Алкоголизм и социальные группы

Спасибо всем за ответы о детях! Я то же думаю, что лучше разговаривать как со взрослым, но с дозировкой.

Вот она созависимость. Я ее нащупала! Смотрю глаза яснеют, и у мня на душе умиротворение наступает, только вселенская эмоциональная усталость. Хочется отоспаться СПОКОЙНО!
Т.о. я РЕАЛЬНО живу по расписанию его болезни! Мыслишки появляются, типа, хочется эмоционально отдохнуть, в следующий раз выскажусь, не известно к чему приведет разговор, пусть идет, как идет, мне уже все равно, день прошел, и ладно. Но нет, нужно крепиться!
Я за последнее время поняла пока три главные вещи:
1) Я больна, я – соз.
2) Если я не займусь своим психическим здоровьем (да и прочими болячками), я погибну.
3)Я не хочу терять мужа, полноценную семью. Но то что с нами происходит сейчас, семьей не назовешь.
Мои шаги:
1) Разговор с детьми.
2) Разговор с мужем. Для начала нужно понять осознает ли он, что болен.
Если да, то п. 3) Мужу попробую предложить свою руку для поддержки (и кстати, что бы самой удержаться). Если моя поддержка ему нужна, я готова морально ко многому;
если нет, то п. 4) Все на х…, сначала восстановление, потом - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Только учиться нужно будет жить самостоятельно, замужем с 19 лет. Но все – движуха какая-то, а то как в болоте…
Пока как-то так…
 
Назад
Сверху Снизу