А выпить то иногда хочется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lekss

Активный участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 29 дней
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
1,141
Пол
мужской
Думал остановиться на 1000 посте, да темок больше полутора лет не заводил.
Ну да все же хочется поделиться мыслями и чуйствами.
А выпить мне иногда реально хочется. Аксакалы говорят, что после 10 лет трезвости пройдет. Надеюсь.
Я не выявил четких связей с работой семьей погодой, коллайдером и.т.д. Это просто вот так приходит и накрывает.
Сила тяги разная, бывает оччень сильная. Причем желание именно крепко выпить, а не разводиться на 100г.
Ну посылаю тягу на куй и живу. Проходит. Но не приятно.
Употреблять прекратил сам, пил раньше пиво после работы, коньяк. В АА, другие организации не ходил, химией не баловался.
Это так больше для себя пишу, нет желания никого поучать, разберется с собой каждый сам.
P.S. Бросил курить лет 11 назад и ни разу не тянуло как отрезало. Вот странности организма.
Успехов всем!
 
хм...а мне с февраля ни разу не хотелось...слюна идет иногда, но не более...злость тож бывает, но именно желания выпить не было ни разу
 
А приступы просто так пересиживаешь? Или какими-то действиями тягу отбиваешь (прыжки вглубь, холотропное дыхание)? Спасибо что поделился, очень интересно. Тоже бросаю без химии и методик, без ансамбля, сам, один.
 
А приступы просто так пересиживаешь? Или какими-то действиями тягу отбиваешь (прыжки вглубь, холотропное дыхание)? Спасибо что поделился, очень интересно. Тоже бросаю без химии и методик, без ансамбля, сам, один.
На спорт налегаю, кофе перестаю пить. А то, о чем ты пишешь, я даже не знаю.
У меня есть достаточно психотропных препаратов, но я их давно не использую. Фен может приглушить тягу, но получишь ее обратно и отдачей от фена.
Может я краски сгустил, но в это время года я всегда хандрю. В Питере темно.
 
Моск он штука хитрая...после десяти тож наверно будет помнить..меня потягивает иногда,но несильно,походу это как пачесать ампутированную ногу)))
 
Да, фантомные боли, то что я в скобочках писал это шутка была. Значит накрывает в часы морального спада. Понятно. Спорт это правильно, я думаю. и самое доступное. Отпускает хоть или ощущение что само проходит?
 
лично мне после спорта и так хорошо...эндорфины мля)))
 
согласна
спорт секс и баня рулят
 
это точна...особенно баня)))я на нее подсел конкретно))
 
блин оказывается скока вещей от которых получить удовольствие можна
 
пожрать самое главное удовольствие
 
готов паспорить:пузо мне в свае время ох как надоело))пришлос ампутировать))
 
я про себя ж
 
Мне в такие моменты не есть, не секса не хочется! Зато худею (лишний вес есть немного), длится дня 3 и резко попускает. Летом такого не бывает вообще.
а спортом умеренно я постоянно занимаюсь, бассейн, зал. Велик
Кризис среднего возраста!
 
Я начал находить удовольствие в интеллектуальных беседах а не в примитивном братан ты меня уважаешь, катаюсь на лесапеде тягаю штанку хожу в горы, иногда тоже накатывает, даже не желание а какая-то грусть по былым временам что ли, понимаю что плохо что противно, но как то грустно становится, признаюсь иногда курю касяк :) Всеми этими нехитрыми способами борюсь с гадким змеем :)
 
Привет, да у меня никогда не было таких компаний, быдла разного. Престижный ВУЗ и.т.д. Бухал под интеллектуальные разговоры, нормально так. Потом и один, чтобы поменьше видели.
Вот выговорился за два дня, уже полегчало.
Хочу рвануть в Амстердам, посетить их "заведения", пока не закрыли.
А синьку в топку - не вставит уже. Мозг пока иногда глючит, но со временем реже, но интенсивность, если накатит может быть как и год назад.
 
Вы не нанабухивались до неинтелектуальных разговоров ? =))
 
Привет - привет !
Не пью с начала февраля сего года, кроме одиного месяца экспериментов (июнь). Без помощи "ансамблей" как вы выражаетесь, но с помощью травы. То есть и раньше её употреблял (ну скажем несколько раз в год), но при отказе от алко употребление возросло (ну скажем 1-2 раза в месяц).
Я на форуме эту тему немного обсуждал- большинство отписавшихся считает: "ты и не трезвел толком, одно дерьмо на другое поменял". Но блин, если покопаться в себе, то я человек насквозь пропитанный зависимостями: алкоголик (победили), игроман (победили), трудоголик (пытаюсь контролировать), сексоголик (не буду коментировать), наркоман - лайт (трава, колеса не признаю, интересно было бы поэкспереминтировать с качественными галлюциногенами) и далее зависимости позитивные: раз в год по горам походить с рюкзаком; сейчас времяни больше свободного- стал в спортзал ходить на беговую дорожку, чувствую что тоже подсел на неё.
То есть человеку вообще и мне в частности свойственно желание изменить мир вокруг, но можно это сделать непосредственно изменением мира, либо изменением своего сознания, причем не обязательно алко или нарко методами- пробежав пяток километов или перейдя гору меня вштыривает покруке чем от алко\нарко дерьма!
Но ведь можно покопаться в себе и найти негатив, который бы хотелось изменить, и изменять его, а не своё сознание. Я посвятил этим поискам 3 недели своего отпуска в сентябре. И получил результат: чтоб быть "просто" счастливым, надо действительно по возможности убрать все негативные раздражители из своей жизни: поменять или оптимизировать работу, бросить и выгнать жену с ребенком (так как живем в моей квартире), поменять квартиру на другой район (так как этот мне не нравиться), поступить\восстановиться на учебу на вечернее\заочное, найти себе новую ЛЮБОВЬ и жить долго и счастливо. Сделать это все конечно возможно, но для этого вероятно надо быть циником и эгоистом. В частности по пункту "жена и ребенок", а без этого пункта все остальные бессмысленные. Поэтому прошлые годы любимым развлечением в выходной было курнуть три плюшечки, сходить по девкам, после нажраться, потом день болеть- неделю морально отходить.
То есть не хочешь\не можешь менять мир вокруг- меняй сознание! Но если при этом бросать пить - кури траву или занимайся спортом, как-то так получается.
Если есть мысли по поводу травы\алко - поделитесь, интересно.
ps: А в Амстердам то же все хочу съездить на экскурсию, интересно посмотреть (и попробовать) так сказать культуру потребления их дерьма.
pps: Ну а если по теме- то выпить периодически хочестся (иногда тоже "в сраку"), но связано это скорее с воспоминаниями об прежних оттягах, то есть вернуть бы то время.
 
Я тоже курю давно, лет 7 наверно, но без фанатизма, 2-4 раза в месяц иногда в 3 месяца, хотел бы попробовать грибы, говорят эмоциональные переживания сравнимы с рождением ребенка или смертью близкого,посидеть, покопаться в себе. Согласен мы все от чего-то зависимы, и тут уже каждый сам выбирает, готов ли он жить с этой зависимостью, принять или отвергнуть ее плюсы и минусы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу