алименты

Оранжевая

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
302
Добрый день. У меня следующий вопрос. Сегодня таки моего бывший супруг дошел до приставов и с гордым видом отдал им справку, что безработный и ничем особо ребенку помочь не может. Его обязали как безработного выплачивать 5900 руб мес, на что он с радостью согласился. НО: он нормально зарабатывает, где и как не сильно знаю. Единственно знаю точно, что на данный момент собирается в банке брать кредит полтора млна на ипотеку. Таки вопрос, значит он где-то все таки работает, раз ему готовы предоставить такой кредит? Можно ли это выяснить в банке? Банк знаю, Альфа, и даже знаю агенство недвижимости, МГСН и риелторов, которые будут проводить сделку или это конфидициальная информация и 5900, это все на что мой ребенок может расчитывать? Спасибо.
 
Нужно написать соответствующее заявление в соотв. отдел судебных приставов - да, банк обязан предоставить приставам по их запросу инфу о доходах, которые обозначил потенциальный заемщик в заявлении о предоставлении ему кредита.
Согласно ч. 1 ст. 64 №229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1).....
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
......
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9* настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.
* - Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Также см. ссылку по зарплате и алиментам - вся 11-я глава: http://www.consultant.ru/popular/ispolproi...9_11.html#p1322
 
Обратитесь с письменным заявлением в ОСП для того чтобы СПИ направил отдельный запрос в ЦК БКИ РФ (центральный каталог бюро кредитных историй) с предоставлением полной информации по вашему должнику, т.е. для установления места работы исходя из этого:
I часть – "титульная часть кредитной истории" - содержит сведения о заемщике, по которым его можно идентифицировать (например, для физического лица: Ф.И.О., данные документа удостоверяющего личность и проч.; для юридического лица: полное и сокращенное наименования, ИНН, ЕГРН и проч.);
II часть – "основная часть кредитной истории" - содержит дополнительные сведения о заемщике и сведения об обязательствах заемщика (с указанием суммы, срока исполнения обязательств, срока уплаты процентов и проч.);
III часть – "дополнительная (закрытая) часть кредитной истории" - содержит сведения об источнике формирования кредитной истории (кредиторе), а также сведения о пользователях кредитной истории
. http://ckki.www.cbr.ru/
 
Назад
Сверху Снизу