100 плохих последствий для человека после чрезмерного употребления алкоголя.

Жезл

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 22 дня
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
198
Прекрасную тему создала Елочка: notdrink.ru/index.php?showtopic=17538&st=120 "100 лучших отмаз алкоголика", а теперь давайте вспомите друзья, что всплывает того плохого в голове, воспоминаний, переживаний, физический и моральных травм, нанесенных после проще говоря "запоев". Я тогда начну, а вы продолжите, кто что помнит:

1. Утром жутко болит голова

2. Периодически идет рвота Особенно, если поесть жирного и еще выпить плотного кофе, да еще затянуться в этом отходняке сигаретой-мгновенное отторжение изнутри. И идешь на работу и думаешь: не дай Бог такая реакция пойдет!! И ведь тогда окружающие, а они далеко люди не глупые, смогут догадаться, что ...... вы-алкоголик. И станет очень стыдно.

3. Температура и жар всего тела: испарина, отдышка, плохое самочуствие.


.........
 
4. Возникает чувство жалости к себе
5. Мышление теряет ясность и остроту (речь о трезвом состоянии между выпивками)
6. Воля исчезает, решения принимает кто-то другой (супруги, дети, родители, коллеги, менее зависимые друзья) - снисходительное отношение
окружающих, инфантилизм.
7. Всё за исключением алкоголя перестаёт интересовать.
8. Панические атаки, дрожь, социофобия и вообще странные мысли и странное поведение.
9. Потеря денег, мобильников, попадание в милицию, драки.
 
10. Если не помнишь, что делал по пьяне вечером - ожидание всяческих неприятностей (с работы прям с проходной уволят, милиция арестует типа убил кого вчера и т.п. в том же духе) и мучительные попытки вспомнить, что было
 
1 .трясет всего
2. возникает ощущение ты ли живой или одна оболочка
3.полное безразличие к окружающему миру,лишь бы отпустило
4.раздражение на всех и в первую очередь на себя,что ты СОРВАЛАСЬ.
5.мучает совесть
 
Хз в том году было . Тогда я много употреблял . От жалости наверное к себе и нервов . А нервы от работы , больной матери . Отдыха вообщем не было .

Ну да о чём я :

Утром после 10-и дневного возлияния было утомительным . Желудок наплывами требовал унитаз ,а тошнить не хотелось . Хотя если с бегать к унитазу , стало-бы легче ,давление -бы снизилось . Но и пришла-бы усталость ,а потом через полчаса по новой ,утомляемость ,шум в голове и нарастающие бурление в желудке для нового похода в туалет .

Поэтому после туалета . Еле еле одевался и шёл в магазин , за ней родимой Водкой . Брал - шёл домой , дома сразу наливал стопку ,выпивал . И шёл на кухню , отрезать хлеба и чем нибудь нашинковать сверху ,чтобы закусить . Я всегда осознавал ,что пить без закуски ,ещё хуже будет . За тем сидя за компом продолжал лакать водку . Ближе к дню замечал ,что в бутылке уже мало осталось ,и сразу приходили мысли ,что скоро вечер ,надо идти за новой .

За новой шёл снова . Но мысль выпить не так тревожила . Тревожило больше что скоро придёт ночь ! Время когда сердце бьётся чаще и когда мысли приходят плохие . Мысли что надо заканчивать пить ,мысли что придется мучатся похмельем - абстиненцией .

Набодяживал снова в организм водки . И ночью в часа три засыпал . Я знал что скоро будет утро , что скоро я снова буду мучатся .И что скоро должен буду решить , заканчивать пить ,или продолжать .

Утро . Желудок принял боевую позицию . Тошнота прыгала в горле . Снова туалет . Снова дёргаться перед толчком . Снова минутное облегчение .И новая мысль ,что надо выпить ,мне плохо ,я сейчас сдохну .

Но приходиться переламываться ,сидеть за компом ,с стаканом воды ,без еды , которую лень делать и нет аппетита . И ждать вечер . Вечер перейдет в ночь , там придут страхи , там придёт ужас . Но надо ломаться ,пить нельзя ,иначе больница . А кто тогда навестит мать ? Кто принесёт ей лекарств и еды ,нет , в больницу мне нельзя . Она не выживет без меня .. Надо переламываться . Не пить . Завтра будет легче ,а сейчас лежать и тупо смотреть телевизор , где нечего интересного для меня нет .

Второй день без алкоголя . Спал ? Не знаю , наверное минут 10 ,может 20 за ночь ,а может и не спал . Настроения нет , сил нет . Есть надо ,бульон - хлеб , надо . Пусть в организме идёт процесс , надо чтобы яды выходили . Пью много воды , чистим организм . Пью таблетки . За комп сажусь время от времени ,так как сил нет . Сяду и минут через пять ,снова на кровать , лежать . Скоро будет вечер , а там ночь и снова ужасы . Уже слышны голоса на улице ,люди громко говорят , кажется что они говорят обо мне . Скоро глюки .

Третий день без алкоголя . Спал ? Нет конечно ,ворочался ,может минут 10 поспал кажется . Пошёл на улицу ,в магазин за хлебом ,купил молока , йогурт . По пути обратно слушаю людей , они все говорят мне ,что я алкоголик ,что на меня тошно смотреть . Ну вот и глюки пришли , весь мир против меня . Мои родимые голоса снова со мной . Скоро придёт вечер ,а там и ночь и сердце будет выпрыгивать из груди . Надо терпеть ,завтра будет легче ...
 
Как сохранить моральность и здоровье при многодневном запое?
Пить нужно не больше шести дней, а день седьмой нужно посвятить отдыху, как подавал пример сам господь.
Если нарушить эту заповедь - в седьмой день превознесешься в гордыне, возомнишь что круче господа, взалкаешь и падешь ниже нижнего.
Тогда будут являться бесы, шмыгающие собаки, злобные девочки с выколотыми глазами, аццкие мохнатые гусеницы и сатанинские мамонты.
Это дурная компания.
 
Как сохранить моральность и здоровье при многодневном запое?
Пить нужно не больше шести дней, а день седьмой нужно посвятить отдыху, как подавал пример сам господь.
Если нарушить эту заповедь - в седьмой день превознесешься в гордыне, возомнишь что круче господа, взалкаешь и падешь ниже нижнего.
Тогда будут являться бесы, шмыгающие собаки, злобные девочки с выколотыми глазами, аццкие мохнатые гусеницы и сатанинские мамонты.
Это дурная компания.

Жжош. 😁
 
16) Организм зашлакован и плохое самочуствие.

17) Зашлаковка сосудов приводит быстрой, учащенной работе сердца, задыханию.

18) Аритмия сердца приводит к бессонице.

19) Бессоница приводит к напряжению и усталости глаз.

20) Общая напряженность и усталость приводит к слабости и не желанию что-либо делать.
 
22) С ужасом вижу список входящих и исходящих вызовов на мобильном. Понимаю, что звонила директору, в школу детям, чуть ли не Президенту. Понимаю, что вот скоро придется лопотать что-то более менее вразумительное сослуживцам на тему - что это было...
Краска густо заливает лицо. Чтобы не предаваться этому заливу, глотка быстро заливается новой поллитрухой, и -

23) С ужасом вижу список входящих и исходящих..... - это новое утро...
😎
 
22) +1 точно: много не принятых вызовов, что страшно было поднимать трубу, ибо по ту сторону провода смогли бы догадаться, что я пьян. Благо хоть сам ни кому не звонил. А ведь теперь им всем надо будет перезванивать и пытаться "красиво отмазаться", что типа в ванной был и не слышал аж целых 3 раза или что-то в этом роде. Чтобы была ширма "не пьющего и нормального мужчины". Надо удерживать ширму!
<
 
23) Ширма не удалась. Услышав пьяные буквы вместо слов в ответ, все поняли, что абанент не абонентный. 😜 После заплыва на шикарнейшую дистанцию возвращаюсь на работу с левым больничным, которому давно никто не верит и опущенными глазами. Начинается взаимопомощь. А знаю ли я, что я вероятно больна? Планирую ли я обратиться к врачу? А как же дети? А как же ум? А совесть? А рабочий завал, брошенный в заплыве? А не нужна ли помощь, ибо вот тот-то сильно пил, а потом завязал?...
И единственная мысль - хоть бы сейчас земля разверзлась... И молчать гадко, и лайнуть - погано...
 
24. Не помнишь ничего минимум дня три.

25. Может не понравиться компания, в которой ты очнулся, хочется уйти, а сил нет. Но если ты дома...

26. Просыпаешься от того, что твоё сердце застряла у тебя в горле.

27. Если ходишь, то в позе вопросительного знака и по стеночке, исключительно в туалет, блевать и поносить.

28. Не переваривается даже вода, ВСЁ спиртное тоже, это конец... Конец запоя.

29. Ни ходить, ни пить, ни есть, ни курить, ничего не можешь.

30. Ближе к ночи тебя ломает, наступает темнота, липкий пот, голоса, страшные сны.

31. Вдруг находишь похмелиться...

32. Возвращаемся к 24 пункту.

И так вечно, по кругу, или капельница (потом станет легче, а значит пора бухать), или ломаться, что приносит, чем больше стаж, тем больше мучений.

 
5 лет за ширмой это уже театр,театр одного актера. Когда через года три стали уже появляться последствия вина на лице,я просто лишний раз не показывалась на глаз у людей,к стоматологу записывалась раз 100,объясняя что меня нет в городе,поездки на отдых-занятостью делами, и многое другое,это все театр вранья,театр лжи и болезни. Это тюрьма для себя самого поначалу очень расстраивает,потом привыкаешь и становишься изворотлевие,уже меньше мучает вранье и ты сам этого не понимаешь как ты изменился,деградируешь,выход только один- если тебя все,все-все задолбало,если ты сел и вспомнил время когда ты был без зависимости-надо просто втупую не пить. Как ... Вспоминай чаще себя и свои ощущения когда ты был не алко. Награждай себя гордостью за каждый трезвый день!!!
 
34) БОЯЗНЬ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ. После запоя так много спирта сконцентрировалось внутри, что не ясно: на сколько же быстро он улетучится. А ввиду закона о "полному нуле промилей в крови" приходится пару суток не садиться и это тоже потерянное время. Как жаль, ведь жизнь медленно, но верно капает по денькам и надо их ценить.
<
 
Назад
Сверху Снизу