Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

@Indira, понимаю тебя...
Я, как только заканчивается денежка, тоже нервничаю и паникую.
Я редко тут бываю, ты сейчас с мамой живёшь?
Помнится, что вы порознь были.
У меня не то что заканчивается, а я ее не вижу. И каждый день стресс где найти такую сумму. Я не жалуюсь, не говорю, что все плохо и тд, я знаю что это начало и это тяжело, и мне ещё сравнительно везёт во всем и благодарю бога за это. Но вот это обесценивание и злость, что я очень много нервничаю в последнее время и её это аж выбесило прям ударило
 
:obnim1: и все это надо пережить, просто надо - и все тут. потом ты будешь так себе благодарна, что сумела, смогла, не сдалась! а сейчас тяжело, знаю, многие знают, думаю, сами проходили. ради себя и своего трезвого, счастливого , спокойного и уверенного завтра - не поддавайся, делай все для себя и береги себя, фенибут так фенибут, лишь бы не алкоголь, он все, что ты делаешь, обесценит быстро. Потому - все, что тебе помогает в трезвости - все годится. Держись, береги себя и отдыхать не забывай, как бы ни было надо работать.
Да, у уже благодарна, что пинала себя весь год и уже много добилась
 
сейчас с мамой живёшь?
Помнится, что вы порознь были.
Отдельно слава богу. Я мечтала съехать. Но мы каждый день на голосовых.
Вот сейчас накидалась с дядей и начала мне высказывать. Теперь пришла домой опять записывает плачет че то, удаляет. Что ради меня только жила, только я и она типа должны быть и больше никто. Вот это у неё самое любимое, манипуляции начинаются
 
Отдельно слава богу. Я мечтала съехать. Но мы каждый день на голосовых.
Вот сейчас накидалась с дядей и начала мне высказывать. Теперь пришла домой опять записывает плачет че то, удаляет. Что ради меня только жила, только я и она типа должны быть и больше никто. Вот это у неё самое любимое, манипуляции начинаются
Вот это вот побоку и внимания не обращать. Тебе это совсем ни к чему. Охота маме развлекаться - ее дело, ты - в сторону и своими делами. Пропускаешь мимо ушей пьяные излияния.
Нас так учил опытный и неравнодушный нарколог-психиатр. С пьяными общение по минимуму, ничего кроме самого неотложного. Чем меньше - тем лучше. И когда вместе живешь - тоже.
 
МЫШЛЕНИЕ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ
Основной частью зависимости от алкоголя являются механизмы психологической защиты, постоянно убеждающие больного в том, что он не алкоголик. Подозрение в алкоголизме имеет однозначно отрицательный эффект и может серьезно повлиять на все стороны жизни. Никто без сопротивления не желает признаваться в каких-то ошибках и недостатках, особенно тогда, когда ему кажется, что он не виноват. А ведь алкоголик пьет не для того, чтобы стать алкоголиком, он, в сущности, и сам не понимает, почему пьет бесконтрольно, а поэтому старается себя оправдать с помощью различных ухищрений. Он находит самые различные причины: это и тяжелое детство, и стрессовые ситуации на работе, и супружеские проблемы, и политические события.

Как правило, он перестает пить для того, чтобы доказать, что пока еще имеет контроль над алкоголем. Человек решает не пить в течение 5ти дней, месяца, полгода, но всегда в этот период убежден, что контроль над алкоголем не потерян. Как только он докажет себе и другим, что в состоянии контролировать количество выпитого, то снова начнет пить. Каждый алкоголик, который верит, что имеет контроль над алкоголем, рано или поздно возвращается к пьянству – это неопровержимое правило, где нет исключений.

Сутью заболевания является потеря контроля над алкоголем. Заболевание состоит из 2х элементов: навязчивого влечения, которое приводит к тому, что алкоголик не может представить себе жизнь без алкоголя, и даже после длительного перерыва берется за рюмку, и физической потребности, возникающей сразу же после употребления первой капли и вызывающей потерю контроля над алкоголем (человек начинает пить без меры). Он обещает себе, что выпьет только одну рюмку, а пьет пока не допьется до бессознательного состояния.
 
Отдельно слава богу. Я мечтала съехать. Но мы каждый день на голосовых.
Вот сейчас накидалась с дядей и начала мне высказывать. Теперь пришла домой опять записывает плачет че то, удаляет. Что ради меня только жила, только я и она типа должны быть и больше никто. Вот это у неё самое любимое, манипуляции начинаются
Сложно что-то посоветовать. Я могу с позиции мамы посмотреть.

А вообже она стареет. Превращается в ребенка. У меня такое отношение было к родителям в последние годы.

Мы взрослеем, они становятся детьми.
Неизбежность!
 
Короче купила тонкие. Ибо не могу уже. Посмотрим или валяться будут или подсяду. Наверно ещё не время бросать. Я даже счётчик не курительный не ставила тогда, потому что знала что закурить могу не настроена бросать
 
Сложно что-то посоветовать. Я могу с позиции мамы посмотреть.

А вообже она стареет. Превращается в ребенка. У меня такое отношение было к родителям в последние годы.

Мы взрослеем, они становятся детьми.
Неизбежность!
Она уже давно себя как ребёнок ведёт, последние лет 10 наверно
 

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
574K
Ответы
37K
Просмотры
713K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу