осталась а не...
почти такие-же мучительные воспоминания.
Вчера удалось, уже под вечер, но совершить дело, может и дня целого стоящее.
У-уу! вечером - отметить сей поступок захотелось ещё сильнее, но (см. выше!!!)
А сейчас - время дать пинка себе под зад основательно, ибо воспоминания должны быть наполнены!
Доброго здоровья всем!

Извиняюсь, где считалку дней выключить? ибо - прошлогодние желания учитывает :(
 
Вчера, позавчера останавливался в раздумьях: "А может, все-таки..."
Извиняюсь, где считалку дней выключить? ибо - прошлогодние желания учитывает :(
Привет. Чё то я глупая. Зачем выключать?
 
Селянин. Личные данные, изменить личные данные, внизу дата отказа от алкоголя. Выставляй новый счетчик.
И рассказывай чем этот год занимался?
 
Привет. Чё то я глупая. Зачем выключать?
Привет.
Это я просто сумбурно монолог сам с собой начал.
"Выключил"-то я его по факту в августе 2007-го. На нём должно быть было около полутора месяцев.
После - в форуме не отмечался. У меня была своя темка ранее, но исчезла во время реконструкции, наверно :(
 
И рассказывай чем этот год занимался?
Спасибо за подсказку.
Заново включить повременю, ибо морально - см. тему.
Кстати, правильно, что раздел "срыв" сделали, точнее даже то, какое определение разделу дали.
Вот. "болтаюсь".
А то, что год делал... Рассказ по "больной" теме внимания заслуживает.
Волнительно немного. (копаюсь в себе) почему-то тревожно.
Вот, прежде как зайти сейчас, думал, кто здесь, что ответили...
Но не страх оценки - ибо проблема известна, хоть доктора диагнозов не ставили - заниматься будем...
Самолечением 😳
 
А. А я сам изначально Кингисеппский.
Эх, ну не могу я в красках расписать, что я этом городе делал 😳
Был молод, здоров и весь мир у моих ног.
(шепотом: на свадьбе был)
Но к сегодняшнему самолечению это не имеет никакого отношения
<
 
Ну что, друзья, покажем 😜
пятнице? 😲
Предлагаю в баньку с веничком для снятия стрессу и усталости.
А потом по минералочке пройтись, или там чай с медком... 😉
 
Доброго здоровья всем!
Хочу поблагодарить форум, что мне помогал с последних "послепраздников" не пить.
Надеюсь что будет помогать и в дальнейшем.
Много историй. Поучительных историй и рассуждений о болезни, о способах лечения.
(Для себя замечу, что я должен раскрыть тему сообщения и рассказать о себе.)
 
С Новым Годом всех!
Думал, буду балансировать между разделами "срыв" и этим, счетчики тут мне не в помощь, но... с последних праздников общегосударственных, с 4 ноября не принимал. Усиленно читал форум и понимал, ещё и ещё вникал в то, что уже не надо мне экспериментов, не надо пить.
Пока удается сохранить равновесие.
Да, чувствую что и внутренняя пружина нервозности вот-вот рванет, что выход - ой как путь известен - алкоголь, который напряжение снимет...
Но нет, иллюзии всё.
Та эйфория ушла, тщетно искать то состояние, для меня его уже не существует.
Я подразумеваю то, что болезнь налицо. Со всеми вытекающими.
Мне 40 лет.
Выпивать нравилось, об этом многими здесь написано. Раскованность, веселость, уверенность в себе и с другими комплексами на время помогал расстаться алкоголь.
Регулярно начал употреблять года с 94-95-го.
Принципы были - только по праздникам, в кругу семьи, в компаниях, но тоже по поводу дней рождения, праздников и др.
Границу принципов размыло пиво, культ которого начал появляться с выходом очередных "номеров балтики". Эйфорию можно испытать оказывается совсем легально, даже идя по улице с бутылкой в руке. Потом оказывается пивом и напиться можно, даже в хлам. Постепенно во время "культурных застолий" мера количества выпитого утрачивалась, хотелось продолжения банкета итд. Если с вечера перебирал, то с утра шел к ларьку и день начинал с пивка. Пятница-суббота или суббота-воскресение позволял себе расслабляться.
Конец 2001-начало 2002 года понял, что со здоровьем что-то не то. К тому времени я во время выходного за день заливал в себя иногда до 12 бут пива и иногда употребление было ежедневно до 1-3х 5% бут пива вечерами.
В это время читал конференцию нарколога на 03-ру.
Сделал обследование медицинское - ничего не выявлено, позанимался с психотерапевтом (на тот момент были тревожные состояния)...
Да и решил бросить пить совсем.
И мне это удалось... только на полтора года - с лета хм... вроде 3-го года до Нового Года с 2004 на 2005.
Именно слабинку дал в этот праздник. Ну а далее выпивал не часто, скажем так КУ. Ну и съехал до того момента... что я здесь 😉
Что могу сказать ещё?
Длительных запоев не имел. Пару раз хорошенько "проколбасило" после трех дней. Так что в "многодневный режим" входить просто страшно... :cry:
Вот в общих чертах такая моя история.
Желаю принявшим для себя решение не поддаться соблазнам в эти праздники 😄
Пусть у всех всё будет хорошо!
Будем здоровы!
 
Селянин! С Новым годом! Желательно - трезвым годом!)) Всего тебе хорошего!
sm552.gif

С П А С И Б О !

Честно хочу доложить, что приходится быть бдительным.
Уж высока опасность САМОРАЗВОДА :cry:
Ведь насколько долго культивировалось, взращивалось, холилось и лелеялось то, от чего сейчас уйти надо. Глубоко там внутри: что надо есть и пить, куда идти 😳 чтобы получить эту порцию эйфории...

<


И совершенно понятно же, к чему это ведёт...

Справедливости ради хочу заметить, что прошлый Новый год встретил безалкогольно.
Вымылся и напарился в бане.
Сходил 1-го в одни хорошие гости, точнее приехал, за рулем.
Трезво и приятно провел время в гостях.
Хотел начать таксказать новую жизнь, но...
Токо приехал вечером домой и нажралсо 😲
Ну и побухивал потихоньку до 10 числа января.....
 
Привет алкоголикам!
Господам иногородним тоже привет и пожелания безостановочного проезда ;)
...
Сделал то, чего не решался долго (я ЕГО включил)
 
Привет алкоголикам!
Господам иногородним тоже привет и пожелания безостановочного проезда ;)
...
Сделал то, чего не решался долго (я ЕГО включил)


Тоже не включаю. А нах? Или пох?
 
Хоть словесно и упомянул дату отказа здесь, но с момента моей регистрации первые мои темы пропали (я временами отсутствовал) потом начинаю путаться в хронологии событий, а сейчас "забил" дату в личные данные.
Предыдущий (и первый) для меня опыт неупотребления был около полутора лет поэтому сейчас для меня это некая вешка, километровый столбик :)
Хотя личное отношение к счетчику неоднозначно.
Вначале - боялся его, медленно дни идут, состояние неустойчивое (то ли в срыве сопли пускать, то ли пить бросил) главное не дни считать - не пить. Цифра - 1. Самое лучшее число дней - один день, сегодняшний, я трезв.
Вот что было главное для меня.
Сейчас тоже главное. Но, чувствую, что позиции укрепляются, пора ставить новые цели :)
Так что для меня сегодня цифры показывают, что всего на неделю больше, чем в прошлый раз :)
 
А ты по какой причине не пьешь? Просто - интересно! Что за цели?
Цели - если обобщенно - личностный рост.
Конкретный пример - дать пинок под зад гиподинамии, вести физически активный образ жизни. Как дороги подсохли - стараюсь ежедневно ездить на велосипеде, пешие прогулки.
По какой причине не пью?..
Наверно, допился до своего "дна" уже. :) Алкоголь что-то там намутил в обмене веществ 😁 - кайфу меньше - отходняки сильнее, вредное воздействие на нервную систему - панические атаки, вегетососудистая дистония...
Это очень кратко 😄
 
Назад
Сверху Снизу