Как вернуть вкус к жизни

месяц у меня..только одни мысли посещают (они шокируют!) за послдении лет 5 это первый такой "длительный"! перерыв у меня без алко..я в шоке с себя...и считала эе что эт норма...
 
Тут кто-то писал, что между первым и вторым месяцем быть особенно на чеку!
А так, поздравляю!У меня б сегодня 2 было бы...
 
Lichinka написал(а):
мож и маленькая бутылка натурального пива ничего не запустит
Не эт может и запустить, проверено, либо сразу: через некот. время вторую, ещё через некоторое - третью, кончается водкой и понеслась..
Либо у меня ещё так, выпил бутылку пива, всё пипец этот день не капли, всё я теперь могу типа позволить 8)
Хер та, на следующий же день замечаешь что к этому "не закрытому" вопросу начинаешь сознательно ли-бессознательно возвращаться. Короче средний срок растяжки до запоя у меня 3-4дня. А бутылку пива берёшь не из-за того даж что хочется, а чтоб типа возгордиться что я уже не алкоголик :D
Личинка может тебе действительно на время хотяб от подобных подруг отойти в сторонку, если не с работой связано, вот даже и поговорить особо не о чем, значит они тебе счас совсем и не нужны, один лишний соблазн и потом расстройство. В идеале конечно, нужно вообще забыть об алкоголе, пиве, алкогольное оно или нет, по нашей специфике, вон как Ирина333 счас исполняет, я её тему читал, это уж точно))
 
Личинка может тебе действительно на время хотяб от подобных подруг отойти в сторонку, если не с работой связано, вот даже и поговорить особо не о чем, значит они тебе счас совсем и не нужны, один лишний соблазн и потом расстройство
.
нет соблазна, нет нет расстройств..нет желания выпить..пока...
 
вот только 3 день давит жутчайший депресс.....непонятно чего..как будто была такая деятельная и в раз от всего устала..все задолбало..опять не вижу ни в чем смысла..солнышка нет, на улице мрачно..ручки опускаються...о выпивкке не думаю, но сам по себе депрес уже пугает..сенгодня не думаю, завтра подумаю..стремно...
опять филосовствования на счет того, что нет в жисти счастья и радости нет...
все развлечения, чем увлекала себя месяц,-уже опостылили....
 
Lichinka написал(а):
вот только 3 день давит жутчайший депресс.....непонятно чего..как будто была такая деятельная и в раз от всего устала..все задолбало..опять не вижу ни в чем смысла..солнышка нет, на улице мрачно..ручки опускаються...о выпивкке не думаю, но сам по себе депрес уже пугает..сенгодня не думаю, завтра подумаю..стремно...
опять филосовствования на счет того, что нет в жисти счастья и радости нет...
все развлечения, чем увлекала себя месяц,-уже опостылили....
Блин даже незнаю что на это сказать, самого такое бывает, переморщиваюсь как-то, из 2-х зол меньшее выбирают))
 
Блин даже незнаю что на это сказать, самого такое бывает, переморщиваюсь как-то, из 2-х зол меньшее выбирают))[/
блин кучу всего перечитала на сайте..у всех течение "болезни" почти одинаковое..
период нежелания выпить как будто прошел..
вчера уже случайно встретила знакомую, постоялаи возле дома , она пила пиво..мне на физ уровне тоже очень хотелось пива...
хотя еще неджелю назад ниче не хтелось..
такое себе сиюминутное желание, которое я борола мозгами..
ужасно представить, что сорвусь...
прям представляю как себя бы ненавидела..
успокаиваю: наконец то психика начала в порядок приходить, дома все спокойно, на работы прорыв..неужели бы мне все это было доступно с пьянками? нет..
сейчас лучше, намного лучше...
но червяк внутри подколбашивает..кризис второго месяца..может я просто почитав все, себя запрограммитровала?
настроение, от бодряще веселого, сменилось глубокой аппатией и полным депрессивным спокойствием...я даже разговариваю очень спокойно, что мне абсолютно не совйственно с моим темпераментом..
 
Lichinka да чтоб не лукавить, так наверное. Охота просто выпить, либо на уровне подсознания-сознания-физики :) , от этого наверное и все эти проявления с момента отказа, после того как проходит реальная интоксикация. Абстяга, ломка, отмена короче. Ну чего ещё можно здесь сказать, не пей пожлуйста, а то ведь замкнутый круг. Желательно наверное на первых порах, а тем более в этот "критический" срок, стараться меньше соблазняться с друзьями-подругами. Хотя понятно, что это не всегда получается. Это обязательно должно пройти: победа желания, воздержание, терпение. Заодно и сила духа тренеруется. Себе тоже самое, да и срок у меня примерно такой, толькоя щётчики не включаю :)
 
Личинка, привет!!

Поздравляю тебя с забором.
5be2ee8e56faeef04be042b6081fcd1d[1].gif


Это тебе охранник, что бы дурные мысли о выпивке контролировал и за забрчик не пускал.

А если серьезно.....
Мне в голову иногда то же приходят мысли, что если чуть-чуть вина, то можно и ничего не случится. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что бокальчиком не ограничится. А мне.., ну очень не хочется возвращатьс к себе прежней. И я понимаю, что мысли эти от лукавого. Что ничего я не преобрету, а потеряю многое. Так что ты эти мысли просто гони от себя. Взвесь все +++++++++ и -------.

Я думаю + должно быть больше.

Так что,
e82fe604bdf1d6172fbafe7f3a38adcc[1].gif
 
да чтоб не лукавить, так наверное.
думаю нет ломки..тут что то другое..
просто алко эт обыкновенный антидепрессант..как и куча других..типо шоколада, кофе сигарет и прочего..просто с последствиями...серьезными..
а на самом деле вся проблема внутри у человека..все начинается с какой то внутренни борьбы, а потмо уже все остальное..
просто и у здорового челоевкак бывает депресс и плохрое настроение..мабуть просто сильно я все эт к алко привязываю....может и не стоит?
 
да чтоб не лукавить, так наверное.
думаю нет ломки..тут что то другое..
просто алко эт обыкновенный антидепрессант..как и куча других..типо шоколада, кофе сигарет и прочего..просто с последствиями...серьезными..
а на самом деле вся проблема внутри у человека..все начинается с какой то внутренни борьбы, а потмо уже все остальное..
просто и у здорового челоевкак бывает депресс и плохрое настроение..мабуть просто сильно я все эт к алко привязываю....может и не стоит?
 
да чтоб не лукавить, так наверное.
думаю нет ломки..тут что то другое..
просто алко эт обыкновенный антидепрессант..как и куча других..типо шоколада, кофе сигарет и прочего..просто с последствиями...серьезными..
а на самом деле вся проблема внутри у человека..все начинается с какой то внутренни борьбы, а потмо уже все остальное..
просто и у здорового челоевкак бывает депресс и плохрое настроение..мабуть просто сильно я все эт к алко привязываю....может и не стоит?
 
да чтоб не лукавить, так наверное.
думаю нет ломки..тут что то другое..
просто алко эт обыкновенный антидепрессант..как и куча других..типо шоколада, кофе сигарет и прочего..просто с последствиями...серьезными..
а на самом деле вся проблема внутри у человека..все начинается с какой то внутренни борьбы, а потмо уже все остальное..
просто и у здорового челоевкак бывает депресс и плохрое настроение..мабуть просто сильно я все эт к алко привязываю....может и не стоит?
 
да чтоб не лукавить, так наверное.
думаю нет ломки..тут что то другое..
просто алко эт обыкновенный антидепрессант..как и куча других..типо шоколада, кофе сигарет и прочего..просто с последствиями...серьезными..
а на самом деле вся проблема внутри у человека..все начинается с какой то внутренни борьбы, а потмо уже все остальное..
просто и у здорового челоевкак бывает депресс и плохрое настроение..мабуть просто сильно я все эт к алко привязываю....может и не стоит?
 
А если серьезно.....
Мне в голову иногда то же приходят мысли, что если чуть-чуть вина, то можно и ничего не случится.
если честно..меня посещают мысли..как нить ..не сейчас...позеж..когда не знаю..проверить себя😜 смогу я себя ограничить или нет:) я думаю все так думают..но тут ен от желания выпить..а чисто что то себе доказать..те один раз и без последующих волияний вообще...тренировка силы воли что ли...
 
Lichinka в чужую душу конечно не заглянешь, но если есть описанные в мед. книжках и т.п. явные симптомы алкоголизма и определённая его стадия. То про пробы мышц относительно алко лучше сразу забыть. Возможно если только начальная стадия, действительно потом люди могут себе позволить. Если средняя уже, то однозначно нет, никогда. Либо срыв и у кого запой, а у кого заплыв вообще может и на всю жизнь. Это для себя нужно чётко определить, ху есть ху)). Примеры из жизни, да и собственного опыта всё показывают.
Насчёт депрессии даже не знаю с чем у тебя конкретно может быть связано, с жизненными ситуациями на фоне отказа от алкоголя, либо отказ от алкоголя на фоне ситуаций. Тут конечно идёт зачёт твоих личных особенностей, стадия зависимости, жизненная ситуация на данный момент, проблемы, успех и т.п.
На алко стоит зацикливаться только в одном плане: определённое время(лучшая ситуация с зависимостью) или никогда и ничего не употреблять.
То бишь вырвать и забыть на определённое время(начальная стадия) или навсегда.
Я честно депрессией, как таковой не страдаю. Мне просто бывает наста..бёт всё и как счас понимаю просто привычка/болезнь хочется нажраться, оторватьсяот земли, погудеть, похулиганить и т.п.
Потом когда силов нет и лежу на отходе депрессии уже нет. А счас на этом форуме я чёт задумался, а не просто ли я хочу выжрать как таково, а хандра - эт завуалированный повод :D , миф. И я не исключаю что это действительно так.
Раньше мне это сходило, пока сдуру не научился похмеляться. Потом пошли запои и начались реальные проблемы.
Эт один способ лечения или придумывания мной депрессии.
Второй способ - это дела. Ну скис я на время, но жизнь идёт своим чередом, либо с бухаловом, либо без. возникают вопросы которые нужно решать. если честно то заставлять себя долго, чтоб это делать мне не приходится. Я забываю за реальными вопросами, делами про депрессию или желание нажраться, хер теперь поймёшь.
Пока правда до поры забывал, иногда так вспомнишь мало не кажется месяца на полтора с 3-4 дневными макс. перерывами чтоб не сдохнуть вообще...
Вот здесь в плане воздержания и терпения пи..ками померятся(извиняюсь) действительно к месту. А когда врага садишь на одно место, начинает открываться второе, потом 3-е и т.д. дыхание. Накапливается сила и сопротивляемость, и не только по ходу алко. Так называемый мною синдром победы.
Это потом пригождается и для обхода, решения, реализации жизненных проблем и ситуаций тоже.
Пока (на данный момент так) опять не опростоволосишься, и попадаешь в полное д. Тогда силы убавляется в 2 раза больше чем прибавилось до этого. Снижается самооценка, чувствуешь себя полным д.
По этим проблемам, хз какие они алко-жизненные или жизне-алковые я в частности и здесь постингирую.
Короче нужен сначала настрой, тем более говоришь что энергичная. А энергия она от движения и прибавляться начинает, потому аппетит приходит в еде. надо значит блин не знаю как выразиться чтоб не ругнуться... короче раз...чивать свою энергию и лампа-то зажжётся, однозначно и проверенно людьми - это так.
После настроя и старта, и парллельно с ним воздержание и терпение, ощущение победы(побед) над алко и по жизни, духовный и физический рост, приплюсовка мотивации и т.д. Можно как я мыслю вообще обернуть свою зависимость во благо, воспользоваться ей и отыметь :) , победив не без её помощи и в общем, по жизни))
У меня лично трабл на стадии воздержания и терпения, с полным падением вниз :cry: во всех смыслах))
Жизнь по большому счёту это спорт, смерть тоже. Вот такой здесь выбор, либо стремиться жить, радовать кого-то приносить плоды. Либо яростно заколачивать сотки гвоздей в свой гроб, по типу как когда не можешь остановиться с бутылкой пока мордой в луже не окажешься с поломанным носом, выбитыми зубами и раздробленной ногой.
Третьего не дано...
Да чёт я разоткровенничался на ночь глядя, пофол я спать, чёт даже расстроился в ходе этой своей месссаги))
 
отчет..не захожу сюда потому что вроде вообще не думаю об алко..живу себе - нормально..и с радостями и с горестями...
обычно себе так живу:)
возникают мысли: мысль об алко и своей проблеме с ним-самовнушение, накручивание и т.д. ..меньше думать об этом, зацикливаться и оно само уйдет, пройдет...( затаится?)
 
Lichinka написал(а):
отчет..не захожу сюда потому что вроде вообще не думаю об алко..живу себе - нормально..и с радостями и с горестями...
обычно себе так живу:)
возникают мысли: мысль об алко и своей проблеме с ним-самовнушение, накручивание и т.д. ..меньше думать об этом, зацикливаться и оно само уйдет, пройдет...( затаится?)
Ага настраивайся как чуешь, как считаешь нужным для себя, главное по любому держись)),: если предположим проблема желания эта возникнет, будь изначально готова)), не отрицай, обязательно спрогнозируй эту ситуацию как допустимую и отложи в "карман", как можно более реально спрогнозируй и "отложи". А потом, если вдруг при оказии проблема всплывёт, она уже твоя, есть у тебя в копилке, осмысленна короче)) - тогда можешь сверху играть, крутить как хочешь, считаешь нужным, возможно даже с :lol: 8). У меня так.
Зы. спасибо за это обсуждение, я считаю его полезным для себя.
 
Назад
Сверху Снизу