Путь к себе. Mr.Green

Всем привет, пишу отчет.

2 недели без алкоголя (17 дней) .



Состояние стабильное хорошее, стал замечать что прибываю эпизодами в эйфории от того что не пью. Сделал на новогодних праздниках много элементарных вещей до которых не доходили руки последний год. Появилось желание куда то ехать, что то делать. Импровизировать и креативить в бизнесе и в работе над собой. Начал год уже с пару хороших крупных финансовых сделок. В прошлом году тока приходил бы в себя после праздников. И собрал бы себя в кучу к числу так к 20.

Завел органайзер, расписал планы на год. Стараюсь правильно питаться но пока особо не удается, чувствую что стал налегать на еду, набрал 2-3 кг за праздники. Пытаюсь выработать правильные привычки, т.е замену алкоголю когда хочу расслабиться.

Решил сделать себе фигуру своей мечты, стараюсь ходить 3 раза в неделю в зал, после тренировки иду в баню, а затем бассейн (это все комплексно есть у меня в спортзале). После тренировки испытываю эйфорию, из за хорошего самочувствия, из за того что светлая голова, светлые мысли. Многим сказал что полностью отказался от алкоголя, думаю конечно мало кто пока верит в меня, но все поддержали. Сказал с целью, чтобы не было провокаций, потому что впереди череда дней рождений у партнеров и друзей. Из за этого есть легкий страх, навязчивые мысли из серии «а в друг сорвусь, и т.д», но уверен справлюсь. Единственное на прошлой недели у меня в гостях был мой друг детства, давно не виделись. Он взял себе пива 4 бутылки, а я пожарил себе и всем стейки из мяса и все вкусно покушали. Опять же, когда мой друг пил пиво при мне тяги абсолютно не было. Спокойно себя чувствовал в компании человека который пил. Но буду скорей всего такие встречи исключать, либо говорить что при мне не надо пить, хотя и тут у меня мнение расходится, пока не могу разобраться, т.е если я принял осознанное решение не пить, то почему меня это должно парить и вызывать тревогу что кто то при мне выпивает? Получается я не уверен в себе, в своих силах, в своем решении? Проработаю этот вопрос.

Пару раз были навязчивые мысли выпить, когда ссорился с девушкой, из за стресса. Но повторюсь это были лишь мысли, не было не желания, не намерений, а просто были мысли, как бы автоматом. Считаю, что главное в любом вопросе, это начать осознано жить. Осознано принять решения, и тогда не будет проблем, хотя все ситуации разные. Единственное что мне не нравится и над чем сейчас работаю. Это над тем, чтобы осознать на 100% что я не пью, и что в моей жизни нету алкоголя. Просто замечаю что мой мозг воспринимает сейчас все так будто бы я держусь, будто я должен поставить какой то рекорд отказа от алкоголя, я как бы смотрю на счетчик и жду когда он увеличится. А должна быть осознанность и уверенность что алкоголя нет в моей жизни. Что мне не надо думать о том «- А скока я продержусь?» . А начать жить осознано, принять данность что алкоголя нету в моей жизни. Думаю со временем я приду к этому.

Цели, и над чем нужно поработать :

- Поработать над 100% принятием жизни без алкоголя.

- Подумать ставить ли рамки над провокациями (избегание компаний где выпивают, распитие алкоголя при мне)

- исключить кофе до минимума ( 1 чашка в неделю) (сейчас пью каждый день по утрам 1-2 чашки, из за этого еще более усугубляется проблема со сном, появляется тремор, нервозность, понимаю что это неправильная замена алкоголю)

- найти здоровые привычки от которых я получал бы удовольствие, пока это только зал ( думаю может еще записаться на бокс, или начать кататься на сноудборде)





Цитата недели:

« Жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе. »



Всем спасибо за комментарии. Хороших выходных. Двигаемся дальше.
 
Вроде все хорошо, но не совсем). Твоя эйфория скоро пройдет, начнешь кататься на "качелях"(то эйфория, то уныние )и вот здесь ты должен быть вооружен. Фигура мечты пусть подождет, отказ от кофе и похождения в компании, где пьют- все потом. Сам не заметишь, как сорвешься, ты еще не крепко стоишь на "ногах трезвости". Сейчас рекомендация для тебя это никаких кординальных изменений в жизни, если спорт и еда, то только в удовольствие и без напряга. Все будет, но потом, чуть позже. У меня принятие "не пить навсегда" начало укладываться в голове, только через 4 месяца и то не точно, иногда алкомозг разводит). А про свои силы и вовсе забудь, перед алко ты бессилен, он тебя победит. Почитай профильную литературу, если есть возможность сходи на аа, говорят хорошо помогает). Тебе предстоит долгая, сложная, но достаточно интересная работа над собой. И моя тебе поддержка✊
 
3 недели без алкоголя (24 дня)

Всем привет. Пишу отчет. 3 недели без алкоголя. Состояние хорошее. Эмоциональный фон хороший, чувствую себя гораздо спокойней. Часто появляются мысли из серии «я как в танке». Стрессы меня стали больше обходить стороной. Эффективность на работе нереальная. Меня это наверно больше всего мотивирует. Так же стал больше узнавать себя, начали приходить ответы на вопросы, которые меня тревожили, чувствую, что нервная система начинает постепенно восстанавливаться.

