Алчность созиков. Статистика.

С обормотом или как? (Опрос только для созиков!)

  • Уйду, пусть паразит бухает сам с собой

    Голосов: 40 55.6%
  • Мы останемся вместе!

    Голосов: 8 11.1%
  • У меня и так свое жилье и достаточный доход. Но мне лучше с ним.

    Голосов: 24 33.3%

  • Всего проголосовало
    72
Я просто жду, когда он напишет дарственную на дачу на моего сына и тихо подохнет. Квартира будет полностью моей, хотя я и так ответственный квартиросъемщик - мама позаботилась.
Да, мне поистину конечно удивительна позиция немолодого, вроде трезвого человека - который получается ничего не заработал в жизни... То есть надеется получается на квартиру родителей. То есть получается отец - который в обоссаных штанах ходит - как то все таки заработал. А вот дочка - трезвая и умная - нет..
Я живу в квартире свекров. Они алкоголики. Но я их очень уважаю за то что они заработали квартиру, несмотря на то что пили - мы вот с мужем пока нет. К тому же они с нами не живут - дают возможность нам пользоваться квартирой по своему усмотрению. И я вот их не презираю нисколько...Ну алкоголики, но жизнь прожили - дай Бог мне хотя бы так ее прожить.
 
И перспектив если честно я в нем особых не видела....решила шо если будет- супер. Не будет- ну значит так карта легла, сама буду все делать.
У меня наоборот - когда с мужем познакомилась - у меня не было ничего. Я была кассир, из частного дома 3 комнаты - с сортиром на улице. С ребенком от первого брака на руках. Мне временами даже есть было нечего. Муж же был тогда на коне.
Жизнь - качели - как говорит моя анонимная наставница.
 
Нелл

я знала времена и тучные и тощие. Поэтому мне в принципе не страшно ни то ни другое.
Сейчас сижу не в очень хорошей ситуации....хотя кусок хлеба есть, и даже с маслом...
Главное все-таки ( я вот убедилась на своей шкурке) - здоровье. Его не купишь ни за какие деньги.
 
У меня наоборот - когда с мужем познакомилась - у меня не было ничего. Я была кассир, из частного дома 3 комнаты - с сортиром на улице. С ребенком от первого брака на руках. Мне временами даже есть было нечего. Муж же был тогда на коне.
Жизнь - качели - как говорит моя анонимная наставница.


Мы познакомились с мужем, когда вообще не было ничего! Два голых студента, и у обоих две матери-пенсионерки. Первую свою квартиру с жуткими трудностями купили через 6 лет брака - надо было как то зацепиться в Москве.
Что касается высказывания Багиры - я опять же не склонна никого судить. Нелл, ты не знаешь, какие чувства бы вызывли у тебя свекры, живи они в вашей квартире. Виной всему - тупик, а не алчность. В тупике люди сами придумывают себе эрзац-компенсации - по типу с паршивой овцы, хоть шерсти клок.)))) Разойдись Багира с отцом в разные стороны - все бы было гораздо спокойнее. А заработать на отдельное жилье в Москве - это ой как не просто!! Москва слезам не верит.)))))
 
Мы познакомились в сибири , на половине пути от его города до моего . там 1 месяц вместе , затем 2 месяца врозь . звал так , что собрав монатки и дочу поехала к нему . не подозревая о "богатстве" его родителей , за "посягательство" на которое- квадратные метры и была изгнана . уехали вместе . его мать надеялась , что пожив в нашей "нищите" он быстренько к ней вернется . своя-наша квартира - семь лет назад он получил . материальные трудности постоянно . но к обстановке и еде нетребовательны оба . сейчас главное - младшую доучить . 10 лет жили с моей мамой , контролирующую нас ... до умопомрачения - в нашу комнату дверь нельзя было закрыть- пинком открывала- ее квартира ! и муж в любое время мог уехать к своим , он единственный ребенок в семье - у его родителей и хата и доход - чаша не только полная , а с избытком была . а ушла я с ним , по чужим квартирам скитаться и копейки считать .

Понятно, что такие неудачницы не будут любить вообще никогда. Это уже изуродованная психика.

А вот алчность и корысть - с "низкого старта" бегут впереди них.

странно все как то . при чем тут неудачница ? и почему не будут любить ?
всегда были женщины самостоятельные , мало приспособленные к семейной жизни и всегда были умные женщины , у которых "планка" в оценке мужчины очень высока . часто слышала от подруг и знакомых : нужен сильный , что бы в руки смог меня взять и крепко держать , слабее себя - подомну даже любя . сильная и самостоятельная женщина рядом с собой "бездарность и обыденность" не заимеет . а любовь ... это ... живое и трепетное и возникает само ....
алчность и корысть ??? а может спокойная оценка реальности ? будущее у алка в возрасте и с огромным стажем разве не предопределено ?
то Вы - диагноз Багире ставите , то Йорбит живодерню устраивает , сдирая созиковскую шкурку с мясом . все же часто подразумеваете созиха - значит стерва . а Багира к тому же и созависимой себя не считает .
Вам Ваша категоричность - как ??? Спинка не чешется , крылышки не пробиваются ?

ЗЫ: Багира в защите не нуждается , я о нас - женщинах вообще написала - свое мнение .
 
странно все как то . при чем тут неудачница ? и почему не будут любить ?
всегда были женщины самостоятельные , мало приспособленные к семейной жизни и всегда были умные женщины , у которых "планка" в оценке мужчины очень высока . часто слышала от подруг и знакомых : нужен сильный , что бы в руки смог меня взять и крепко держать , слабее себя - подомну даже любя . сильная и самостоятельная женщина рядом с собой "бездарность и обыденность" не заимеет . а любовь ... это ... живое и трепетное и возникает само ....
алчность и корысть ??? а может спокойная оценка реальности ? будущее у алка в возрасте и с огромным стажем разве не предопределено ?
то Вы - диагноз Багире ставите , то Йорбит живодерню устраивает , сдирая созиковскую шкурку с мясом . все же часто подразумеваете созиха - значит стерва . а Багира к тому же и созависимой себя не считает .
Вам Ваша категоричность - как ??? Спинка не чешется , крылышки не пробиваются ?

Как мило... нет, у меня ничего не чешется, я моюсь регулярно, и мутаций тоже нет.
Неудачница - разумеется. Искалеченная психика, отношение к отцу - тут надо что-то пояснять разве?
несложившаяся семейная жизнь (а она и не могла сложиться при таком отношении к отцу), убогое ожидание смерти родственника с целью приобретения дачи... и это - уже почти пожилая дама...
кем там сама себя она считает - совершенно неважно.
Да вообще неважно, что там и как у нее.
 
ну , значит Вы счастливый человек , если ее отношение к отцу понять не можете . я вот со своей мамкой примирилась только после нескольких лет ненахождения рядом и скорее всего из-за большой ее любви к моим детям . в детстве ненавидела мать родную , увы ! тотальный контроль с полным безразличием к тому , что у меня в душе . и ее разрядка : доводила меня до срыва и тут же успокаивалась и оч ласково : доча , да тебя же в психушку на лечение надо ...
так что для меня нелюбовь к родителям , это - просто знакомо мне . но не надо говорить мне , что с психикой у меня серьезные проблемы ! 😜 - загрызу .... на расстоянии 😁 !!! а с крылышками , да , сложилось у меня такое впечатление о непьющих алках , которые на форуме ... 😁
созики - ууууу - бяки !!! алки ..... хорошие , умные ... 😄 !
а мы ...., того , тоже люди однако . причем здорово так побитые жизнью . энто как -то учитывать можно???
<
 
Шэмадонси, на минуточку, дача принадлежит Багире. Просто оформили ее на отца.

Я вот читаю твои посты и понять не могу - чего ты весь такой из себя счастливый и удачливый на таком грустном сайте делаешь?
Для таких как ты есть специальные форумы
<
 
Е-мое
Вас вполне можно понять, у вас детство в дисфункциональной семье прошло, тем более когда любовь заменялась голым контролем.
А уж открывание пинками дверей в комнату (и жизнь) ВЗРОСЛОЙ дочери с семьей - это отдельный диагноз вашей маме...
Люди все разные, некоторым вообще самим трудно понять, зачем они детей заводят и как с ними (с детьми этими) дальше жить. Типа как же без детей, надо же "чтоб как у всех, как положено".
А потом и савми мучаются, и детей крайними делают за свои проблемы. Грустно это.
У Багиры все же немного ситуация другая, там папа хоть и алк, но в трезвом виде человек спокойный, адекватный и крайне хозяйственный - дачу замечательную своими руками построил, участком занимается, вообще в трезвом виде вполне приличный человек.
Просто у людей разный уровень эмоциональной чувствительности (или ее отсутствия) - кого-то может до глубины души ранить брошенная фраза и отвратить от общения навеки, а кто-то более устойчив и даже на каждодневные попреки и оскорбления может не реагировать.
Так же, как и могут черствые люди не реагировать на хорошее и доброе отношение, а самые закоренелые циники от одной слезы внезапно в смятение прийти могут...
Жизнь, она очень разная и непредсказуемая порой...
 
Да это все понятно , что все мы разные 😄 , просто я зареклась когда то давно выводы о других делать . сейчас когда спонтанно получается кого-то оценить , то скорее это происходит дашь-на дашь , ну укус на укус и не всегда я так в действительности о человеке думаю 😐 ! автомат защиты бесконтрольно срабатывает 😁 ! и иногда меня это мое спонтанное очень даже не радует .
а мамка ... вчера с мужем задержались вечером на 3 часа , так она ему на сотовый дважды звонила : у вас все в порядке? и доче по тел вопрос : у них точно все в порядке ? на лицах ничего не видно ? 😁 ! но я же прожила со своей мамкой так долго , что линия поведения давно отработана и ее "подвиги" ради нас и ее " переживания" уже не раздражают . а вот если бы жили вместе , то не знаю .... ! умела она меня "достать" . а одна она жить не может , сейчас у сестры живет .
думаю , что Амариш права . на расстоянии и у Багиры могло бы быть по-другому . увы, в нашей стране невозможно пока большинству семей жить в своем жилье , а это решило бы много , очень много проблем в отношениях дети-родители . 😄
 
Шэмадонси, на минуточку, дача принадлежит Багире. Просто оформили ее на отца.

Я вот читаю твои посты и понять не могу - чего ты весь такой из себя счастливый и удачливый на таком грустном сайте делаешь?
Для таких как ты есть специальные форумы
<

Не надо передергивать и приписывать мне высказывания, которых я не делал.
Где - дайте ссылку - я написал:"Я такой весь из себя счастливый и удачливый?" Ась? Нету такой ссылки? А зачем тогда приврали?
И, кстати - чего это вы обеспокоились тем, какой сайт мне лучше выбрать?
Ну а кому там дача принадлежит, кто как кого заставил документы оформить (помня, что папе Багира запросто может друзей с низкого старта подогнать...) - это не важно. И кстати, как я понял, строил дачу все же именно папа ее, а не друзья ее, готовые избить пожилого человека.

Важно другое - женщина ВОТ ТАК ВОТ относится к отцу, а это - искалеченная личная жизнь, вы уж поверьте мне, педагогу. Да и опыт Багиры - классика, очень хорошо иллюстрирует мою правоту.
Ну и еще -дача может принадлежать хоть Микки Маусу... а ждет Багира - когда ее ОТЕЦ СДОХНЕТ, Чтобы получить (принадлежащую ей) дачу.
Это ее безусловное право. Просто не надо в таком случае про "любовь и сердца" писать, это убого весьма с ее стороны.
 
Важно другое - женщина ВОТ ТАК ВОТ относится к отцу, а это - искалеченная личная жизнь, вы уж поверьте мне, педагогу. Да и опыт Багиры - классика, очень хорошо иллюстрирует мою правоту.
Ну и еще -дача может принадлежать хоть Микки Маусу... а ждет Багира - когда ее ОТЕЦ СДОХНЕТ, Чтобы получить (принадлежащую ей) дачу.
Это ее безусловное право. Просто не надо в таком случае про "любовь и сердца" писать, это убого весьма с ее стороны.

Шэмадонси , но если это так , то это ее беда , а не вина . все же не понятно , если это ее право , зачем Багиру в это так тыкать и в дерьмо макать ? что про любовь писала ? так кто любви не ждет и не желает ? и каждый по своему про любовь понимает . зачем жестко то так ? ну , даже если Вы и правы ? а у Багиры своя правда . каждый со своей правдой и останется . по мне , так главное самим для своих детей не стать такой матерью и таким отцом , как мне моя мамка , а ей ее отец ! 😄 нас судить наши дети будут , в том числе и за отношение к их бабушкам и дедушкам . не получить бы в старости пиночка , хорошего такого ☹️ !
 
Да, мне поистину конечно удивительна позиция немолодого, вроде трезвого человека - который получается ничего не заработал в жизни... То есть надеется получается на квартиру родителей. То есть получается отец - который в обоссаных штанах ходит - как то все таки заработал. А вот дочка - трезвая и умная - нет..
Я живу в квартире свекров. Они алкоголики. Но я их очень уважаю за то что они заработали квартиру, несмотря на то что пили - мы вот с мужем пока нет. К тому же они с нами не живут - дают возможность нам пользоваться квартирой по своему усмотрению. И я вот их не презираю нисколько...Ну алкоголики, но жизнь прожили - дай Бог мне хотя бы так ее прожить.
Nell! Вы меня удивляете. Кто, интересно, в советские времена на квартиру зарабатывал? Может и были кооперативы, но таких было меньшинство. Оставались квартиры от дедушек-бабушек. Государство давало. По количеству прописаных, кстати. В моей ситуации было именно так - дали родителям квартиру по количеству прописанных людей, т е и на меня тоже. Поэтому когда моя мамашка мне кричит - ты, в своем возрасте, еще на квартиру не заработала!!! - мне не совсем понятна ее позиция. Сами то вы на квартиру не заработали, а другим советы даете ☹️ .
Я к своей мамашке тоже не очень хорошо отношусь. Смерти не жду, просто игнорирую и не общаюсь. Этот человек для меня давно умер и мне глубоко пофиг жива она или нет. Будет создавать мне неудобства - приму меры. А так - пусть живет как хочет.
 
Nell! Вы меня удивляете. Кто, интересно, в советские времена на квартиру зарабатывал? Может и были кооперативы, но таких было меньшинство. Оставались квартиры от дедушек-бабушек. Государство давало.
Ангелин - чтобы государство что то дало - надо было работать, быть на нормальном счету. Моим родителям например - ничего не дали, прохлопали они свой шанс.
И я прохлопала - когда ипотека была дешевой могла бы взять. Куча моих знакомых взяли - смогли же. Так что не стоит на зеркало пенять - коли рожа крива.
У меня люди - которые для детей что то заработали, вернее что то могут передать детям - всегда вызывают уважение. Не зависимо от того - алкоголики они или нет. Даже если квартира - наследство - ее еще надо не просрать. Алкоголики это делают часто.
А не любовь к родителям - это безродность. Тянуть будет вниз всю жизнь. Я просто свои обиды прописала, и отработала. Нафига мне эти скелеты нужны в дальнейшей трезвой жизни.
 
Ангелин - чтобы государство что то дало - надо было работать, быть на нормальном счету. Моим родителям например - ничего не дали, прохлопали они свой шанс.
И я прохлопала - когда ипотека была дешевой могла бы взять. Куча моих знакомых взяли - смогли же. Так что не стоит на зеркало пенять - коли рожа крива.
У меня люди - которые для детей что то заработали - всегда вызывают уважение. Не зависимо от того - алкоголики они или нет.
А не любовь к родителям - это безродность. Тянуть будет вниз всю жизнь. Я просто свои обиды прописала, и отработала. Нафига мне эти скелеты нужны в дальнейшей трезвой жизни.
Моим родителям-для примера-просто дали новую квартиру взамен старой, на которую заработал мой прадед. А какая ситуация у Багиры - вы не знаете, может тоже по наследству досталась. И если Вы хорошо устроились, а не жили на съемной квартире сама с ребенком - то уж судить кто что прохлопал а кто нет
<

А в отношении любви к родителям - видно сытый голодного не разумеет. Мои родители не алки ниразу. И при этом папу я люблю и все за него отдам, на мамашку мне плевать с высокой горы. И тут осуждать надо не нелюбовь детей к родителям, а нелюбовь родителей к детям, если уж вам других поосуждать так хочется, кого куда что тянуть будет.
 
Недавно уважаемая наша Багира поучала в одной из веток "высокому штилю любви"... Там и про сердце говорилось, и про нормы любви, и, как водится, невписывающиеся в предлагаемую ей схему - блядские зайчики-собачки... В общем, забавно было читать рассуждения человека о любви...
Как -то сразу припомнился пост ее...
"Это мой отец всего лишь... а не муж или любовник. Я не вникаю в его дела и проблемы даже когда он трезвый. Мне он совершенно неинтересен в любые моменты. Когда у него запой и он шляется в обоссанных штанах или валяется на полу, я ничего не делаю для того, чтобы помочь ему или скрыть от соседей.....................

Понятно, что такие неудачницы не будут любить вообще никогда. Это уже изуродованная психика.

А вот алчность и корысть - с "низкого старта" бегут впереди них.


Да, мне поистину конечно удивительна позиция немолодого, вроде трезвого человека - который получается ничего не заработал в жизни... То есть надеется получается на квартиру родителей. То есть получается отец - который в обоссаных штанах ходит - как то все таки заработал. А вот дочка - трезвая и умная - нет..
Мысль ясна, как и невнимание или желание вытаскивать выгодные для себя куски.

Дача - МОЯ и усовершенствуется и обустраивается она на МОИ деньги. Квартира - МАМИНА, оставленная ей ДЕДУШКОЙ (ее отцом). У моего отца в нашем доме НЕТ НИЧЕГО, ему принадлежащего, кроме железок, столь милых сердцу любого мужика.
У него есть хата в селе Паромiвка, Володарск-Волынского района Житомирской области, Украина. Все!
 
И кстати, как я понял, строил дачу все же именно папа ее, а не друзья ее, готовые избить пожилого человека.

Важно другое - женщина ВОТ ТАК ВОТ относится к отцу, а это - искалеченная личная жизнь, вы уж поверьте мне, педагогу.
Он ее не строил.

Ты ПЕДАГОГ??? 😲 Это действительно так??? Боже!!! Несчастные дети. Надеюсь, все же всего лишь физрук или трудовик? Оставляю такой вариант. Тогда легче - это, в общем-то не учителя...

Я, как человек несозависимый делаю четикое разделение между ним трезвы, пьяным и тем, каким он был. Так вот - сейчас это НЕ МОЙ ОТЕЦ. Это мерзкое чудовище, лишившееся всего человеческого.
Я не буду относиться хорошо к человеку, который орет - На коленях передо мной стоять будешь, сучка! И моему сыну, девятилетнему малышу - Стукач! Тебя эти сволочи подучили!!!(я и моя мама). Когда он при сыне вытащил бутылку водки, а сын меня позвал, уже плача от такого зрелища.
 
Моим родителям-для примера-просто дали новую квартиру взамен старой, на которую заработал мой прадед. А какая ситуация у Багиры - вы не знаете, может тоже по наследству досталась. И если Вы хорошо устроились, а не жили на съемной квартире сама с ребенком - то уж судить кто что прохлопал а кто нет
<

А в отношении любви к родителям - видно сытый голодного не разумеет. Мои родители не алки ниразу. И при этом папу я люблю и все за него отдам, на мамашку мне плевать с высокой горы. И тут осуждать надо не нелюбовь детей к родителям, а нелюбовь родителей к детям, если уж вам других поосуждать так хочется, кого куда что тянуть будет.
Ангелин - опять же - я не написала имени Багира. Я написала "не понимаю человека". Не имея ввиду именно ее личность - а имея ввиду в принципе жизненую позицию свою в отношении любого человека, который уже в возрасте - живет с родителями, и еще этими же родителями недоволен, и ждет недождется от них наследства.
Я жила одна с ребенком на множестве съемных квартир. Я в состоянии сейчас себе снять квартиру с евроремонтом и без проблемного мужа - на заработанные мною лично деньги. Но пока я живу в квартире свекров - я буду к ним относиться с уважением.
Про нелюбовь...ты то же додумала за меня. Любить или нелюбить - личное дело каждого, у мня с этим то ж далеко не все гладко. Но обиды, нелюбовь к кому то, ненависть - для алкоголика плохой багаж. Я же работаю с человеком, с женщиной - которая не пьет уже 11 лет. Она не любила свою мать, а вот сейчас у нее все нормально. И я хочу так же.
 
Дача - МОЯ и усовершенствуется и обустраивается она на МОИ деньги. Квартира - МАМИНА, оставленная ей ДЕДУШКОЙ (ее отцом). У моего отца в нашем доме НЕТ НИЧЕГО, ему принадлежащего, кроме железок, столь милых сердцу любого мужика.
У него есть хата в селе Паромiвка, Володарск-Волынского района Житомирской области, Украина. Все!
Багира - я не писала твоего имени. В материальное положение другого человека вникать нехорошо - и чего ты вообще все это пишешь. Ты ж уверенна в своей правоте.
 
Назад
Сверху Снизу