Может это депрессия или алкоголизм?

KiraNew

Участник
Не пьет 23 дня
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
173
Пол
женский
Всем привет! Последний год начались проблемы с алкоголем. Пью каждую неделю. Даже, когда есть уверенность, что все перерыв на месяц, не получается сдержаться. И самое главное, если раньше пила по случаю, в компании. То сейчас скорее хочется просто выпить одной дома и уснуть. Весь год жизнь не радует и вот в алкоголе какое-то и утешение и искусственная радость
 
Всем привет! Последний год начались проблемы с алкоголем. Пью каждую неделю. Даже, когда есть уверенность, что все перерыв на месяц, не получается сдержаться. И самое главное, если раньше пила по случаю, в компании. То сейчас скорее хочется просто выпить одной дома и уснуть. Весь год жизнь не радует и вот в алкоголе какое-то и утешение и искусственная радость
Алкоголь - это депрессант.
Повышает тревожность и стресс
 
Весь год жизнь не радует и вот в алкоголе какое-то и утешение и искусственная радость
Угу. А нос у меня красный оттого, что я спиртного мало употребляю. Мне врач так и сказал: Пей, говорит, больше -- посинеет;-).
 
Будешь так продолжать - будет настоящая депрессия. Так можно и наркоту подсесть.
Я занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, прикладываю усилия к будущему, которого я хочу. За это время успела диссертацию защитить, и на хорошую работу конкурс пройти. Те я пытаюсь сделать все, чтобы мое настроение и состояние изменилось) кажется вот ещё чуть-чуть не хватает, но не радует ничего.. да и алкоголь конечно не радует. Просто выпить в последний день рабочей недели, чтобы не думать и не волноваться
И это жесть
 
Нужно выбираться из этого круга.
Читать, выявить причину «безнадеги», проработать свои внутренние проблемы.
Алкоголь - не решит проблемы, а только усугубит. И всего, чего ты добилась - можешь потерять.

Может слишком много на себя взгромоздила?
 
Я занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, прикладываю усилия к будущему, которого я хочу. За это время успела диссертацию защитить, и на хорошую работу конкурс пройти. Те я пытаюсь сделать все, чтобы мое настроение и состояние изменилось) кажется вот ещё чуть-чуть не хватает, но не радует ничего.. да и алкоголь конечно не радует. Просто выпить в последний день рабочей недели, чтобы не думать и не волноваться
И это жесть
Ну так не бухай, у тя всё есть, есть к чему стремиться. С бухлом потеряешь всё. Проверено, если даже мне только 19.
 
Последнее редактирование:
Крч, будь умницей и не пей, пожалуйста.
Сиди тут, общайся, набирайся знаний, работай над зависимостью.
Лови поддержку)
 
Последнее редактирование:
. И самое главное, если раньше пила по случаю, в компании. То сейчас скорее хочется просто выпить одной дома и уснуть. Весь год жизнь не радует и вот в алкоголе какое-то и утешение и искусственная радость
Мозг прошарил - нафига вообще париться и делать что то если можно тупо бухать и получать удовольствие. Это ловушка. Потом нет никакого удовольствия. Только полное безразличие ко всему вокруг.
 
Нужно выбираться из этого круга.
Читать, выявить причину «безнадеги», проработать свои внутренние проблемы.
Алкоголь - не решит проблемы, а только усугубит. И всего, чего ты добилась - можешь потерять.

Может слишком много на себя взгромоздила?
Спасибо! Пытаюсь, вот выявить причину этой безнадеги.. раньше я испытывала радость, как говорится, от травинки , от солнца и тд
Вроде по силам раньше все эти задачи были , а сейчас вот ждёт экзамен в конце декабря, обычно я всегда в такие моменты себя собираю, адреналин и тд
А сейчас хочется только лечь, спать и обо все забыть
Спасибо , что так сразу откликнулись и написали, это очень ценно!
 
Крч, будь умницей и не пей, пожалуйста.
Сиди тут, общайся, набирайся знаний, работай над зависимостью.
Лови поддержку)
Спасибо большое, за поддержку❤️‍🩹
Вот пришла сюда, что бы не пойти в магазин)
 
Назад
Сверху Снизу