Алкоголизм и неврозы: 100 исцеляющих установок.

Rys

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
14
Не пъю второй день . Здесь на форуме нашел ссылку на книгу Алкоголизм и неврозы: 100 исцеляющих установок. Начал читать . Оказалось довольно толковая книга . Сегодня с утра уже дошел до 40 установки и начал задумыватся вед правда нача жизнь состоит из илюзий которые мы сами себе строим . Вот я , все свое детство , мечтал стать приуспевающим юристом . Пока учился в школе сам как мог ишел к этому ( получал грамоты по истории ,правоведению , участвовал в олимпиадах , занимал призовые места ) . Вобщем мне казалось что я на правильном пути . Но когда пришло время поступатьв ВУЗ моя матушка ( которой всю жизнь на меня было посрать ) мне сказала , мол никакого юриста , у меня на это денег нету, уди учись на бухгалтера . Выучился . Даже три года отработал бухгалтером по зарплате . Сам себе говорил - иду на следующий год учится на юриста . А потом както все закрутилось - семья , дети , БУХАЛОВО.
Но после того как начал читать эту книгу понял - что илюзии ( мечты ) ни вкоем случае нельзя оставлять не воплощенными , потому что ини будуть сжигать нас из середины , тормозить наше движение дальше . в этой теме хотелбы услышать мнения людей ,которым эта книга помоглагла , а также хотел бы услшать опыт прочтеня других книг.
 
Отличная идея! У меня в голове тысячи идей про книги и как они нам помогают. Одна из понравившихся мне "Гадкий утенок" Ганса Христиана Андерсена. Меня научила тому, что если чувствуешь себя не в своей стае, то ее нужно искать и верить в то, что она рано или поздно найдется. А если кто-то тебе говорит, что ты гадкий, но ты чувствуешь манипуляцию - то нужно верить себе, а не утке.
Еще.... стая сначала находится внутри себя (это когда утенок скитался), а потом уже и снаружи - воссоединение со своими. Как то так 😄
 
А именно про эту книгу ктото чтото может сказать . Мне кажется начинает помогать . Сегодня с утра даже сказал жене что готов закодироваться . И мне лично глубоко насрать что про меня скажут мои близкие . Раньше , когда ездил по разным бабка , делал это все втихаря
 
Отличная идея! У меня в голове тысячи идей про книги и как они нам помогают.
Книги, вообще всегда мне помогали не сойти с ума в периоды отходняков. Да и восприятие другое в тяжелом похмелье, более тонкое чтоли. Ища ответы на вопросы, связанные с алкоголизмом, довелось перечитать немало умных книг. Благодаря алко, как ни парадоксально даже мудрее стал.
 
А именно про эту книгу ктото чтото может сказать . Мне кажется начинает помогать . Сегодня с утра даже сказал жене что готов закодироваться . И мне лично глубоко насрать что про меня скажут мои близкие . Раньше , когда ездил по разным бабка , делал это все втихаря
Че такая потрясная книга? Ты под впечатлением, я погляжу
 
Благодаря алко, как ни парадоксально даже мудрее стал.
А в чем парадокс? Мне почему-то кажется что тут парадокса нет. Если Вы зависимы и Вам удается эту свою зависимость преодолеть, научиться жить по-новому, переосмыслить, найти ценности новые, изменить многое - конечно это мудрость.
 
А в чем парадокс? Мне почему-то кажется что тут парадокса нет. Если Вы зависимы и Вам удается эту свою зависимость преодолеть, научиться жить по-новому, переосмыслить, найти ценности новые, изменить многое - конечно это мудрость.
Безусловно, но это работает только в том случае, если эту зависимость преодолеть удается. Я имел ввиду, что алкоголизм и мудрость, две совсем несовместимые вещи, в этом и парадокс.
 
Но после того как начал читать эту книгу понял - что илюзии ( мечты ) ни вкоем случае нельзя оставлять не воплощенными , потому что ини будуть сжигать нас из середины , тормозить наше движение дальше . в этой теме хотелбы услышать мнения людей ,которым эта книга помоглагла , а также хотел бы услшать опыт прочтеня других книг.
Это мне тогда надо Федеральный Банк брать идти.Неееет.Пусть уж лучше останется не исполенной мечтой..
 
Но после того как начал читать эту книгу понял - что илюзии ( мечты ) ни вкоем случае нельзя оставлять не воплощенными , потому что ини будуть сжигать нас из середины
а там не написано, что не все наши мечты достойны мечтания (просто не нашел книгу)? И что не все, о чем грезишь, нужно воплощать, потому что оно на самом деле тебе не нужно (раз), ты на это не способен (два)
Мне чаще попадаются люди, сжигающие себя изнутри "выдуманными", "чужими" мечтами. С неким недостижимым идеальным "Я", которого они не могут достичь, и оттого бухают
Не разумнее ли разобраться с идеальным Я. Может его и нет...
 
Безусловно, но это работает только в том случае, если эту зависимость преодолеть удается. Я имел ввиду, что алкоголизм и мудрость, две совсем несовместимые вещи, в этом и парадокс.
Вроде да как то звучит логично вроде сначала. А потом я стала вспоминать и приходят на ум известные люди, ну например, Высоцкий. Слова песен уж очень некоторые мудрые. Они как бы вроде и несовместимые, но раз могут сочетаться в одном человеке - значит совместимые. Мне на сон грядущий захотелось поболтать о заранее тупиковом вопросе 😄 И тут тема как раз подходящая,а в ней Моцарт 😄 Праздравляю, кстати, Вас с хорошим сроком! 😄
 
А именно про эту книгу ктото чтото может сказать . Мне кажется начинает помогать . Сегодня с утра даже сказал жене что готов закодироваться . И мне лично глубоко насрать что про меня скажут мои близкие . Раньше , когда ездил по разным бабка , делал это все втихаря
Привет! Добро пожаловать.
Про книгу к сожалению сказать ничего не могу, не читала...
Я из поста не совсем поняла, только книга интересует - или все-таки завязать есть желание?
 
Не знаю я конечно под каким я впечатлением , но в этой книге я уже нашел много аргументов чтобы бросить бухать , или даже постараться зделать это.
 
Праздравляю, кстати, Вас с хорошим сроком! 😄
Спасибо, только после ваших слов обратил внимание на то, что у меня оказывается уже 7 мес 😁 Я прям воодушевлен. Да и у вас смотрю срок для нас алкашей немаленький) Пойду почитаю вашу темку
 
Планов как это сделать пока нету . Думаю жена придет с работы ( она у меня самый близкий человек ) сядем вместе и решим
 
Это здОрово я думаю, но все-таки важнее то, что ты себе сказал.
Вот это действительно важно. Я сотни раз обещал себе не пить, завязать, кодироваться и.т.п. Как правило, на отходосах после запоев. А когда приходил в норму и все устаканивалось и нормализовывалось, желание бросить незаметно слабело, а потом и вовсе пропадало. И так до следуещего заплыва..
 
Спасибо, только после ваших слов обратил внимание на то, что у меня оказывается уже 7 мес 😁 Я прям воодушевлен. Да и у вас смотрю срок для нас алкашей немаленький) Пойду почитаю вашу темку
Да, я своему сроку очень рада. Удивительное слово для русского уха. "Срок" - вроде ассоциации с тюремным сроком. А у нас срок - очень приятный, с противоположным значением - СВОБОДА.
На этой волшебной минуте откланяюсь и пошкандыбаю спать. Приятного прочтения! Там есть кое-что дельное. А есть и фигня всякая.

А самого себя то не обманиш .
Золотые слова. Тут очень-очень важно быть честным именно с собой, тогда трезветь легко и коль тут вы затронули тему книг. По нашей теме, чтобы трезвелось еще легче и приятнее - читайте на этом форуме все темы с пометкой "Важно", книгу Олега Стеценко (практикующего нарколога - он здесь рубрику ведет) "Как не пить" - nepey.ru Чтение форума в первое время будет помогать оставаться трезвым
 
Назад
Сверху Снизу