Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥

Настроение дня


  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание №2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?


Спустя год с небольшим после завязки я ощущаю вновь потребность возобновления закрашивания белых пятен болезни. Книжки важные читать уже не так хочется, но слушать тех кто бросил пить, как плохо выпивать - вроде всё известно, но почему-то хочется слушать и слушать всё новых людей.
Если попадётся хороший стрим про алкоголизм от врача - это вообще праздник.
Стал алкоголиков подмечать, цвет лица, походка, манера поведения - не уверен что жто полезно и нужно, но ничего не могу с собой поделать.
Инсайты или же озарения особо не помню, вообще сейчас в процессе смены работы и голова идёт кругом.

Сам при том не пью, чего и вам советую
@Юннат @Захария @Зинаида39 @Шанс @на путь истинный
 
Задание N2
@Юннат @Захария @Зинаида39 @Шанс @на путь истинный
Моя работа:
1) признала свое бессилие
2)попросила помощи у Бога
3)постоянно Его об этом прошу и пытаюсь наладить духовную жизнь, молюсь, Причащаюсь, исповедуюсь.
4)Зарегестрировалась на форуме и участвую в марафоне.
5)Прочитала книгу Стеценко и начала читать А. Карра.
6)Разговариваю с мужем о моей проблеме. Он поддерживает, выслушивает, мотивирует, не укоряет никогда.
7)Вспоминаю период детства, период трезвости, когда алк был просто не нужен.
8)Пытаюсь не просто читать, а скриншотить важное, смотреть на проблему зависимости объективно.
9)Очень помогает "увидеть" жизнь без алко через несколько лет.
10)Стараюсь переосмыслить то, что было для меня нормой с алко,клише.
11)Не унываю.
12)Падаю, но встаю.
 
Нескольких отчетов еще нет. Ребята, кто были активны в теме сегодня, не забудьте оставить отчеты :)
 
№2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?

Доброе утро, сегодня трезва 12.04.2021
@Юннат@Захария, @Зинаида39 @Шанс
И так- наконец то я Трезвая !!!Обалденное чувство ,когда ты сама собой управляешь ,тобой не управляют мысли ,быстрее надо забежать в магазин и купить яду ,ты шагаешь и слышишь пение птиц,видишь краски мира ,видишь людей ))Надо стараться запоминать себя счастливой в этом мире ,ценить каждое мгновение .Работа над собой должна быть обязательно ,я читаю литературу о алкоголизме ,с пониманием читаю ,не так как раньше ,вспоминаю себя под воздействием алкоголя и без ,вспоминаю те дурные моменты ,которых могло и не быть ,анализирую себя и свои поступки.Зарегестрировалась здесь на форуме ,начала марафонить ,начала общаться с интереснейшими людьми .Что я получаю ?Я получаю возможность найти себя настоящую ,учусь себя любить ,учусь принимать позитив и негатив не в ущерб себе и окружающим .
 
№2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?

Доброе утро, сегодня трезва 12.04.2021
@Юннат@Захария, @Зинаида39 @Шанс
И так- наконец то я Трезвая !!!Обалденное чувство ,когда ты сама собой управляешь ,тобой не управляют мысли ,быстрее надо забежать в магазин и купить яду ,ты шагаешь и слышишь пение птиц,видишь краски мира ,видишь людей ))Надо стараться запоминать себя счастливой в этом мире ,ценить каждое мгновение .Работа над собой должна быть обязательно ,я читаю литературу о алкоголизме ,с пониманием читаю ,не так как раньше ,вспоминаю себя под воздействием алкоголя и без ,вспоминаю те дурные моменты ,которых могло и не быть ,анализирую себя и свои поступки.Зарегестрировалась здесь на форуме ,начала марафонить ,начала общаться с интереснейшими людьми .Что я получаю ?Я получаю возможность найти себя настоящую ,учусь себя любить ,учусь принимать позитив и негатив не в ущерб себе и окружающим .
Позитивом сразила наповал! 🤗🥰
 
ух, а я сегодня нежданно-негаданно полы помыла а это для меня всегда праздник )) ) и 8 тыс шагов ещё отмотала. Довольна собой!
Нашла игрушку для пёсика, ему понравилась она, начали играть, а кот решил, что пёсик нападает на меня, и напал на собаку, два раза выгоняла из комнаты, чтобы нормально поиграть. И что вы думаете. Кот сел в засаду в коридоре, только Босик вышел - напал на него и поцарапал ухо, 20 мин кровь не могла остановить, пока не нашла кровоостанавливающую повязку. И ругать-то не хочется, у него ж благие побуждения были.. ну да ладно, уже всё прошло и забылось.
Сделала себе наконец-то овсяноблин, который мне понравился. и даже повторила его к вечеру. а начинка - творожный сыр, зелень, кета, авокадо и огурчик - нямка. Я сначала надкусала его, а потом вспомнила, что надо было сфоткать и вас угостить, тетеря.. голодная шибко была.
 
изображение_viber_2021-04-19_19-53-07.jpg
Вот мои любимки из питомцев, если. А нападал кот светлый, который слева. Он темпераментный и меня любит.Тот, что справа - ваще амёба упоротая )) с недержанием языка, ну я уже показывала )
 
ух, а я сегодня нежданно-негаданно полы помыла а это для меня всегда праздник )) ) и 8 тыс шагов ещё отмотала. Довольна собой!
Нашла игрушку для пёсика, ему понравилась она, начали играть, а кот решил, что пёсик нападает на меня, и напал на собаку, два раза выгоняла из комнаты, чтобы нормально поиграть. И что вы думаете. Кот сел в засаду в коридоре, только Босик вышел - напал на него и поцарапал ухо, 20 мин кровь не могла остановить, пока не нашла кровоостанавливающую повязку. И ругать-то не хочется, у него ж благие побуждения были.. ну да ладно, уже всё прошло и забылось.
Сделала себе наконец-то овсяноблин, который мне понравился. и даже повторила его к вечеру. а начинка - творожный сыр, зелень, кета, авокадо и огурчик - нямка. Я сначала надкусала его, а потом вспомнила, что надо было сфоткать и вас угостить, тетеря.. голодная шибко была.
Покажи нам собакена🤗
 
Рецепт в студию!:vilka:
Привет, Настюш.
Мука 3 стакана
Вода 1 стакак
Дрожжи сухие 7 грамм
Яйцо 1 штука, масло сливочное ( я подсолнечное добавляла, холодного отжима 100 гр.)
Соль пол ложки, сахар 1 ложка чайные.
В теплую водичку соль сахар и дрожжи, как начнут работать, добавляем яйцо и дважды просеянную муку 2,5 стакана, чтоб насытилась кислородом. Тесто получится жидковатым, вымесить постоянно подливая масло, нежнейшее получается... Масло добавлять сколько возьмет, все эависит от клейковины муки) вымешивая добавить еще половинку стакана муки. ( на подпыл) стоит час в теплом месте .. А потом, хоть пиццу, хоть пирожки, хоть курник можно из этого теста сварганить) Я делала и вчерашнюю пиццу и сегодняшние пирожки с творогом и укропом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
550K
Ответы
26K
Просмотры
489K
Ответы
13K
Просмотры
385K
Ответы
1K
Просмотры
50K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
55K
Назад
Сверху Снизу