А есть диетологи на форуме?

Dim22

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 21 день
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
293
Привет всем! Копал яндекс и форум, но конкретно ничего не нашел..Хотелось бы знать, что особенно полезно для замученного, но, пока еще, не беспокоящего организма?
Я пью периодами. Совсем завязывать пока не готов. Сейчас поставил себе задачу воздерживаться 3месяца. Помимо медикаментозной поддержки, хотелось бы знать, какие оптимальные продукты необходимы?
ПС Если не туда запостил, или обсуждали уже, то прошу сильно не пинать 😳 , новичек все таки 😄
 
какие оптимальные продукты необходимы?
Привет, употреблять можно те же продукты, что и питие , разделив на три приема в день. И называться теперь они будут соответственно - завтрак, обед и ужин, а не закуска ... :)))
 
Спасибо 😁 На самом деле, это очень интересный вопрос. Если им заморочиться, то он будет значительно способствовать воздержанию, что то типа дополнительного стимула для разума -что и без алкоголя жизнь прекрасна.
То что там кашки по утрам и т.д. -это понятно. Имелось ввиду что оптимально для отравленного организма.
Может травки(в нормальном смысле)))) какие, боржоми там, свежевыжатые морковные соки по утрам и т.д.
Есть же в медицине номера столов, для разных больных.
Неужели этим не заморачивается никто???
 
Привет всем! Копал яндекс и форум, но конкретно ничего не нашел..Хотелось бы знать, что особенно полезно для замученного, но, пока еще, не беспокоящего организма?
Я пью периодами. Совсем завязывать пока не готов. Сейчас поставил себе задачу воздерживаться 3месяца. Помимо медикаментозной поддержки, хотелось бы знать, какие оптимальные продукты необходимы?
ПС Если не туда запостил, или обсуждали уже, то прошу сильно не пинать 😳 , новичек все таки 😄
Привет.
Я не заморачивался сильно этим вопросом. Но думаю, наиболее лучше для измученного алк-лем организма 😁 витамины какие-нть, натур. продукты. Фрукты там, овощи... Гранатовый сок, я думаю, полезен. Мёд. Я то вообще первые несколько недель квасом снимался. 😁 Небольшим количеством. Но для кого-то квас - как провокация к употреблению. Сейчас я тоже его редко пью. Но в первые дни - без него не мог.
Ещё я слышал рекомендацию такого рода: ухаживать за собой в первые недели, и даже месяцы ремиссии как если бы ты ухаживал за своим больным другом. Особо не в чём не отказывать, если, конечно, средства позволяют. Главное - не пить.
Желаю удачи.
<
 
Думаю, что организм сам подскажет тебе, что ему надо. Моему было надо мороженого и шоколада в немеренных количествах.
 
МДа, ребят... Спасибо за советы, канешь, но хотелось бы конкретики. Мой организм ничего мне не советует..
Очень жаль, что этому вопросу никто не уделяет должного внимания. Постараюсь собрать инфо сам. Выложу сюда. 😄
 
Если опасаешься за печень, поджелуд, и т.д.,
диета №5 и №5п, все расписанно как, когда, что и сколько есть и пить.
 
Partizanka, да я ни за что не опасаюсь)) Все эти столы для людей которые лечат какие-то болячки. Им эти столы необходимы. Я о другом..
Даже при нормальных анализах и при ничем не беспокоящем организме, он, организм, в любом случае ослаблен и отравлен после месячных возлиянияй.
Вот и думаю, какие продукты максимально заточенны под восстановление оного. Допустим, у каждого спортсмена есть диета под его задачи, для максимального результата. Какие-то полезные продукты ему нельзя и т.д. Вот и подумал, почему у нас нет своего стола..? Почему нет трудов специалистов?
 
Вот и подумал, почему у нас нет своего стола..?
... Дим, прям рада за тебя. Идея разработать восстанавливающую диету для истрепанного алко организма - очень хороша. Думаю, если ты тщательно изучишь спектр пагубных вляиний на органы, обменные процессы ,насыщенность тканей всяческими микроэлементами и витаминами, то вполне сможешь самостоятельно разработать рацион, состоящий из продуктов , которые помогут воостановить попорченные показатели. ... Если подойти к вопросу сурьезно, то все 3 месяца без алко (ты кажется такой перерыв себе наметил) у тебя заняты под завязку ... :))) Свой рацион я лично не изменила и не собираюсь , и так все продумано и правильно, дальше некуда ... Одно отступление от привычного меню наблюдается - Поглащаю арбузы в устрашающих количествах ... Каждый вечер в меня помещается арбуз средних размерв 😳 ... раньше такого не наблюдалось, то ли возрастное, то ли подхватила арбузный психоз ... 😉
 
Привет всем! Копал яндекс и форум, но конкретно ничего не нашел..Хотелось бы знать, что особенно полезно для замученного, но, пока еще, не беспокоящего организма?
Я пью периодами. Совсем завязывать пока не готов. Сейчас поставил себе задачу воздерживаться 3месяца. Помимо медикаментозной поддержки, хотелось бы знать, какие оптимальные продукты необходимы?
ПС Если не туда запостил, или обсуждали уже, то прошу сильно не пинать 😳 , новичек все таки 😄
Привет Dim!я читала такое меню завтрак- обязательно кашка овсяная,ячневая можно с медом,обед-салатик,суп диетический куриный например (не борщ,не гороховый или харчо),отварной картофель,рыба или мясо запеченые или на пару,ужин желательно салат,также рыба или мясо.главное пить только зеленый чай (не в пакетах) или травяной(ромашка,мята) с медом,избегать сильно острого,соленого,сладкого,соусов(майонез,кетчуп),жареное исключить,салаты конечно не селедка под шубой или мимоза,по сезону овощные,заправленные растит.,оливк. маслом.если хочется сладкого изюм,курага,в перекусы фрукты.перед едой за 30мин.хорошо бы пропить лекарство "тыквеол"или эссенциале,эссливер-форте.главное-зеленый чай!
многие может не согласятся,это не я придумала.
Удачи! 👏
 
Чита, трех месяцев не хватит, понадобится лет пять 😁 Вобщем я лишь попытаюсь собрать всю возможную инфу. К сожалению это непросто, т.к. яндекс кидает на всякие рекламные сайты чудо пилюль и прочей лабуды.
ЗОСИМА, пасиб, но это просто диета для здорового образа жизни. Я могу лишь добавить от себя: я ем по утрам овсяную кашу с медом, с курагой и орехами(не мюсли и наборы из пакета!), запиваю все это стаканом молока.Только через час жутко хочется есть 😁 . Раза три в неделю, после пробуждения, пью стакан свежевыжатого морковного сока. ... это все из спортивного прошлого. Но это имхо не то все, не по теме..
 
Partizanka, да я ни за что не опасаюсь)) Все эти столы для людей которые лечат какие-то болячки. Им эти столы необходимы. Я о другом..
Даже при нормальных анализах и при ничем не беспокоящем организме, он, организм, в любом случае ослаблен и отравлен после месячных возлиянияй.
Так ведь и не обязательно быть больным и сесть на эти диеты навечно, просто в них и есть тот список продуктов, именно полезных для измученного пьянством организма, можно просто взять кое что <strike>на вооружение</strike>
<
в системе этого питания, и применить-заменить временно, для приведения тушки в норму)), за что она и скажет вам спасибо
<
 
Неужели этим не заморачивается никто???
Вот и подумал, почему у нас нет своего стола..? Почему нет трудов специалистов?
Афтор ЖЖОТ! Спасибо, повеселили 😁

Что Вы как с Луны, право. Не ешьте острого, перченого, жареного, мучного, сахар-соль и все продукты, в которых они есть,
а так же изделия с консервантами, уксусом. Но! Поначалу трезвости это невозможно, ибо идет замещение и народ подсаживается
более усиленно на еду, включая и вредную. Так, например, начинают сладкое поглощать.

Но у Вас, кстати, под вдохновением идеи провести трехмесячник ЗОЖ такого может
и не быть - безразборного поглощение копченых колбас с заеданием их мороженным.
 
Задумалсо.... Дык туд не одна диета понадобится, пивные алкоголики одними веществами травятся, любители коньяка и воттки, другими, мои вот кагоры - это ваще тихий ужас, там стока химии и красителей!
Это я так, помимо самого алкоголя думаю - чем еще травился организм.

А еще стоит добавить к этому - систематичность пьянок, запоем или ежедневно, а питались ли вы в период запоя или, как многие, считали, что закусь крадет градус и почти ничего не ели? Да.... Задачка. 😁

Как человек, которому по жизни всякие диеты угрожали, предлагаю вариант:
здоровая пища, можно даже на варианты диеты №5 временами переходить, к примеру - на первое время, уж печенка с желудком точно порадуются, ну или - любой гибрид этих диет с тем, без чего свой рацион не мыслите (хотя копченое, острое и жирное я бы исключила или сильно ограничила) + повышенное количество витаминов + зеленый чай (обязательно - он печенку чистит и почки) + что-то из травок для восстановления печени и улучшения работы желудка и кишечника (сборов разных много - можно выбирать)
Да! И самое главное - ни в чем, кроме алко, себе не отказывать. Организм - он сам знает, что ему нужно. 😉
 
Owl, да не похоже на отжиг тема вроде... Я немного знал раньше вопрос, но в другом направлении. поэтому и запостил. Есть много спортивных диет, белковых, углеводных и т.д. Нужно знать, что происходит с организмом и что ему необходимо, чтоб правильно составить универсальную диетку.
Все эти ограничения, что вы пишите, больше подходят для больного организма. Например, если я буду есть 5ый стол, то это имхо еще больше нанесет вреда ему😁 . Вобщем нужен образованный диетолог, коих, как я вижу, тут нет.

ЗЫ если уж модератор так реагирует, предлагаю закрыть тему 😉 Для меня это как минимум не треп и не флуд. Вопрос этот большой довесок к стимулу, для меня покрайней мере, к воздержанию от алко.
 
Для меня это как минимум не треп и не флуд.
Не раз замечала - народ вылавливает только слова о флуде, мельком глянув на описание раздела "Обо всем".
А здесь разное. Не только бессмысленное лепетание. Его тоже достаточно. 😁 Просто это - тот раздел,
где не об алкоголизме можно разговаривать. Сами понимаете - тут не форум диетологов. Народ у нас веселый, диетами не заморачиваются.
Это один лагерь. Второй - сильно заморачиваются. Качели, епрст, так и живем. Я вот думаю - надо вообще перестать есть, зачем это все.
Понятно, что для того, шоб шевелились. Эх, грехи наши тяжкие 😲 😁
 
Owl, да мне по большому счету всеравно, где тема. Главное, что результата нет. Например, читал многие темы в "новичках" -на кучу страниц перелив воды, никого не хочу обитеть, но впечатление такое, что большинство считают себя больными и несчастными людьми, ищут утешения и подбадривания. ИМХО теме о диете самое место в новичках, но это не мне решать конечно.. Считаю это одним из "физических" шагов к воздержанию, так же как и спорт, чтение, походы в кино и т.д. А в новичках в основном только переживания душевные. Не все ж такие. Мне , например, ничего из промыва "головы" не поможет, нужет только настрой на правильный образ жизни. Разве я один такой?
 
читал многие темы в "новичках" -на кучу страниц перелив воды, никого не хочу обитеть, но впечатление такое, что большинство считают себя больными и несчастными людьми, ищут утешения и подбадривания.
А что Вы хотели - саможалость знаете как сильно развита у алкоголиков? 😉 Зашкаливает прям! 😎

ИМХО теме о диете самое место в новичках, но это не мне решать конечно.. Считаю это одним из "физических" шагов к воздержанию, так же как и спорт, чтение, походы в кино и т.д. А в новичках в основном только переживания душевные. Не все ж такие. Мне , например, ничего из промыва "головы" не поможет, нужет только настрой на правильный образ жизни. Разве я один такой?
Понятно. Переношу тему обратно. В добрый путь!
 
Обычное здоровое питание. Не жрать жирного, острого, копченого. Не курить.
Рыбка, рис, курица, гречка.
Карсил, янтарная кислота, двойная доза поливитаминов.
Водка на спирте люкс. Запивать гранатовым соком.
 
... Вобщем нужен образованный диетолог, коих, как я вижу, тут нет....

😁 Ужос, диетолога нет! Только врачи и алкоголики - маргиналы :) ... Дим, а давай ты будешь диетологом ? самообразованным ! ... а то "дайте мне рекомендации, предоставьте мне диету , почему никто не заморачивается 😌 ? " Да не додумался никто заморочиться до тебя, вот и всё. Так што , ждем - научный и обоснованный подход к питанию выздоравливающего алкоголика :))) Тока прошу не проигнорировать пост "коллеги, не врача"

Задумалсо.... Дык туд не одна диета понадобится, пивные алкоголики одними веществами травятся, любители коньяка и воттки, другими, мои вот кагоры - это ваще тихий ужас, там стока химии и красителей!
Это я так, помимо самого алкоголя думаю - чем еще травился организм.

А еще стоит добавить к этому - систематичность пьянок, запоем или ежедневно, а питались ли вы в период запоя или, как многие, считали, что закусь крадет градус и почти ничего не ели? Да.... Задачка. 😁
 
Назад
Сверху Снизу