Help

Почитай Стеценко, там не много, но ёмко.
"Беда зависимого человека в том, что он не может не выпивать.
Бесполезно обсуждать, куда ударили грабли, если мы не можем понять, почему человек на них продолжает наступать."
Спасибо, сегодня начну читать.
 
Новый день трезвости.

Из-за некоторых событий серотонин, окситоцин и дофамин попали в такую жуткую разбалансировку, которая бывает только тогда, когда привычная дорога, по которой ты шел, превращается в болото. HALT не то, что не соблюдается, его просто нет.
Первая буква и третья на абсолютном нуле.

Трезвая жизнь и путь, который я выбрал больше года назад, помогает даже в такие моменты держать все под контролем. Даже срыв оказался настолько контролируемым, что по сути произойди он в декабре (когда и должен был быть), думаю он пошел бы точно так, как и на днях.

Проблема в том, чтобы заставить себя жрать и спать, хотя бы пару часов ночью. Поправимо.
 
Пора прекращать умные вещи писать, а больше делать.

Но это в назидание себе, перечитаю это все на 1 год трезвости в следующем апреле, если все пройдет так, как задумано.

А пока пауза на то, чтобы определиться с краткосрочными и долгосрочными целями.
 
29.04 контрольная точка, для фиксации на будущее.

Беру год паузы для темы.

Если жив буду и здоров, отпишусь тут 29.04.2025
Кажется, пришло внутреннее понимание многого, принятие и отрицание некоторых моментов.

Пишу для себя. Мысли вслух.
 
Приветик Лёша ;-)
Если что, то я присматриваю за тобой :girl4:
Света привет!)
Рад видеть! Борюсь с демонами в последнее время. Экзорцист из меня такой себе, учитывая что демоны это внутренние.
Даст Бог управлюсь.

Сейчас пытаюсь построить комфортную жизнь, какое-то общее понимание куда двигаться есть.

Как у тебя дела?)
 
Света привет!)
Рад видеть! Борюсь с демонами в последнее время. Экзорцист из меня такой себе, учитывая что демоны это внутренние.
Даст Бог управлюсь.

Сейчас пытаюсь построить комфортную жизнь, какое-то общее понимание куда двигаться есть.

Как у тебя дела?)
У меня тоже был в мае этап борьбы с демонами)) но мне повезло

На мой взгляд, зря тему забросил, что это за уходы на год? :on_the_ass:

Ты кажется в марафонах когда участвуешь, получше справляешься? Или мне кажется? Будто без марафона опора теряется?



С первым днём лета :leaving: желаю трезвого и счастливого лета :leaving:
 
У меня тоже был в мае этап борьбы с демонами)) но мне повезло

На мой взгляд, зря тему забросил, что это за уходы на год? :on_the_ass:

Ты кажется в марафонах когда участвуешь, получше справляешься? Или мне кажется? Будто без марафона опора теряется?



С первым днём лета :leaving: желаю трезвого и счастливого лета :leaving:
Бросание темы - это как раз таки момент, когда мой корабль в шторм попал. Дал течь, но повреждения незначительные оказались. Сейчас путешествие продолжаю, вышел в открытое море, кинул якорь, наслаждаюсь одиночеством, умиротворением, вместо попугая правда на плече сидит пушистый разноцветный зверек. Кажется это единственная часть команды, которая со мной осталась и верит в меня. :-D

Но это все иносказательно. Если рассуждать приземленно, то вырисовываются краткосрочные и долгосрочные цели, к которым стремлюсь. Рассчитываю уйти с головой в работу, не отвлекаясь ни на что в ближайший год. А в следующем, если жив и здоров буду, побалую себя уже настоящим морем. Хочу заплыть подальше в Средиземноморье и прыгнуть с верхней палубы или затеряться в кальянном дыме где-то в районе Бейоглу или Бешикташа.

Света, к марафонам отношение двоякое. С одной стороны это отличная вещь. С другой, вот этот последний меня жутко триггерил.
Очень хороший и теплый коллектив был, но именно с середины марафона и до самого конца мои бесы становились все злее и злее и в конце концов счетчик был сорван.

Иногда мне кажется, что проблема моего алкоголизма очень преувеличена. Я пил намного меньше всех знакомых мне людей из регулярно потребляющих по выходным. Часто думаю, что я сам себе придумал эту якобы болезнь и расслабиться раз в неделю под вискарь вполне себе можно.
Называю это атакой матрицы. :-D

Иногда скучаю по той прошлой моей жизни, от которой ушел. Думаю, что я немного перегнул, когда перевернул резко все с ног на голову. И я не про алкоголь сейчас. Осталась только чистая и концентрированная меланхолия. Но с алкашкой она переросла бы в тяжелую депрессию. Поэтому сейчас я как никогда зол сам на себя, обстоятельства, на некоторых людей и предельно мотивирован на все сто процентов. Я не собираюсь сворачивать горы, но с каждым днем стараюсь двигаться вперед небольшими шагами.
И конечно, я предельно мотивирован к трезвой жизни. Врать не буду, я не принял решение навсегда отказаться от алкоголя, потому что это будет еще одной крайностью, которая будет фоном меня триггерить. Я принял решение просто стараться жить трезво.

Я дичайше прошу прощения за такое полотно. Получился не ответ, а исповедь какая-то из писанины.
Просто высказаться некому. Свою внеинтернетовскую жизнь я на время полностью закрыл от каких-либо новых людей, а тем, что со мной остались такого не напишешь, да и внутри чувствую, что становлюсь ощетинившимся ежиком.

Тебя тоже с первым днем лета и трезвости. Демонам не поддавайся, все будет хорошо! :obnim1:

Буду время от времени отписывать тут, но пропадать с форума на какое-то время тоже буду. Может на месяц другой или на неделю другую. Но не навсегда.

И спасибо тебе, что присматриваешь за мной!)
 
Привет, друг! Вероятно до следующего захода сюда пройдет уже меньше времени, поиграешь немного и приходи, мы будем ждать 😊

Впервые пришел на форум в 2011 году, но ничего не писал.

держался на кодировках сначала год, потом через перерыв два.

в 2015 году и пошла черная полоса пивного алкоголизма на постоянной основе. Два дня без пива для меня был несомненным успехом, на третий наступала полная апатия

пить пиво и перешел на вино и редкий коньячок по праздникам

Апатия никуда не девалась

была утеряна работа, отношения развалились, а жизнь стала разваливаться по кусочкам

проблема моего алкоголизма очень преувеличена

не принял решение навсегда отказаться от алкоголя
 
Привет, друг! Вероятно до следующего захода сюда пройдет уже меньше времени, поиграешь немного и приходи, мы будем ждать 😊
Привет!) :obnim1:
А я ж не просто так назвал это атакой матрицы.
Потому что то, что иногда кажется мне - это ложь и самообман.

Цитаты это хорошо и наглядно показывают!) Спасибо!
 
Привет!) :obnim1:
А я ж не просто так назвал это атакой матрицы.
Потому что то, что иногда кажется мне - это ложь и самообман.

Цитаты это хорошо и наглядно показывают!) Спасибо!
Я профи саморазводов, пила даже чтоб убедиться, что мне нужно пить, так себе поясняла. Поэтому отлично тебя понимаю)
 
@Ferrer
Спасибо тебе, за такой подробный ответ, хотела тебя пораспрашивать, но и в душу лезть без спросу не хотела.
ЗДорово, и здраво, что ты делаешь выводы и пытаешься что-то менять, маленькими шагами можно проделать огромный путь.
Всеми четырьмя лапами поддерживаю идею долгосрочных планов - это как маяк, в непогоду очень мотивирует :ax:

От крайностей, действительно лучше отказаться, позволь своей жизни быть неидеальной, береги себя. :obnim1:
 
Я профи саморазводов, пила даже чтоб убедиться, что мне нужно пить, так себе поясняла. Поэтому отлично тебя понимаю)
Да, у меня сидит внутри мой личный и персональный адвокат, который пытается защитить мою зависимость, тут не скрою. Для себя решил, что надо верить прокурору, там правда!))
 
@Ferrer
Спасибо тебе, за такой подробный ответ, хотела тебя пораспрашивать, но и в душу лезть без спросу не хотела.
ЗДорово, и здраво, что ты делаешь выводы и пытаешься что-то менять, маленькими шагами можно проделать огромный путь.
Всеми четырьмя лапами поддерживаю идею долгосрочных планов - это как маяк, в непогоду очень мотивирует :ax:

От крайностей, действительно лучше отказаться, позволь своей жизни быть неидеальной, береги себя. :obnim1:
Света, без проблем расспрашивай, особых секретов нет!)
Спасибо!) :IN LOVE::obnim1:
 
Света, без проблем расспрашивай, особых секретов нет!)
Спасибо!) :IN LOVE::obnim1:
Ну если так.....
Расскажи пожалуйста, в честь чего ты 10 дней назад налакался, или это еще раньше случилось? Что стало триггером? Только по существу?
Что пил, сколько пил, как выходил?))
 
Ну если так.....
Расскажи пожалуйста, в честь чего ты 10 дней назад налакался, или это еще раньше случилось? Что стало триггером? Только по существу?
Что пил, сколько пил, как выходил?))
Будет звучать как оправдание, но искал пути отступления и нападения в накопившихся делах. :-D
С помощью алкоголя захотел увидеть альтернативный взгляд со стороны самого себя неадекватного.
Выглядит очень смешно и грустно одновременно.)

Максимально по существу если - сработала модель поведения "курим папиросы - решаем вопросы".
Взял вискарь разогнать психику и начал созваниваться с нужными людьми. По итогу в организм попало какое-то микроскопическое количество алкоголя, но этого хватило, чтобы обнулить счетчик.

Дурак.
 
Будет звучать как оправдание, но искал пути отступления и нападения в накопившихся делах. :-D
С помощью алкоголя захотел увидеть альтернативный взгляд со стороны самого себя неадекватного.
Выглядит очень смешно и грустно одновременно.)

Максимально по существу если - сработала модель поведения "курим папиросы - решаем вопросы".
Взял вискарь разогнать психику и начал созваниваться с нужными людьми. По итогу в организм попало какое-то микроскопическое количество алкоголя, но этого хватило, чтобы обнулить счетчик.

Дурак.
Звучит как будто не мог справиться с тревожностью, тупил и вспомнил старый метод решения.
Да, мало бросить пить, нужно ещё научиться жить трезвым. Жить во всех ситуациях и проживать трудности и радости трезвым - это сложно.
И что за гламурство вискарем рот полоскать? :kofe:вотку перестали продавать? :-D
Шучу.

Кароч пить бросать ты не хочешь. Во всяком случае, надолго. А почему? Ты реально боишься решать вопросы по трезвяне? Или есть что-то еще? Анализировал как-то?
Во я въедливая баба, скажи? ;-)
 
Звучит как будто не мог справиться с тревожностью, тупил и вспомнил старый метод решения.
Да, мало бросить пить, нужно ещё научиться жить трезвым. Жить во всех ситуациях и проживать трудности и радости трезвым - это сложно.
И что за гламурство вискарем рот полоскать? :kofe:вотку перестали продавать? :-D
Шучу.

Кароч пить бросать ты не хочешь. Во всяком случае, надолго. А почему? Ты реально боишься решать вопросы по трезвяне? Или есть что-то еще? Анализировал как-то?
Во я въедливая баба, скажи? ;-)
Да у меня с водкой никогда дружбы не было, из крепких пил только коньяк и вискарь, в основном!)

Света, мне кажется, что я не до конца правильно выразился. На данный момент времени, с малым счетчиком было бы неправильно и некорректно с моей стороны говорить однозначно, что я принял решение навсегда бросить пить. Мои самые большие сроки трезвости были на кодировках, я ее и сейчас хотел сделать, но меня все отговорили.
В том то и дело, что я хочу окончательно бросить пить навсегда.
Просто пока что избегаю таких радикальных выражений по типу "до конца жизни трезвый". Мне кажется, что есть в этом плане какой-то идеализм. Как если бы я сказал, что до конца жизни я заработаю 100 миллионов долларов. Никто же не знает, в какой момент жизни сорвешь джек-пот с этими миллионами и насколько короткой или длинной она будет, а вдруг меня завтра к себе в контору возьмет на работу олигарх и у меня их получится заработать :-D
Я стараюсь избегать всего этого романтичного идеализма и ставить более приземленные задачи - например не пить сегодня, как мне кажется с такой тактикой легче делать шаг за шагом и не надо загонять себя в рамки фанатичности.
Мне так легче, пожалуй!)
Когда на счетчике будет год или больше трезвой жизни, тогда у меня будет больше прав, чтобы с высоты трезвых лет задумываться о чем-то глобальном.

А вопросы нужно решать на трезвую голову, поэтому моя трезвость должна быть как раз в тему. :happy:
 
Назад
Сверху Снизу