Алкогольно-наркотический геноцид России

  • Автор темы Автор темы Saana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это потому что существует такая расхожая и весьма адекватная фраза "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". ❗️
 
Этим печальным процессам могут способствовать как внешние, так и внутренние силы. Среди внутренних сил приведу только один пример, как они программируют наше молодое поколение на потребление алкоголя и табака. В 1999 году в издательстве «Северные просторы», под эгидой президентской программы «Дети России» вышла в свет «Полярная энциклопедия школьника» «Арктика – мой дом». Посвящена эта детская энциклопедия малым и малочисленным народам России. Идея-то замечательная. Но как преподноситься материал. Читаем статью о кетах. Их всего-то осталось чуть больше тысячи человек в Красноярском крае. Но вот в энциклопедии помещена фотография курящих кетов. Преподноситься это не как недавняя ошибка народа, а как его древнейшая традиция. Дальше о них же публикуется фотография курительной трубки, словно это и есть главное достояние народа. Статья о негитальцах. Их оставалось на 2006 год 662 человека в Хабаровском крае. На руках нужно носить этот исчезающий народ, чтобы спасти его от окончательного исчезновения. А в энциклопедии детям преподносится «вековая» традиция народа, что умершему традиционно у изголовья ставили бутылку с водкой, а в гроб клали табак. И ни слова, что это есть квазитрадиция, ошибка некоторых последних поколений негитальцев, что именно из-за потребления алкоголя и табака этот малочисленный народ вымирает. А вот чуванцы, проживающие в Магаданской области и Чукотском АО (1511 человек на 2006 год), оказывается пошли ещё дальше. В гроб умершему они кладут не только табак, но и водку. А из национальных «напитков» в этом народе – бурдук – алкогольная брага. И ни слова об отрицательном воздействии алкоголя и табака на организм чуванца. Примерно, тоже самое в энциклопедии говорится о нганасанах, ненцах, ороках, саамах, удэгейцах, эвенках, эвенах и эскимосах. Это как же нужно не любить или ненавидеть малые и малочисленные народы России, чтобы такое и так писать в детской энциклопедии. В то же время, ни слова в энциклопедии не говориться об уничтожении алкоголем на территории России таких народов как: анаулы /жили в среднем течении реки Анадырь/, олюторы /жили по реке Олютор/, налятцы /жили по реке Бота и Бичи/, ладагирцы /проживали у реки Ига/, камчагиры /верховья реки Витим/, кумкагиры и чилкагиры /жили на севере озера Байкал/, шологоны /жили у реки Оленёк/, ламуты /реки Яна и Колыма/, лагирцы /у реки Алдан/, озянцы /жили по реке Мая/, лучинцы и ланцы /жили у реки Яна/, одучейцы /жили по реке Адыча/. Ни слова об исчезнувших народах: байдунцах, эргитах, ольгинцах, юсальцах, таматах и других. Как вам это? "элита" notdrinkа. Смейтесь полупокеры. Genziburo можешь возглавить хор.
 
Сейчас Россия находится в градации алкоментального коллапса (повторюсь, по экспертным оценкам у нас на душу населения приходится около 25 литров спирта). И, как не странно, массовая дебилизация общества сегодня мало кого волнует.
Saana, мне честно говоря нравится как Вы спокойно ведете дискуссию, причем против превосходящего числа оппонетов, не переходя на личности, не переходя в скандал... респект! Серьезно.
Но вот отношение к информации у Вас все же... то вроде нормальная научная статья о механизмах изменений в крови под воздействием этанола, то - непонятная таблица самопровозглашенной академии...
Ну да дело не в этом. Проблема понятна - пьют много, даже слишком. Вы считаете это спланированной акцией внешнего врага. Какое решение проблемы Вы предлагаете в таком случае?
 
Андрюшо, скажу тебе одну весч, воистину страшную для твоего псевдопатриотеческого сознания: современная Россия - гораздо более развратная страна, чем станы Скандинавии 😜

Всё правильно ты говоришь, серёжо. Отсюда и результат соответствующий: вымирает Россия-то, мигрантами с юга заполняется.
 
В то же время, ни слова в энциклопедии не говориться об уничтожении алкоголем на территории России таких народов как:
А в энциклопедии не говорится, что русские строили этим малым (и другим - большим) народам электростанции, больницы, школы, заводы, давали возможность получения качественного образования и бесплатной медицины? Некоторые из "народов побольше" вообще в свое время были спасены русскими от поголовного вырезания (за что они потом "отблагодарили" по полной)? И не загоняли их в резервации, не принимали законы о сегрегации, которые в Штатах кстати были отменены только в 60-х годах прошлого века.
Почему бы, следея Вашей логике, русским было не споить окончательно и другие большие и малые народы?
Может... дело немножко в самих... споенных?
И вот теперь также переходим к самим русским.

Может быть стоит более пристальное внимание обратить на собственные национальные традиции, менталитет, а также на каждую личность в отдельности? На собственную экономику, образование, систему ценностей, социальные гарантии, медицину, науку?

Вот почему мне лично методы Шичко и Жданова представляются не просто даже разными, а противоположными.
Потому что первый предлагал сконцентрироваться на решении двух проблем - изменении социальных стереотипов в отношении алкоголя, и как следствие - снижение алкоголизации, и второе - на самой личности человека с алко-зависимостью, предлагая вполне (имхо) действенную методологию избавления от таковой зависимости с помощью самоанализа (дневники), изменения отношения к алкоголю, нахождению и устранению причин, приводящих к зависимости, и разработке новой, конструктивной и здоровой, модели личностных реакций и стереотипов, мировоззрения и достижения комфорта (удовольствия) другими, здоровыми способами. Эффективность, научность подобной методологии - отдельная тема, но то что она эффективна во многих случаях - факт, свидетельства чему есть и на этом форуме.

Второй... второй, судя по лекции, которую я видел, и взглядам, пропагандируемым здесь его адептом, фокусирует внимание на "врагах-споителях".
Возникает сразу несколько вопросов - например, чего мы стоим как народ, если нас может споить любой, кому не лень, и второй - что толку от констатации подобного (еще кстати и не доказанного) факта?
 
Может быть стоит более пристальное внимание обратить на собственные национальные традиции, менталитет, а также на каждую личность в отдельности? На собственную экономику, образование, систему ценностей, социальные гарантии, медицину, науку?
Респект!

Анекдот в тему:
- Что будет, если в России исчезнет водка?
- По закону сохранения материи, водка не может исчезнуть. Если она исчезнет в России, она появится в каком-нибудь другом месте. Вот там и будет Новая Россия!
 
......
И вот теперь также переходим к самим русским.

Возникает сразу несколько вопросов - например, чего мы стоим как народ, если нас может споить любой, кому не лень, и второй - что толку от констатации подобного (еще кстати и не доказанного) факта?

Чтобы подойти к ответам на вопросы, Alex, нам необходимо максимально охватить некоторые моменты.
На схеме, отражена динамика продолжительности жизни мужчин и женщин в России, в связи потреблением алкоголя на душу населения. Существует зеркальное отражение проблемы. Чем больше страна пьет, тем меньше живут, как мужчины, так и женщины. И наоборот. Если народ пить перестает по тем или иным причинам, то и продолжительность жизни резко возрастает. Вещи эти очевидные, но многие ученые от демографии, почему-то часто, мягко сказать, упускают такую взаимосвязь.

Динамика потребления алкоголя и продолжительности жизни мужчин и женщин в России в 1970−2002 гг.
 
Saana, вам не кажецо, шо уже всех немного подзадолбал извечный русский вопрос "Кто виноват?"... Может, вы предложите ответ на второй русский вопрос "Что делать?", а?
 
Alex, внешние причины в осуществлении алкогольно-наркотического геноцида народов России практически всегда имели место, но реализовываться они начали только сейчас, когда появились предпосылки внутреннего характера, связанные с проблемами социального "нездоровья" нации, которое основывается в первую очередь на бездуховности. При сохранении существующих тенденций (падения нравственности, роста преступности, увеличения числа зависимых от табака, алкоголя и других наркотиков) страна может в первые годы XXI века остаться с населением, но без гражданского общества. Государство же без общества лишается своеобразной нервной системы, утрачивает инстинкт самосохранения, инструменты самопознания. Оно не осознает степень национальной угрозы, исчезает способность ощущать общенациональную и индивидуальную боль. Общество по «Закону трех поколений» распадается на множество изолированных друг от друга индивидуумов, отношения между которыми постепенно приобретают характер тотальной конфронтации и агрессивной враждебности. Римская, Монгольская империи, Великое Скифское государство стали жертвами, в первую очередь, именно такого разрушения с помощью алкоголя изнутри. В отечественной же истории аналогичная ситуация сложилась на рубеже XI-XII веков, когда (в том числе) в результате падения нравов, отказа от традиционной русской морали, утраты чувства этнической общности, первого знакомства наших предков с вином, распалось на отдельные княжества единое государство - Киевская Русь.
 
А куда приткнуть майя, ацтеков, инков, египтян, римлян, греков, пруссов, гуннов, вавилонян, шумеров? Тоже в мясорубку алкогольного геноцида? Ну вы ж хоть должны иметь элементарное представление даже в столь нежном возрасте, что понятие "великое переселение народов" несколько шире, чем просто "взял и переехал"... Ассимиляция тоже часть коварного плана геноцида? Кстати, чей планчеГ-то? Неужели, Америкосы и до шумеров добрались? 😲
 
А позитиффчег то будет? Когда начнем? Хоругви готовить?
 
Saana, вам не кажецо, шо уже всех немного подзадолбал извечный русский вопрос "Кто виноват?"... Может, вы предложите ответ на второй русский вопрос "Что делать?", а?

Эт к FatCatу он ВСЁ "знает". Он же кот, да еще ученый. Он в "двух словах" все разъяснит..... А позже вообче сведет выссказывания к образам пиктограмм и будет требовать это от других. И придетЬся расшифровывать его письмена с помощью Б.Г.Херсонского.
 
А куда приткнуть майя, ацтеков, инков, египтян, римлян, греков, пруссов, гуннов, вавилонян, шумеров? Тоже в мясорубку алкогольного геноцида? Ну вы ж хоть должны иметь элементарное представление даже в столь нежном возрасте, что понятие "великое переселение народов" несколько шире, чем просто "взял и переехал"... Ассимиляция тоже часть коварного плана геноцида? Кстати, чей планчеГ-то? Неужели, Америкосы и до шумеров добрались? 😲

Ольга75, да чтож вы так!!! Не берите примера с меня. Оставайтесь на рельсах.
 
А шо я 😲 Я ничё... 😳 Просто думаю, заведусь от как вы от такой "возбуждающей" темки или не заведусь... Не-а ☹️ Наэна не заведусь... У мну в другом месте эрогенные зоны... 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу