Алчность созиков. Статистика.

С обормотом или как? (Опрос только для созиков!)

  • Уйду, пусть паразит бухает сам с собой

    Голосов: 40 55.6%
  • Мы останемся вместе!

    Голосов: 8 11.1%
  • У меня и так свое жилье и достаточный доход. Но мне лучше с ним.

    Голосов: 24 33.3%

  • Всего проголосовало
    72
а что дискуссия ? это я со своими прибабашкам воюю ! и почему думала , что не ведусь на чужое мнение ? иногда возникает ощущение , что все мои прибабашки у Йорбита в кулаке . вот так , получается ,я их отрабатываю ?! что бы выкинуть из своей жизни !
Йорбиту - 😍 . до очередного укуса .
 
а что дискуссия ? это я со своими прибабашкам воюю ! и почему думала , что не ведусь на чужое мнение ? иногда возникает ощущение , что все мои прибабашки у Йорбита в кулаке . вот так , получается ,я их отрабатываю ?! что бы выкинуть из своей жизни !
Йорбиту - 😍 . до очередного укуса .
Не, обидно -что есть, то есть, таксскзать, "жгущий глагол" и все такое. Хотя вообще в реале те уродства мадамской психики, которые Йорбит описывает, в еще более жестком варианте встречаются. Но вот именно эти споры - кто больше "вреден", созависимая или алкоголик - они же бессмысленны по определению)))
 
вот и мне сейчас очень обидно , что меня зацепило . и понесло ! ко мне то это каким боком ? мой то муж никогда на коврике не спал и никто через него , в любом смысле , не переступал ! не могла дышать я перегаром ? я и уходила в другую комнату .
а живущих ради денег , вытирающих о мужа ноги , и верящих , что в чужом доме все их собственность .... одну такую каждую рабочую смену вижу . пашет на нее ее алк после каждого запоя , что негр на плантации .
увы , еще ведусь однако ☹️ ! и принимаю на свой счет почему-то :cry: .
 
Разве можно женщину, называющую себя созиком... даже представить, честно говоря, сложно на что годится женщина как женщина, которая уже нифига не женщина, а самый обыкновенный созик. Да ни на что она не годится как женщина, а как созик... Гм... Ужас, вобщем, и сплошное безобразие и мозг закипает от гадливого возмущения... "Привет, я созик, жена алка..." Тфу... Семейный зоопарк.

PS Совесть, как известно нельзя пропить, но наспех залеченная созависимость она всё сожрёт и не подавится. Многие из здешних обитателей, правда, не догадываются об отсутствии такой мелочи, но тем не менее...

Вполне понятно твое возмущение, от речей проповедников- мнимой привлекательности самонаклеивания ярлыка "соза".
(А попросту,от вещания гербалайщиков секты "ал-алон")
Только оно никак не "гадливое возмущение",а скорее :"праведное")

Т к действительно сложновато наверное ,оставаться тебе "в стороне",
когда со всей неприглядностью подобных действ,наблюдаются здесь попытки "выноса мозга" кому-либо из вновь зашедших со стороны давно мутирующих.
А подвывания "наспех залеченных"))) делают картину в целом- особенно омерзительной(((

Но здесь и такой момент для осмысливания существует,как то,что подавляющему большинству-
-проще зарыться в нору "созависимость",со всеми неприглядно-вытекающими(
Проще.Даже в тех случаях,когда эта неприглядность ими и осознаваема в какой-то мере.

А вот почему большинству населения так свойственно думать и поступать как проще....
...А достойны ли твоего внимания эти большинство ? 😁

Ну да... Существуют где-то... где-то очень далеко-далеко отсюда... те, которые ещё способны

Значительно приятнее, думать ,осознавать,и ощущать существование меньшинства,
пусть даже и столь далеко-далекого ))) отсюда, в твоем видении 😄
(Давно не заходил,неужели так всё печально-безнадежно здесь сегодня? ☝️ )))
 
Йожег! Ну, нельзя быть таким хитро...иглым!
Цепочка "получу мат. независимость - уйду" по умолчанию подразумевает вывод, что живут с алкоголиком исключительно потому, что их, якобы, можно "алчно" доить!
 
Йожег! Ну, нельзя быть таким хитро...иглым!
Цепочка "получу мат. независимость - уйду" по умолчанию подразумевает вывод, что живут с алкоголиком исключительно потому, что их, якобы, можно "алчно" доить!

Фон Игель игломудр! Усмотрел таки слабое звено в созеках...Вывел на чистую воду!
 
Я - алкоголик. И мне лучше с ним.
Жилье - моё, з/плата сейчас у меня больше.
У меня то ж самое. З/п большая, жилье не мое - но оно не проблема. Вообще я наверное зря к созам прибиваюсь -я алкоголик - и проблемы мои оттуда.
Да, повозка то ж есть. Купила недавно. Вожу сама. Но когда муж рядом - как то менее страшно.
 
А не созикам можно голосовать? 😳
только тогда опрос неправильный
<

я бы раньше свалила, до золотого метеорита, на фик мне алкаш рядом
<
 
проголосовала- останусь.

При чем здесь материальное вообще не понятно...ну для меня лично.
Хотя был период- начитавшись про созависимость решила мужа бросить....и начала себе отмазы придумывать...
Потом мои отмазы как-то все растворились.

Короче помирать наверное буду с ним. И знаете, что-то меня не парит его алкоголизм. Ну болезнь у человека, что теперь, на помойку выкинуть?
Псих и придурок- голова больная, но я его люблю вместе с его придурью.
 
Фон Игель игломудр! Усмотрел таки слабое звено в созеках...Вывел на чистую воду!
Вадим (и Иожег то же) - а вы наверное просто теток не знаете. В лесу проживаете? Нам со школ рассказывают вообще то - что мужчина должен нас холить и лелеять, и желательно содержать. Все - что Ежик называет "конкурентной борьбой самок" - вы что думаете - это ради мужского вашего достоинства 😁 Это ребята - ради удобного места под солнцем. В основном с желанием - нормально материально устроиться.
Морально же мешает не только пьянство - еще есть деспотизм, измены, даже садизм - всякое бывает. И не все готовы уйти из красивой клетки - даже если она клетка. Просто барышни действительно состоятельных мужчин - здеь особо не тутсуются - у них свой тусняк. Они мужу слова не скажут - хоть он забухайся - слишком много на карту поставленно. А вы зря беспокоитесь - с алкашей - с них особо терять нечего 😄 Никакого с ними супер материального достатка быть в принципе не может - знаю ведь.
Мне как то просто было - в один момент я поняла - что сама заработаю быстрее, искать к кому бы присосаться - долго как то и муторно 😄
 
В разные периоды был бы разный ответ. В начале третий вариант. В конце- последний. Как бы ни было больно, но думаю, что сейчас всем хорошо. Отношения наладились и стали дружескими. Моё моральное состояние отличное. А его как всегда- депресняк, и даже новая барышня не вдохнула свежую струю (это его отзыв). У моего мужа до фига квартир,( у мамы, папы и наша, дача) У меня есть куда бы было уйти(дом родителей). Любила и люблю, но когда трепят нервы, то бросишь всё к чёрту и не захочешь ничего. Другие бы позавидовали со стороны, что с жильём всё путём. А я даже не думала улучшить жилищные условия, объединив квартиры на большую, так как тут и смысла нет. Материально независима.http://s.😄/471e910fb4911180d0352c8bb33e3a2e.gif
 
Опрос в самом деле некорректный. Ушла бы по любому - даже в пустое пространство. На хрен мне это мурло видеть?
 
Все - что Ежик называет "конкурентной борьбой самок" - вы что думаете - это ради мужского вашего достоинства 😁 Это ребята - ради удобного места под солнцем. В основном с желанием - нормально материально устроиться.
Это я как раз прекрасно понимаю и всякий иллюзий на сей счёт не имею. А те кто имеют - пусть дальше скандалят с "злобными меркантильными созихами" 😄

Опрос в самом деле некорректный. Ушла бы по любому - даже в пустое пространство. На хрен мне это мурло видеть?
Опрос для созиков, так что всё правильно.
 
Это я как раз прекрасно понимаю и всякий иллюзий на сей счёт не имею. А те кто имеют - пусть дальше скандалят с "злобными меркантильными созихами" 😄


Опрос для созиков, так что всё правильно.


О боже! Опять эта меркантильная тема! 😁 Неужели не надоело еще?

В опросе не поучаствовала, потому, что нет там нужного пункта. Но если бы на меня свалилась куча денег 😁 , я бы конечно этой возможностью сильно воспользовалась и купила себе отдельную квартиру. Для меня психологически это было бы очень хорошо, потому что я видимо нахожусь уже на таком этапе развития, что мне нужно свое собственное отдельное пространство. Вот просто мое, на которое никто не посягает.))))
Что касаемо оношений с мужем при этом. Иногда мне кажется, что это вообще правильно, когда люди живут отдельно и их не связывает сильно быт, и тогда они могут встречаться только тогда, когда им этого действительно хочется, и расходится, когда они друг от друга устали. Модель европейской семьи. Хотя вот мой муж так не считает, как не странно. Он говорит, что ему очень важно приходить не в пустой дом с потушенным светом, а в дом, где его ждут. Он мне сам неоднократно говорил, что после работы всегда иду и смотрю - если свет горит, значит ты дома - жизнь идет. Света нет, у меня сразу такое чувство, что я иду в пустоту. Вот что это? Ну да, привычка двух людей друг к другу, скорее всего так... Или демонстрация "алкогольной влюбленности"? ИМХО - это как то не то совсем.)))

Что касается заработка. В этом отношении у меня муж занимает четкую позицию, несмотря на то, что он алкоголик. Он считает, что мужчина всегда должен иметь деньги так, чтобы ни в чем себе не отказывть. И как не странно, ему это всегда хорошо удается. Я за эту позицию не могу его не уважать. Сама я зарабатываю намного меньше мужа, иногда всвязи с этим у меня есть закидоны, и я ощущаю чувство неполноценности. Мой муж этого не понимает. Его мои зарабоки в принципе не интересуют. И он считает, что мне выходить на сильно запахивающую работу нецелесообразно - потому что тогда просядут другие сферы, что вредно. Он говорит, что ему нужны хорошие тылы, а не бои на передовой. 😁 Хотя, возможно, мне надо уже найти сильно высоооплачиваемую работу, что собственно я и сделаю, думаю без особенного труда. Как то так.

Поэтому вывод - от квартиры не откажусь 😁 , разойдусь ли с мужем - еще не определилась. Но конечно присутствовать в то время, когда человек "предается светлой радости алкоголизма" не буду, поскольку радость эта не взаимна.)))
 
Я так понял, что в основном фокус на "баба - при ней пьющий мужик".

Разумеется, многие женщины, живущие с пьющими родственниками или спутниками жизни - бездушны и корыстны.
Эти качества вообще заложены природой в женщину, они ей помогают выживать. Для компенсации, в виде противовеса, женщина наделена склонностью к сентиментальности, эксплицитным эмоциям и материнским инстинктом. Впрочем, это эрзац-компенсация, так как и тут прослеживается бездушие и корысть. Ни в коем случае не осуждаю эти женские качества - они положительны для женщины, это из арсенала выживания.

Недавно уважаемая наша Багира поучала в одной из веток "высокому штилю любви"... Там и про сердце говорилось, и про нормы любви, и, как водится, невписывающиеся в предлагаемую ей схему - блядские зайчики-собачки... В общем, забавно было читать рассуждения человека о любви...
Как -то сразу припомнился пост ее...
"Это мой отец всего лишь... а не муж или любовник. Я не вникаю в его дела и проблемы даже когда он трезвый. Мне он совершенно неинтересен в любые моменты. Когда у него запой и он шляется в обоссанных штанах или валяется на полу, я ничего не делаю для того, чтобы помочь ему или скрыть от соседей.
Если уж слишком мешает спать и заниматься своими делами - ухожу ночевать к друзьям (если мужа нет дома). Замок в двери комнаты уже много лет.
Соседство - не созависимость. Мне он полностью безразличен.А совместное житье объясняется исключительно квартирыным вопросом, который, как известно, испортил москвичей.
Вопрос мы с мамой поставили так, высказав папеньке все. Пусть пьет, блюет, валяется, но чтобы не звука мы от него не слышали. В противном случае у меня на низком старте друзья, которые в зависимости от степени тяжести ситуации наваляют ему до состояния обездвиженности или отвезут в наркологию. Струсил, проползает на цыпочках.
Я просто жду, когда он напишет дарственную на дачу на моего сына и тихо подохнет. Квартира будет полностью моей, хотя я и так ответственный квартиросъемщик - мама позаботилась. Я уж так, из милости, позволю ему дожить под крышей. Хотя мама готова развестись и выписать его на улицу.
Где же тут созависимость? Никаких душевных терзаний, страха, чувства вины нет и не было. Тем более не было попыток "помочь". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." (с)

Понятно, что такие неудачницы не будут любить вообще никогда. Это уже изуродованная психика.

А вот алчность и корысть - с "низкого старта" бегут впереди них.
 
Татонка

а почему от себя тошно?

Слушайте, девочки, ведь поучения об отстранении в здешней интерпретации это извращение первоисточника.
Нельзя так уж явно вытирать ноги о близкого человека.
Не все алки такие белые и пушистые как папа Багирин. Мой муж например мог бы и убить запросто....

Я лично если б получила много денег.....ой....в деревне построила б комплекс туристический и питомник собачий...завела фоксов, борзюков и лаек и жила б в свое удовольствие.
С мужем.

Ну а так у меня жилище свое, у мужа квартира....домик в деревне, денег мне хватит.Не хватит- буду зарабатывать больше.

А если про меркантильность....когда мы познакомились, у меня был свой ларек, квартира 2-комнатная, деньги...
А у мужа не было вообще ничего...даже приличных штанов. Потом купили.
Ну по некоторым причинам не было.
И мама созик, которую пинками отваживала.
И перспектив если честно я в нем особых не видела....решила шо если будет- супер. Не будет- ну значит так карта легла, сама буду все делать.
 
Назад
Сверху Снизу