Может это депрессия или алкоголизм?

Я извиняюсь за несколько грубый вопрос, но мне интересно, а перспектива неиллюзорно разжиреть с пиваса не пугает?
Страшно, конечно) но пока это один раз в неделю такой удачный вечер. В остальное время более или менее здоровье питание и в зал хожу два раза в неделю , хочется больше и лучше, но и эти два раза я себя прямо выгоняю за шкирку идти
 
Страшно, конечно) но пока это один раз в неделю такой удачный вечер. В остальное время более или менее здоровье питание и в зал хожу два раза в неделю , хочется больше и лучше, но и эти два раза я себя прямо выгоняю за шкирку идти
Ну давай считать. Раз в неделю три литра пива. В литре пива 460 килокалорий. В трех 1380. При моем немалом весе мне надо пробежать около двадцати километров, чтобы чтобы получить дефицит в 1400 калорий. Что-то я сомневаюсь что занимаясь пилатесом или тягая килограммовые гантельки ты можешь сжечь 1400 кал. Не-а
 
Страшно, конечно) но пока это один раз в неделю такой удачный вечер. В остальное время более или менее здоровье питание и в зал хожу два раза в неделю , хочется больше и лучше, но и эти два раза я себя прямо выгоняю за шкирку идти
Вот больше этот момент и пугает. Вдруг разнесет, стану выглядеть как пропитушка, лицо осунувшееся и одна цель в жизни - выпить пива и чтобы хорошо «вмазало».
Так что лучше продолжай жить интересной жизнью, она у тебя разнообразная, есть чем себя занять - убирай алкоголь из своей жизни, а то все потеряешь.
 
Да, книгу начала читать!
А как происходил у тебя процесс отвыкания? Те я каждый раз не пития, но спустя неделю - две все равно повторю ту же схему
Отличная книга 👍. С десяток раз перечитал/прослушал и проработал ее. Процесс отвыкания происходит болезненно. Трудно быть абсолютно честным и открытым даже с самим собой, но это очень и очень важно, чтобы отслеживать свое эмоциональное состояние и умонастроение. Без этого не понять насколько далеко/близко стоит наша болезнь. То что она всегда рядом к этому тоже тяжело привыкнуть, но можно. Тут главное не забывать и не передумывать о том кто мы есть - алкоголики. Ну а когда накатывает мощно, то тут уж только перертерпеть и помнить , что это обязательно пройдет.
 
Ну давай считать. Раз в неделю три литра пива. В литре пива 460 килокалорий. В трех 1380. При моем немалом весе мне надо пробежать около двадцати километров, чтобы чтобы получить дефицит в 1400 калорий. Что-то я сомневаюсь что занимаясь пилатесом или тягая килограммовые гантельки ты можешь сжечь 1400 кал. Не-а
Да, я иллюзий не испытываю . Выгляжу не фонтан . Да а неделю на тренях я сжигаю наверное 500-600 за два занятия . И к пива же орешки ещё. Так что отстой.
 
32. С мужем разводимся по моей инициативе. Детей нет. Друзей хороших много, но сейчас не всегда хочется и есть силы для встреч. Но когда зовут не отказываюсь, погулять на выставку сходить и тд.
А пью или вино бутылку-две или пиво и тоже много, могу литра 3 вот так выпить за вечер
100% моя ситуация. только у меня такой употреб был годами. Пятница - бутылка вина, выходные - насмарку.
Что я могу сказать - тенденция нерадужная, завязывый. Будь на форуме, читай ресурсы, читай Ужасы похмелья, смотри на свой будущий сценарий, если не стопанешь. Пойми, что вечно так продолжаться не будет. Дозы будут больше, а промежутки меньше.

Это памятка для новичка. Мне помогает.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Алкоголь - это депрессант.
Повышает тревожность и стресс
Не совсем верно. Депрессант он потому, что тормозит ЦНС, и соответственно тревожность и стресс наоборот притупляются во время возлияния. Но когда бухла нет, а ты к нему привык, то конечно грустно и тревожно
 
Вот больше этот момент и пугает. Вдруг разнесет, стану выглядеть как пропитушка, лицо осунувшееся и одна цель в жизни - выпить пива и чтобы хорошо «вмазало».
Так что лучше продолжай жить интересной жизнью, она у тебя разнообразная, есть чем себя занять - убирай алкоголь из своей жизни, а то все потеряешь.
🙌🏻Я буду очень стараться. Сейчас просто вся это жизнь как-будто не несёт никакой ценности. Помню о чем мечтала и пытаюсь идти или ползти в этом направлении) помню что обычно радовало и делаю, надеюсь , что радость жизни вернётся
 
Да, я иллюзий не испытываю . Выгляжу не фонтан . Да а неделю на тренях я сжигаю наверное 500-600 за два занятия . И к пива же орешки ещё. Так что отстой.
Может это хороший стимул для начала? Не какие-то мантры и завывания, а простая понятная жизненная цель: ну нафиг мне «не фонтан», если могу быть фонтан? Я по себе знаю, боролся с весом. Если сидишь на диете, истязаешь себя спортом, то потом долго думаешь, а надо ли мне сейчас эту кружку пива пить? Может стоит задрочиться по спорту, если здоровье позволяет?
 
🙌🏻Я буду очень стараться. Сейчас просто вся это жизнь как-будто не несёт никакой ценности. Помню о чем мечтала и пытаюсь идти или ползти в этом направлении) помню что обычно радовало и делаю, надеюсь , что радость жизни вернётся
Вернётся 100% . Не факт, что все былые радости будут удовольствие приносить, но не беда, найдутся новые
 
100% моя ситуация. только у меня такой употреб был годами. Пятница - бутылка вина, выходные - насмарку.
Что я могу сказать - тенденция нерадужная, завязывый. Будь на форуме, читай ресурсы, читай Ужасы похмелья, смотри на свой будущий сценарий, если не стопанешь. Пойми, что вечно так продолжаться не будет. Дозы будут больше, а промежутки меньше.

Это памятка для новичка. Мне помогает.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Смотрю по счётчику вы уже не пьёте почти 3 месяца! Это круто, вы молодец. Спасибо за советы, буду действовать
Пока мой счётчик дней трезвости всего 5 дней(
 
Точно больной. Я не могу контролировать решения своего разума сейчас. Вряд ли у всех так. Мне кажется, что у людей из моего окружения и ближнего и дальнего такого нет, разве, что у папы в молодости. У меня очень болезненная тяга к алкоголю
И чё делать будешь?
 
Смотрю по счётчику вы уже не пьёте почти 3 месяца! Это круто, вы молодец. Спасибо за советы, буду действовать
Пока мой счётчик дней трезвости всего 5 дней(
Кстати, советую поставить счётчик тут. Если уж захочется бухать, то он не спасет конечно, но всё равно приятно видеть, когда на нем интересные даты появляются. И приятности бросающему ох, как нужны
 
Может это хороший стимул для начала? Не какие-то мантры и завывания, а простая понятная жизненная цель: ну нафиг мне «не фонтан», если могу быть фонтан? Я по себе знаю, боролся с весом. Если сидишь на диете, истязаешь себя спортом, то потом долго думаешь, а надо ли мне сейчас эту кружку пива пить? Может стоит задрочиться по спорту, если здоровье позволяет?
Честно. Вот я именно такую себе пытаюсь ставить мотивацию. Те реально мне эта идея очень нравится. Но спорта сейчас не получается много, потому что много работы
Но я согласна, что внешность и здоровье это мощный фактор отказаться. И всю неделю я думаю ну ты молодец и питалась правильно и в зал сходила. И все равно оказываюсь с винцом или пивом в руках в пятницу или субботу. Но читая ветки форума и материалы , которые советует, понимаю, что это точно в моих силах
 
Кстати, советую поставить счётчик тут. Если уж захочется бухать, то он не спасет конечно, но всё равно приятно видеть, когда на нем интересные даты появляются. И приятности бросающему ох, как нужны
Сейчас разберусь как поставить
 
Может это хороший стимул для начала? Не какие-то мантры и завывания, а простая понятная жизненная цель: ну нафиг мне «не фонтан», если могу быть фонтан? Я по себе знаю, боролся с весом. Если сидишь на диете, истязаешь себя спортом, то потом долго думаешь, а надо ли мне сейчас эту кружку пива пить? Может стоит задрочиться по спорту, если здоровье позволяет?
Нельзя ни чем особо задрачиваться, потому что это стресс. А малейший стресс в голове у бросающего легко превращается в катастрофу, и начать снова пить нефиг делать
 
Сейчас разберусь как поставить
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу