В Москве запретили кодирование и другое шарлотанство!

Он говорил что-то про «культурное выпивание», так что правильно посадили.

А вот Тарасов, главный нарколог Нижегородской области, тоже придерживается мнения, что кто пьёт этиловый спирт, в любых количествах - тот не человек. Это я его в своё время научил, и он со мной согласился.
Опять политика. 😄
 
Он говорил что-то про «культурное выпивание»,...
@Medved, если что то говоришь, то: 1 думай, 2 цитируй автора.
Ты вероятно об этом, сам то читал, о чем там? - Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.

так что правильно посадили.
А то в глупое положение себя ставишь, перед своими подписчиками :YES:
 
@Medved, если что то говоришь, то: 1 думай, 2 цитируй автора.
Ты вероятно об этом, сам то читал, о чем там? - Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.


А то в глупое положение себя ставишь, перед своими подписчиками :YES:
Я согласен. Звучит как-то экстремистски
 
Так что с терапевтевтической точки зрения все это - глубоко вредная история.
Так же как и детоксикация, можно ли капельницу отнести к лечению алкоголизма?
Если только как начальный этап, без которого порой не вывести из запоя или употребления, но не для того что бы накидаться тем же вечером или через год, при кодировке, иначе будет только хуже, зависимость становится гораздо более злокачественна, что мы и наблюдаем по НД. Так что друзья не спорьте с кодированными, это опасно :-D

Думаю причина именитого приказа 457 более чем банальна, это возможные судебные иски пострадавших, вот и вывели кодирование из ОМС, переложив на коммерсантов, а по сути все так же и осталось. Что госмонополия на алкоголь, что винный откуп, для зависимого человека, это одинаковое бремя.
 
Так же как и детоксикация, можно ли капельницу отнести к лечению алкоголизма?
Если только как начальный этап, без которого порой не вывести из запоя или употребления, но не для того что бы накидаться тем же вечером или через год, при кодировке, иначе будет только хуже, зависимость становится гораздо более злокачественна, что мы и наблюдаем по НД. Так что друзья не спорьте с кодированными, это опасно :-D

Думаю причина именитого приказа 457 более чем банальна, это возможные судебные иски пострадавших, вот и вывели кодирование из ОМС, переложив на коммерсантов, а по сути все так же и осталось. Что госмонополия на алкоголь, что винный откуп, для зависимого человека, это одинаковое бремя.
Да никто и не спорит. Смысл? Но вот в части капельниц не могу согласиться. Ими аупируют острые состояния, чреватые смертельным исходом. Это - лечение последствий алкоголизма. А вот что лечит кодировка?


А вообще ещё раз: не хочу спорить. Может, и правда помогает. Последний костыль у синего человека выбивают. Сколько жизней можно порушить. Синие - тоже люди. Не навреди!

Вон тут в соседнем разделе предлагали алкоголиков стерилизовать, лишать права голоса, интернировать. На полном серьёзе! Энергичные такие, образованные тётки!
 
То есть, ты тоже за стерилизацию и интернирование всех алкашей? С кого начнем: с тебя или меня?

Нет, я за изоляцию от общества пьющих. Начал с себя: изолировался на два года и вернулся в социум уже трезвый. Синяки не должны ходить среди людей.
 
Нет, я за изоляцию от общества пьющих. Начал с себя: изолировался на два года и вернулся в социум уже трезвый. Синяки не должны ходить среди людей.
Миш, тебе свезло. И никто не оспаривает твоих личных заслуг и достижений!

Но зачем это юношеский максимализм и экстремизм?
 
А если бы тебя прихватили в разгаре твоих синих подвигов? Да принудительно упекли куда-нибудь? Ты уверен, что оно так обернулось? Плюс ты же - православный человек. То, что ты поддерживаешь явно идёт против веры христовой.
 
Миш, тебе свезло. И никто не оспаривает твоих личных заслуг и достижений!

Но зачем это юношеский максимализм и экстремизм?

Да понятно, что это нереализуемо. Но помечтать-то можно? На то и форумы и вообще интернет. Алкоголь - это 80% всех преступлений и почти 100% бытовой преступности. Изолировать всех пьющих - представляешь, насколько оздоровится атмосфера?

Только менты, пожалуй, будут против. Им ведь тогда грозит нехилое сокращение, не нужны они будут в таком количестве.
 
А если бы тебя прихватили в разгаре твоих синих подвигов? Да принудительно упекли куда-нибудь? Ты уверен, что оно так обернулось? Плюс ты же - православный человек. То, что ты поддерживаешь явно идёт против веры христовой.

А то мало я в вытрезвителях да в обезьянниках ментовских ночевал. Не жалуюсь. Вёл такой образ жизни, другого не заслужил.
 
Да понятно, что это нереализуемо. Но помечтать-то можно? На то и форумы и вообще интернет. Алкоголь - это 80% всех преступлений и почти 100% бытовой преступности. Изолировать всех пьющих - представляешь, насколько оздоровится атмосфера?

Только менты, пожалуй, будут против. Им ведь тогда грозит нехилое сокращение, не нужны они будут в таком количестве.
Миш, об этом даже мечтать не надо. Мы хоть и не пьём... А то, как говориться, начинают с рыжих и велосипедистов, а заканчивают всеми подряд.

Ньпьющего человека можно напоить насильно и подкинуть под стены ментовки. Не пьющий фактически может ужраться нечаянно, как в Иронии Судьбы.

Да мало ли чего. Тогда уж сухой закон вводить. Что есть бессмысленное мероприятие.

Пы. Сы. Я бросил поздно и не считаю, что если бы меня в 30 лет интернировали, это было бы справедливо.
 
А то, как говориться, начинают с рыжих и велосипедистов, а заканчивают всеми подряд.

Ну, по такой логике и убийц сажать нельзя? А то «сегодня убийц, завтра негров» :-D
 
Ньпьющего человека можно напоить насильно и подкинуть под стены ментовки.

И наркоту можно подкинуть любому - хлоп и статья. Но, как показывает практика, подкидывают в 99% случаев реальным наркобарыгам, которых никак не могут поймать законно. Если законопослушный гражданин просто идёт по улице - никто ему наркоту не подкинет. А насильно напоить человека намного сложнее, чем в карман что-то сунуть.
 
Назад
Сверху Снизу