Марафон трезвости #11_Сапфир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Трезвость лучше, чем зефир -
Каждый день пиши в Сапфир:
Дата. Сегодня я трезв(ая)

@Катяя @Coк @Trinitaria

Ответственный по профильным работам - @Trinitaria
Профильное задание 7
Отчёты трезвости

Журнал профильных

Голосуем за гордость команды!

ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
Профильное задание 2
@Trinitaria
1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
«Нас убивает не сам стресс, а наша реакция на него» (Селье Ганс).
Стресс неотъемлимая часть жизнь и реакция на стресс это нормальная защитная функция организма.У меня всегда был высокий уровень стрессоустойчивости,но последние годы ситуация изменилась.Несколько лет я позволила себе быть в постоянном стрессе из-за определённых событий в семье.Поэтому в этот период любые дополнительные стрессовые ситуации приводили к ещё большему эмоциональному вовлечению и невозможности дать нормальную реакцию. Сейчас в целом ситуация ровнее,но бывают дни,когда я нахожусь в подавленном и раздраженном настроении,чаще без причины,иногда по каким-то обстоятельствам.В такие дни любая напряжённая ситуация вызывает шквал негативных эмоций.

2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Чаще плохо справляюсь,но прогресс есть.Если я нахожусь в эмоционально нестабильном состоянии,то мне сложнее справиться с любой ситуацией.Если настроение ровное,то чаще я как буддийский монах и мало что может меня вывести из равновесия.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Научилась отслеживать свое состояние.Это не особо помогает справиться с ситуацией,но хотя бы в моменте помогает успокоиться и проанализировать,услышать себя.
Сегодня проснулась в раздраженном настроение.С самого утра была неприятная ситуация со знакомой,муж подкидывает нервяка,маленькая дочка тоже проснулась в воинственном настроении.На день были запланированы несколько рабочих созвонов и подготовка документа.Я поняла,что не вытяну сегодня рабочие моменты с ней на руках,не загнав себя в ещё большей эмоциональный срыв.Поэтому дела отложила,поели мороженое,пообедали в кафе.На вечер попросила помощи с детьми у родственников и займусь работой.
Спасибо, отправлено по назначению. :YES:
 
Профильное #2. Стресс.
1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Не часто.
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Не очень хорошо, последний стресс выбил меня надолго, в принципе до сих пор периодически накрывает.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Выключаю принудительно негативные мысли, переключаю внимание на что-то хорошее, живу здесь и сейчас.
@Trinitaria
 
Большинство из нас живёт в городах, работает на стрессовых работах. Для кого-то стресс начинается от звука будильника и до самого вечера. В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу. На работе начальник нагружает новыми заданиями, коллеги бесят, кофе обжёгся. Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв. И ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
1. Не часто. Сейчас. И мягче. Раньше было чаще. И жестче. Гораздо.
Но эта относительная "мягкость" все равно иногда ощущается как очень "резко". Хотя, конечно, понимаю, что уровень уже далеко не тот.
2. По разному. В зависимости от объективной величины угрозы. Хотя эта "объективная величина" тоже у всех разная.
Например, когда у меня умер 5-летний сын (уже давно) для меня все закончилось какой-то светлой печалью. В течение нескольких дней. И все. Не было горя какого-то, безысходности и прочей ерунды. Я почему-то сразу понял, что ему сейчас гораздо лучше, чем было здесь (он болел). И все.
А, например, когда я оставался без работы, то я переживал в негативном плане очень сильно. Чуть не до невроза.
Так что тут и не скажешь ничего. Непонятны мне, короче, некоторые вещи.
А всякие мелочи типа начальника - вообще не парят. Много я этих начальников видел. Они могут меняться, как перчатки в моей профессиональной реализации - на скорость это сильно не влияет. Сейчас, к слову, у меня давно уже нет начальников. И я это понимаю, как результат правильной трезвости. В смысле не только физической, а вообще.
Да, бывают какие-то вспышки по мелочам. И когда нахожусь внутри такой, то чувствую себя неважно, хотя умом понимаю, что по сравнению с тем, что происходило у меня в жизни - это вообще ничего. Реально ничего.
Как справляюсь?
Да по разному...
Иногда "Да пошли они все!!!" - и иногда понимаю, что это действительно лучший выход. Для меня во всяком случае.
Иногда отвлекаюсь. Сразу. Молчу. Не реагирую вербально никак - и это иногда тоже лучший вариант.
И еще мне повезло в каком-то плане - я курю. Я всегда могу взять паузу, если меня колбасит. И успокоится. Главное тут - не злоупотреблять, а то может быть только хуже.
Иногда мне помогает успокоится и посмотреть (если получается, а обычно получается) на ситуацию со стороны - и это тоже хороший вариант.
Я точно знаю только одно - мне нельзя (еще раз повторю - НЕЛЬЗЯ!) оставаться в таком состоянии долго. Этому меня научили в АА. И тут я с ними совершенно согласен. Любыми путями. Любыми уговорами себя я должен уйти от этого. По фиг - кто там прав, кто не прав - вот совершенно это меня не должно интересовать в тот момент. Уйти. Успокоиться. Прийти в себя. Придти в нормальное состояние - вот моя задача. Не смотря ни на что.
Обдумать все это можно будет потом.
Когда?
Да фиг знает. Но не "сейчас" - это точно.
3. Я по ходу плавно перешел на этот вопрос выше. Так получилось.
Повторяться не буду. Сорри.

Я че-то не понимаю, куда это я написал в первый раз. Это перепост.
Всем привет!
 
Профильное #2. Стресс.
1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Не часто.
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Не очень хорошо, последний стресс выбил меня надолго, в принципе до сих пор периодически накрывает.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Выключаю принудительно негативные мысли, переключаю внимание на что-то хорошее, живу здесь и сейчас.
@Trinitaria
Спасибо, отозвалось. Отношу :girls3:
 
Всем привет, тема сегодняшнего вечера, что или кого я хочу увидеть во сне, участвовать обязательно, а то скучно как-то :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу