А есть диетологи на форуме?

Чита, как тебя зовут? 😄 По теме: знаю одного нарколога, который на месяц в году уходит в запои 😁 -это о маргиналах и алкоголиках... Чтоб стать диетологом, нужно минимум окончить мед. вуз. Жаль канешь, что мою тему считают не серьезной и глумятся)) Да я не против, еси че.. 😄 Может и ближе к истине мелькнет че нить)))
 
Чита, как тебя зовут? 😄

Аня

По теме: знаю одного нарколога, который на месяц в году уходит в запои 😁 -это о маргиналах и алкоголиках...

Вспомнились линейная алгебра и перестановки , а так же детская считалочка на золотом крыльце сидели - алкаш, психиатр, нарколог, маргинал и диетолог ... кто ты говори поскорей... )))

Чтоб стать диетологом, нужно минимум окончить мед. вуз.

ВУЗ - это чтобы стать дипломированным диетологом ... мы тебя и без диплома примем , я говорила про самообразование :)))

Жаль канешь, что мою тему считают не серьезной и глумятся)) Да я не против, еси че.. 😄
Кто считает? Все предельно серьезны!!! :))))
😁 Тю, нашел что жалеть - тему !!! Весело ведь :)))) Ну или можно открыть другую , сурьезную , и постить туда про тягу, срывы, депрессии и прочие радости ... ниаригинальна, зато очень серьезна ...

Может и ближе к истине мелькнет че нить)))
Привык ждать с моря погоды? ;) не мелькнет .... сам садишься, лопатишь дисциплины, собираешь воедино все что важно , отбрасываешь то, что второстепенно - скрупулезно и добросовестно. Тогда возможно и мелькнет 😄
 
Очень приятно, Аня! Штудировать медицинские талмуды не собираюсь, не мое это.. Я технарь.. Жалеть можно в разной степени, так что никаких серьезных переживаний не испытываю 😁
 
Чиста для закалки мозга, ну и потроха подвосстановить. В момент воздержания, когда я вижу употребляющего, я горжусь собой и думаю, какой же он дурак(это пояснение к "закалке" 😁 )
Вобщем каждый вибирает свой путь отказа, у меня он такой...
Но это все к теме не относится, вроде бы, или нет?
 
... Но это все к теме не относится, вроде бы, или нет?
Сударь, не морочьте девушке голову 😜 ... сначала вы заводете тему в рубрике "Если вы решили прекратить пить ..." назвав ее так, чтоб никто не догадался,что вы к нам всерьез и надолго , а потом говорите мне про отступление от темы ... 😁 ... Если честно, тема диеты меня не интересует. Если б интересовала , пошла бы на диетный форум ... Но вот тема диеты (разработка диеты) , как способ переключиться - понравилась :) но тебе оказалось лень штудировать книги 😉 стало быть интерес к диете поверхностный или надуманный;) или нет?
 
В момент воздержания, когда я вижу употребляющего, я горжусь собой и думаю, какой же он дурак(это пояснение к "закалке" 😁 )
а не пробовал сместить акцент с "какой же ОН дурак" на "какой же Я молодец , парвильно решил" ? :))) или обязательно дать унизительную оценку другому, чтоб почувствовать себя лучше? 😉
 
Аня, конечно нет! Начитаться книг и сделать правильный вывод за короткий срок -гарантия, что они будут ошибочны. Постить вопрос на диет форуме глупо, кроме осуждения и дурацких диет для больных и для больных похудением ничего хорошего там не напишут. Нужен спец, который понимает все процессы происходящие при долгом отравлении организма в целом.
ЗЫ я тут серьезно, не только для диеты 😎 Потому как проблема есть, хоть и знаю как с ней бороться. Но есть подозрения, что змий может побороть меня когда нибудь, последнее время очень уж понравилось ему находиться постоянно в легком подпитии...
 
а не пробовал сместить акцент с "какой же ОН дурак" на "какой же Я молодец , парвильно решил" ? :))) или обязательно дать унизительную оценку другому, чтоб почувствовать себя лучше? 😉

в данном случае "дурак" не унизительно. когда я пью месяцами я тоже дурак
 
в данном случае "дурак" не унизительно. когда я пью месяцами я тоже дурак
угу ... а знаешь почему ты тоже дурак и пьешь месяцами? ... потому что кто как обзывается, тот так и называется 😄 ... думаешь просто пословица детская? фиг! мудрость 😉 ... или нет?
 
Потому как проблема есть, хоть и знаю как с ней бороться.
... у меня видимо та же проблема , но я не знаю как с ней борться ... подскажешь? .... хотя у меня может уже не проблема, а болезнь? ... Я щаз ухожу с форума , дела ... приятно было пообщаться :) пока !
 
... у меня видимо та же проблема , но я не знаю как с ней борться ... подскажешь? .... пока !

я про дураков не зря написал. Отказаться от змия, впринципе, не сложно. Перетерпел первые 3-5 дней, дальше много легче. Но! Держаться когда кто-то рядом употребляет много тяжелее. Вот тут очень помогает называть этих людей(про себя канешь 😁 ) самыми не далекими, и при этом говорить себе, что ты трезв и состояние твое много прекрасней +ко всему на утро, оно будет таким же прекрасным 😁 .. -Это один из приемов у меня. И их должно быть много у каждого борящегося с недугом ИМХО, диета тоже один из них, осознание того, что сорвавшись разок, все пойдет коту под хвост тоже в помощь..
 
Отказаться от змия, впринципе, не сложно. Перетерпел первые 3-5 дней, дальше много легче.

Не легче,не легче. 😜 Полтора месяца легко,а теперь.. 😔 тоже хочу...ммм.. разговаривать о диете... 😋

давай,Димок,учись!Не ленись.

Мне не понятно почему именно через три месяца хочешь "попИть"?Уже так делал?Или Новый Год через три месяца-поэтому?
<


О моём питании скажу,что обязательно ем 200 гр ананаса в день,одно яблоко,цельнозерновой хлеб(примерно 200 гр)и пью стакан сока с 1ст.л.ламинарий.Принимаю 1 витамину, в состав которой входит нужные компоненты и корсил,ежели посчитаю нужным.
 
stern, я все таки надеюсь, что найдется кто-то уже обученный))). Да не знаю даже, почему именно три. Мне кажется , что это достойный срок 😄 , что бы считать себя не конченным алкашом.. Совсем завязывать не хочу.. Думаю, если ставить себе такую задачу, то депрессуха и возможность срыва гарантированны, по крайней мере для моего разума. Вот и ставлю себе вполне терпимые сроки.
А почему именно ананас? Я вот знаю, что киви и морковь очень хорошо подходят для наших задач по восстановлению..
 
stern, я все таки надеюсь, что найдется кто-то уже обученный)))
. 😲 Да ты посмотри на мой срок жизни. 👼 А не сама ли жизнь нас учит?
А если ещё добавить,что я родила после 40 лет(vtoroj raz) и мой организм был,как у 20-летней(skazali vrachi)-можешь сделать выводы.

Да не знаю даже, почему именно три. Мне кажется , что это достойный срок , что бы считать себя не конченным алкашом.. Совсем завязывать не хочу.. Думаю, если ставить себе такую задачу, то депрессуха и возможность срыва гарантированны, по крайней мере для моего разума. Вот и ставлю себе вполне терпимые сроки.
Нравятся мне твои рассуждения.Я записываюсь в твою команду.
А почему именно ананас? Я вот знаю, что киви и морковь очень хорошо подходят для наших задач по восстановлению.

"Ананас содержит большое количество пищевых волокон и органических кислот, он богат калием, кальцием, фосфором, железом, медью, цинком, магнием, марганцем, йодом. Кроме того, в ананасе содержатся ценные витамины В1, В2, В12, РР и А. Все это делает его незаменимым источником питательных веществ для человеческого организма."

А ещё когда кушаешь ананас-можно сделать вывод,хватает у тебя цинка в организме или недостаток.

А при недостатке цинка в организме... можешь найти и сам почитать что проиsxодит.

"Настоящая проблема — цинк и алкоголь. Ученые из Колумбийского университета давали малые дозы алкоголя молодым крысам. Уровень цинка в организме при этом постепенно понижался, особенно в мышцах и плазме крови, и очень быстро — в печени. Крысята стали медленнее расти по сравнению с животными контрольной группы, которым алкоголь не давали. Увы, но так же действует алкоголь на детей и молодежь."
 
А что вас заставляет принять карсил, извините? Какая нужность и необходимость?

я очень внимательно всегда знакомлюсь с аннотациями ко всем препаратам. читаю состав и полезность ингредиентов.Так вот карсил:

"Активным веществом Карсила является силимарин ( из лекарственного растения расторопша ), который обладает выраженным протекторным и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантный, детоксицирующий (обезвреживающий токсины и яды) эффект.

Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие.

Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции."

Я ещё покупаю часто экстрат артишока.-

"Экстракт артишока рекомендуется для профилактики и лечения многих заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта.

Содержащиеся в экстракте биологически активные компоненты способствуют выработке необходимого количества желчи и перевариванию белков и жиров, предупреждают развитие холецистита, уменьшают газообразование в кишечнике.

Экстракт артишока - мощный гепатопротектор, т. е. содержащиеся в нем активные вещества защищают клетки печени от действия токсинов, способствуют выведению из организма шлаков, солей тяжелых металлов и других нежелательных веществ."
 
stern, во! 👍 уже есть продвижения по теме))) завтра поеду в метро и затарюсь ананасами)))
 
Да, паря. Насколько я могу судить, диета положена такая. Первые дни не жрешь ничего вообще. Потом начинаешь жрать все, что не приколочено гвоздями, отнимая у детей и пенсионеров, особо налегая на сладенькое.

Любые другие диеты маловыполнимы и опасны для психики.

Я не шучу.
 
Арбузы, дыни замечательное очищающее организм средство. Салат из листьев одуванчика тоже вещь весьма полезная.

Согласен со stam. Карсил. Очень помогает. Особо при употреблении и похмелье. Помогает печени вывести вредные вещества. Может из за него я и легко выхожу из пьянки?
 
Назад
Сверху Снизу