Марафон трезвости #11_Сапфир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Трезвость лучше, чем зефир -
Каждый день пиши в Сапфир:
Дата. Сегодня я трезв(ая)

@Катяя @Coк @Trinitaria

Ответственный по профильным работам - @Trinitaria
Профильное задание 7
Отчёты трезвости

Журнал профильных

Голосуем за гордость команды!

ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
Всем доброе утро последнего дня марафона.

11.09.2022 трезва
@Катяя @Trinitaria

Ребята, спасибо всем за марафон. Мы с вами создали за 50 дней сапфировый оплот спокойствия и невозмутимости.

Будь моя воля, я бы каждому выдала орден Сапфировый Дзен.

И знаете...для меня это очень клевый и своевременный опыт. Я живу в мире достигаторов и бегунов за целями. При этом всегда держу фокус внимания на собственных ценностях... И всегда ищу баланс - в партнерских отношениях, с важной для себя группой людей...Точка баланса всегда оказывается разной: когда-то для достижения баланса нужна экспансия и активность, когда-то, наоборот, внутренняя тишина и замедленность.

Я учусь быть разной и применять разнообразные стратегии поведения, которые позволяют быть собой и при этом сохранять плодотворный созидающий контакт с людьми.

Спасибо вам за новые грани опыта :obnim2:

Отдельное спасибо хранителям за глубокие интересные задания, за организацию активностей, за помощь участникам. Это большой и, как правило, малозаметный труд - служение. Он требует смирения, трезвомыслия, времени и сил.

Желаю всем нам устойчивой трезвости, которая нужна не потому что страшно упасть на дно, а для того чтобы создать свою счастливую наполненную жизнь. Такую жизнь, которую интересно и классно жить.

:IN LOVE:
 
Потому что твёрдо решила выпить, как безысходность что ли какая-то….до этого за несколько дней начались какие-то самокопания, какую-то истину всё искала…..
Выпила две банки пива, истины так и не нашла, только хуже себе сделала(
Даш, ты не отчаивайся.
Когда придут все ответы на твои внутренние вопросы, когда уйдут все сомнения в правильности своих поступков - алкоголь сам отвалится за ненадобностью . И без него легко жить станет . Он будет только мешать.

А сейчас ты его просто воспринимаешь как глоток воздуха, чтобы снять внутреннее напряжение. Потерпи немного.
Смести фокус внимания с алкоголя на мысли и ощущения, которые тебя посещают когда накатывает напряжение. Отследи их. И в эти моменты пробуй задавать себе волнующие тебя вопросы. И сама на них отвечать. Вычлени самое напрягаемое.
Отследи соответствие мыслей с эмоциями.
Обычно тут зарыт внутренний конфликт.
 
Потому что твёрдо решила выпить, как безысходность что ли какая-то….до этого за несколько дней начались какие-то самокопания, какую-то истину всё искала…..
Выпила две банки пива, истины так и не нашла, только хуже себе сделала(
В чувство вины только не заходи и не бичуй себя.Пропиши для себя выводы и вперёд -в трезвость, только мертвые не ошибаются,не спотыкаются.Поддержка тебе❤️
d628cf314dcf0ffeae68d30fd3224336.jpg
 
ec19166e4fee9e05240a130adfcdf035.jpg
Доброе утро, сапфирчики ❤️ наполненного вам дня поцелуями и обнимашками😊❤️
 
Даш, ты не отчаивайся.
Когда придут все ответы на твои внутренние вопросы, когда уйдут все сомнения в правильности своих поступков - алкоголь сам отвалится за ненадобностью . И без него легко жить станет . Он будет только мешать.

А сейчас ты его просто воспринимаешь как глоток воздуха, чтобы снять внутреннее напряжение. Потерпи немного.
Смести фокус внимания с алкоголя на мысли и ощущения, которые тебя посещают когда накатывает напряжение. Отследи их. И в эти моменты пробуй задавать себе волнующие тебя вопросы. И сама на них отвечать. Вычлени самое напрягаемое.
Отследи соответствие мыслей с эмоциями.
Обычно тут зарыт внутренний конфликт.
Спасибо Ань, очень ждала что ты напишешь)
 
Спасибо Ань, очень ждала что ты напишешь)
Даш, ты же понимаешь, что алкоголь - не причина. А средство ухода от реальности. Не найдёшь ты в нём ни вопросов, ни ответов. Ничего он не даёт.
Запутывает только всё ещё больше. Мы перестаём вообще чтолибо понимать в этой жизни. Что такое хорошо и что такое плохо, если я стану таким, может станет легче, а если другим, то станет ещё как-то...
Куча вопросов - а ответы все не те.. Путаница.. Тупик. Кругом одни сомнения..

Сдвиг пошёл, но застрял.
Ищи ответы в случайностях. Не обходи их своим вниманием. Свои неожиданные мысли... Продумывай их.
Случайностей и совпадений не бывает.
И помни, зла не существует, плохих людей не бывает. Это все наши домыслы и надумки , а от них и ,соответственно, все действия. Ошибки восприятия. Видим одно - интерпретируем исходя из накопленной памяти. Очисти всё от пустой шелухи. И появится свет в конце тоннеля.
Вот тогда не останется никаких сомнений - какая ты, и как тебе быть.
Наша жизнь захламлена пустым. Лишним, ненужным. Освободи это пространство, дай свету возможность засветить у тебя в душе.
:IN LOVE:

PS И оставь ты уже этот алкоголь в покое😁
 
Последнее редактирование:
Даш, ты же понимаешь, что алкоголь - не причина. А средство ухода от реальности. Не найдёшь ты в нём ни вопросов, ни ответов. Ничего он не даёт.
Запутывает только всё ещё больше. Мы перестаём вообще чтолибо понимать в этой жизни. Что такое хорошо и что такое плохо, если я стану таким, может станет легче, а если другим, то станет ещё как-то...
Куча вопросов - а ответы все не те.. Путаница.. Тупик. Кругом одни сомнения..

Сдвиг пошёл, но застрял.
Ищи ответы в случайностях. Не обходи их своим вниманием. Свои неожиданные мысли... Продумывай их.
Случайностей и совпадений не бывает.
И помни, зла не существует, плохих людей не бывает. Это все наши домыслы и надумки , а от них и ,соответственно, все действия. Ошибки восприятия. Видим одно - интерпретируем исходя из накопленной памяти. Очисти всё от пустой шелухи. И появится свет в конце тоннеля.
Вот тогда не останется никаких сомнений - какая ты, и как тебе быть.
Наша жизнь захламлена пустым. Лишним, ненужным. Освободи это пространство, дай свету возможность засветить у тебя в душе.
:IN LOVE:

PS И оставь ты уже этот алкоголь в покое😁
Ты знаешь когда я начинаю искать ответы где-то глубже начинаю теряться, внимание расскивается на много разных вещей и не могу собрать всех кучу, начинаю погружаться, глубже, глубже и всё……какая-то точка наступает что ли, а её ставить никак нельзя, как-будто сил не хватает прорваться дальше….
 
Привет:) @Шарлотт так трудно подобрать верные слова, чтобы не причинить добро..еще вчера хотела тебе написать, но так и промолчала..возможно ты сейчас немного подавлена и разочарована..и думаешь, что ты не справилась...но это не так..алкоголь снова тебя обманул это единственная правда..возможно тебе поможет то, что помогает мне- осознавать и открыто выражать те потребности, которые маскируются за желанием выпить и просить помощи..например мне не хватает любви и обнимашек и я говорю об этом прямо, у тебя это что-то свое..если ты поделишься с тем/и, с кем тебе комфортно, я думаю станет легче. Береги себя🤗
 
Ты знаешь когда я начинаю искать ответы где-то глубже начинаю теряться, внимание расскивается на много разных вещей и не могу собрать всех кучу, начинаю погружаться, глубже, глубже и всё……какая-то точка наступает что ли, а её ставить никак нельзя, как-будто сил не хватает прорваться дальше….
Ты не сможешь поставить точку даже если захочешь. Невозможно развидеть.
Я сначала боялась этих перемен, а потом стала бояться вернуться в прежнюю себя.
Всё идёт как нужно. Не торопи события. Всё придёт в нужное время.
Просто поверь мне. Всё сложится наилучшим образом для тебя. Не бойся.
 
Вчера 10.09 был трезв.
11.09.22 - тоже трезв.
@Катяя @Coк @Trinitaria
Всем привет!:PREVED:
...И, как я понял - счастливого плавания и дальше в море свободной и не менее счастливой трезвости. :leaving: :leaving: :leaving:
Всем спасибо.
Для меня этот марафон стал еще одним делом (а у меня это бывает не так часто, как бы мне хотелось), которое я довел до конца. :-D
 
Привет:) @Шарлотт так трудно подобрать верные слова, чтобы не причинить добро..еще вчера хотела тебе написать, но так и промолчала..возможно ты сейчас немного подавлена и разочарована..и думаешь, что ты не справилась...но это не так..алкоголь снова тебя обманул это единственная правда..возможно тебе поможет то, что помогает мне- осознавать и открыто выражать те потребности, которые маскируются за желанием выпить и просить помощи..например мне не хватает любви и обнимашек и я говорю об этом прямо, у тебя это что-то свое..если ты поделишься с тем/и, с кем тебе комфортно, я думаю станет легче. Береги себя🤗
Спасибо большое, да иногда мне просто не хватает чтобы меня просто обняли и сказали: всё будет хорошо, а все сложности это временно!!
 
Как же всё таки быстро пролетели эти 50 дней!!!
Нашла наконец то "волшебные таблетки", всем нам понадобятся, когда команда Сапфир разбредётся по просторам НД 8-)

таблы дзэна.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу