Второй полёт к звездам

Пить или не пить никто меня не заставляет. Никто не ругается на то что я пью.
Супруга сама пьёт регулярно. Поэтому у неё нет возражений что и я пью.
Она ругается по другим поводам. И алкоголь никак с этими поводами не связан.
Поэтому нет никаких факторов, которые меня бы заставляли перестать пить.
То что я сейчас не пью несколько дней это можно считать моей прихотью, а не какой-то необходимостью.
Не было никаких срывов или нездоровых последствий что бы заставило меня бросать пить.
Но зародилась мысль, что алкоголь особо ничего и не даёт, поэтому смысла нет пить. Появляется иногда тяга выпить. Но она не особо сильная. Нет такого что жить не могу, хочу выпить.
Жизнь от того что ты пьешь или не пьешь никак не меняется.
 
Жизнь от того что ты пьешь или не пьешь никак не меняется.
Забавно.
Зачем тогда бросать?
Бухай дальше, ведь никак не меняется.

Типичный случай алкогольного мышления. Самообман в каждом предложении.
 
Но зародилась мысль, что алкоголь особо ничего и не даёт,
Очень даже дает, и очень много.
Алкоголь дает болезни нервной системы, искажение психики, физические заболевания.
Ядовитое наркотическое вещество вызывает развитие наркотической зависимости.
Как следствие, разрушается социальная сфера. Семья и работа страдают у каждого пьющего алкоголика.
 
Очень даже дает, и очень много.
Алкоголь дает болезни нервной системы, искажение психики, физические заболевания.
Ядовитое наркотическое вещество вызывает развитие наркотической зависимости.
Как следствие, разрушается социальная сфера. Семья и работа страдают у каждого пьющего алкоголика.
Если по рабоче-крестьянски, то - спирт растворяет все, даже душу.
По молодости еще можно* все это тащить, но потом как то становится напряжно..
Как у того оленя..»странно, ..мне все хуже и хуже».🫎
///

IMG_1301.jpeg
 
Начал эту тему потому что бросать не хотел, а хотел поменьше пить.
А так как всё же решил бросать совсем, то в этой теме сейчас нечего писать. Пишу в разделе если вы решили прекратить пить.
 
Начал эту тему потому что бросать не хотел, а хотел поменьше пить.
А так как всё же решил бросать совсем, то в этой теме сейчас нечего писать. Пишу в разделе если вы решили прекратить пить.
Думаю, что это верное решение. Причем единственно верное.
 
Не алкоголь, а злоупотребление алкоголем. Если яблоки ведрами кушать, то тож физические заболевания будут и кукуха поедет.
Это распространенное заблуждение, точнее миф. Безопасной дозы этанола не существует.
Не полезно употреблять внутрь антисептик, растворитель, ядовитое наркотическое вещество.

Представьте себе отравление яблоками и отравление этанолом.
 
Не алкоголь, а злоупотребление алкоголем. Если яблоки ведрами кушать, то тож физические заболевания будут и кукуха поедет.
Была лазейка, да пропала.
Нет безопасных доз, а так бы хотелось безопасных и безпохмельных, бесплатных, прямо из батареи дома, но на кран придецца потратицца. :old:
///
 
Безопасной дозы этанола не существует
Скорее нет полезной дозы этанола, точнее есть, но она 0.01% грамма в сутки. А вот безопасная доза есть...если пить умеренно и нечасто, то организм успевает восстановиться и последствий для организма практически нет.
 
Нет безопасных доз, а так бы хотелось безопасных и безпохмельных, бесплатных, прямо из батареи дома
Все имеет последствия. Выпил - похмель, украл - в тюрьму.
 
Скорее нет полезной дозы этанола, точнее есть, но она 0.01% грамма в сутки. А вот безопасная доза есть...если пить умеренно и нечасто, то организм успевает восстановиться и последствий для организма практически нет.
«Натягивать сову на глобус» — это крылатая фраза. У неё есть несколько значений: 1 — Подтасовывать факты, делать неоправданные утверждения. 2 — Делать трудновыполнимые, практически невозможные вещи. (С)

🤣🤣🤣
 
Даже если считать что есть полезная доза. Яд принимают в лечебных целях в небольших дозах.
Возникает проблема привыкания. И с этой проблемой ничего не сделать. И в итоге доза повышается и становится не лечебной, а губительной.
Как часто и сколько считать лечебным? Раз в месяц или раз в неделю? 100 грамм водки или 50?
С одной стороны 100 грамм в неделю мало и хочется больше. Но это уже большая доза если так подумать. А раз в месяц 100 грамм это слишком мало чтобы имело какой-то эффект кроме разового и незначительного поэтому.
Моё лечение этим напитком зашло в тупик.
 
Назад
Сверху Снизу