Без названия

Сегодня очень много ела, пила чай, кофе, день прошёл без стресса, и вечером захотела выпить, просто жуть как. Уже прокрутила в голове, как пойду в магазин, как буду пить, конечно же немножко😏
Мне кажется, если тяга сильная есть, никакое правило HALT (или как его) не поможет мне.
Помогло сегодня другое, возможно это книга Зайцева, которую я дочитываю, но после того, как я все эти действия прокрутила в голове (покупка, употребление) вспомнила, как я спать буду ложиться. Стыдно будет перед мужем, не хочется вонять, хочется лечь спать спокойно. Да и бухать в одного такое себе зрелище, романтики мало. А потом это «прекрасное» утро… Короче мне стало от всего тошно и я решила никуда не идти, ничего не покупать.
Написала сюда и стало ещё легче, отпустило. Боженьки, я справилась, кажется, семь потов сошло😓
 
Последнее редактирование:
Я не справляюсь(
Никак не могу выйти хоть в какую то ремиссию, начинаю бухать снова и снова. Сложно что-то очень, настроение то 💩, книги вообще не лезут (Зайцева осталось дочитать 7%, а мне некогда, я бухаю), посмотрела я в сторону дневника Шичко, а там столько правил 🙀, что мой пропитый мозг даже не захотел разбираться.
Поэтому я плаваю в некой субстанции из плохого настроения, полного тупняка и неприятных эмоции от употребления. Как-то надо выбираться.
 
Депрессия какая что ли от употреба, вообще ничего не хочется, просто туплю целыми днями, делаю все по минимуму, словно просто существую. Я думаю что во всем виноват именно этанол, больше ничего.
 
Ребят привет, короче не получилось у меня в прошлый раз бросить. Позвали друзья на шашлыки, куча детей, не могла пропустить, дети очень хотели. Алкоголь не взяла, но там оказались те, у которых алкоголь был. Вот я и попалась, блин. Сюда не писала, стыдно возможно было или просто хотела дальше продолжать бухать.
Ну короче, я ещё раз попробую, все же злюсь на себя, что бухаю, не нормально это все. Сегодня вот злилась на себя и говорила себе же, мол чего ты придумываешь какие-то отмазки. Какие шашлыки, какая встреча с друзьями, какой один бокал вина? просто не бухай!
Мне кажется, я не замечаю, как сама же топлю себя и свою жизнь. Я реально скатываюсь, мои проблемы с алкоголем набирают обороты, я чувствую. Я просто бухаю, без повода, просто потому что хочется. Нет рядом ни друзей, ни родных, я одна с бокалом. Разве этого мало, чтобы бросить? В каких моментах я становлюсь слабачкой? Почему ноги словно сами несутся в магазин, а голова словно в отключке, просто подчиняется?
Короче, надеюсь я смогу. Что тут еще сказать. Книгу начну через пол часа читать, Стеценко, когда в тишине останусь. Сегодня постараюсь максимально много прочитать.
Нужно хотеть не пить, без этого желания ничего не получится. Все остальные методики, приемы, правила - вспомогательное подспорье. Извини, не прочитал - в АА уже ходила?.
 
Нужно хотеть не пить, без этого желания ничего не получится. Все остальные методики, приемы, правила - вспомогательное подспорье. Извини, не прочитал - в АА уже ходила?.
Хотение не пить вырабатывается правильными установками. Не забивай на форум, больше читай и пиши. Писать очень важно, имхо.
 
Нужно хотеть не пить, без этого желания ничего не получится. Все остальные методики, приемы, правила - вспомогательное подспорье. Извини, не прочитал - в АА уже ходила?.
Нет, но уже нашла информацию, собираюсь с мыслями, чтобы начать.
Я себя начинаю лучше чувствовать через какое-то время, потом снова амнезия (забываю, что у меня вообще то проблемы с алкоголем) и снова пью.
 
Нет, но уже нашла информацию, собираюсь с мыслями, чтобы начать.
Я себя начинаю лучше чувствовать через какое-то время, потом снова амнезия (забываю, что у меня вообще то проблемы с алкоголем) и снова пью.
А ты записывай. И читай. И опять пиши. Дневники. Тогда хорошо запомнишь. Или не охота?
 
Не охота, да. Ты писал дневники?
Да. И с момента регистрации на сайте не пропустил почти ни одного дня, чтобы не написать здесь. Прописывание здесь - тоже терапия по принципу дневников.
 
а там столько правил
Облегчу тебе жизнь)
Правил всего 2:

1. Писать перед сном и от руки.
2. Писать по пунктам честно и регулярно.

Это все правила, на которые указал Г.А. Шичко.
 
Облегчу тебе жизнь)
Правил всего 2:

1. Писать перед сном и от руки.
2. Писать по пунктам честно и регулярно.

Это все правила, на которые указал Г.А. Шичко.
А писать без частички «не», не писать сомнения?
 
А писать без частички «не», не писать сомнения?
Нет. Шичко прямо указывает, что нужно писать. Например, свои мысли. Если ты будешь писать их честно, то вполне естественно, что там будут и сомнения, так ведь? А писать нужно честно.


Вот, лови. Это интервью с самим Шичко с его ответами и пояснениями. В конце правила написания дневника, и это всего 1 абзац.

Удачи тебе) Не усложняй там, где не нужно усложнять)
 
Нет. Шичко прямо указывает, что нужно писать. Например, свои мысли. Если ты будешь писать их честно, то вполне естественно, что там будут и сомнения, так ведь? А писать нужно честно.


Вот, лови. Это интервью с самим Шичко с его ответами и пояснениями. В конце правила написания дневника, и это всего 1 абзац.

Удачи тебе) Не усложняй там, где не нужно усложнять)
Спасибо!
 
Добавлю.
Чтобы писать дневник грамотно, нужно прочитать все-таки все, там автор поясняет, что, зачем и как.
Основная задача дневника — разрушать тупые проалкогольные убеждения. На практике это может выглядеть примерно так "Захотелось вина. Раньше я пошла бы в магазин и выпила. НО сейчас я знаю, что этанол в любом виде, в том числе вино — это сильнейший и смертельный наркотик. Это для быдла. А я не стадо. Поэтому сегодня я трезва и останусь трезвой завтра.". Ну примерно как-то так)
 
Я долгое время читала форум. Писать дневники- это для любителей их писать, мне такое не интересно, я никогда не писала их детстве, хотя моя сестра родная вела дневники с 12 лет, я бы не смогла и блог вести, например, вся эта писанина- не мое, Шичко начала, примерила на себя, не зайдет мне такое. Но и чтение литературы в принципе заходило на время, во время, когда жутко плохо, как отпускало, тогда норм же, все забывала и опять пила. Пила успокоительные, антидепрессанты, но они желание забухать не убирают оказывается.) Вообще не понимала как это работать с головой, как заставить себя не пить. Пила и жутко страдала, от этого опять пила, по кругу. Короч допилась. Сил уже никаких не было с этим справляться, сама не могла. Долго созревала на кодировку, боялась, и так проблемы с головой, вдруг еще хуже будет, если все же накачу. Но я уже терпеть эти боли физические и душевные не могла, хоть в окно прыгай, прочувствовала почему алкаши это делают и не останавливает их ни наличие семьи, ни детей, только одно желание в моменте избавиться от страданий, они сжирают тебя полностью. Я не знаю получилось бы когда- нибудь у меня самой, я 7 лет на форуме присутствовала. Теперь вот не пью на кодировке по Довженко на 5 лет.
 
Назад
Сверху Снизу