Тяга к алкоголю была один раз за неделю это вчера, в пятницу после работы. Ближе к вечеру, ещё находясь в офисе на работе заметил, как смакую алкогольную тему с другом. Вспоминали как мы могли выпить и потом безудержно веселиться. Затем уже когда ехал домой было сильное желание выпить, начались качели за и против. Быстро выкупил что это симптом возможного срыва, пришел домой поделился этим с девушкой (заручился поддержкой), и позволил себе заказать пиццу (вознаграждения за то, что не сорвался).

Думаю, причина симптома тяги, который я испытал, это потому, что мой мозг еще не отвык от привычки что в пятницу вечером можно расслабляться после трудной рабочей недели алкоголем. Думаю, еще нужно время чтобы в голове создались правильные новые убеждения, привычки, нейронные связи. В общем принятия полного отказа от алкоголя навсегда еще идет.

Двигаемся дальше !

«Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это самый легкий, и путь опыта - это самый горький. »

Конфуций


 
Последнее редактирование:
Ближе к вечеру, ещё находясь в офисе на работе заметил, как смакую алкогольную тему с другом.

Думаю, причина симптома тяги, это потому, что мой мозг еще не отвык от привычки что в пятницу вечером можно расслабляться

🤔 Думаю думаю.
 


1 месяц без алкоголя (31 день)

Всем привет. Ну вот прошел 1 месяц без алкоголя. Состояние стабильное, эйфория стала появляться реже от трезвой жизни. Появились не много эмоциональные качели, зима, быстро темнеет, вокруг все болеют, в жизни ничего нового и все мега стабильно, в общем стала накатывать какая-то депрессия. Последнею неделю была сильная тяга выпить. Стали появляться мысли (разводки) что месяц не пью, может и вовсе нету никакой зависимости, и это просто моя заморочка о трезвой жизни, в общем мозг всячески искал повод выпить, и пытался меня развести. Помогло понимание, что это замкнутый круг, выпью 2 часа удовольствия и потом все по новой, самобичевание, разбитость, чувство вины. Короче понимаю, что алкоголь невыход, нужно в жизни что-то менять. Неделю назад писал, что нужно искать правильные привычки, но к сожалению ничего для этого не сделал. Заметил, что скука, лень, и безделье в свободное время после работы, или в дни, когда по вечерам нету тренировки в зале, часто провоцируют мысли об алкоголе как способ получить удовольствие и расслабиться. Понял, что абсолютно не могу планировать свою жизнь, не могу планировать досуг и выходные. Всю жизнь у меня была основная цель это финансовое благосостояние. И 90% времени я проводил на работе, одержимостью денег. Но как только я добился чего хотел, я понял, что кругозор у меня очень ограниченный. Цель деньги, расслабление алкоголем. И так последние 5 лет, утром я зарабатываю, вечером расслабляюсь алкоголем (гулянки, пьяные разговоры по телефону и т.д. Если путешествия, то тоже в 80% отдыха я выпивший). Хотя в жизни много интересного, выставки, концерты, путешествия, рыбалка, музеи, саморазвитие, иностранные языки, новые горизонты, стартапы, новые знакомства, и т.д. Но я абсолютно ничего нового даже не попробовал.

Думаю, что алкоголизм и все проблемы, связанные с ним это следствие образа жизни, привычек, круга людей что тебя окружают, страхи, комплексы и неуверенность в себе. И алкоголь — это иллюзия кратковременного освобождения, и временный уход от реальности. Считаю, что каждый аспект нужно проработать внутри себя. Понять кто я, куда я иду, и чего я хочу — это очень важно.

В общем я хочу полностью взять под контроль свою жизнь, во всех ее аспектах. Теперь я буду каждые выходные детально планировать следующую неделю. Хочу, чтобы каждый мой день был расписан. И делаю я этого не только ради отказа от алкоголя, как я написал выше алкоголизм и все его проявления — это следствие чего-то. Хочу поискать на форуме темы людей, которые давно живут трезвой жизнью и почитать о том, как их жизнь изменилась. Интересно узнать о их впечатлениях, изменениях, и новом мировосприятие. Ну а я двигаюсь дальше.

«Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше.»
 
Поздравляю с месяцем трезвости!!
Проодолжай в том же духе!
Грамотный такой отчёт, все правильно написал.
 
1 месяц без алкоголя (31 день)

Думаю, что алкоголизм и все проблемы, связанные с ним это следствие образа жизни, привычек, круга людей что тебя окружают, страхи, комплексы и неуверенность в себе.
Тоже так считаю.
 
Тоже так считаю.
А образ жизни этот зависит от наших личностных качеств.
Вот и полезно свои дефекты и прочие "прелести" своей личности ,познавать .Самого себя-- если ещё проще.
Что из имеемого мною,во мне ,меня же самого и сподвигает к употребе.
 
Всю жизнь у меня была основная цель это финансовое благосостояние. И 90% времени я проводил на работе, одержимостью денег. Но как только я добился чего хотел, я понял, что кругозор у меня очень ограниченный. Цель деньги, расслабление алкоголем.
И у меня в жизни абсолютно то же самое.
Хотя в жизни много интересного, выставки, концерты, путешествия, рыбалка, музеи, саморазвитие, иностранные языки, новые горизонты, стартапы, новые знакомства, и т.д. Но я абсолютно ничего нового даже не попробовал.
Полностью согласен! Я ещё театр для себя открыл. Шесть раз за этот год трезвости сходил в театр с женой.
А до этого за 40 лет жизни, 1 раз был в театре в 2005 году!)
Трезвость - это другое качество жизни, совсем другие интересы.
 
Возвращение

Всем привет. Набрался смелости снова продолжить вести свой дневник трезвости. В прошлый раз сорвался на 1.5 месяце. Затем попытки культурного употребления. Что разумеется снова меня привели сюда. Слава Богу за прошлый год ничего плохого со мной не произошло, но в целом ситуация не поменялись. Большая тяга в пятницу выпить со всеми вытекающими последствиями: пятница выпиваю, суббота скорей всего продолжение либо прихожу в себя похмеляясь пивом. Пытался наблюдать за собой, и понимаю что во многом тяга к алкоголю идёт из-за привычек либо от неуверенности в себе. Например, не могу на трезвую голову познакомится, либо сблизится с девушкой, всегда нужна смазка в ввиде алкоголя и так в основном всегда с новыми знакомствами. Либо хочется веселья, либо праздника ближе к выходным, что подталкивает выпить. Сегодня утром проснулся была сильная тревога, пошел в магазин, взял 3 бутылки пива выпил, и понял что надо начинать здесь и сейчас. Цель быть, а не казаться. Задача полный отказ от алкоголя навсегда. План действий бороться, писать здесь отчеты, пойду на консультацию к наркологу, может в АА. Хотел кадироваться, был Rehab Family сказали нету смысла в кодировки, нужно самому все осознать и рекомендуют ходить к ним на психотерапию к психологу. В общем пока такие дела. Еще переживаю расставания с девушкой, расстались две недели назад по обоюдному решению, в целом из-за этого тоже иногда накрывают эмоциональные качели после расставания, но будем двигаться дальше к цели. Здесь и сейчас новый я.
 
Последнее редактирование:
Возвращение

Всем привет. Набрался смелости снова продолжить вести свой дневник трезвости. В прошлый раз сорвался на 1.5 месяце. Затем попытки культурного употребления. Что разумеется снова меня привели сюда. Слава Богу за прошлый год ничего плохого со мной не произошло, но в целом ситуация не поменялись. Большая тяга в пятницу выпить со всеми вытекающими последствиями: пятница выпиваю, суббота скорей всего продолжение либо прихожу в себя похмеляясь пивом. Пытался наблюдать за собой, и понимаю что во многом тяга к алкоголю идёт из-за привычек либо от неуверенности в себе. Например, не могу на трезвую голову познакомится, либо сблизится с девушкой, всегда нужна смазка в ввиде алкоголя и так в основном всегда с новыми знакомствами. Либо хочется веселья, либо праздника ближе к выходным, что подталкивает выпить. Сегодня утром проснулся была сильная тревога, пошел в магазин, взял 3 бутылки пива выпил, и понял что надо начинать здесь и сейчас. Цель быть, а не казаться. Задача полный отказ от алкоголя навсегда. План действий бороться, писать здесь отчеты, пойду на консультацию к наркологу, может в АА. Хотел кадироваться, был Rehab Family сказали нету смысла в кодировки, нужно самому все осознать и рекомендуют ходить к ним на психотерапию к психологу. В общем пока такие дела. Еще переживаю расставания с девушкой, расстались две недели назад по обоюдному решению, в целом из-за этого тоже иногда накрывают эмоциональные качели после расставания, но будем двигаться дальше к цели. Здесь и сейчас новый я.
С возвращением!
 
Назад
Сверху Снизу