Хочу жить без спиртного. Опять сорвался :(

Джошш

Активный участник
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
59
Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей проблемой. Алкогольный стаж небольшой - 10 лет. Но этого вполне хватило чтобы угробить здоровье. До сегодняшнего дня я не пил 3 месяца, а сегодня я сорвался, сорвался по глупости. Даже обида берёт. Противно… Ведь я даже не помню где я сегодня был. Только какие-то обрывки картинок в голове.
Причина? Их было много. Начну сначала… На прошлой неделе я взял 5 дней на подготовку к поступлению в аспирантуру и… как назло на следующий день заболел ангиной. Последнюю неделю я провёл в горизонтальном положении лёжа на кровати перед телевизором. Порой было настолько плохо, что я не понимал где я. К среде я был измучен как морально, так и физически. Надо было выходить на работу…
Отвлекусь… Здоровья у меня уже просто нет, какие-то проблемы с сердцем, а мне всего 27. Выписывали таблетки, ел пачками, не помогает. Врачи ничего внятного сказать не могут. Купил велотренажер, аппарат Фролова, стойку для пресса, велосипед… занимался… все напрасно… Уже замучился. Хотя конечно результаты приходят не сразу, может не хватает терпения.
И так работа… только вышел и началось. Скандал, крики, разборки. В принципе ничего не обычного, но когда пролежишь неделю в кровати… всё воспринимается совсем иначе. Как параллельный мир. То ли от того, что я до сих пор не долечился, то ли ещё из за чего. Но в какой то момент просто опустились руки, внутри что-то выключилось, как будто перегорел предохранитель и мне всё стало безразлично. И пришло желание забыться.
По дороге домой я говорил себе, надо подождать и желание уйдёт само собой. Какой там. Мне уже было всё равно. И вот… я сижу один в квартире… во мне куча спиртного, которое с трудом пытается победить мой ослабленный организм… а в голове вместо мыслей какой-то кисель и горечь от содеянного, как будто я предал кого-то. Самое ужасное, что у меня нет не какой уверенности, что этого не повторится. Хотя до этого я себе твёрдо сказал. Всё! Хватит! И был уверен, что теперь не капли.
 
У самой такая проблема, сорвалась. И тоже думаю, что неужели еще это когда нибудь повторится. Вот и думаю как быть.

Просто скажу, давай собирайся с силами, больше не пей, все выкинь спиртное. Ложись спать. Завтра станет яснее. И не хандри..
 
Хандра к завтрему пройдет, тогда и расскажешь про себя, а сейчас действительно, ложись-ка спать.

А какие науки ты изучаешь?
 
Велосыпед не плохо (если не домашний) но лучше игровое что нибудь, хоть тэнис большой, командные осторожно, перестараться можно. Спорт должэн в радость быть, иначе вред. От домашнего при условии сильного хотения - особенно можно устать.
Ты не заучился случаем?
 
Знакомо :(
Тоже только что перс#ался с женой,б...., тоже достало все - сил нет.
Терплю, хотя дошел до того, что просто жить не хочется.
Похоже ,мертвый я стою дороже, чем живой.
Треплю, потому что знаю - змей только и ждет таких ситуевин, что бы свое взять. Лучше конечно будет - но сликом много брать кредитов не стоит. Не отдать будет.
Завязывай и тупо терпи.
 
Изучаю финансы, в мае экзамены. А насчёт заучился - это вряд ли. Сейчас после того как я промыл мозги спиртным - ясность мышления будут возвращаться очень медленно. Что очень не к стати.
Ночью почти не спал, сердце колотилось как бешенное, думал до рассвета не дотяну. Пить по немножку не умею. В 4 утра не выдержал и вызвал скорую. Поставили укол. А сна так и нет. С 6 до 9 утра проворочался с боку на бок. Позвонил на работу и сказал, что прийду после обеда.
2BranT: я не знаю что делать в таких ситуациях... Если бы знал, наверное и не было этой темы.
P.S. Сейчас мучает дикое чуство стыда, как будто я сделал что то непростительное...
 
К вопросу о стыде:
«Муки совести с похмелья явление химическое и к нравственности отношения не имеет» (с).
Держись студент... ой аспирант . Пройдет.
 
Джошш написал(а):
Изучаю финансы, в мае экзамены. P.S. Сейчас мучает дикое чуство стыда, как будто я сделал что то непростительное...
Я к тебе по возрасту близок. Ты бы о себе рассказал поподробней, чтоли. И вот еще совет - я с сильных возлияний планирую все пунктами, начинаю с малого и потихоньку ВСЁ решается. Проблемы уйдут. Если не пить, ясный пень. С совестью - забей, делай главное чтонить. Я вот не понял - у тебя больничный был и все плохо в связи с этим стало? И пил сколько дней потом? Никого ты не предал, а бухло все вылей, полностью. Просто выливай. У меня тоже велотренажер. Час вечером в хорошем темпе с перерывом на гантельки - и сон прекрасный, и чуство выполненного долга. Ну это так, минирадости. Но помогают. Я кстати тоже скоро экзамены должен буду сдавать, а от пьянок отупел...Собираюсь повысить свой скилл и перейти из исполнительной ветви власти в таки судебную, пора уже. А если буду жрать придется работать адвокатом, да и то сомнительно...Так что давай, берем себя в руки и дерзать, зубами рвать свое.
 
Самое странное в этом всём, что я ничего не помню. Помню как всё начиналось... А потом провал и мозайка из картинок. Где был не помню, что делал не знаю... Первым делом с утра проверил не потерял ли я телефон и деньги. У меня странная привычка после того как выпью звонить куда не следует. Смотрю исходящие... не всё так плохо. А вот денег осталось очень мало.
 
Сорвался - не беда -получи удовольствие !
Но то что с сердцем у тебя перечеркивает возможность пить для тебя навсегда! Тебе придется принять тот факт что ты уже навсегда лишился одной радости в жизни.Рановато-но что поделаешь!
Некоторые бросают пить после инфаркта - тебе это не подойдет-можешь и от бухалова и от жизни вылечиться разом.Небогатый у тебя выбор,браток... :(
 
Главное неотчаивайся Джошш!
Все в жизни бывает, все оступаются, чего-то неполучается...
Но ежели "нос повесишь и руки опустишь", то вот тут самые кранты и начнутся...
Так что "вставай с колен" и пошли дальше... Ведьтрезвый образ жизни - это не только отказ от спиртного, это еще и масса приобретений, поиск себя... который с алко просто ненужен, т к там или полный отрыв, когда все пофиг... или полное измаждение - все немогу, завязываю..."спасите меня"...
Алкоголизм постоянно держит человека в "напряжении": эйфория выпивки, "эйфория" скотства, мазохизм "пьяных слюней", трагизм потери здоровья и попытки "завязать"... и так покругу..."ВЕСЕЛАЯ, НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ..." :cry:
А тут "пресная", ровная трезвая жизнь...
Вот и надо ее насыщать. Для этого потрудиться надо...
 
AndrOld написал(а):
там или полный отрыв, когда все пофиг... или полное измаждение - все немогу, завязываю..."спасите меня"...
Алкоголизм постоянно держит человека в "напряжении": эйфория выпивки, "эйфория" скотства, мазохизм "пьяных слюней", трагизм потери здоровья и попытки "завязать"... и так покругу..."ВЕСЕЛАЯ, НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ..." :cry:
Ох как хорошо сказано, ну в точку. Только еще я бы добавил адские муки выхода из запоев, беззащитное состояние души при последующем похмелье, затем буквально ПОДВИГ при преодолении налопаченного по синеве дерьма, опять приведение жизни в порядок и...опять по кругу. Бочка дерьма и ложка меда сверху плавает. Джошш, за учебу взялся? Не пьеш? Позвонить по пьяни - это у всех так, у меня точно. Штука-две только так за ночь на "побазарить", и если б только бабки были проблемой...ЧТО я тогда говорю меня повергает утром в ужас. :)
 
Звоню обычно бывшей, друзьям, ещё куда то... зачем непонятно... вспомнить, а тем более понять что было вчера очень трудно.
Перед пьянкой адские муки как то не вспоминаются... Как только вышел из запоя и решил что всё завязал - успокаиваешься и... всё снова.
Есть такая штука алкогольный психоз, так вот потеря памяти первый её признак. Что там дельше даже страшно представить. Я трезвый и я пьяный - это 2-а разных человека. Что там происходит со мной по пьяни - дело темное. Но после возлияний смотреть не то что людям в глаза, а на себя в зеркало противно...
Сегодня в фильме была сцена в обществе АА, так вот услышал потрясающую фразу: Я пью не потому, что меня бросила женщина или в моей жизни произошло, что то ужасное, нет... просто мне нравится пить, я люблю водку, виски, пиво. Человек честен, вот что мне понравилось.

P.S. За учебу взялся, был сегодня на кафедре, очень много работы, очень старшно не справиться...
 
Завтра будет не так страшно. А потом совсем не страшно, а потом глядишь - справился. Эх, помню свой юрфак и молодость. Сам бухал уже тогда неслабо, и преподов помню некоторых молодых и в годах, светлые головы. И некоторые из них уходили в запои жестко, давая почву студенческим пересудам.:) Как один доцент пришел в разных носках, сандалях (летом дело было) и в ноль пьяный на зачет. :) Так что ты это, бери себя в руки! Ученый мир он как богема, непредсказуем и живет по своим законам. Сдесь тебе будет поддержка.
 
Привет...
Я не согласна с ораторами , говорящими "срыв ерунда-не думай, прости себя, получи удовольствие"...я считаю что не надо прощать, нужно анализировать, потому как по любому это неудача, не просто так человек не пил три месяца чтобы нажравшись не испытать ничего кроме удовольствия... Не стоит отчаиваться это да, мне кажется все у тебя будет хорошо, теперь ты знаешь где можно споткнуться, подстелишь соломки...
 
Я вот, что думаю. А если человек живёт по ринципу "понедельник-пятница тяжелая рабачая неделя(т.е он трудиться в поте лица), а пятница вечер идёт отдыхать(пить) куданить(в клуб, бар т.д). Причём с утра не похмеляется и в субботу не продолжает пить. Разве это алкоголизм(один раз в неделю пить)?! И так ли это страшно? По-моему тут главное не подключать субботу. И всё будет путём.
И ещё, так ли сильно "тупеешь" от этого?(от одного пятничного вечера с алкоголем)
 
Каро, то, что ты описал - не алкоголизм наверное. Однако анализируя посты автора темы, пропитанные депрессией, зачастую сумбурные, делаю вывод, что его "занесло" на форум отнюдь не в субботу утром после рядового пятничного похода в клуб. Кстати автор, опиши пожалуйста свою историю, как и что у тебя, может ты и вправду не наш клиент? :)
 
Kapo написал(а):
Я вот, что думаю. А если человек живёт по ринципу "понедельник-пятница тяжелая рабачая неделя(т.е он трудиться в поте лица), а пятница вечер идёт отдыхать(пить) куданить(в клуб, бар т.д). Причём с утра не похмеляется и в субботу не продолжает пить. Разве это алкоголизм(один раз в неделю пить)?! И так ли это страшно? По-моему тут главное не подключать субботу. И всё будет путём.
И ещё, так ли сильно "тупеешь" от этого?(от одного пятничного вечера с алкоголем)

Нет, не тупеешь и не алкоголизм это. это - ПУТЬ К АЛКГОЛИЗМУ.
Потому что алко умеет ждать - потом пару раз в месяц получится и суббота.
Потом и в воскрсенье у кого нить случится день варения.
Черен несколько лет появится мысль, что то все за...ло, дай как я дерну чуть чуть вечерком.
А через 20 лет - ночь, улица, фонарь, аптека.
разбитая морда, обоссаные штаны, брезгливые лица редких прохожих.
 
Назад
Сверху Снизу