НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Умоляю,помогите.

О! Это прекрасно. У меня всего 22 дня, сложно, но живу, ищу знания хочу узнать как можно больше, как помочь себе оставаться трезвой.
Так что прими мои поздравления. )))
С птичками трезвости тебя 💐💐💐
 
Хочу извиниться перед теми, кому грубила. Видимо действительно всё в кучу навалилось и эмоции взяли вверх.
Как у меня обстоят дела: не пью. Сейчас какой то период наступил, будто алкоголя и не было в моей жизни. Я гораздо меньше думаю о нём, ушли эти торги и мысли "надо держаться". На днях встреча одноклассников и я пока думаю, идти или нет. Мне кажется я еще не готова к мероприятиям без алкоголя. А если есть сомнения, то есть риск. Можно конечно выпить мидзо и пойти, тогда будет 100% уверенность, что не выпью. Но морально будет тяжело, я думаю. Пока не время.
Самочувствие хорошее, стала лучше и быстрее соображать. Речь стала чище, реакции быстрее. В таком состоянии мне очень нравится и хочется оставаться такой всегда.
Я всё так же одна, "друзья" за эти дни не объявились. От этого немного грустно, но я максимально занимаю себя делами и отдыхом с ребёнком.
Вечерами вместо вина, я смотрю сериалы и радуюсь тому, что просыпаюсь с утра трезвой и в хорошем настроении.
 
Хочу извиниться перед теми, кому грубила. Видимо действительно всё в кучу навалилось и эмоции взяли вверх.
Как у меня обстоят дела: не пью. Сейчас какой то период наступил, будто алкоголя и не было в моей жизни. Я гораздо меньше думаю о нём, ушли эти торги и мысли "надо держаться". На днях встреча одноклассников и я пока думаю, идти или нет. Мне кажется я еще не готова к мероприятиям без алкоголя. А если есть сомнения, то есть риск. Можно конечно выпить мидзо и пойти, тогда будет 100% уверенность, что не выпью. Но морально будет тяжело, я думаю. Пока не время.
Самочувствие хорошее, стала лучше и быстрее соображать. Речь стала чище, реакции быстрее. В таком состоянии мне очень нравится и хочется оставаться такой всегда.
Я всё так же одна, "друзья" за эти дни не объявились. От этого немного грустно, но я максимально занимаю себя делами и отдыхом с ребёнком.
Вечерами вместо вина, я смотрю сериалы и радуюсь тому, что просыпаюсь с утра трезвой и в хорошем настроении.
Я пока что стараюсь избегать компании, где есть хоть капля горячительного). Никакое Мидзо не поможет, если тяга есть. По мне, я думаю лучше переждать.
 
Хочу извиниться перед теми, кому грубила. Видимо действительно всё в кучу навалилось и эмоции взяли вверх.
Как у меня обстоят дела: не пью. Сейчас какой то период наступил, будто алкоголя и не было в моей жизни. Я гораздо меньше думаю о нём, ушли эти торги и мысли "надо держаться". На днях встреча одноклассников и я пока думаю, идти или нет. Мне кажется я еще не готова к мероприятиям без алкоголя. А если есть сомнения, то есть риск. Можно конечно выпить мидзо и пойти, тогда будет 100% уверенность, что не выпью. Но морально будет тяжело, я думаю. Пока не время.
Самочувствие хорошее, стала лучше и быстрее соображать. Речь стала чище, реакции быстрее. В таком состоянии мне очень нравится и хочется оставаться такой всегда.
Я всё так же одна, "друзья" за эти дни не объявились. От этого немного грустно, но я максимально занимаю себя делами и отдыхом с ребёнком.
Вечерами вместо вина, я смотрю сериалы и радуюсь тому, что просыпаюсь с утра трезвой и в хорошем настроении.
100% уверенности у алкашей не бывает и быть не может, поэтому и "друзей" и одноклассников в унитаз истории. У тебя есть твоя трезвость - её холь, лилей, с ней и дружи.
 
Помогите мне пожалуйста, я схожу с ума от отчаяния. Я Светлана. Мне 40 лет,есть дочь первоклассница. Пью я с 18 лет. Не запои,конечно,но часто. Пауза была в беременность и 2 мес на гв. После 2 раза в неделю стабильно вино или пиво. Начались панические атаки,тревожность,три года на антидепрессантах. Алкоголь не бросала,не могла. Под медикаментами меня уносило до потери разума и памяти. Пыталась бросить, неудачно. И вот неделю назад я снова после месячной паузы, выпила много пива. Я не помню ничего, что было после 22.00. Мы с дочкой были в гостях.Я проснулась там. Рядом ребёнок мой. Потушенная сигарета в кровате. И полная амнезия. Уехали домой и дочка мне рассказала, что я ночью ушла в туалет. Меня долго не было,она пошла проверить. Я лежала полуголая на полу. Она меня еле разбудила. Я бесвязно что-то бормотала. Я ничего это не помню. Обнаружила у себя кучу синяков, шишку на голове. Судя по всему я упала с унитаза. Мне кажется, что я впервые потеряла сознание тогда, либо уснула,не знаю. Самое страшное то,что я не могу это отпустить. Поклялась себе и ребёнку,что пить больше не буду. Но меня больше грузит то,что произошло. Впервые меня дочь увидела в таком состоянии, мне безумно стыдно. Пишу это и плачу. Если бы не дочка,я наверное покончила с собой, так себя презираю. Созванивались с психологом,но толку ноль. Я разрушаю себя по клеточкам,когда появляются те мысли. Как перепугалась моя девочка,в каком виде застала меня. Какая я свинья вообще. Я ненавижу себя. Мне никогда не было так плохо. Будто я предала ребёнка. Будто совершила что-то очень страшное. Ещё кстати и дереализация началась после этого: ощущения, будто я там умерла,а нынешняя реальность просто моё воображение. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне. Я не могу так жить, мне никогда не было так плохо. Всё внутри разрывает ,жить не хочу.


После этого я не пила 60 дней. И снова сорвалась.

Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась. Господи, как же мне тяжело. Я не знаю как жить дальше со стыдом перед ребёнком. Я падала,несла всякую дичь,орала,жесть. У меня нет поддержки, никто не знает о моей зависимости. Я просто умоляю, помогите пожалуйста мне, хоть каким-то добрым словом. Всё ведь срываются? Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
Я такая же как ты((((( давай держаться вместе
 
Назад
Сверху Снизу