Может это депрессия или алкоголизм?

да вот сижу прописываю
А у тебя было такое? Уже на большом сроке?
Нет, не было, в самом начале у Т.Горски "Остаться трезвым", прочитал, что этому предшествует и успевал сгруппироваться.
 
Вспоминай какие предшествующие события были, что бы второй раз не проколоться.

Физиолог Дубинин на лекции по мозгу рассказывал, что у нас за подсознательные потребности и желания себя изменить, отвечают разные участки мозга и часто бывает, что они между собой договариваются :-D
Я его тоже люблю
Но как-будто именно это не слушала или не слышала
 
Нет, не было, в самом начале у Т.Горски "Остаться трезвым", прочитал, что этому предшествует и успевал сгруппироваться.
Поняла
Я все прочитала тоже, но сгруппироваться не успела😔
 
Может есть тут кто-нибудь, кто принимал антидепрессанты? С какими побочками сталкивались? Хочу записаться у психиатру, нашла хорошего, но боюсь, что на подбор нужных таблов уйдёт куча времени
Почитал, как понял у тебя в основе повышенная тревожность, алкоголь срабатывает как адаптоген (успокоительное), вот и выработался такой сильный рефлекс как у собаки Павлова, тревожность - нужно ширнутся. Тяга, это у наркологов - патологическое влечение к алкоголю. Для первичной профилактики тяги нужно избегать тревожных состояний.

Опять же, в этом месяце на лекции Тетюшкина (меднаука) был, он к антидепрессантам хорошо относится и их рекомендует, особенно когда своих ресурсов у организма уже нет. Утверждает, что при правильном применении, к ним нет привыкания.
 
Почитал, как понял у тебя в основе повышенная тревожность, алкоголь срабатывает как адаптоген (успокоительное), вот и выработался такой сильный рефлекс как у собаки Павлова, тревожность - нужно ширнутся. Тяга, это у наркологов - патологическое влечение к алкоголю. Для первичной профилактики тяги нужно избегать тревожных состояний.

Опять же, в этом месяце на лекции Тетюшкина (меднаука) был, он к антидепрессантам хорошо относится и их рекомендует, особенно когда своих ресурсов у организма уже нет. Утверждает, что при правильном применении, к ним нет привыкания.
да, такое «глобальное успокоительное» когда все уже когнитивные функции стремятся к нулю..
Неделю до почти не спала, ночами самые беспокойные мысли обо всем.
Сегодня я спала как убитая, но проснулась с такой ужасной тревогой , купила в аптеке успокоительное легкое. Отпустило немного
Ходила к психиатру, когда состояние было более стабильное и хорошее, не прописали АД, но стала заниматься с психологом
 
Не сплю.
Не понимаю зачем и как начала пить
Только сейчас увидела свою же эту фразу
На само деле знаю и понимаю
За год с предыдущего мая много чего происходило. И я бы сказала эти события хорошие. Хотя вот те планы о будущем, о которых я писала в начале темы так и не реализовались
У меня получилось обесценить алкоголь, в каком смысле: что это никакая не радость, не праздник это то, что ведет к неминуемой деградации и смерти реальной физической или социальной.
Но вот что за этот год, так у меня не получилось это почувствовать ценность своей жизни.
Помню, что летом подумала, что если реальная взрослая жизнь такая, то лучше просто не жить. При этом я была в отпуске в прекрасном месте, с любимой подругой. Путешествия, вкусная еда, чистый воздух .
Осенью я получила повышение, и попала в один творческий проект, о котором можно было только мечтать. Я стала чувствовать себя лучше. И решила сходить к психиатру, как писала выше, появились силы и надежда, что может все еще и будет неплохо . Она посоветовала мне нового специалиста по РПП.
В середине зимы проект закончился. Постепенно состоянии опять ухудшалось , в этом момент, наверное , нужно было идти снова к психиатру. Но я не пошла.
Мысль, что жизнь дерьмо и я дерьмо, крепла все сильнее.
И вот я подумала иди и пей, большего ты не заслуживаешь и лучше уже не будет.
План сходить к психиатру и всё-таки попробовать АД.
 
сегодня не пью

Для себя оставлю цитаты из ответа Стеца:

Алкоголик сам себе создает стрессы, тревоги, проблемы, желательно много, желательно неразрешимых, Это ему нужно для того, чтобы почувствовать себя жертвой, погрузиться в жалость к себе и "поэтому" начать выпивать.

Зависимый, это человек, который нуждается в опьянении, состоянии измененного сознания. Оно ему необходимо для того, чтобы избежать восприятия реальности, которую он не готов увидеть, согласится с ней, принять. Если человек получает это состояние путем приема этилового спирта внутрь - говорят, что он алкоголик, если это другие вещества - другие названия.


Это заболевание, как и большинство хронических, лечиться но не вылечивается. Т.е. не может быть бывшего алкоголика, но есть трезвые. Это люди, которые каждый день что-то делают для того, чтобы измениться, начать думать по-другому, иначе воспринимать мир и себя. И им удается не пить годами и десятилетиями именно потому, что они признали себя алкоголиками.
Важно понимать, что факт того, что они не выпивают вторичен. Это просто одно из благоприятных побочных явлений, которое появляется у того, кто сохраняет трезвость. Трезвость же, должна рассматриваться как смена приоритетов, ценностей, способов реагирования и восприятия, в общем, полное изменение личности, созданное самим человеком в отношении себя.
При этом оказывается, что такие параметры, как здоровье, комфорт, срок жизни, карьера, достаток и многое другое не являются приоритетными, значимыми. Они приятны и полезны, никто не спорит, но трезвость дает гораздо больше.

Просто формальное "не выпивание" не изменит личность. Это попытка решения проблемы не с того конца. Все равно, что купить скрипку и ждать, когда стану скрипачем и меня позовут на гастроли. Для настоящего музыканта фрак, поклонники, концерты, софиты ... не более чем мишура. Главное -музыка.
 
Не пью
Состояние не очень, апатия, слезы
начинаю есть сладкое обостряется булимия. Самобичевание и тд.
Из других доступных средств кроме еды прогулка на свежем воздухе , дневники

Записалась к психиатру, но почему-то внутри себя есть какой-то протест против приема АД

Сегодня приснился эротический сон захватывающий, со мной такое если не впервые , то такого накала страстей не помню давно) осознала, что уже около двух лет штиль в этой сфере
 
Не пью
Состояние не очень, апатия, слезы
начинаю есть сладкое обостряется булимия. Самобичевание и тд.
Из других доступных средств кроме еды прогулка на свежем воздухе , дневники

Записалась к психиатру, но почему-то внутри себя есть какой-то протест против приема АД

Сегодня приснился эротический сон захватывающий, со мной такое если не впервые , то такого накала страстей не помню давно) осознала, что уже около двух лет штиль в этой сфере
Мне кажется, нет вообще ничего плохого в том, чтобы какое-то время попить ад. Тем более показания к их применению у тебя явно есть. Сейчас уже совсем другие препы. Есть и старые проверенные и рабочие, но у них синдром отмены может быть довольно жёсткий. Но у новых даже по очки минимальные. Я бы может ещё с психологом поработал. Собственно, это и собираюсь сам начать делать в ближайшее время. P. S. Если снятся захватывающие, интересные и приятные сны, то это хороший знак, я считаю. Не всё ещё потеряно, и всё у тебя будет замечательно. А даже если бы и не снилось ничего, то тоже было бы всё здорово в конце концов, потому что ты на пути больших изменений в лучшую сторону. Главное, не сворачивай с него по возможности
 
Мне кажется, нет вообще ничего плохого в том, чтобы какое-то время попить ад. Тем более показания к их применению у тебя явно есть. Сейчас уже совсем другие препы. Есть и старые проверенные и рабочие, но у них синдром отмены может быть довольно жёсткий. Но у новых даже по очки минимальные. Я бы может ещё с психологом поработал. Собственно, это и собираюсь сам начать делать в ближайшее время. P. S. Если снятся захватывающие, интересные и приятные сны, то это хороший знак, я считаю. Не всё ещё потеряно, и всё у тебя будет замечательно. А даже если бы и не снилось ничего, то тоже было бы всё здорово в конце концов, потому что ты на пути больших изменений в лучшую сторону. Главное, не сворачивай с него по возможности
Спасибо за поддержку🤗

С психотерапевтом занимаюсь. Уже за это время с несколькими специалистами работала.

По поводу снов , да .. то что-то яркое, как кино. Прямо вставай и записывай сценарии . То бессонница , неглубокий сон и никаких снов.

АД я вообще, считаю, полезная штука, особенно в острые моменты. Те мой страх он скорее иррациональный, с научной точки зрения я доверяю медикаментозной терапии при депрессиях)
 
с научной точки зрения я доверяю медикаментозной терапии при депрессиях)
С этой же научной точки зрения, эмоции и чувства нам даны природой для рационального регулирования жизнедеятельности и нужно стремиться к совершенствованию психического здоровья, но когда ресурсов у организма уже совсем нет, то просто необходимо воспользоваться сторонней медикаментозной помощью и уже потом разбираться в этих своих сбоях.
 
С этой же научной точки зрения, эмоции и чувства нам даны природой для рационального регулирования жизнедеятельности и нужно стремиться к совершенствованию психического здоровья, но когда ресурсов у организма уже совсем нет, то просто необходимо воспользоваться сторонней медикаментозной помощью и уже потом разбираться в этих своих сбоях.
Абсолютно согласна .

@Piramidon, @Станислав Джи, как-то прямо очень вовремя пришли ваши сообщения ❤️
 
Назад
Сверху Снизу