Крик души взрослой женщины

Он лечится? Ходит куда то на группы? Как давно он бросил? И уверена ли ты что он бросил? Наркоманы очень хитренькие.
Да,он прошел реабилитацию,продолжает ходить на группы АН
Сказать честно-полного доверия к нему нет(стаж 16 лет в употреблении)-но потом,когда я «заливала»,то думала,а кто я такая,чтобы ему не доверять?
 
Последнее редактирование:
Да,он прошел реабилитацию,продолжает ходить на группы АН
Сказать честно-полного доверия к нему нет(стаж 16 лет в употреблении)-но потом,когда я «заливала»,то думала,а кто я такая,чтобы ему не доверять?
Чувак нормальный.
Люблю таких.
Так как из нас 2х я все-таки более взрослая, хожу в АА и иногда в АН, людей у меня таких много в окружении.
Мой брат такой же.
Но мы тут все-таки лечим тебя, а не его.
Сама в АА не хочешь пойти?
 
Чувак нормальный.
Люблю таких.
Так как из нас 2х я все-таки более взрослая, хожу в АА и иногда в АН, людей у меня таких много в окружении.
Мой брат такой же.
Но мы тут все-таки лечим тебя, а не его.
Сама в АА не хочешь пойти?
Думаю про психотерапевта и АА онлайн,уже на этой неделе ищу варианты групп.
 
Думаю про психотерапевта и АА онлайн,уже на этой неделе ищу варианты групп.
Я сразу пошла в АА и на первые несколько месяцев мне психиатр назначил медикаментозную терапию.
Про психотерапевта я думала вначале, но АА мне полностью компенсировали эту потребность.
Главное - ежедневно делай что-то для своей трезвости.
И пожалуйста, не худей и не беги ставить спортивные рекорды хотя бы первые месяцы.
 
Я попробую в кратце описать начало своего алкоголизма,сегодня настроение анализировать.Будучи юной,почти двадцатилетней мадмазелькой я ушла жить к человеку,который на много старше меня.Тогда это было «модно»-лысые дядьки на дорогих машинах,но мы любили друг друга,прожили больше 12 лет.Потом его посадили-случился первый мой запой,на месяц.Себя ждать из тюрьмы он не разрешил.Через некоторое время я попадаю в токсичные отношения,но там я не выпиваю.Выхожу из этих отношений через больницу (поломана конечность и нос).Проходит время-выхожу замуж,рожаю своего первого и единственного долгожданного ребёнка,с мужем разводимся.Я выхожу на работу,хорошо зарабатываю,посиделки,корпоративы-начинаю с шампанского,заканчивалось им же,интервалы между употреблением становились меньше и меньше.Потом по случайности знакомлюсь через общего знакомого со своим «наркоманом»,он в то время употреблял,я естественно-пила.У меня шла борьба не за себя-мне бы развернуться на каблуке и себя вытаскивать,но я решила,что ТАМ я нужнее,и начались мои поиски по притонам,местам скопления и так далее-всё это время я пила как не в себя(это было вроде бензина-заправился и поехал)
С 6 раза мужчина прошел реабилитацию,ходит на группы,а я осталась в той же точке,как до меня наконец то дошло.Сначала я пьяная пыталась его обвинить/что из за него употребляю/,но я понимаю-это был каждый раз МОЙ выбор.
Выписалась😂❤️ спасибо,если прочтете
 

Вложения

  • 9093F22F-645B-43B0-BACB-18F6F3280396.jpeg
    9093F22F-645B-43B0-BACB-18F6F3280396.jpeg
    138.6 KB · Просмотры: 18
Думаю про психотерапевта и АА онлайн,уже на этой неделе ищу варианты групп.
По мне, так лучше группы, причём живые. Я когда завязывала, то приходилось брать няню ребёнку, чтоб на группы ходить. Ходила 3 раза в неделю. Да, няня в копеечку мне обошлась но пробухала я гораздо больше. Сейчас хожу 1-2 р. в неделю, но стабильно. Ребёнка беру с собой, когда с няней не получается оставить. А твоей дочке 9 лет, тебе проще.
Ни один психотерапевт не поймёт тебя как алкаш, который сам прошёл через этот ад. Который может поделиться с тобой своим опытом и т. д. Мне группы очень помогли и помогают. Но я не стала тянуть и ждать, пока отойду и опять меня моя голова разведет, сразу поползла на группу. Сейчас уже и программу с наставником прошла. В общем, жизнь слава Богу налаживается 🙂
 
Ни один психотерапевт не поймёт тебя как алкаш
Кстати да, если только он сам зависимый в ремиссии и специалист по зависимостям.
У меня многие подруги в АА пришли от психотерапевтов, которые сами направили их в АА со словами: "тебе там больше помогут"
 
Кстати да, если только он сам зависимый в ремиссии и специалист по зависимостям.
У меня многие подруги в АА пришли от психотерапевтов, которые сами направили их в АА со словами: "тебе там больше помогут"
В точку. У нас парень тоже пришёл в группу после ряда психотерапевтов, которые только тянули с него деньги. Только лишь последний сказал , что никак не может ему помочь и посоветовал АА.
 
Хочешь сказать, что до этого ничего не предвещало?
У меня подспонсорная после срыва пишет свою историю болезни 2й раз.
И она так много нового про себя вспомнила.
Она сделала открытие, что бухать она стала уже в 10 классе и уже тогда напивалась до состояния нестояния.
Хотя до срыва она была твердо уверена, что пить она начала года в 23 после того, как ее парня посадили.
 
А скольким на форуме и АА не помогли?)
@Babel2024, не видишься ты мне ААшницей)
Ну послушай, конечно)
 
Хочешь сказать, что до этого ничего не предвещало?
Было много интересов,профессиональный спорт.Нет,я не была полным абстинентом-раз в месяц я выпивала бокал/два.Но были хобби,поездки,некогда даже было тратить время на алкоголь и посиделки с алкоголем.и вспоминая «то время» мне было внутри спокойно,и надежно что ли…..до сих пор не повторялось это состояние «спокойствия» больше
 
Назад
Сверху Снизу