Агрессия и пьянство

GAMMI2009

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
14
Здравствуйте, все! Что делать с пьяными буйными фанатами? Может, у меня сын-начинающий алкоголик? Возвращался домой после матча Зенита и разгромил машину, а сам ничего не помнит... забрали в милицию-выкупила-и заплатила за ущерб хозяину машины... теперь в ужасе жду повторения...А так вроде социально благополучен-студент... пьет по дням рождения друзей и по дням игр ...-проиграли-выиграли все едино...Слушать не хочет, что у него ПРОБЛЕМА!!!
 
GAMMI2009, здравствуйте. Ошибка Ваша в том, что выкупили из милиции, и заплатили за машину.
Но что сделано, то сделано. Вы почитайте про созависимость и про алкоголизм. Хорошо, что нашли этот форум, здесь много информации как для алкозависимых, так и для тех, кто с ними живет. Читайте, пишите.
 
Нашла форум... потому что не нахожу себе места, понимая, что поступила неправильно... - не хотела перечеркивать всю жизнь судимостью, а он, протрезвев, говорит, что ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ!!!! Как остановить??? Сижу на работе, а мысли ... вдруг ОПЯТЬ что-то выкинет????
 
Повторение обязательно будет. Он уже усвоил, что мама выручит. Полная ответственность за свои поступки хорошо отрезвляет и ине позволяет болезни развиваться дальше.
 
Отвечать за поступки нужно ... я на 100% согласна!!!! Но разве тюрьма поможет??? Или надо было пройти все суды... Да и человека-хозяина машины мне было очень жаль... хотелось, чтобы скорее машина приобрела вид (ему нужно возить больного ребенка)... Можно ли предотвратить повторение??? ... не так жестоко, ведь тюрьма может не только улучшить человека, но и окончательно озлобить....
 
Какая нафиг тюрьма? Административка за порчу имущества и хулиганку и выплата ущерба. В самом худшем варианте - условный срок. Повыплачивал бы денюжки из своего кармана - в следующий раз трижды подумал бы.. а так да - мамочка добрая, мамочка отмажет. "Кровинушка" громит в синем виде чужие машины - мамочка платит и отмазывает.
А где у нас папочка? Или опять результат однополого воспитания?
 
Дитя воспитывать надо, пока поперек лавки лежит. Сейчас поздно уже. Теперь только предоставить ему возможность самостоятельно решать все проблемы.
Он совершил правонарушение - для этого существует закон. Отвечать он должен так, как это положено. Любишь кататься - люби и саночки возить. Будете отмазывать еще раз - сами станете пострадавшей. Он и с вами церемониться не будет.
Кстати, за подобное правонарушение тюрьма не светит. Условно (в крайнем случае) и возмещение имущественного вреда. Только все должен ОН САМ! А не мама. Где он возьмет деньги - его проблема. Пусть вместо воплей и пива на матчах идет ночами вагоны разгружать. Не младенец.

Во! Синхронно отписались.
 
Один раз спасти можно, чтобы тут вам не говорили.
Но если спасете второй раз - то всё, сливайте воду.
Дитя усвоит что можно творить чо попало.
 
Папочка живет отдельно... из жалости не развелась в свое время... пил по страшному... пока не допился .... теперь без половины поджелудочной.... Да, понимаю, что везде и во всем сама виновата.... Но я здесь за советом... а, на ваш взгляд, я только осуждения заслуживаю, что ж теперь в петлю????
 
А совет уже дан, причем единственный, который в этой ситуации нужен и возможен - предоставить ребеночку самому разгребать свои косяки. А то будет второй папочка.
 
... ведь тюрьма может не только улучшить человека, но и окончательно озлобить....
В тюрьму то его вряд ли бы упекли, а урок на всю жизнь остался бы. Но что произошло, то произошло. Сами изучайте тему. Направьте его на этот форум. Может из любопытства заглянет и зацепится.
 
Один раз спасти можно, чтобы тут вам не говорили.
Но если спасете второй раз - то всё, сливайте воду.
Дитя усвоит что можно творить чо попало.
Второй раз уж и не получится- денег не хватит- крутая иномарка была!!! Теперь только работать .... Он пишет диплом, и говорит, что пойдет работать-будет отдавать... Я БОЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ!!! ВДРУГ ОН БОЛЕН АЛКОГОЛИЗМОМ И НЕ УДЕРЖИТСЯ ЕЩЕ РАЗ???? Меня пугает его агрессия...
 
Я БОЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ!!! ВДРУГ ОН БОЛЕН АЛКОГОЛИЗМОМ И НЕ УДЕРЖИТСЯ ЕЩЕ РАЗ???? Меня пугает его агрессия...
Вот тогда пусть это уже будут его проблемы.
Ваше дело сейчас донести до сознания что по второму кругу никто суетиться не будет.
 
А где у нас папочка? Или опять результат однополого воспитания?
Не надо обобщать! Часто и есть отец - а на самом деле - нету его.

Да, понимаю, что везде и во всем сама виновата....
Вы не виноваты. Не надо на себя тянуть это одеяло, ставьте его другим.
Вот сейчас исследуете эту проблему, разберётесь, всё идёт своим ходом.
 
В тюрьму то его вряд ли бы упекли, а урок на всю жизнь остался бы. Но что произошло, то произошло. Сами изучайте тему. Направьте его на этот форум. Может из любопытства заглянет и зацепится.
Спасибо, NONA! Я хотела узнать про какого-нибудь врача.....Папочка в свое время рыдал и просил помочь, когда понял, что дошел до ручки, подшивался 3 раза, но потом срывался и....полгода реанимация... чудом жив остался....
 
Да, понимаю, что везде и во всем сама виновата....
Давайте в позу вставать не будем только.
Но я здесь за советом...
Первый совет вам дали. Он, кстати, универсальный и звучит тут всегда - все проблемы, вызванные пьянством, пьющий должен разгребать сам.
Даю и второй совет: делать пьющему питие комфортным нельзя категорически. Как то - давать деньги на выпивку, стирать запачканные по пьяни шмотки, клушествовать во время похмельных мучений, тем более "бегать за пивком и т. д.
Дальше - читайте. Тут много материала.
 
Вот тогда пусть это уже будут его проблемы.
Ваше дело сейчас донести до сознания что по второму кругу никто суетиться не будет.
Именно это я и делаю! Спасибо, морской ежик!!! Но, может, ему нужна ПОМОЩЬ???? Кто посоветует ... к кому обратиться.... Я уже хочу найти, может бабушку.... заговорить... а может травками какими попоить????
 
Я хотела узнать про какого-нибудь врача.....Папочка в свое время рыдал и просил помочь, когда понял, что дошел до ручки
Ключевую фразу я выделил. Пьющий сам должен захотеть завязать. Иначе - все в пустую.
А методики и способы тут в соотв. разделах расписаны. Читайте.

...может бабушку.... заговорить... а может травками какими попоить????
Я вас умоляю... Не смешите хоть, а...
 
Давайте в позу вставать не будем только.

Первый совет вам дали. Он, кстати, универсальный и звучит тут всегда - все проблемы, вызванные пьянством, пьющий должен разгребать сам.
Даю и второй совет: делать пьющему питие комфортным нельзя категорически. Как то - давать деньги на выпивку, стирать запачканные по пьяни шмотки, клушествовать во время похмельных мучений, тем более "бегать за пивком и т. д.
Дальше - читайте. Тут много материала.
Да, нет, я в позу не встаю.... у нас это самое начало.... хотелось бы пресечь в зародыше... он не часто пьет... но уж как-то сразу и ТАКОЕ!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!

Я вас умоляю... Не смешите хоть, а...
Значит, только РАБОТА!!! Но пока написание диплома....

Ключевую фразу я выделил. Пьющий сам должен захотеть завязать. Иначе - все в пустую.
А методики и способы тут в соотв. разделах расписаны. Читайте.
Да, он захотел завязать, но слишком поздно- карьера вдребезги.... здоровье....семья... сын без его участия вырос.... а теперь я во всем виновата- таким вырастила....
 
но уж как-то сразу и ТАКОЕ!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!
Наследственность плохая. Плюс "психология толпы". И, хоть тут некоторые будут ругаться, отсутствие нормального мужского (да и вообще) воспитания: непонимание, что значит по настоящему "круто", неумение прогнозировать результаты своих поступков и отвечать за них, неумение или нежелание контролировать свое поведение. Да и чувствуется, что вовремя по жопе ремнем не получил. Вовремя надранная жопа непостижимым образом меняет головной мозг. 😁
 
Назад
Сверху Снизу