Марафон трезвости #1-3 Маджестик

Какие планы по завершению марафона?)


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Я пью настоящий кофе, утром до обеда. Вроде всё нормально. Через время бодрящий эффект снижается. Рецепторы привыкают.
Ещё месяц назад - у меня чайник не остывал :biggrin: и пил я реально крепкий крупнолистовой чай , посмотрев и послушав брААтев- решил попробовать неделю без стимуляторов;-) - полёт отличный:-D:THUMBS UP: но чаю хочется
 
Доброе утро!
Привычно трезвющая.
@Былинка
@ДмитрийЧереповец
@Libero
@RedScorpio
22.06.2020

А я кофеман. Мелю, варю, обожаю это дело.
Примерно так выглядят мои отношения с кофе)
1569046543151578796.jpg
Повышенной тревожности не замечено)
 
Ещё месяц назад - у меня чайник не остывал :biggrin: и пил я реально крепкий крупнолистовой чай , посмотрев и послушав брААтев- решил попробовать неделю без стимуляторов;-) - полёт отличный:-D:THUMBS UP: но чаю хочется
Попробуй иван- чай. В нем нет стимуляторов, как в зелёных и черных, но он все равно вкусный, бодрит и полезный!
Я три года только его пью)


Полезные и лечебные свойства
Напиток из иван-чая действительно обладает массой фармакологических свойств. Это возможно благодаря огромному количеству полезных веществ, содержащихся в листьях, цветах и корневище этого растения:

  • Аскорбиновая кислота и витамин С (в 3 раза выше, чем в цитрусовых!);
  • Каротин;
  • Пектин;
  • Пирогалловые танины;
  • Алкалоиды;
  • Сахар;
  • Медь, железо;
  • Марганец.
Благодаря высокому содержанию перечисленных выше элементов, иван-чай является обладателем следующих фармакологических свойств:

  • Стимулирование процесса кроветворения;
  • Тонизирующее действие на весь организм;
  • Противовоспалительное;
  • Обогащение витаминами;
  • Антибактериальное;
  • Потогонное;
  • Седативное;
  • Шлаковыводящее;
  • Бактерицидное.
Также употребление отвара из иван-чая способствует улучшению обмена веществ в организме человека.
 
Последнее редактирование:
Попробуй иван- чай. В нем нет тимуляторов, как в зелёных и черных, но он все равно вкусный, бодрит и полезный!
Я три года только его пью)
Тоже пью иван-чай. Мне нравится.
 
Попробуй иван- чай. В нем нет тимуляторов, как в зелёных и черных, но он все равно вкусный, бодрит и полезный!
Я три года только его пью)


Полезные и лечебные свойства
Напиток из иван-чая действительно обладает массой фармакологических свойств. Это возможно благодаря огромному количеству полезных веществ, содержащихся в листьях, цветах и корневище этого растения:

  • Аскорбиновая кислота и витамин С (в 3 раза выше, чем в цитрусовых!);
  • Каротин;
  • Пектин;
  • Пирогалловые танины;
  • Алкалоиды;
  • Сахар;
  • Медь, железо;
  • Марганец.
Благодаря высокому содержанию перечисленных выше элементов, иван-чай является обладателем следующих фармакологических свойств:

  • Стимулирование процесса кроветворения;
  • Тонизирующее действие на весь организм;
  • Противовоспалительное;
  • Обогащение витаминами;
  • Антибактериальное;
  • Потогонное;
  • Седативное;
  • Шлаковыводящее;
  • Бактерицидное.
Также употребление отвара из иван-чая способствует улучшению обмена веществ в организме человека.

О, и я мне понравился. Прислали в подарок на пробу какой-то ферментированный таежный.

С медом перед сном - прям мило дело).
Только дорогой какой-то, сволочь)
 
О, и я мне понравился. Прислали в подарок на пробу какой-то ферментированный таежный.

С медом перед сном - прям мило дело).
Только дорогой какой-то, сволочь)
А я попробовала без ферментации и влюбилась в него по уши))
Заказываю тоже с доставкой, с какого то родового поместья. Они делают с разными добавками, мята, малина, багульник. И все просто натуральное, сушеное, без химозы)
 
Ещё месяц назад - у меня чайник не остывал :biggrin: и пил я реально крепкий крупнолистовой чай , посмотрев и послушав брААтев- решил попробовать неделю без стимуляторов;-) - полёт отличный:-D:THUMBS UP: но чаю хочется
А чай это стимулятор?! 😱 Я не знал! Я думал чай (особенно зелёный) это польза для трезвой жизни! Просветите, пжлст!
 
А чай это стимулятор?! 😱 Я не знал! Я думал чай (особенно зелёный) это польза для трезвой жизни! Просветите, пжлст!
И в черном и зеленом чаях присутствует кофеин, так же как и в кофе.
Поэтому да, они тоже стимулируют нервную систему. Они действуют более мягко, чем кофе и менее вредны, ты можешь почитать сам в гугле, об этом много информации.
Я поэтому давно уже не пью зеленые чаи регулярно. Иногда, да. Очень люблю с жасмином дикий зеленый, люблю улуны.
Но ежедневно - только иван-чай.
 
И в черном и зеленом чаях присутствует кофеин, так же как и в кофе.
Поэтому да, они тоже стимулируют нервную систему. Они действуют более мягко, чем кофе и менее вредны, ты можешь почитать сам в гугле, об этом много информации.
Я поэтому давно уже не пью зеленые чаи регулярно. Иногда, да. Очень люблю с жасмином дикий зеленый, люблю улуны.
Но ежедневно - только иван-чай.
На счет вредности кофеина можно и поспорить. Всё зависит от организма. Кому то даже необходим.
 
На счет вредности кофеина можно и поспорить. Всё зависит от организма. Кому то даже необходим.
А можно и не спорить - дело каждого, употреблять или нет)

Я заметила,что стала намного спокойнее и легче засыпать, когда отказалась от вечернего зеленого чая. Да и в целом намного спокойнее стала.
А за год, как бросила курить -и от кофе почти отвыкла, утром только чашку и все. И мне его не хочется. А если иногда на работе выпью пару чашек подряд - сразу чувствую мандраж).
 
О, и я мне понравился. Прислали в подарок на пробу какой-то ферментированный таежный.

С медом перед сном - прям мило дело).
Только дорогой какой-то, сволочь)
Его кстати у нас в Подмосковье многие собирают. Обычно в полях растет. Соседка на даче собирает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
489
Просмотры
24K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #1_2 Синяя Каракатица
Ответы
16K
Просмотры
198K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #1_4 Хакуна Матата
Ответы
5K
Просмотры
68K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅5_4 Кукуцаполь
Ответы
8K
Просмотры
245K
Назад
Сверху Снизу