Хочу жить без спиртного. Опять сорвался :(

2EricCartman: очередная история преисполненная жалостью к себе, чтож если интересно, то слушай...
Пить начал лет в 18, очень помогало избавиться от кучи зажимов в жизни и в общении со слабым полом. Друзья, праздники, хоршая компания, было редко и по немногу. Всё прилично.
Потом был университет. Весёлое время, гуляли много, ели мало, пили уверенно (водку пиво), ведь было здоровье, похмелья почти не было. Потом была первая настоящая любовь. В это время я пил только по пяницам, как говорит Kapo - ничего страшного в этом не было. Но потом получилось так, что она ушла к другому (а мы были 4 года вместе). И понеслось... первые полтора месяца не пил. Знал что если только сделаю глоток, всё пропал! Решил заняться спортом чтобы как то отвлечься... немного помогало. Но душу терзало ежеминутно. И я сорвался... понял вот оно настоящее спасенье. Кайфа не было - было облегчение. Боль утихала и можно было жить... Сначала пил в выходные включая вечер пятницы, потом начал пить и в будни после работы, т.е. каждый день. Ничего страшного я в этом не видел, но работу потерять не стремился. Компания для того чтобы забыться мне была не нужна. Напротив ни кого не хотелось видеть. Пытался найти новую девушку, говорят от одной любви лечит другая любовь, секс исключительно в пьяном виде, чуств никаких, спустя 3 месяца стал всё это просто ненавидеть и окончательно закрылся в себе.
Спать по ночам не мог, просто не ложился, дремал под утро за компом. Сидел в интернете, чтобы не сойти с ума вёл дневник, и пил, пил, пил... до тех пор пока через полтора года не попал в кардиоцентр. Чтобы было понятней просто скопирую кусочек из дневника. Если будет интересно могу написать продолжение своей истории...

Смотрю в окно. Это всего лишь спальный район города, где то бродят загулявшие в ночных клубах студенты. Я не сплю по ночам, я давно перестал нормально спать. Два часа в день - это нормально. женщина легкого поведения... в этом мире столько говна, и почему-то все оно крутится вокруг меня. Я медленно схожу с ума, я знаю, что мою бывшую девушку, которую я люблю сейчас нежно трахает её парень. Уже 3 часа ночи... я глотаю теплое вино из бутылки... в желудок заползает горячая змея обжигая все на своем пути... взгляд расфокусируется... и теперь ночь не кажется мне холодной...
До утра ещё 3 часа... чем заняться я не знаю... я иду на балкон... Машины не перестаются носиться черными тенями в ночном сумраке. Где-то в недрах дома очень тихо продолжает играть радио. Томительная грусть начинает копиться в моем сердце. Если я сейчас не напьюсь, то очень скоро самые черные мысли неотвязно будут преследовать меня до утра. Скорей всего, я не смогу из-за этого заснуть.
Подростки, угловатые и какие-то бесполые целуются прямо на дороге, у аптеки, где обычно самый ходовой товар ночью - это шприцы. Я люблю смотреть на такие пары. Наверное они ещё умеют целовать друг друга свежо и чисто. Я улыбаюсь. Деревья тянутся ветвями к ночному небу, как дети, маленькие сумасшедшие, пытающиеся потрогать пальцами потолок, встав на цыпочки и вытянувшись в струнку.
Облизываю сухие, треснувшие губы. Во рту уже давно пересохло... и новый глоток лишь першит горло...
 
Прочитал. Неплохо. По мне, литературные способности в наличии.

Может, попробовать себя в жанре повести или романа? И там всласть поиздеваться над главным героем, заставив его почти спиться от несчастной любви, заболеть, потом вылечить, после чего …. и пр.
А закончить труд встречей лирического героя и персонажа, к которому главное действующее лицо пылало чувствами в молодости - лет через десять-двадцать.
В стиле: Он уже не слушал, что она говорит, а только смотрел в полузнакомое лицо и потрясенно думал: - О боже, об этой женщине я столько грезил, читал ей стихи, дарил цветы, не спал по ночам, медленно сходя с ума, представляя, что она с другим… Какой же я был болван!

Предупреждаю, это шутка без всякого намерения обидеть.

Пиши дальше.
 
Ты знаешь, у меня метод - самопровокация.
Во-первых, у каждго shit happens - и бухло помогает (Не пинать -это мое ИМХО). Но к этому и надо относиться как к лекарству:
1. передоз вреден.
2. Если у тебя непереносимость - меняй лекарство.

подлечися - слезай с лекарства.
 
Наш клиент.
2BranT
Это не лекарство. В смысле не только. Оно воспринимается как панацея от всего, а не только от форрестгамповского "говнослучается". Джошшу нужно менять лекарство, это явно личность романтического склада ("нежно трахает"), с тонкой душевной конституцией ("деревья тянуться к ночному небу"). Не надо ему под ночной фонарь. :) Джошш - без обид. Приведу пример, очень наглядный, пусть не совсем схожий в мелочах. Был у меня разговор с одним таким (ночь, улица, фонарь и штаны обоссаные), БОМЖем. Он перед нашим разговором убил своего такого же "коллегу" ударами в лицо, вбив кости лицевого черепа в мозг. За то, что тот его обокрасть хотел, последнюю мелочь вытащить. Я его спросил тогда - а ты что пить-то начал, вояка? Он говорит - из-за бабы. Пять лет назад жена выгнала, запил. Потом опустился и забомжевал. Теперь вот - сидеть-непересидеть. И все он говорит - из-за бабы, она во всем виноватая. :) Ты спился просто, браток, вот так. А то что было с женщиной - ну бывает, всяко бывает в жизни. Ну это опустим. Ты скажи мне сейчас - у тебя есть хоть какое нибудь крупное моральное обоснование выпивки? Нет? А мелкое? Тоже нет? Должно быть обоснование для того, чтобы не пить. Саботаж алкогольный, все это чушь. Ничто не может лечь в основу твоего самоизничтожения. Я вообще не верю, что можно бросить только ради работы, семьи, детей...Только ради себя. И пьют ради себя. И ты пил и пьешь ради себя. Не пей пожалуйста.
 
2Локи и BranT: Запись из дневника датированна 2003 годом, с тех пор много чего прошло и саморазрушением я уже не занимаюсь, просто хотел проилюстрировать свою жизнь... правильно говорят - время лечит. Жалею только что не было поблизости родственников, не дали бы так глубоко скатиться и потратить время непонятно на что. Оно ведь как бывает, алкоголь сначала помогает решить одну проблему, потом другую, потом третью, а потом без него ты просто уже не можешь.
2Локи: Всё верно сказал, "какой же я был болван!". Но в то время я был просто не адекватен. Совсем недавно видел объект своих воздыханий, прошло 3 с лишним года... понял что остыл, обычная девушка, ничего особенного. Звонила мне один раз будучи в изьядном подпитии, предлагала встретиться. Сказал - нет...

Если позволите ещё один маленький стишок, чтобы понять ход моих мыслей:
------------
Я шлифую боль стаканом
Это мой бриллиант
Я встаю на подоконник
Буду очень рад
Поделится своей кровью
С теми кто во вне
Красной краской на асфальте
Буду по весне
И быть может ты не встретишь на своем пути
Красной краски с белым мелом
Где брилиант внутри
------------
16 мая 2003 г.
 
2Картман: Всё таки для начала следут себе признаться, морально слаб. Но что было, то было и нужно его оставить в прошлом вместе с самокопанием. Причина по которой я пью не так важна, пью же ведь. Да и мозг с радостью подыщет в нужный момент необходимое опровдание очередной пьянки. Главный вопрос здесь всё таки другой. Что делать? что дальше? Ведь были уже и героические выходы из запоя, клятвы себе "никогда больше ни капли" и даже больничная койка после которой боялся не то что пить, а смотреть на спиртное.
Может всё таки стоит изменить свою шкалу ценностей и начинать получать удовольствие от жизни? А не быть рабом бутылки которая медленно разрушает твой мозг, здоровье и жизнь. Любовь к себе, к родителям, к братьям и сёстрам, к жене и детям (которых пока нет, но надеюсь будут), самоуважение наконец... разве это не главное? Да и зачем пить, ведь можно получать удовольствие от интересной работы, вкусной еды, секса, хорошего кино, любимой книги...
 
Джошш я сам не знаю, что дальше будет. Бог знает. Мы все умрем - рано или поздно. От этого давай отталкиваться. Но - мы пока живы, руки-ниги целы. Вариантов много - АА, кодирование, вшив, методика тетурама наконец...На край. Если ты думаешь не получится самому. А про ценности и все такое - да, твой интеллект идет по верному пути, ты прав. И видно, что депрессия уходит, ведь так? У меня трезвые выходные, я только что с велотренажера, завтра куча планов, в частности встретится с одной милой умной женщиной (эх мидметь, бабы меня тоже доведут до цугундера, когда жена накроет ;)), не пить ни в коем случае, радоваться жизни, работать. Прорвемся, мы мыслим с тобой, думаем. Это очень много. В перечисленном тобою есть одно наиважнейшее (ИМХО)- любовь к себе. Все остальное - производно, это элементы и для алкоголя не помеха, он очень силен, он растопчет твои книги, размажет по стене увлечения, цинично уничтожит радость секса, разметает само воспоминание о радостях от хорошо выполненной работы, или природы. Почитай, как тут некоторые из-за пьянства обращались со своими близкими. А вот когда на кону ВСЁ это в комплексе, сама твоя жизнь. Осознание трезвого "Я" как единственно возможного. Мы задуманы природой, богом - как трезвые. Давай идти вместе, счетчики почти равны. Работать нам с людьми, впереди важные решения, события. Вот их и делать будем. Ну и говорить об этом, на то и форум, и ГУРУ с многогодовалыми сроками. Они наставят, подскажут.
 
2Kapo: уже все сказано. Это только начало..
2Джошш: еще не дошел до момента, когда приходит момент срыва, и посему опусов местных на эту тему еще не читал, но думаю, что там много где мелькает такая мысль:

Да, срыв - не есть гуд. Но жизнь на этом не останавливается. Ты здесь. Ты работаешь. Черт, ты знаешь что делать и работаешь. Каждый из нас сможет, нужно всего лишь работать.

Удачи!
 
2Эрик: Любовь к себе сродни моральному онанизму, ну не верю я в самосовершенствование...
Пройдёт 10 лет, у друзей дети пойдут в школу, 20 у них уже внуки, 30 лет и ты уже на пенсии, за плечами ничего. Пустая квартира, возрастные болезни, одиночество и воспоминания, прожил жизнь для себя...
P.S. Не знаю у кого как, но у меня от прекрасного пола одни только проблемы. Вспомни Боба Марли: Нет женщин - нет слёз. Но как говорится и с ними плохо и без них нельзя...
 
Джошш написал(а):
2Эрик: Любовь к себе сродни моральному онанизму, ну не верю я в самосовершенствование...
Пройдёт 10 лет, у друзей дети пойдут в школу, 20 у них уже внуки, 30 лет и ты уже на пенсии, за плечами ничего. Пустая квартира, возрастные болезни, одиночество и воспоминания, прожил жизнь для себя...
P.S. Не знаю у кого как, но у меня от прекрасного пола одни только проблемы. Вспомни Боба Марли: Нет женщин - нет слёз. Но как говорится и с ними плохо и без них нельзя...
ИМХО, нормальный взрослый мужчина должен чувствовать ответственность за кого-то, понимать, что в нем нуждаются. Это дает мотивацию для жизни, для движения вперед и самосовершенствования. А "любовь к себе" лучше заменить на термин самоуважение. Мужчине оно необходимо (как и женщине, конечно). Только вот уважать себя, понимая, что элементарно не способен контролировать свои поступки, сложновато. Да и об ответственности за кого-то тоже в такой ситуации говорить не приходится.
 
Объясню свою позицию - не эгоизм возводить в куб, не любить себя буквально Джошш. :) Неужели непонятно? Не пить можно только ради себя. Ради других думаю не получится. Да и ради других - это твои ценности, они нужны ТЕБЕ. Моя мысль ясна? Хотя это все демагогией кажется наверное. У меня тоже будет ребенок скоро, и МНЕ он дорог, как моя жена, моя работа и семья. В принципе ведь мы говорим об одном и том же, просто угол зрения разный. И я стараюсь отвести от себя стакан так - стоит ли это всего, что мне дорого? Так мне дорог алкоголь? А если думать - "Хер на меня, перетерплю, а если сдохну - ну и сдохну, а как-же детишки то мои, а? Жена расстроицца, мама будет плакать. На работе, ибись она конем, втык дадут. Не, пить не надо!" Вот тогда конец, скорее всего. А если твой стержень, ТВОЙ - держит, то все будет окей. Если ход мыслей - "а надо оно МНЕ? НЕ НАДО!!!!" Тогда гуд. У меня кстати от прекрасного пола только радость. Надеюсь старина Боб все-таки не совсем прав. :)
 
2Мэл: Всё верно - самоуважение и ответственность - это главное для мужчины. Действительно как мужчина может быть ответственным за свою семью, если он себя не уважает, не уверен в себе и своих поступках...
P.S. Отлично сыграл в Храбром сердце! :D

2Эрик: Если от женского пола только радость, то всё ок. Иногда же оно как получается, хочешь всего и сразу. Не удержал в штанах *%№ - завел несколько подружек... А потом как бабка в "золотой рыбке" - остаёшься у разбитого корыта.
 
Джошш написал(а):
Не удержал в штанах *%№ - завел несколько подружек... А потом как бабка в "золотой рыбке" - остаёшься у разбитого корыта.
Наш человек! Мидметь, а Джошш то - наш человек! :D :D :D
 
EricCartman написал(а):
Наш человек! Мидметь, а Джошш то - наш человек! :D :D :D
По-моему всё удовольствие от секса, никак не перевешивает тяжесть возникающих проблем. Я не говорю про мораль, какая бы потрясающая ж#па не была у девушки, не стоит оно того.
Просто эту энергию надо в правильное русло и в мирных целях... Семья построенная на вранье... бу-бу-бу-бу-бу-бу.... хр... хр... хр...
 
P.S. Кстати пол года назад у него отобрали права и дали 3 года условно за езду в пьном виде... (((
Да мало того что он был пьян, чего он в камеру тогда наговорил (когда его из тачки вытащили) - ужас. Я эту запись смотрел и с переводом, и в оригинале. Так смеялся. В новостях крутили. :) Мэл, без обид. :)
 
EricCartman написал(а):
P.S. Кстати пол года назад у него отобрали права и дали 3 года условно за езду в пьном виде... (((
Да мало того что он был пьян, чего он в камеру тогда наговорил (когда его из тачки вытащили) - ужас. Я эту запись смотрел и с переводом, и в оригинале. Так смеялся. В новостях крутили. :) Мэл, без обид. :)
Да мне-то что. Гибсон - суперталантливый парень. Нашим актерам-режиссерам до него, как до Луны. Да еще и алкаш, как выяснилось. Вобщем, уважаю.
 
Назад
Сверху Снизу