В Москве запретили кодирование и другое шарлотанство!

Да мало ли чего. Тогда уж сухой закон вводить. Что есть бессмысленное мероприятие.

Арабы так не считают. Живут припеваючи при сухом законе второе тысячелетие. И, да, никаких массовых отравлений одеколонами там не замечено.
 
Арабы так не считают. Живут припеваючи при сухом законе второе тысячелетие. И, да, никаких массовых отравлений одеколонами там не замечено.
Да только количество наркоманов и других зависимых в процентном отношении у них такое же, как у нас, к примеру.

Если честно я вообще не люблю все эти разговоры на предмет спаивания народа и прочую хрень.

Как правило, все это - отмазки, чтобы продолжать пить.

Бросание пить и непитие вообще - процесс сугубо личный и интимный. И нечего его обобществлять.
 
Ну, по такой логике и убийц сажать нельзя? А то «сегодня убийц, завтра негров» :-D
Убийц наказывают за преступление. Алкогольное опьянение - это не приступление, а в некоторых, особо запущенных случаях, даже болезнь. Давайте педикулезных сажать.
 
И наркоту можно подкинуть любому - хлоп и статья. Но, как показывает практика, подкидывают в 99% случаев реальным наркобарыгам, которых никак не могут поймать законно. Если законопослушный гражданин просто идёт по улице - никто ему наркоту не подкинет. А насильно напоить человека намного сложнее, чем в карман что-то сунуть.
Это даже комментировать не желаю. Экстремизм.
 
Убийц наказывают за преступление. Алкогольное опьянение - это не приступление, а в некоторых, особо запущенных случаях, даже болезнь. Давайте педикулезных сажать.

А это зависит от законодательства. В арабских странах вполне себе преступление.
 
Да только количество наркоманов и других зависимых в процентном отношении у них такое же, как у нас, к примеру.

Там травокуры, это другая проблема, и никто не говорит, что арабам не надо с ней бороться. Ещё как надо.
 
Если честно я вообще не люблю все эти разговоры на предмет спаивания народа и прочую хрень.

Как правило, все это - отмазки, чтобы продолжать пить.

А с этим я всегда был согласен. И всегда смеялся над теорией, что злые тайные масоны споили лично какого-то Васю. Вася мог спиться только сам.

Однако, если завтра начать продавать героин на каждом углу, а во всех фильмах положительные герои начнут красиво ширяться в меру - представляешь, что будет с обществом?
 
А это зависит от законодательства. В арабских странах вполне себе преступление.
Миша, а ты в каких арабских странах был? Если я вставляю везде "экстремизм", то ты кругом ссылается на какие-то мифические "арабские страны".
 
Миша, а ты в каких арабских странах был? Если я вставляю везде "экстремизм", то ты кругом ссылается на какие-то мифические "арабские страны".

Вопрос довольно странный. Я же не спрашиваю тебя, в каких экстремистских организациях ты состоял.

А так-то у меня много знакомых были и в Эмиратах, и в Саудовской Аравии, и в Бахрейне, и в Иордании. И не все - туристами. Много что рассказывали из первых рук. Мне пока не довелось, хотел в этом году в Бахрейн, но выбрали Турцию.

То, что сухой закон у арабов работает и при этом нет массовых отравлений стеклоочистителем - факт. Защитники алкогольной идеи же так утверждают? Сухой закон - обязательное повальное отравление суррогатами?
 
Вопрос довольно странный. Я же не спрашиваю тебя, в каких экстремистских организациях ты состоял.

А так-то у меня много знакомых были и в Эмиратах, и в Саудовской Аравии, и в Бахрейне, и в Иордании. И не все - туристами. Много что рассказывали из первых рук. Мне пока не довелось, хотел в этом году в Бахрейн, но выбрали Турцию.

То, что сухой закон у арабов работает и при этом нет массовых отравлений стеклоочистителем - факт. Защитники алкогольной идеи же так утверждают? Сухой закон - обязательное повальное отравление суррогатами?
Послушай, есть конкретные цивилизационные модели развития, присущие разным государствами. Они ни хорошие, ни плохие. Просто разные. Я с уважением отношусь к арабской цивилизации. Поездил немало по делам и как турист от Морокко до Иордании. Немного представляю.

Но людям одной цивилизации копировать другую - пустое занятие. Это наглядно показал опыт Ирана, Ирака, Афганистана.

При этом зависимые есть везде, приблизительно одинаковый процент.


В нашей цивилизации есть определённый элемент алкогольной культуры. С ним бороться бесполезно и даже вредно. Это не значит, что надо разнузданно продавать, рекламировать, агитировать. Но с этим, вроде как, порядок навели. В Москве, по крайней мере.

Если вдруг запретят алкоголь, мне, как человеку непьющему, от этого ни жарко, ни холодно. Но вот что со страной будет, большой вопрос. Считаю, что надо оставить все, как есть. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Или вон пусть полубезумные тётки из соседних разделов практикуются!
 
Послушай, есть конкретные цивилизационные модели развития, присущие разным государствами. Они ни хорошие, ни плохие. Просто разные. Я с уважением отношусь к арабской цивилизации. Поездил немало по делам и как турист от Морокко до Иордании. Немного представляю.

Но людям одной цивилизации копировать другую - пустое занятие. Это наглядно показал опыт Ирана, Ирака, Афганистана.

При этом зависимые есть везде, приблизительно одинаковый процент.


В нашей цивилизации есть определённый элемент алкогольной культуры. С ним бороться бесполезно и даже вредно. Это не значит, что надо разнузданно продавать, рекламировать, агитировать. Но с этим, вроде как, порядок навели. В Москве, по крайней мере.

Если вдруг запретят алкоголь, мне, как человеку непьющему, от этого ни жарко, ни холодно. Но вот что со страной будет, большой вопрос. Считаю, что надо оставить все, как есть. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Или вон пусть полубезумные тётки из соседних разделов практикуются!

Так никто не предлагает копировать всю цивилизацию. Даже элементарно их религия - не наше. Араб или кавказец, совершающий намаз, смотрится органично. Но рязанская морда, блеющая «Аллах акбар» - это отвратительно. То же касается и многих других деталей. У нас есть всё своё, и не хуже.

Но в данном случае речь идёт не о внедрении чего-то, а наоборот об исключении. Бухло - не часть нашей культуры, как бы не старались нас в этом убедить алкогольные маркетологи. Активно бухать начали с 60-х годов 20 века. До того была война и послевоенная бедность, не до бухла было. Ещё ранее - индустриализация, ещё ранее - сухой закон, там же - Гражданская война. До революции же крестьяне, коих в разное время было от 85 до 92 процентов населения, жили впроголодь. А алкоголь ведь изготавливался из пищевых продуктов. Щас бы последнюю горсть зерна извести на брагу, когда дети плачут, есть просят.

Вообще, бухло в мире появлялось только при избытке пищи, что раньше было ой какой редкостью. В Англии до сих пор сохранилось выражение «пьян как лорд», потому что напиться допьяна мог позволить себе только человек уровнем не ниже лорда. Про обострения голода и вымирания целых деревень в разное время и в разных странах история знает немало. Какое уж тут бухло.
 
Если вдруг запретят алкоголь, мне, как человеку непьющему, от этого ни жарко, ни холодно. Но вот что со страной будет, большой вопрос.

Все вымрут без бухла? Или как там нам внушают - сразу поголовно отравятся насмерть синьками-фуньками?
 
Все вымрут без бухла? Или как там нам внушают - сразу поголовно отравятся насмерть синьками-фуньками?
Если, честно, не хочу даже продолжать этот спор. Хотя аргументов есть море.

Я принципиально не желаю защищать употребление. Не потому, что алкоголь - сам по себе яд и диавольское изобретение.

Я принял свое личное, выстраданное решение НЕ ПИТЬ и никто не в силах меня убедить, что пить хорошо и полезно.

Считаю, что навязывать другим свою точку зрения глупо и бесперспективно. Человек САМ должен понять, что употреблять ему не надо. Дочь так воспитываю. Объясняю. Но, судя по всему, она будет свои шишки набивать. Увы.

Напоследок лишь замечу, что благими намерениями вымощена дорого, сами знаете куда.
 
Если, честно, не хочу даже продолжать этот спор. Хотя аргументов есть море.

Именно так говорят, когда нет аргументов. Ну, это куда более достойный вариант, чем начать переходить на личности, как здесь у многих принято. За что уже уважуха.

Замечу также, что нигде в мире борьба с алкоголем не была успешной без запретительных мер. А также повторю простейший пример: если начать свободно продавать героин, да ещё и пропагандировать его - наркомания станет повальной и убийственной для общества. В этом, думаю, не сомневается никто. И никакие «человек должен сам понять, что ширяться не надо» тут не сработают. А алкоголь - такой же тяжёлый наркотик, наравне с героином, кокаином и метом, что подтвердит любой нарколог.
 
Именно так говорят, когда нет аргументов. Ну, это куда более достойный вариант, чем начать переходить на личности, как здесь у многих принято. За что уже уважуха.

Замечу также, что нигде в мире борьба с алкоголем не была успешной без запретительных мер. А также повторю простейший пример: если начать свободно продавать героин, да ещё и пропагандировать его - наркомания станет повальной и убийственной для общества. В этом, думаю, не сомневается никто. И никакие «человек должен сам понять, что ширяться не надо» тут не сработают. А алкоголь - такой же тяжёлый наркотик, наравне с героином, кокаином и метом, что подтвердит любой нарколог.
Миша, если честно, мне абсолютно по фиг. Я забочусь о личном спасении, своих близких, ну ещё людях, которые мне близки и симпатичны по духу.

Я считаю, что у страны сейчас столько проблем поважнее чем, борьба с алкоголем. Вот произойдёт одно важное событие в нашей жизни, тогда и побороться можно будет.

Я посмотрел твои ролики и темы почитал. Мне нравится во всех отношениях. Респект!
 
Миша, если честно, мне абсолютно по фиг. Я забочусь о личном спасении, своих близких, ну ещё людях, которые мне близки и симпатичны по духу.

Я считаю, что у страны сейчас столько проблем поважнее чем, борьба с алкоголем. Вот произойдёт одно важное событие в нашей жизни, тогда и побороться можно будет.

Я посмотрел твои ролики и темы почитал. Мне нравится во всех отношениях. Респект!

Спасибо. Адекватные люди всегда могут норм общаться, в том числе и не будучи согласны друг с другом в чем-то. 🤝
 
алкоголь - сам по себе яд и диавольское изобретение.
Сразу вспомнилась книжка Гофмана "Эликсир сатаны" В монастырь прибыл неизвестный, оставил флакон с загадочным содержимым. Вроде какая-то настойка. Монахи положили его в сейф, а одному приспичило глотнуть настоечки... дальше с ним интересные приключения происходили.
 
простейший пример: если начать свободно продавать героин, да ещё и пропагандировать его - наркомания станет повальной и убийственной для общества. В этом, думаю, не сомневается никто. И никакие «человек должен сам понять, что ширяться не надо» тут не сработают.
У нас на информационной доске в местном храме примерно такая же проповедь висела "Почему все понимают заповеди как можно и нельзя? Вот сказано - не убий. Значит нельзя. А если было бы можно, вы пошли бы убивать?"
 
Назад
Сверху Снизу