Второй полёт к звездам

Любопытно, чем закончатся нынешние выходные. Переступить через себя.
Длинные выходные.
Есть возможность побухать в четверг, пятницу и субботу. И можно в воскресенье немного. 8-)
 
Читаю.
Многие считали что нет никаких проблем с этим. Но на деле человек просто не видит проблемы.
Поэтому то что я не вижу проблемы, тоже может быть что я заблуждаюсь.
 
Читаю.
Многие считали что нет никаких проблем с этим. Но на деле человек просто не видит проблемы.
Поэтому то что я не вижу проблемы, тоже может быть что я заблуждаюсь.
В яблочко. Что в твоем понимании ку и что уже не ку? И когда, по-твоему, ты поймешь, что твое ку уже не ку?:hangover:
 
Когда нужно снять нервное напряжение, успокоится - это доступное средств
Нужно тогда принимать в успокоительных целях.
В таких случаях это должна быть небольшая доза
Когда я пил, то небольшая доза меня не успокаивала совершенно, а скорее наоборот. У тебя иначе?
 
Что считать контролируемым употреблением.
Любое употребление алкоголя контролируемое (за исключением случаев невменяемости) - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17934757
Так что, точнее говорить об "умеренном (moderate) употреблении", а не о "контролируемом (controlled) употреблении" - MM TOOL BOX: 31 Days of Tools (на сайте есть кнопка автоперевода).
Какая нормальная степень употребления?
Для здорового (sic!) человека может быть в день не более того, что в монастырях называли "красовуля" (чаша) - примерно 125 гр. некрепленого вина, которое к тому же разбавляли водой - Священник Даниил Сысоев: Символ иного мира | Православный журнал "Нескучный сад" От такого количества не наступает алкогольная интоксикация ("опьянение"). А еще лучше - ноль.
Но это для здорового. А если алкогольная энцефалопатия ("спился") то норма - ноль.
Людям, имеющим патологические изменения в организме, связанные с употреблением алкоголя;
Людям с неустойчивой психикой;
Людям, систематически создающим и попадающим в результате употребления алкоголя во всякого рода эксцессы;
Людям, ставящим себе цель ВЫПИВАТЬ (так или иначе, умеренно, неумеренно, контролируемо, неконтролируемо).
всё вышеописанное НЕ ПОМОЖЕТ вернуться к умеренному употреблению; по крайней мере вероятность такого исхода я оцениваю как исчезающе малую. Но - может помочь НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ - и не испытывать по этому поводу сожалений.
 
Когда я пил, то небольшая доза меня не успокаивала совершенно, а скорее наоборот. У тебя иначе?
Смотря что считать небольшой дозой. 150-250 грамм водки. Стакан это много или мало? Очень редко бывает что 50-100 грамм хватает. Обычно дальше несёт. Там опьянение наступает и трезвые мысли уходят, что надо остановиться.
 
Сейчас самое тяжкое время. Четвертый день. Обычно у меня максимальный перерыв это 4 дня, и на 5ый заканчивается. Ну как бы я и не сдерживался. Просто накатывало, появляется тяга опьянеть, и перерыв заканчивается.
Но на сегодня всё хорошо. Относительно. Жру шоколадки, зефир, сладкую соломку, какой-то штрудель мучной, мед, крабовые палочки, сосиски с хлебом, орион чокопай, тушёнку, мандарины, киви. Обычно это всё идёт в желудок вместе с водкой, а сегодня без неё.
Супруга пила весь вечер, наконец пошла спать. А у меня 3 бутылки водки 0.5. Прозапас куплено. Чтобы не бегать в магазин, когда захочется.
Выкинуть жаба душит.
Попозже избавлюсь от них по-другому. Если не передумаю.
 
Лёгким движением руки КУ превращается... превращается КУ... в элегантный запой!

Ты - привлекательный, стакан - чертовски привлекательный. Так чего время зря терять?
Аааа рюююмоооочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!
А за ней бутылочка прыг-прыг-прыг-прыг!
Они его, алкашика, шмяк-шмяк-шмяк,
Ням-ням-ням-ням! Да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг :DONT_KNOW:
 
Просто накатывало, появляется тяга опьянеть и перерыв заканчивается.
Может тогда ты просто еще не научился отдавать предпочтение тяге не пить и заняться нужным и приятным делом, а не тяге опьянеть со всеми вредными и стыдными последствиями этого занятия? Как считаешь?

"Вы все равно можете не расстаться с надеждой, что "на этот раз" вы сможете пить или употреблять наркотики и не пострадаете от вредных последствий. Рецидивы могут только доказать, что вы прекратили свои усилия до того, как прочно закрепились на новой орбите и новом образе жизни. Подобно ракете, направляющейся к новой планете, вы уносите себя прочь от планеты Алкоголь. Однако вы можете заглушить двигатели до того, как окажетесь за пределами гравитационного притяжения. Вы начинаете опускаться на поверхность. А куда вы направляетесь? Вниз. Вернуться туда, где вы уже были и не хотите возвращаться снова".
Читать полностью
 
...вредными и стыдными последствиями...
"Человек, стоящий перед выбором, не может до конца просчитать результат своего выбора. В такой ситуации он выбирает путь, который, по его мнению, приведет к успеху, и движет его мысль "а вдруг что-то получится". Ахиллесова пята кроется в том, что при выборе человек отталкивается от предполагаемой награды ("пряника"), а не наказания ("кнута")".
 
Смотря что считать небольшой дозой. 150-250 грамм водки. Стакан это много или мало? Очень редко бывает что 50-100 грамм хватает. Обычно дальше несёт. Там опьянение наступает и трезвые мысли уходят, что надо остановиться.
Если не алкоголик - пей сколько считаешь нужным.
Если алкоголик, т.е. начались уже проблемы, то дело - труба. Единственный способ вернуть контроль - завязать. Это единственное что ты можешь сделать. Всё. Остальное лишь бестолковая потеря времени.
 
"Зависимость" эвфемизм "глупости".
Пишут, что по этимологии слово "глупый" близко к слову "глухой". Глухой - тот, кто не слышит, у кого нет обратной связи с внешним миром. У глупого тоже нет конструктивной обратной связи, он не учится на ошибках.
Зависимость = Необучаемость = Глупость
"Алкоголик" эвфемизм "толпойопа".
 
Я там кажется планировал 23его контролируемо употребить. Но путем размышлений пока что не реализую запланированного, в хорошем смысле. День прошёл спокойно. Объелся только салатиков, пирожков и т. п.
 
Я там кажется планировал 23его контролируемо употребить. Но путем размышлений пока что не реализую запланированного, в хорошем смысле. День прошёл спокойно. Объелся только салатиков, пирожков и т. п.
Хах, я примерно так и бросил. Планировал сделать перерыв на 2 дня, потом перерыв стал на неопределенный срок, и через какое-то относительно короткое время перелопачивания инфы и размышлений пришел к тому, что перерыв превратился в освобождение.
У меня самогонка в шкафу так простояла 1.5 месяца, пока я от нее не избавился :)
Так что пусть тебя твои запасы не смущают - по сути это такие мелочи, от которых проще и правильнее избавиться, чем употребить.
Молодец, что пишешь. Думай, много думай. Самоиндукция какая-то получается: думать о своих думах, и тем самым своими мыслями менять свои же мысли.
 
Назад
Сверху Снизу