Сухой алкоголик?

Жесть - чего ты там сидишь выдумываешь в своей голове?))))

Алкоголизм между нами - это вторичное заболевание. Оно ложиться на особенности мышления конкретного человека.
а мышление таково - что с ним жить в релаьности тяжело.
Вот это ты и наблюдаешь. Алко для алка - это лекарство от реальной жизни.

Ему без него хреново, если он надо собой не работает.

Вот это ты и наблюдаешь. Колбасит чела от жизни. В этом и есть суть алкоголизма.
А каково, по твоему мнению, мышление алков (в общих чертах)?
 
Помойму пьянка не зависит от желания алка не пить Если б был алком-пил бы стопудово не прекращая.
А какая Вам разница, если хоть с какого боку не подходи - всё одинаково хреново?
Ну, допустим, не алк, и что - он сразу замечательным человеком становится?
Вроде как нет, т.к. параллельно подрабатывает Наполеоном.
 
Привет!
Мой "без лечения и программы" продержался 5 лет. Сейчас пивом потихоньку разгоняется.
Спасибо, я думала у меня эксклюзив. Как -то надо привыкать к мысли о возобновлении алкокарьеры, пока еще покой душевный не потеряла окончательно. Потом решать, что делать,однозначно с пьющим жить не буду, поэтому и пришла сюда за поддержкой.
 
А каково, по твоему мнению, мышление алков (в общих чертах)?


А это невозможно обписать обычными терминами логики здорового (ну в плане алко) человека.

Это же психические процессы.

Это нельзя оценивать в плане - он инфантилен. Или он обидчев.
тут не в этом дело.

Там идет перевозбудение мозговой активности (психиатрическое) - вот когда алкоголик перестает спать, он не может выключиться. фиксация идей, зацикливания - ему трудно выключаться , переключаться и расслабляться.
И это не психологические вещи. Это особенности нейроэнедокринной организации человека.

То есть объективно алкоголику реально трудней адаптироваться к реальности чем челу без этих проблем.
 
Да, мне с собой все ясно тож, от этого не легче...Вот и анализирую, чтоб на себя не смотреть
шта? :facepalm:
Кто-нибудь с сухим нааполеоном в одной квартире жил, отзовитесь, как отлипнуть?))))
только хирургическим путем
 
Просто до того смешно - мой когда бросал 5 лет назад, типа все осознал, "я свою бочку выпил", Стеца читал, ходил в АА первое время (потом забросил ессно).
Прошло 5 лет и начал пиво попивать.
На мой вопрос "ну ты же понимаешь к чему это приведет?" сказал что все контролирует 😁
В общем, они безнадежны.
 
Мышление алков:
зацикленность на себе и отсутствие эмпатии
отсутствие самокритики
обидчивость и мстительность
лживость и манипуляции, это в 2-х словах
 
Просто до того смешно - мой когда бросал 5 лет назад, типа все осознал, "я свою бочку выпил", Стеца читал, ходил в АА первое время (потом забросил ессно).
Прошло 5 лет и начал пиво попивать.
На мой вопрос "ну ты же понимаешь к чему это приведет?" сказал что все контролирует 😁
В общем, они безнадежны.
Тожсамое, только Стеца не читал , а на аа ходил, пиво не любит, водка в приоритете.
 
Тожсамое, только Стеца не читал , а на аа ходил, пиво не любит, водка в приоритете.
Ну мой разгоняется пивом, а в запое водку/коньяк пил.
Ой, не хочу в это вникать даже. После НГ выхожу на вторую работу и планирую решать вопрос радикально.
 
А это невозможно обписать обычными терминами логики здорового (ну в плане алко) человека.

Это же психические процессы.

Это нельзя оценивать в плане - он инфантилен. Или он обидчев.
тут не в этом дело.

Там идет перевозбудение мозговой активности (психиатрическое) - вот когда алкоголик перестает спать, он не может выключиться. фиксация идей, зацикливания - ему трудно выключаться , переключаться и расслабляться.
И это не психологические вещи. Это особенности нейроэнедокринной организации человека.

То есть объективно алкоголику реально трудней адаптироваться к реальности чем челу без этих проблем.

Похоже, у созависимых все тоже самое, но без спиртного
 
Мышление алков:
зацикленность на себе и отсутствие эмпатии
отсутствие самокритики
обидчивость и мстительность
лживость и манипуляции, это в 2-х словах


Это мышление не алков. Но психопатов))) Имено вот такое оно и есть.
А алк в данном случае - лишь подвид оных)))

Аутичность. Видишь. Этот человек не способен хорошо ощущать потербности и эмоции других людей. Отсюда - он как бы в пролете. Он не чувствует всю гамму чувств. Эму это не надо .ему интересней его созание и его сверхидеи, бродящие внутри его головы, чем внешний мир.
 
Назад
Сверху Снизу