Аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzz0105

Участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 15 дней
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
10
Здравствуйте, Олег Викторович. Меня мучает аллергия непонятного происхождения(видимо множество раздражителей). Посоветовали принимать супрастин, но меня настораживает "Помимо противоаллергического, оказывает выраженное седативное, снотворное и противозудное действие". Не опасно ли это для меня- алкоголика?
 
Ощущения, вызываемые противоаллергическими препаратами трудно назвать опьянением. Это больше похоже на усталость, вялость, сонливость, Но нет эйфории, возбуждения, Как правило. человек просто засыпает.
Если принимать их регулярно, может начаться вторичная невротизация. Больной все время хочет спать, но спокойствия нет, Наоборот. раздражение из-за того, что снижена работоспособность. У алкоголика это может провоцировать чувство вины, и жалость к себе, потому, что "трудно жить".
Зависимость от этих препаратов явление очень редкое. но на фоне стресса, вызванного "постоянной усталостью" могут быть предвестники срыва. Так что постоянный прием, наверное, не желателен, Но курсом, для предотвращения соматических осложнений, пожалуй, можно, Учитывая вашу готовность пережить эти побочные явления, и не принимать их, как дефект своей личности, а просто как нежелательный эффект от необходимого лекарства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу