Сухой алкоголик?

Это мышление не алков. Но психопатов))) Имено вот такое оно и есть.
А алк в данном случае - лишь подвид оных)))

Аутичность. Видишь. Этот человек не способен хорошо ощущать потербности и эмоции других людей. Отсюда - он как бы в пролете. Он не чувствует всю гамму чувств. Эму это не надо .ему интересней его созание и его серхидеи, бродящие внутри его головы, чем внешний мир.
Да, про психопатов тоже мысли бродят. Похоже очень. Заливает психа, чтоб усмирить его как-то внутри. Жуть.
 
Похоже, у созависимых все тоже самое, но без спиртного


Да нет))

У меня лично такого даже близко нет.

Поэтому мне и не инетерсно измнение сознания.

Это другой мир. Это мир "особых" людей.

Это типа мира какого нибудь князя Мышкина. Или раскольникова.

типа того.
Куда уж мне до этого всего.
нельзя равнять алков и созов - это разные виды совершенно.
 
Да, про психопатов тоже мысли бродят. Похоже очень. Заливает психа, чтоб усмирить его как-то внутри. Жуть.


Думаю - так и есть...

Точнее - он его не заливает.

Он его наоборот освобождает посредством этанола. Он дает своему психу выйти наружу.

А если он не дает своему психу этой возможности - то его же псих раздирает его мозг на части. В сухом состоянии.
 
нельзя равнять алков и созов - это разные виды совершенно
На самом деле, людей с психозами или психопатиями не так уж и много, все остальные - невротики.
Так что вопрос только в том, можем ли мы объединять зависимых-созависимых в одну нозологическую группу? Это очень важный вопрос, потому, что он будет определять этиологию, патогенез и терапию. И вот тут, я, скорее, всего, скажу "да".
 
Вас тут послушаешь-так алкам можно сразу на кладбище идти. Тихонечко лечь в гроб и умереть, чтобы не дай Бог созам не навредить. Только нагнетаете.
 

Стец был алкоголиком всегда.

он не понимает мышления неалколголика.
Зато он силен в мышлении алкоголика. Там ему равных нет.

Поэтому Стец именно этого аспекта понять не может .он нИКОГДА не был неалкголиком.
 
Вас тут послушаешь-так алкам можно сразу на кладбище идти. Тихонечко лечь в гроб и умереть, чтобы не дай Бог созам не навредить. Только нагнетаете.

Сам ради прикола захожу к созам, один рецепт во всех ситуациях. Особо ярые персонажи тоже имеются (Обиженки)
голову новичкам взрывают.
 
Вас почитаешь :facepalm:
Никогда неслушай по поводу мышления алкоголиков от не алкоголика .
Долго не пить все норм!


Сколько у тебя получается?

на счетчике 22 дня.

Для неалкоголика долго не пить - это норма жизни))) никаких проблем вообще нет.
 
Вас почитаешь :facepalm:
Никогда неслушай по поводу мышления алкоголиков от не алкоголика .
Долго не пить все норм!
Ну у меня муж "долго не пил", аж 5 лет, и опять 25.
И не скажу, что "все норм" было. Он нормальный, а потом может заорать из-за какой-нибудь ерунды.
Все равно псих в общем.
 
ты не была никогда алкоголиком, откуда тебе понятно их мышление?
все о нем и о нем))

Меня спросили - я отвечаю.

А в чем проблема?

Я отвечаю на вопрос.

Мне понятно - что мышление алкоголика в корне отличается от мышления неалкоголика.

Неужели могут быть сомнения в этом плане?
 
Сам ради прикола захожу к созам, один рецепт во всех ситуациях. Особо ярые персонажи тоже имеются (Обиженки)
голову новичкам взрывают.
Вот точно! Ни разу не видел, чтобы посоветовали что-то, кроме как бросать алка и убегать)) один рецепт у всех созов.))
 
Назад
Сверху Снизу