Алкоголизм у жены.

hardliner

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
14
Пол
мужской
Всем привет! Мне 29, ей 27, детей нет, в браке 2 года, до этого год встречались.

Ситуация следующая:
Если завтра не рабочий день - жена пьет 1 - 1.5л пива(или вино, если есть), регулярно. Если отпуск, так вообще - 9 дней из 10 по 2 - 3л, на протяжении дня. За два года в браке были, наверное, 2-3 пары выходных когда жена не пила. Если завтра на работу - не пьет никогда.

Все начиналось как обычно: встречались, гуляли, выпивали, было весело и я не придавал значения алкоголю. Когда начали жить вместе, а это после свадьбы, где-то через полгода я начал обращать внимание на ее регулярное выпивание, вне зависимости от моего желания попить пиво.
Сначала она вообще могла уйти с подругами бухать в генделе и, еле стоя на ногах, прийти домой. Сейчас же просто выпивает, предел адекватности - 1л пива, а дальше все довольно типично - всплески страсти, глупые споры, провалы в памятии т.д.; если большой перебор - может выносить двери в ночном клубе и т.д. Собутыльник ей уже не всегда нужен, всегда найдет повод чтобы выпить в выходной день. Антибиотики, кетанов, критические дни - не помеха алкоголю.

Я пью только по праздникам или иногда с друзьями, на ее просьбы выпить за компанию - в большинстве случаев отвечаю отказом. Например в кино - она пиво, я сок/колу.
У ее брата был алкоголизм, вплоть до белки и выноса вещей издому, сейчас тьфу-тьфу пьет очень редко, старается. Ее дед умер от алкоголизма. Для ее матери попить пиво с отчимом по выходным - норма как и рюмка водки для аппетита вечером для отчима, отец пьет редко. Ее моральная поддержка и авторитет - ее мама.

Ее выпивания, судя по всему, началось лет 8-9 назад, когда мать ушла из семьи. У брата алкоголизм, отец злой из-за ухода матери, а ей, по сути, пришлось стать женой и мамой для двоих мужиков.

Мои аргументы для нее - бред. Я буду пить, а ты мне не указ - ее слова. Любой спор об алкоголе перерастает или в крупную ругань или съезнд с темы(если она трезвая). Считает что регулярное выпивание, но только по выходным, никак не повлияет на организм, репродуктивную систему и на ребенка, достаточно просто 3 мес. вести здоровый образ жизни перед зачатием и в будние дни есть фрукты и кифир. Я уже не спорю с ней, не уговариваю, но и не собираюсь терпеть всю жизнь, ждать пока она начнет пить и в будние дни.

Учитывая все выше описанное могу предположить, что у моей жены - женский пивной алкоголизм, появившийся на почве стресса. Подозреваю, что дальше будет только хуже.

Я ее люблю, все хорошо, если не учитвать алкоголь, а перегар перебивает все остальные радости, чувства постепенно угасают.

Как поступить и с чего начать? И стоит ли начинать? Возможно мне не стоит браться за проблемы, возникшие не по моей вине, и просто разойтись? Я вижу, что пока проблема не перерастет во что-то типа проблемы ее брата, к ее родителям за поддержкой я могу даже и не соваться. На данный момент это только моя проблема.
 
Всем привет! Мне 29, ей 27, детей нет, в браке 2 года, до этого год встречались.

Ситуация следующая:
Если завтра не рабочий день - жена пьет 1 - 1.5л пива(или вино, если есть), регулярно. Если отпуск, так вообще - 9 дней из 10 по 2 - 3л, на протяжении дня. За два года в браке были, наверное, 2-3 пары выходных когда жена не пила. Если завтра на работу - не пьет никогда. ...

Мои аргументы для нее - бред. Я буду пить, а ты мне не указ - ее слова. ...
...перегар перебивает все остальные радости, чувства постепенно угасают.

Как поступить и с чего начать? И стоит ли начинать? Возможно мне не стоит браться за проблемы, возникшие не по моей вине, и просто разойтись?
Здравствуйте! И зачем Вам алкоголичка? Она же Вам чётко и ясно сказала, что пила, пьёт и будет пить. И будет, можете быть абсолютно уверены.
 
Прочитав все это, сложно советовать кроме то что бы быстрее валить.Потому что света там не видно, что не делай. Стоит для начала снять квартиру на постоянку и уйти хотя бы на месяц.
 
Стадия уже такая хорошая у неё. ИМХО: где-то начало второй. Все выходные пьёт, если 10 выходных - то из них 9 пьёт.
2-3 литра пива в одно рыло - это же прилично так. 3 литра пива - это бутылка водки, если на чистый спирт пересчитать.
То, что не пьёт если завтра на работу - ну держится пока. Потом и это сдерживать не будет. Начнёт прогуливать, отгулы брать...
Хотя это не скоро может быть, на второй стадии довольно долго алкоголики болтаются. Но это её проблемы, Вам-то оно зачем?
Если хотите понять, что такое алкоголизм, прочитайте книгу О.Стеценко "Как не пить", там всё подробно разжёвано.
 
