Может это депрессия или алкоголизм?

Спасибо за поддержку! Стараюсь прорабатывать все эти моменты, которые ты описала. Не всегда получается справляться даже если все понимаешь. Казалось я уже давно себя приняла и люблю, но нет чувствую себя сейчас как-то очень дискомфортно и неуверенно . Про родственников и близких тоже согласна. Но у меня сейчас таких нет, и живу я одна вполне себе хорошо в этом смысле . Но чувствую , что в целом уровень стресса высокий.
А ты совсем справилась с РПП? Долго уже стабильный период?
Долго, не помню когда подотпустило. Но в трезвости совсем не беспокоит. Это значит года 3 есть.
 
Извини за вопрос, а почему ты спрашиваешь, у тебя так было?
Как уже выше писала, прям крайне редко, раза 3 за прошлый год могу вспомнить. Когда долго работала над похудением, а потом сорвалась и объелась. Но в последующие разы уже спокойной объедалась без подобных мер)) что у меня на постоянной основе из РПП, это компульсивное переедание. Тоже надо бы покопаться в голове.
 
Как уже выше писала, прям крайне редко, раза 3 за прошлый год могу вспомнить. Когда долго работала над похудением, а потом сорвалась и объелась. Но в последующие разы уже спокойной объедалась без подобных мер)) что у меня на постоянной основе из РПП, это компульсивное переедание. Тоже надо бы покопаться в голове.
Вы девочки молодцы что делитесь. Я не могла этого долгие годы никому рассказать и знала об этом очень мало. У меня рпп началось где то в начале нулевых - не интернета толком, ни литературы не было...
Но я к чему. Совершенно, не важно - вызываешьты рвоту или нет. Булимия это компульсивное поглощение пищи (как бы желание, которое не можешь преодолеть) и есть, с последующим раскаянием, чувством вины, ненавистью к себе и стыдом.
 
Вы девочки молодцы что делитесь. Я не могла этого долгие годы никому рассказать и знала об этом очень мало. У меня рпп началось где то в начале нулевых - не интернета толком, ни литературы не было...
Но я к чему. Совершенно, не важно - вызываешьты рвоту или нет. Булимия это компульсивное поглощение пищи (как бы желание, которое не можешь преодолеть) и есть, с последующим раскаянием, чувством вины, ненавистью к себе и стыдом.
Да, согласна, в любом случае, с очисткой желудка или нет, это психическое отклонение, надо работать с головой, самооценкой.
 
Вы девочки молодцы что делитесь. Я не могла этого долгие годы никому рассказать и знала об этом очень мало. У меня рпп началось где то в начале нулевых - не интернета толком, ни литературы не было...
Но я к чему. Совершенно, не важно - вызываешьты рвоту или нет. Булимия это компульсивное поглощение пищи (как бы желание, которое не можешь преодолеть) и есть, с последующим раскаянием, чувством вины, ненавистью к себе и стыдом.

Да, согласна, в любом случае, с очисткой желудка или нет, это психическое отклонение, надо работать с головой, самооценкой.
У меня давно была анорексия в юности. Потом начались компульсивные переедания. И да жуткое чувство вины.
А сейчас впервые булимия, и тут даже сложнее все эмоции. У меня нет чувства вины, а есть разрядка эмоциональные и успокоение и тяжести как после переедания не чувствуешь. И если момент когда объелся, или лучше сказать обожрался, случался редко, после этого лежишь как тюлень , потом мучаешь чувством вины.то тут наоборот очень часто случается поел-очистился и дальше по делам.
 
У меня нет чувства вины, а есть разрядка эмоциональные и успокоение и тяжести как после переедания не чувствуешь.
Я так понимаю, чувство вины подразумевается от переедания, а не от очищения.
 
Я так понимаю, чувство вины подразумевается от переедания, а не от очищения.
Не только, часть ведь разума понимает, что это не нормально. Это ведь не скажешь в компании: всем спасибо, очень вкусно - я блевать.😅
 
Не только, часть ведь разума понимает, что это не нормально. Это ведь не скажешь в компании: всем спасибо, очень вкусно - я блевать.😅
Простите, что перевела вашу еду :-D
 
Не только, часть ведь разума понимает, что это не нормально. Это ведь не скажешь в компании: всем спасибо, очень вкусно - я блевать.😅

Простите, что перевела вашу еду :-D
Блин, вот у меня уже именно так. Я типа яблоки поела или кофе с печеньками с друзьями и вперед в туалет и смешно и грустно
 
Блин, вот у меня уже именно так. Я типа яблоки поела или кофе с печеньками с друзьями и вперед в туалет и смешно и грустно
Да не смешно это... я тебя понимаю, так это меня долго мучало. Что иногда до сих пор сны об этом снятся. Как и об алкоголе. Видимо это настолько меня само по себе травмировало, что подсознание до сих пор обрабатывает.
Снится не удовольствие, а то что мне плохо с похмелья либо стыдно (не знаю как это чувство назвать, когда кажется что много сьела, что ли) после чего то что я ела.
 
Последнее редактирование:
Да не смешно это... я тебя понимаю, так это меня долго мучало. Что иногда до сих пор сны об этом снятся. Как и об алкоголе. Видимо это настолько меня само по себе травмировало, что подсознание до сих пор обрабатывает.
Снится не удовольствие, а то что мне плохо с похмелья либо стыдно (не знаю как это чувство назвать, когда кажется что много сьела, что ли) после чего то что я ела.
Ты такая молодец, что справилась!
Я вот сейчас вообще за каждый кусок переживаю.
 
Ты такая молодец, что справилась!
Я вот сейчас вообще за каждый кусок переживаю.
Я то как этому рада. Но вот сейчас себе в телефон кинула желтую тетрадь это приложение к Красной Книге ВДА, я ее не до конца прошла, хочу в этом процессе продвинуться - перечитываю потихоньку.
Очень рекомендую.
 
Все-таки форум большая поддержка.
Понимаю, что булимия на по теме. Но вот абсолютно те же чувства, что и при алкоголе. Не хочется ничего и никуда , хочется только уйти в этот булимичечкий срыв и залезть под одеяло, спрятаться от всего и ото всех.
 
Все-таки форум большая поддержка.
Понимаю, что булимия на по теме. Но вот абсолютно те же чувства, что и при алкоголе. Не хочется ничего и никуда , хочется только уйти в этот булимичечкий срыв и залезть под одеяло, спрятаться от всего и ото всех.
Не помню, что по поводу помощи профессионалов? Обращалась ли? Я уже третий раз к психотерапевту записалась, на этот раз, надеюсь, дойду. Хочется просто побеседовать и выяснить, есть ли у меня проблема компульсивного переедания. Вроде, не все так плохо, но иногда кажется, что прям очень нездоровое отношение к еде.

По поводу твоей булимии, могу только представить, что ты чувствуешь. Я крайне редко прибегала к такому методу и мне это, мягко говоря, нравится. К Анонимным Переедающим обращалась? Я состояла в их чатах, пару раз посещала онлайн группы - не зашло. Мне ни АА, ни АП не заходят, но многим очень помогает.
 
Я крайне редко прибегала к такому методу и мне это, мягко говоря, нравится.
НЕ* нравится
Только сейчас увидела опечатку)

Надеюсь, у тебя все нормально.

С праздником 9 мая всех!
 
Не помню, что по поводу помощи профессионалов? Обращалась ли? Я уже третий раз к психотерапевту записалась, на этот раз, надеюсь, дойду. Хочется просто побеседовать и выяснить, есть ли у меня проблема компульсивного переедания. Вроде, не все так плохо, но иногда кажется, что прям очень нездоровое отношение к еде.

По поводу твоей булимии, могу только представить, что ты чувствуешь. Я крайне редко прибегала к такому методу и мне это, мягко говоря, нравится. К Анонимным Переедающим обращалась? Я состояла в их чатах, пару раз посещала онлайн группы - не зашло. Мне ни АА, ни АП не заходят, но многим очень помогает.
Да, занимаюсь сейчас с психотерапевтом и вроде бы по отзывам грамотным нутрициологом, который работает с РПП.
А вот с АА и АП у меня не складывается тоже, я не отрицаю , может когда-то еще раз попробую, но пока не очень получалось
 
все плохо. Сегодня начала пить. Но пью и иду блевать. Какой-то новый уровень дна
Плохо конечно, но не смертельно.
Значит просто то что ты делала для сохранения трезвости не работает в твоем случае и нужно делать что то другое.
Удачи тебе
 
Назад
Сверху Снизу