Как вернуть вкус к жизни

Lichinka

Активный участник
Не пьет 16 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
236
рузь, дискотеки, отдых. Без обязательств жить было интереснее. Мама постирает, уберет, а я могу спать весь день после алкоголя и ночной дискотеки. Потом опыт неудачного замужества. Родился ребенок, я остепенилась. Была почти примерной матерью. Ждала мужка с работы и т .д(с которым тоже боролась по поводу пьянок). Сама в тот момент вела себя прилично. Тягу к алкоголю особо не чувствовала раньше, но останавиться не могла. Если пить- то до одури. Больше всех. Сколько историй случалось, ниче не научило. "У меня нет проблемы я сама могу сказать себе стоп".
С мужем разошлись, я пошла на работу после декрета и понеслось... Корпоративы, подружки, любовники и все это сопровождается возлияниями.. Психика уже нарушается..Не могу заставить себя по-настоящему любить ребенка. Гульки дороже. Плачу когда по телику вижу брошенных малышей, а родного почти полностью воспитывает бабушка.
Вот после очередного неудачного романа заливала горе алкоголем. Дня 4 (мен пугает но я уже могу пить несколько дней!). Прошу у матери прошения, у ребенка. Проходит 3-4 дня и меня опять тянет на подвиги..Бары, мужчины, пиво...Я пока еще хороша собой, но чувствую скоро этому наступит конец..Пыталась зимой лечиться..Но не верь эскулапам, которые просто качают деньги..Делали какие то уколы, травки иглоукалвания..до одного места через неделю снова пила пиво и ничего сверхестественного со мной не случилось..Проблема в том, что мне нужно полностью перестроить психику..где лежат корни моих бзиков понять не могу...Но понимаю, что дальше так жить нельзя..Мама уже немолода, ребенок меня почти не признает, тянется к бабушке..А я реально хочу нормальную семью, мужа и еще детей...Что мне делать.
 
Привет! На твой вопрос "что делать?" - есть только один ответ - НЕ ПИТЬ! Ты ведь и сама это прекрасно понимаешь. Так что - вперед - к новым победам! Самая сильная мотивация у тебя есть - РЕБЕНОК! Не пей ради его будущего, ради его счастливых глазок, которые смотрят на тебя с искренней любовью!
 
привет ...сложно конечно .
я хочу бросить пить, ради ребенка , тяжело ,но нужно ...
мне с ребенком помогать некому ,поэтому мне легче наверно ,а ты не хочешь забрать ребенка к себе? сколько ему лет? тебе?
 
Аманда написал(а):
Привет! На твой вопрос "что делать?" - есть только один ответ - НЕ ПИТЬ! Ты ведь и сама это прекрасно понимаешь. Так что - вперед - к новым победам! Самая сильная мотивация у тебя есть - РЕБЕНОК! Не пей ради его будущего, ради его счастливых глазок, которые смотрят на тебя с искренней любовью!
так вот основной вопрос и заключается в том: как...Ведь я себя корю, корю..потом пройдеть неделька..Вернусь в форму (даже на велике катаюсь и зарядку по утрам делаю, такая себе активситка-алкашка). Вроде время провожу с малым, книждки по вечерам читаю.. А потом-бац..и несет.. Я же могу не пить, значит ничего не случиться, а отыдхать иногда надо..Работа неравная, дом работа..Устаю, бедолага..И опять: звонок друзьям , когото вытянуть и понеслось...
 
tamta написал(а):
привет ...сложно конечно .
я хочу бросить пить, ради ребенка , тяжело ,но нужно ...
мне с ребенком помогать некому ,поэтому мне легче наверно ,а ты не хочешь забрать ребенка к себе? сколько ему лет? тебе?
я живу с мамой и ребенком..мне вот стукнуло 26 лет пару дней назад (нет повода не выпить было). Малышу скоро будет 3...
 
все таки ,попробуй ...начни ...3 годика ,совсем малыш ,с ним сей час так интересно ,моей дочери 4 :)
ты ведь знаешь ,что они все понимают ,может быть еше не все могут сказать ,но понимают...
мне еще очень страшно ,что к примеру ,соседский мальчик может потом ей в школе крикнуть ,да твоя мама пьяница! или играя в игры с детьми ,она будет вместо чая в посудку разливать деткам вино ,понарошку ... :(
в алкоголизме много минусов ,которые мы не должны перекидывать на своих детей
вообшем ,все это я и для себя пишу.
 
Ты еще и жить-то не начинала.... :evil:
Тебе правильно советуют -- дляначала БРОСЬ ПИТЬ! Совсем! А потом ужезанимайся "поисками"....

Очень жаль твою маму и малыша....... :(
 
Николаич написал(а):
Ты еще и жить-то не начинала.... :evil:
Тебе правильно советуют -- дляначала БРОСЬ ПИТЬ! Совсем! А потом ужезанимайся "поисками"....

Очень жаль твою маму и малыша....... :(
так и проблема в том, чтот я это все понимаю..что вся беда в питие! Но смысла жизни другого вбить себе не могу..Не могу заставить себя бежать к ребенку и бросить посиделки за пивом! Умом все понимаю, а сама себе каждый раз нахожу оправдания..Мне самой жутко..Читаю статьи тут на форуме и волосы дыбом..
Я чувствую у меня уже сильная физ зависимость и мне не просто будет бросить..
Ем мало, нет аппетита. Трусятся руки, не могу уснуть. Было тут поселе перепоя серце вылетало просто...Состояние все нервно дерганное...Вообщем боюсь у меня уже конкретно все...запущено
 
т е может я неправильно выразилась..в моем случае мне нужно не найти новый смысл жизни, а вернуть правильные приоритеты жизни...ребенок, семья..это счастье..а я этого не ценю..Жить ради этого
 
tamta написал(а):
все таки ,попробуй ...начни ...3 годика ,совсем малыш ,с ним сей час так интересно ,моей дочери 4 :)
ты ведь знаешь ,что они все понимают ,может быть еше не все могут сказать ,но понимают...
мне еще очень страшно ,что к примеру ,соседский мальчик может потом ей в школе крикнуть ,да твоя мама пьяница! или играя в игры с детьми ,она будет вместо чая в посудку разливать деткам вино ,понарошку ... :(
в алкоголизме много минусов ,которые мы не должны перекидывать на своих детей
вообшем ,все это я и для себя пишу.
самое страшное что да...я прихожу утром после загула (перепила, осталась у любовника) а ребенок меня утром не признает: иди отсюда и прочее....эт страшно...потом вроде я уделяю ему внимание. Мне кажется этого достаточно и можно опять Идти в загул....А перед матерью оправдываюсь: я молодая, развелась мне надо устраивать свою личную жизнь...
 
так и проблема в том, чтот я это все понимаю..что вся беда в питие! Но смысла жизни другого вбить себе не могу..
может быть, тебе нужно просто пересмотреть свои ценности? у тебя рядом мама ,которая помогает ,маленький ребенок ,ты ведь для себя его рожала ?а не просто для галочки?
смысл жизни -здоровье ,дети ,общение...
алкоголизм -это болезнь ,а не смысл. :cry:
 
Lichinka написал(а):
а вернуть правильные приоритеты жизни...ребенок, семья..это счастье..а я этого не ценю..Жить ради этого
Прежде всего надо не пить, а потом вернутся и правильные приоритеты. Пока ты пьешь, у тебя не будит никаких приоритетов, кроме выпивки.
 
tamta написал(а):
может быть, тебе нужно просто пересмотреть свои ценности?
Переоценка ценностей должна быть на трезвую голову, что там с бодунища можно на переоценивать?
 
tamta написал(а):
так и проблема в том, чтот я это все понимаю..что вся беда в питие! Но смысла жизни другого вбить себе не могу..
может быть, тебе нужно просто пересмотреть свои ценности? у тебя рядом мама ,которая помогает ,маленький ребенок ,ты ведь для себя его рожала ?а не просто для галочки?
смысл жизни -здоровье ,дети ,общение...
алкоголизм -это болезнь ,а не смысл. :cry:
вопрос: что поможет перебить физиологическую потребность...Последний раз нажралась в пятницу эту..Вчера-плохо..Сегодня уже вроде ок, пить пока неохота..Но я боюсь след пятницы...опять куда то кто то потянет или саму потянет...Пью только пиво почти..крепкие вообще не пью напитки...нот иногда прям стоит его вкус и такая физ потребность выпить....
 
Lichinka написал(а):
tamta написал(а):
все таки ,попробуй ...начни ...3 годика ,совсем малыш ,с ним сей час так интересно ,моей дочери 4 :)
ты ведь знаешь ,что они все понимают ,может быть еше не все могут сказать ,но понимают...
мне еще очень страшно ,что к примеру ,соседский мальчик может потом ей в школе крикнуть ,да твоя мама пьяница! или играя в игры с детьми ,она будет вместо чая в посудку разливать деткам вино ,понарошку ... :(
в алкоголизме много минусов ,которые мы не должны перекидывать на своих детей
вообшем ,все это я и для себя пишу.
самое страшное что да...я прихожу утром после загула (перепила, осталась у любовника) а ребенок меня утром не признает: иди отсюда и прочее....эт страшно...потом вроде я уделяю ему внимание. Мне кажется этого достаточно и можно опять Идти в загул....А перед матерью оправдываюсь: я молодая, развелась мне надо устраивать свою личную жизнь...
Пипец, бедные дети. Изначаолно созависимы. Мамашки, они же все чувствуют. Мне мой сын недавно сказал "Мама, не надо пить пиво, голова будет болеть." Откуда знает?
 
Привет, Lichinka!
Чтобы к тебе вернулось все, о чем ты так мечтаешь, нужно просто НЕ ПИТЬ. Пока совет может быть только такой. Это начало.
Удачи.
 
да ..страшно это фсе ... и фсе ,моя дочь в магазине удивленно на меня посмотрела ,когда мы прошли мимо полок с вином и спросила :мама ,а тебе пива?
чуть не сдохла со стыда ...перед ней... :cry:
 
tamta написал(а):
так и проблема в том, чтот я это все понимаю..что вся беда в питие! Но смысла жизни другого вбить себе не могу..
может быть, тебе нужно просто пересмотреть свои ценности? у тебя рядом мама ,которая помогает ,маленький ребенок ,ты ведь для себя его рожала ?а не просто для галочки?
смысл жизни -здоровье ,дети ,общение...
алкоголизм -это болезнь ,а не смысл. :cry:
вопрос: что поможет перебить физиологическую потребность...Последний раз нажралась в пятницу эту..Вчера-плохо..Сегодня уже вроде ок, пить пока неохота..Но я боюсь след пятницы...опять куда то кто то потянет или саму потянет...Пью только пиво почти..крепкие вообще не пью напитки...нот иногда прям стоит его вкус и такая физ потребность выпить....
 
вверху есть статейки франса о зависимости и как она начинается ,на форуме много статей которые помогут тебе разобратся.
 
Назад
Сверху Снизу