Учитывая все выше описанное могу предположить, что у моей жены - женский пивной алкоголизм, появившийся на почве стресса.
Все верно
Только ни на какой почве стресса он не появлялся, тут наследственный скорее всего
Ранняя форма, т.к. в 27 лет уже такие хорошие дозы...

Женщина с 3 литрами пива ежедневно - вонь (причем запах такой характерный, я называю "запах козла"), отечность, лицо такое одутловатое скорее всего
Оно вам надо??

Найдите другую, здоровую девушку, рожайте детей
Зачем вам такой генофонд??
 
Я ее люблю, все хорошо, если не учитвать алкоголь, а перегар перебивает все остальные радости, чувства постепенно угасают.

К сожалению не учитывать алкоголь не получится.

Подозреваю, что дальше будет только хуже.

Будет. Алкоголизм имеет свойство прогрессировать, а алкоголик деградировать. Единственный выход стойкая ремиссия. Заковыка в том, что принять такое решение может только сам химически зависимый.

Мои аргументы для нее - бред. Я буду пить, а ты мне не указ - ее слова.

Да, все аргументы со стороны бред. Потому что человек искренне не понимает в чем проблема.

Как поступить и с чего начать? И стоит ли начинать? Возможно мне не стоит браться за проблемы, возникшие не по моей вине, и просто разойтись? Я вижу, что пока проблема не перерастет во что-то типа проблемы ее брата, к ее родителям за поддержкой я могу даже и не соваться. На данный момент это только моя проблема.

Стоит разобраться, что из себя представляет алкоголизм. Все это очень непросто, почитай форум, темы в этом и других разделах.
Кстати не стоит уповать на беременность и рождение ребенка. Даже если прервется, то потом наверстает с лихвой. Тут таких тем масса.

Сейчас жена в периоде отрицания, невесть сколько этот период продлится. А потом неизбежный период торга, который может продлится до конца жизни.

Тебе и только тебе решать впрягаться ли во все это.
 
Значица так...Не так давно муж моей подруги проходил мед комиссию.По работе положено.Работает в воинской части.
В анализе крови нашли барбитураты.Стали думать и гадать,перебирать что кушал и пил...выяснилось-от пива!
Т.е. выходит,что производители намеренно(!?) подмешивают эти самые барбитураты в питьё. Для чего?Для привыкания.Ты не хочешь,а мозг даёт сигнал.
Так к чему всё написано-ваша жена уже на игле под названием пиво(алкоголь). А потомство какое будет?
Оно вам надо потом собирать деньги на лечение своих детей,потому как мать в своё время не задумалась о последствиях?
Бегите прочь!Не смотрите на осуждение или советы других,не им потом мучатся. Молодой парень,ещё найдёшь девушку без ТАКИХ проблем.
Я вот с 3 -мя детьми не боюсь расстаться с мужем-алкоголиком.А вам то чего страдать?!
Удачи!
 
Созависимым я рекомендую полный личный отказ от любого алкоголя: независимо свадьба это или пикник, корпоратив или посиделки с друзьями, на срок год.
Кто с нами тот подтянется, кто не с нами, тот отвалится, но это нужно лично сделать, показать на своем примере, без отговорок вроде "бокал вина, подумаешь". Только 100% отказ во всех ситуациях.
 
Созависимым я рекомендую полный личный отказ от любого алкоголя: независимо свадьба это или пикник, корпоратив или посиделки с друзьями, на срок год.
Кто с нами тот подтянется, кто не с нами, тот отвалится, но это нужно лично сделать, показать на своем примере, без отговорок вроде "бокал вина, подумаешь". Только 100% отказ во всех ситуациях.
Я сама к этому пришла)ну вот за пол года никаких изменений не заметила)
Мне норм,ему норм.
 
Я сама к этому пришла)ну вот за пол года никаких изменений не заметила)
Мне норм,ему норм.
а какие ты хотела заметить изменения?
это рекомендуется для более адекватного взгляда на происходящие события
а то как ты можешь смотреть- если ты сама пьяная?

по крайней мере, ты на форуме написала
 
Рассказать жене ту инфу, которую соберешь, пригласить сюда или на открытую группу АА. Дать время переварить и озвучить свое условие - или вместе не пьем и живем или каждый своей дорогой
 
а какие ты хотела заметить изменения?
это рекомендуется для более адекватного взгляда на происходящие события
а то как ты можешь смотреть- если ты сама пьяная?

по крайней мере, ты на форуме написала
Так я и до этого пьяной не была)
Так что врядли стала адекватнее смотреть на ситуацию отказавшись от своего бокала
 
Так я и до этого пьяной не была)
Так что врядли стала адекватнее смотреть на ситуацию отказавшись от своего бокала
ну это у кого как

и потом, по себе сужу
раньше пила с мужем (только я бокал, а он бутылку, ахаха)
потом поняла, что таким образом поощряю питие
типа поддерживаю

оно надо?
 
Назад
Сверху Снизу