Через 2 дня кодировка, мутный способ и есть сомнения

JHS

Активный участник
Не пьет 15 лет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
4
Здравствуйте форумчане ! Мне срочно нужен ваш совет, в следующем абзаце я описываю свою ситуацию, вы можете его пропустить и перейти непосредственно к вопросу.

Мне 31 год и до не давнего времени я был достаточно успешным человеком, но чем дальше, тем больше мою жизнь разрушал алкоголь. Я много раз самостоятельно пытался бросить и всегда срывался. Последнее время мои запои стали продолжатся 4-6 дней ( с утра и до вечера) с перерывами 5-7 дней, из которых 2-3 дня жесткого похмелья и остальное время на решение проблем. Но вот 3 дня назад после 6 дневного запоя уже достаточно протрезвевшего меня ПАРАЛИЗОВАЛО. У меня отнялись руки, скрючило на них пальцы, онемел рот – стала невнятная заторможенная речь. Мозг при этом достаточно нормально соображал и мне стало действительно страшно, страшно остаться беспомощным инвалидом которого некому содержать, страшно оставить нескольких близких мне людей, которые очень нуждаются в моей помощи. Но мне «повезло» - в этот момент мы ехали с женой на такси и за 3 минуты меня довезли до ближайшей скорой, где после пары уколов меня отпустило. Как я понял с алкоголя такое случается регулярно и я за этот день был у них не первый пациент с такой проблемой. Сейчас мне и моим близким жизненно важно решить проблему с алкоголем.


Через 2 дня у меня кодировка, но терзают смутные сомнения. Нарколог ( директор фирмы ? ) работает главврачом наркологического отделения в поликлинике небольшого городка и только по выходным занимается в фирме кодировками. На встрече он мне сказал, что работает уже 25 лет и все вшивания, прочие медикаментозные способы полнейшая туфта. У него есть некий уникальный аппарат и далее что-то про какие-то токи, воздействия на центр удовольствия подкорки мозга, сигнал через глаза который проходит на точку соединения зрительных нервов и т.п. … вообщем мне сложно было все понять, особенно учитывая мое состояние. Все это за один сеанс, безболезненно, нет отходняков, гарантия 5 лет ( правда «в случае чего» бесплатная поддержка !) и вроде как без дополнительного медикаментозного и психологического лечения. На мой вопрос как называется этот метод он так и не ответил, у фирмы нет сайта с описанием и отзывов о ней в сети я не нашел. На вопрос не стоит ли мне почистить например лазером кровь и попить каких-нибудь препаратов типа для восстановления печени и т.п , был ответ что ничего делать не надо, организм очистится сам, сделай только обычную капельницу.

Я почитал этот форум, полазил по сети и меня терзают сомнения. Вот например что я нашел:

Из интервью с наркологом:

рыночная наркология … очень часто мне приходится с ней встречаться, и к науке наркологии она не имеет никакого отношения. И больше калечащих методов. Допустим, в Санкт-Петербурге удаляют "центр удовольствия", которого у человека нет. Человек - не крыса. В Новосибирске кипятят мозги до 43 градусов. То ли в Пензе, то ли в Харькове замораживают мозги.

Из рассказа человека пробывшего разные способы:

Был и псевдо-научный прибор, который должен был влиять на подкорку, но это вообще не интересный эпизод. Родственники подмешивали мне в еду всякую химию, от которой я задыхался, краснел и раздувался как шар, но пить не прекращал.
 
Через 2 дня у меня кодировка, но терзают смутные сомнения.
А пусть не терзают, все кодировки одинаково полезны. Хорошо, что проводит опытный профессионал, можно надеяться на индивидуальный подход.

Если материально не слишком тяжело - не вижу никаких препятствий, любая кодировка прежде всего психотерапия, иногда более, иногда менее жесткая.

Главное - не "проверять на прочность" свою кодировку. Ну, как не проверяешь на прочность свой ноутбук, бросая его об пол.

Прочность - прочностью, но умеючи можно и х%# сломать, и порезаться при этом.
 
А пусть не терзают, все кодировки одинаково полезны. Хорошо, что проводит опытный профессионал, можно надеяться на индивидуальный подход.

Если материально не слишком тяжело - не вижу никаких препятствий, любая кодировка прежде всего психотерапия, иногда более, иногда менее жесткая.

Главное - не "проверять на прочность" свою кодировку. Ну, как не проверяешь на прочность свой ноутбук, бросая его об пол.

Прочность - прочностью, но умеючи можно и х%# сломать, и порезаться при этом.

1. На сколько это безопасно ? Не будет ли потом негативных последствий ?
2. При плохой кодировке и срыве не прейдет разочарование ? :(
 
Чтобы ответить на твой вопрос, JHS, надо знать твоё намерение в отношении алкоголя на будущее: абсолютная пожизненная трезвость, передышка на какое-то время. переход к КУ (культурному, контролируемому) потреблению. Пока могу сказать лишь одно: причины алкоголизма нематериальны. поэтому и воздействовать на них материальными средствами вряд ли возможно. А без устранения причины никакой гарантии возврата в пьяное прошлое нет.
Ещё посмотри эту тему: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13430
 
1. На сколько это безопасно ? Не будет ли потом негативных последствий ?
Некорректная постановка задачи. Для человека нет ничего абсолютного, есть только тонкий баланс между множеством разнообразнейших и разнонаправленных сил.
Лучше спроси: "Могут ли, лично для меня, от чего-нибудь существовать худшие последствия, чем от запойного пьянства?"

2. При плохой кодировке и срыве не прейдет разочарование ? :(
Очень индивидуально.
Плохой может быть не кодировка, а твоё отношение к кодировке.
У меня небогатый опыт, две стандартных химических кодировки эспералем, в наркодиспансере.
Полистай личные странички пользователей Алексей К. и Kvas
Там есть кое-что о кодировках. У Алексея больше ориентировано на гуманитариев, у Кваса понятнее технарям, но на практике противоречий нет.
 
Но вот 3 дня назад после 6 дневного запоя уже достаточно протрезвевшего меня ПАРАЛИЗОВАЛО. У меня отнялись руки, скрючило на них пальцы, онемел рот – стала невнятная заторможенная речь. Мозг при этом достаточно нормально соображал и мне стало действительно страшно, страшно остаться беспомощным инвалидом которого некому содержать, страшно оставить нескольких близких мне людей, которые очень нуждаются в моей помощи. Но мне «повезло» - в этот момент мы ехали с женой на такси и за 3 минуты меня довезли до ближайшей скорой, где после пары уколов меня отпустило.
Не совсем понятно, почему вас волнует способ кодировки. Собственно, у вас и так уже есть кодировка - естественная. Если будете дальше пить - такая фигня будет происходить чаще, и не всегда под рукой окажется скорая.
Так что смысл рассуждать? Кодируйтесь спокойно. Покажется метод недостаточным - можно вшится еще.
И почитайте форум, здесь немало и опыта людей, и психологических методик выздоровления.
Удачи!
 
И почитайте форум, здесь немало и опыта людей, и психологических методик выздоровления.
Удачи!
Вот именно. Есть способы сознательного избавления от зависимости, они вполне реальны и отлично работают. Главное их достоинство - это устранение причин зависимости. Так что такие варианты тоже неплохо принять к сведению.
 
Есть способы сознательного избавления от зависимости, они вполне реальны и отлично работают.
Да-да!
А кодировка - это отсрочка от зависимости, и полезна тем, что можно на трезвую голову чему-то научиться сознательно.

И ещё, не следует бросать всё нах, если какой-то метод не сработал с первого захода.
Разным людям подходят разные методы, да и первая попытка - не показатель. Ходить и плавать тоже не с первой попытки учились.
 
Ходить и плавать тоже не с первой попытки учились.

Но научиться плавать можно, только плавая.Нет другого способа...
Сначала отказ от употребления-потом всё остальное.
 
А фигли кодироваться, предполагая срывы?????????????
Ну, блин, опять сферический конь в вакууме!
Подобные вопросы не имеют ответов, поскольку всё, что когда-либо возникло, когда-то разрушится и исчезнет.
А фигли тогда оно возникает? Найдешь ответ - станешь Буддой.
 
Ха!
Так ёжмое...
"- А у Вас хорошее, сильное кодирование?
- Угу!
- А ничё, если я завтра после нево нажрусь?"............
<
 
....У него есть некий уникальный аппарат и далее что-то про какие-то токи, воздействия на центр удовольствия подкорки мозга, сигнал через глаза который проходит на точку соединения зрительных нервов и т.п. … вообщем мне сложно было все понять, особенно учитывая мое состояние. Все это за один сеанс, безболезненно, нет отходняков, гарантия 5 лет ( правда «в случае чего» бесплатная поддержка !) и вроде как без дополнительного медикаментозного и психологического лечения.
Я почитал этот форум, полазил по сети и меня терзают сомнения.
Напоминает интракраниальную транслокацию....черт его знает... У FatCat бы спросить лучче... ☹️
 
Напоминает интракраниальную транслокацию....черт его знает... У FatCat бы спросить лучче... ☹️
Напоминает обычное кодирование по методу Довженко, только вместо хлорэтила в рот используется "ЛЭНАР" или "Микро-ЛЭНАР".
В принципе, метод неплохой, но очень сильно зависит от "рук" исполнителя.
Настораживает изобилие псевдонаучной брехни, которую вешают на уши дебильным пациентам; топиксартер вроде бы не выглядит дебиллом. Если специалист не разобрался с первого взгляда с кем имеет дело - вряд ли он нормально подберет и алгоритм кодирования.
 
Назад
Сверху Снизу