Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стулья вдовы Грицацуевой терзают меня.А если серьезно,то...
Игорь,51 год,женат,двое дочерей(замужем),внук-1 штука.Военный пенсионер.Все начиналось,как у всех-первый раз алкоголь попробовал лет в 17-не впечатлило.Затем "срочная"служба,первая моя"войнушка"и возвращение совсем в другую страну.Безработица,безденежье,дикий рынок,зато доступная алкашка.В компании друзей потихоньку втянулся.Без запоев,и как думал,без последствий-молодой растущий организм.Завербовался в армию,поначалу простыми"контрабасом"-середина 90-х.Смутное время,война на Кавказе и все такое.Женился,родилась дочь,затем вторая.Время шло,продвинулся по службе,все казалось бы хорошо.Отношения с алко были скорее компромиссные-мог пить,мог не пить.Пропадал в командировкам,на полигонах и всякое такое-дочери росли без меня,с семьей бывал от силы несколько месяцев в году.Закрытый мужской коллектив,стрессы и усталость-все снимали этанолом.Справедливости для,хочется заметить,что на "боевых"у нас был"сухой закон",и это не обсуждалось.А после,по возвращении в родные края-гуляй,босота.

Сменил несколько частей,рос в профессиональном плане,выпивал"как все",проблемы в употреблении не видел.

Во время реформы "мебельщика"часть была расформирована,и я ушел на пенсию в 39 лет,имея 18"календарей" и под тридцатку льготной выслуги.

Здесь и началось самое интересное)Выпал из графика,стало посвободнее-употреблять стал больше.Естественно,росла и толерантность к алкоголю.Появилась потребность похмеляться.Так как пил водку,то и поправлялся,соответственно ей же.Поменял несколько сфер деятельности,пока не осел 1эСником на крупном складе алкоголя.И тут Кису понесло...Пристрастился к вискарю.Выпивка перешла в разряд ЕУ,грамм так 150-200.Дальше-больше.Начались запои,благо лояльность руководства и "опыт не пропьешь"позволили сохранить работу.

Во время запоев ходил на работу,работал ее самую,и одновременно употреблял втихаря,за рабочий день уходило грамм 250-300,потом дорога домой-100,ну и уже дома 150-200.Утром все повторялось.

Такие моменты стали появлятся периодически,раз в два-три месяца.В среднем,запой длился около 3х дней,последний-8.

На этот Новый Год начал 30,вышел из комы 2,и еще дня так три похмелялся.Последний"заплыв"на восемь дней стал финальным.Далее-регистрация на форуме,тема,и вот он я.
Гигант мысли! Отец русской демократии! Много профессионального слэнга. Очень интересно тебя читать!
Подружимся! :obnim1:
Добро пожаловать!
 
Доброе утро :dance2:

Не считая конфет с алкоголем и пенки с пива в очень юном возрасте, попробовала лет в 12-14 . Плотно начала пить лет в 16-17 когда поехала учиться. От крепкого периодически был монтаж и не нравилось пить, горько. А вот легкие напитки пиво и винище влились в мою жизнь и я постепенно перешла в режим ЕУ.
Первый счетчик не дожил до 6 мес, потом сколько было попыток уже не вспомню даже, 1–2 мес без алкоголя иногда чуть больше и опять обратно в синюю яму.

В марафонах участвовала, в этот не собиралась, но увидев приглашение помчалась :-D Буду трезветь с вами 🤗
Привет✋👋 будешь трезветь (никуда не денешься :sarcastic: ) только профильные пиши. Это не больно)) а даже чаще приятно)) :kiss2:
 
Доброе утро, команда)
:obnim2:
С алгоголем лет с 14-ти эксперементы ставить начала, сейчас уже 52.
Марафоны удачно проходила, как-то затягивает этот движ, ну вот я и снова тут.
Всем дня хорошего!
 
Всем привет!
Ликуся,мне 23.У меня полинаркомания.
Надеюсь ,что могу справиться в этот раз💥💥💥Всем удачного прохождения марафона!
 
Доброе утро команда! Меня зовут Мария,мне 34 года,я почти ЕУшник пивной,пила каждые 2-2,по 5-6 банок пива дома,под ютубчик.Пару раз в месяц с подругой пили,там доходило до ящика пива на двоих.В одно из похмельев на почту пришло приглашение в мой первый марафон (зарегистрирована на форуме очень давно,но не заходила).С тех пор я тут,и с тех пор не пью.Храню и берегу свой счетчик.
 
Доброе утро команда! Меня зовут Мария,мне 34 года,я почти ЕУшник пивной,пила каждые 2-2,по 5-6 банок пива дома,под ютубчик.Пару раз в месяц с подругой пили,там доходило до ящика пива на двоих.В одно из похмельев на почту пришло приглашение в мой первый марафон (зарегистрирована на форуме очень давно,но не заходила).С тех пор я тут,и с тех пор не пью.Храню и берегу свой счетчик.
Как поставишь счётчик - береги его!
Доброе утро☀ 🌝⏰ ты молодец!
 
Гигант мысли! Отец русской демократии! Много профессионального слэнга. Очень интересно тебя читать!
Подружимся! :obnim1:
Добро пожаловать!
Профессионального в каком плане?Же не манс па сис жур:-D
Если отец Федор не встрянет,то конечно же,подружимся!
 
Привет, меня зовут Костя, мне 40.

Попробовал алкоголь лет в 17, постепенно затянуло, с 2010 года примерно стал задумываться о сокращении употребления. Решил бросить, тк любимой супруге это совсем не нравилось, но это было и мне противно.

Кодировался несколько раз и тд и тп, в итоге в 2020 накануне изоляции завязал и ни о чëм не жалею. Марафоны трезвости очень помогли + sober one.
Буду не пить, читать вас и помнить что разница между тем у кого 1 день трезвости и 10 лет только 1 рюмка


По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Абрикоса

Ок, @Абрикоса когда весна? Жопу уже отморозил, хочу бегать без шапки и загорать 🤗
Костя, доброе утро!
Обязательно расскажи нам про sober one. Уверена что 100% будет полезно знать об этом приложении всем и новичкам и опытным.
 
Доброе утро! Я Натали! Пить начала по праздникам и выходным, в отпусках с бывшим мужем. После развода пила ежедневно лет 7, даже уже когда начала жить с новым мужем, не останавливалась. Он конечно был удивлен. Были попытки бросать без сайта, но это была ерунда.
Закодировась на год и в первый день трезвой жизни не знаю как (кто-то здесь на сайте позвал в марафон) оказалась в марафоне. Первый день марафона был. Это точно был знак, что получится! Мне очень помогли здесь. Ещё я долго работала с наркологом. После года ещё раз закодировалась. Теперь уже больше года я без кода. Тяги нет. Только иногда в праздники , вернее в предпраздники, эта суета почему-то напоминает об алко. Но это быстро проходит.
В марафон прихожу, чтобы не забыть и не терять бдительность, потому что алкоголизм это болезнь, хроническая болезнь и это со мной навсегда. И нужна профилактика, чтобы не улететь обратно. Здесь мне очень помогают профильные и общение.
Ну вот вроде все рассказала.
 
Доброе утро, команда! :obnim2: Земная жизнь моя перевалила за экватор, больше чем полсрока уже отпахала) Опыт у меня похожий, как у всех, начала пить, пила, пила, допилась, останавливалась на 6 лет, потом соскучилась по вину и опять опустилась в алкояму на 2,5 года. Кое-как опамятовалась, и все время трезвости держусь сайта. Команда у нас подобралась отличная, много новых друзей, будем вместе трезветь душой и телом, велком!:girl_dance:
 
Привет всей команде!
Мужчина в самом рассвете сил, замечательная семья, двое несовершеннолетних деток, работа , машина как говорится живи и радуйся, но .... познакомился с другом-алкоголем в 16 лет, теперь от этого друга отвязаться не могу, да и не друг он мне как оказалось, а враг. Первый пьяный вертолёт, новые ощущения, с утра как огурчик. Далее армия, после армии встреча с друзьями, девочками и понеслась по кочкам.
В 25 лет, первая бравада перед друзьями и декларация о непитии, которая переписывалась через месяц другой. Далее опять пьянки гулянки, к 30 годам обретение семьи , жождение по врачам, урологам, т.к образ жизни загубил спермограмму и другие органы, далее долгожданное рождение ребёнка, счастливые родители но отец начинает побухивать, т.к бессонные ночи, памперсы и т.д. начинает меняться здоровье, псих.фон, нервы, и я просто решаю бросить это дело, читаю Алена кара, слушаю его каждый день в машине и завязываю на полгода... Дальше я решаю что я не алкаш, т.к под забором не валялся. И пью ещё 5 лет до рождения 2 ребенка, и вот перед рождением второго ребенка, я решаю завязать ради него! Какая это была ошибка, нужно было не пить ради себя, в итоге это первая сухость была ровно 1.5 года и срыв, потом я стал искать помощи в интернете и нашел похожий форум, где я обрёл трезвость сроком 5 лет, которую я слил променяв на 50 гр чудо элексира в дегустационном зале, там я купил ящик с собой и понеслось... Приполз сюда на форум после рождественского пьянства и теперь я тут живу проживаю и ума наживаю. Мне нужна настоящая трезвая жизнь, алкоголь обесцениваю, не хочу учиться пить, ни культурно не по праздникам, ни даже раз в год.
На форуме очень много, интересных и умных людей, их мысли помогают увидеть других людей, понимать что ты не одинок в этой беде, много полезной информации и пищи к размышлению, и всё в моих руках с вашей и божьей помощью.
Всё добра и упехов :PREVED:
 
Доброе утро, команда! :obnim2: Земная жизнь моя перевалила за экватор, больше чем полсрока уже отпахала) Опыт у меня похожий, как у всех, начала пить, пила, пила, допилась, останавливалась на 6 лет, потом соскучилась по вину и опять опустилась в алкояму на 2,5 года. Кое-как опамятовалась, и все время трезвости держусь сайта. Команда у нас подобралась отличная, много новых друзей, будем вместе трезветь душой и телом, велком!:girl_dance:
Мой тренер @Клэрисса по физкультуре подтянулся) я с ним похудел на 5 кг и стал делать зарядку, теперь есть надежда, что я не пропаду:obnim1:
 
Костя, доброе утро!
Обязательно расскажи нам про sober one. Уверена что 100% будет полезно знать об этом приложении всем и новичкам и опытным.
Sober one, приложение в гугл плей, там нужно ежедневно отмечаться что ты трезв и первое время предлагается выполнять много различных заданий, они появлялись довольно часто.

В общем, для начала трезвения самое оно, есть платная версия (там больше общения) есть бесплатная, там только то что я написал выше.

Когда трезвел вначале мне было жизненно важно каждый день с утра отмечать что я трезв. Приложение в этом мне очень помогло.
 
Sober one, приложение в гугл плей, там нужно ежедневно отмечаться что ты трезв и первое время предлагается выполнять много различных заданий, они появлялись довольно часто.

В общем, для начала трезвения самое оно, есть платная версия (там больше общения) есть бесплатная, там только то что я написал выше.

Когда трезвел вначале мне было жизненно важно каждый день с утра отмечать что я трезв. Приложение в этом мне очень помогло.
Подскажи пожалуйста, например какие задания?
 
Всем привет) Вика, 31 год. С алкоголем знакома с 20 лет. Сначала понемногу, потом все больше дозы. В основном пиво. Начались запои по выходным дням. Потом было еу, последние полтора года начались запои по 7-10 дней, выход последний раз был страшный. Путь начала с регистрации на форуме, сейчас аа-онлайн, с сегодняшнего дня пойду по программе со спонсором. Уверена, что нашла выход из всего ужаса, который был в моей жизни. @Natalie85, рада видеть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
449K
Ответы
38K
Просмотры
761K
Ответы
22K
Просмотры
425K
Ответы
22K
Просмотры
420K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу