Марафон трезвости #11_Изумрудный город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Форма отчёта для жителей Изумрудного города:
Дата, трезв(а) @Rai @Эленчик

Ответственный по профильным работам жителей Изумрудного города - @Мать Тереза
Профильное задание 7
Отчёты трезвости
Журнал профильных


Голосуем за гордость команды!

ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176


ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
Интересное!

⁣"Чем дольше вы испытываете благодарность, тем быстрее вы притягиваете к себе свое новое будущее.

Можете ли вы почувствовать эмоции вашего будущего еще до того, как оно проявится?

Если вы это можете, то вы находитесь в процессе притягивания этого будущего к себе!️"

- Доктор Джо Диспенза
 
@Rai Валюша, с заборчиком, я уверена он будет только расти и становится примером для многих😊😘🤗003252FE-B3BF-461B-A28E-8910763E65C9.jpeg
 
Профильное задание № 1. :WRITE:
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
С момента отказа от алкоголя у меня было очень много поездок на дачи и шашлыки. Вначале было сложно абстрагироваться от употребляющих людей, но со временем начало понемногу отпускать. Для этого я старалась занимать себя и отвлекаться, чтобы не замечать окружающих, которые только начинали выпивать, получали от этого удовольствие и вели себя расслабленно. И, наоборот, акцентировала свое внимание на том, как они вели себя, когда доходили до "кондиции" - пьяные разговоры, глупые выходки, а иногда и дичь какая-нибудь. То есть осознанно обесценивала "кайф" от употребления и выделяла его последствия.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Так как я особенно обожаю всякие экскурсии, то теперь с удовольствием буду посещать их еще больше. Ну это если все же поеду куда-нибудь:-D
А так два месяца назад мы купили дачу в поселке, который я называю "алкоцарством"))) Там очень многие пьют, начиная с восходом солнца и заканчивая поздней ночью (а иногда и утром). Знаю, что это место явно не для меня:grabli:, но перевесила прекрасная природа. Все же для детей это райский уголок. Пока немного триггерят поездки туда, но сорваться даже и мысли нет. Стараюсь минимизировать общение с употребляющими и общаться с теми, кто приезжает туда действительно отдыхать.
Купаемся, убираемся на даче, жарим шашлыки, попиваем лимонадик и просто наслаждаемся отдыхом в изумительном месте.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Я была на всех пьянках, которые могли быть за это время и пока прекрасно справлялась со всеми триггерными ситуациями. Наверно, я все же дошла до стадии принятия, что пить мне нельзя вообще и никак)))
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Сейчас для меня понятие "отдых" приняло тот окрас, который и подразумевается под таковым у людей - неалкаголиков. Это не пьяная кома, а потом отлеживание или опохмел, чтобы выжить. Это наслаждение от созерцания прекрасных мест, общения с интересными людьми. И вообще не бухать - это интересно:THUMBS UP:
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Ездили на неделю в Москву. Отлично отдохнули. Посетили те места, которые давно планировала. А так тусим на даче в этом году:girls2:


@Мать Тереза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу