Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Мои дети тоже неряхи, и бывает киплю от этого тоже очень. Я надеюсь перерастут, а если и нет, то и ладно. Это их выбор же. Комнату их не трогаю. За места общего пользования обговариваем, но вижу не выполняют иногда. Так же всё сама. Ни кто бумажку не поднимет с пола, если это не день уборки. Это все пройдёт и когда-то ты будешь жить одна и все будет чисто и на своих местах. Отпусти ситуацию, это же временно.
 

Вложения

  • 10E56BD8-EB17-41ED-80F9-BD141DB17527.jpeg
    10E56BD8-EB17-41ED-80F9-BD141DB17527.jpeg
    90.9 KB · Просмотры: 139
  • F04A7FED-AE98-4FDD-9E34-589149997FA1.jpeg
    F04A7FED-AE98-4FDD-9E34-589149997FA1.jpeg
    118.1 KB · Просмотры: 138
Мои дети тоже неряхи, и бывает киплю от этого тоже очень
И я киплю) как самовар иногда,чайник.Для меня ,да и для всех женщин мира-это просто *наступить себе на горло* иногда.Я иногда просто не захожу в комнату сына))Его Армия даже не научила заправлять кровать.Но стоит показаться девушке на горизонте-в комнате молнееностый порядок))Ну а дочь автора-муж научит порядку.А может и не научит.Есть пары где просто им фиолетово на порядок.Всему свое время.Пару раз услышит от чужих людей-ну типа и бардак у тебя-возможно и проснеться хозяюшка в ней.Лишь бы *не прЫнцесса*.
 
Мои дети тоже неряхи, и бывает киплю от этого тоже очень. Я надеюсь перерастут, а если и нет, то и ладно. Это их выбор же. Комнату их не трогаю. За места общего пользования обговариваем, но вижу не выполняют иногда. Так же всё сама. Ни кто бумажку не поднимет с пола, если это не день уборки. Это все пройдёт и когда-то ты будешь жить одна и все будет чисто и на своих местах. Отпусти ситуацию, это же временно.
По второму фото))Тоже вечно шторка болтается))?Хоть белье постельное чистое-уже хорошо.

А по теме Автора,просто любопытно,а на что 17 летний паренек сдает права(кто оплачивал курсы) и кто ему будет покупать автомобиль?)За чей счет банкет.Мой тоже сын хочет авто,на что я ему спокойно сказала,хоть самолет-иди работай,копи.А пока копишь-покормить я тебя покормлю.Лишь бы на благое дело.
И песня про *конвейер* и розги.

 
Последнее редактирование:
Киплю от злости. Никак не могу успокоится. Блин ведь и понимаю что моя нереализованность, в ней не виноваты дети.

Кое как "выбила" чтоб сына не возить в школу. Он пару дней прогулял школу, поставила его перед фактом что он и больничный сам должен забрать и сам к врачу. Чтоб не слишком удобно было.

Правда папа добренький его отвёз но вроде сейчас устаканилось. Посмотрим на долго ли..

Мне ногу прооперировали и с работы турнули. Сегодня ездила на другую устраиваться. Дорога капец, 4 часа туда и обратно. Выбирать не приходится. Всего 120 км но автобан закрыли и пришлось 70 км по городам трястись.

Приехала и идиллия. Папа их пришёл в гости и сидят все троем и кино смотрят. Потом бывший ушёл.

Меня не раздражало, в принципе он помог много в последнее время. Но ведь это все равно не повод оставлять за собой грязь? Или я не благодарная свинья? Это вообще то одна из множества причин нашего развода.

Я это не особо заметила. Просто накопилось. Сначала убрала кухню, потом смотрю он курит на балконе и стряхивает пепел на пол а я позавчера отдраила балкон.

Потом котята разорвали мешок с песком и раскидали его по коридору пока я с собакой гуляла.

Смотрю сын и дочь перешагивают, я стала подметать и меня накрыло...

Поругалась с сыном крепко. И стол в зале как они чай пили на голову ещё намазала и то что даже мусор не вынесут, я после операции не могла.

Меня трясло как больную. Мамочки родные, я чуть в афекте с 5 этажа не сиганула. Желание словила.

Сказала что нам нужна фамилиен терапия, так как считаю что я им не осел, который и варит и работает и убирает и они считают что я делаю из мухи слона. Из за мелочи раздражают, они не понимают что я на издыхании, все никак от переезда не отойду. Они не понимают что для меня это не мелочь!

Я себя не узнаю! Они ушли в комнату свою и считают что я не права. Мол не делай ничего, кто тебя заставляет. Тебе же порядок нужен:ak:
Но мне он и правда нужен.

3 кружки на столе, печенье, которое котята разнесут за ночь по квартире приводит меня в раздражение и ещё куча неприятных эмоций.

Это не нормально? Я не ощущаю себя в семье. Как прислужница. Что с мужем что без.

Решила написать так как эмоции кроют, выпила валерьянки:ak:
Лесь,привет.Накрыло тебя славно,конечно,но,в принципе,понятно.Тебе после операции помощь нужна,а не вот это все.По поводу порядка,для меня чистота тоже важна и лично я не собираюсь подстраиваться под детей.Мой дом- мои правила,будут жить отдельно,хоть по уши в грязи пускай живут,это их дело,а пока требую порядка.А что с терапией,есть какое- то движение в очереди?
 
.Тебе после операции помощь нужна,
Конечно нужна.Но дети элементарно могут не догадываться об этом.Им сказать надо об этом.Они не умееют читать в реальности чужие мысли.Да-проговаривать,разговаривать,просить о помощи.Не требовать-а элементарно уважать себя и их.
Они Ваши дети.Как сказала одна умная Женщина-не надо воспитывать детй,воспитывайте себя,они все равно будут ваша копия.
А то мы часто жалеем всех-кошечек,собачек,инвалидов-а тех,кто реально ждет от нас Любви-пинает,ворчим,как будто наши дети рождены,что б мы вымещали на них нашу злобу.
Им тоже еще адаприроваться нужно к новому жилью.
И не лезьте в отношения Отец-Сын,пусть Мужчины,разбираются сами.Они на то и мужчины.
Самая важная самая главная базовая потребность любого человека,любого пола и возраста.Любить и быть любимым.
Три сестры-это Вера,Надежда и Любовь.Это три *кита* на чем держиться весь мир.
 
Леська , а может детям просто чуток пожить у папы? Отдохнёшь ты немного от них, а они от тебя. Назовём это Krisenmanagement.

Моя малАя, к слову, пожила недавно неделю у отца. Реально познакомились они с друг другом поближе - в быту, при будничном стрессе, а не только как обычно на выходных, когда не нужно в школу, можно поздно ложиться, дрыхнуть до десяти и чипсами в кровати хрустеть.
 
Твои границы потоптанны, только то гнев не в то русло направила.Включилась Жертва. Какого свинтуса там развлекается бывший? Это не его дом, курить и мусорить, пить чай и оставлять после себя бардак. Объясни детям ,что если они его пускают, им и убирать после него.
Или, все- таки он помог больше, чем намусорил?
Мне кажется, если бы не бывший намусорил, та бы не накрыло?
 
Лесь,привет.Накрыло тебя славно,конечно,но,в принципе,понятно.Тебе после операции помощь нужна,а не вот это все.По поводу порядка,для меня чистота тоже важна и лично я не собираюсь подстраиваться под детей.Мой дом- мои правила,будут жить отдельно,хоть по уши в грязи пускай живут,это их дело,а пока требую порядка.А что с терапией,есть какое- то движение в очереди?
Вообще никакой. Мой сын сегодня "проспал" и мне пришлось его везти. Короче я все переосмыслила и поняла что раз мне это идёт, значит пора мне график свой полуночный менять. Гулять больше, гимнастика. Пока дома. А когда в 9 встаю то вообще нет энергии ни на что такое да и все другое заставляю.

Короче компромисс нашли, он перенимает дома уборку и если вечером все ок, то я ставлю будильник.
 
Твои границы потоптанны, только то гнев не в то русло направила.Включилась Жертва. Какого свинтуса там развлекается бывший? Это не его дом, курить и мусорить, пить чай и оставлять после себя бардак. Объясни детям ,что если они его пускают, им и убирать после него.
Или, все- таки он помог больше, чем намусорил?
Мне кажется, если бы не бывший намусорил, та бы не накрыло?
Думаю именно каплей был рассыпанный песок и дети как ни в чем не бывало через него шагают.

Бывший помог после операции, у меня тут нет никого, все за 500 км и я словила жертву конечно и чувство долга, посадила себя.

Типа он помог а я такая не благодарная. Мол он ко мне хорошо, значит и грязь за ним убрать не сложно. В принципе не сложно.. Но мне в голову не придёт к нему в гости прийти и намусорить.

Ещё пришлось ему напомнить что у нас снимают уличную обувь :/
 
Конечно нужна.Но дети элементарно могут не догадываться об этом.Им сказать надо об этом.Они не умееют читать в реальности чужие мысли.Да-проговаривать,разговаривать,просить о помощи.Не требовать-а элементарно уважать себя и их.
Они Ваши дети.Как сказала одна умная Женщина-не надо воспитывать детй,воспитывайте себя,они все равно будут ваша копия.
А то мы часто жалеем всех-кошечек,собачек,инвалидов-а тех,кто реально ждет от нас Любви-пинает,ворчим,как будто наши дети рождены,что б мы вымещали на них нашу злобу.
Им тоже еще адаприроваться нужно к новому жилью.
И не лезьте в отношения Отец-Сын,пусть Мужчины,разбираются сами.Они на то и мужчины.
Самая важная самая главная базовая потребность любого человека,любого пола и возраста.Любить и быть любимым.
Три сестры-это Вера,Надежда и Любовь.Это три *кита* на чем держиться весь мир.
Все они знают. Я уже давно научилась просить помощь. Мне часто в ответ, конечно и могут и помочь в данную минуту а потом опять все скатывается.

"Могут элементарно не знать"- это в точку, именно так сын сказал мне, мол от куда мне знать что мусор полный.

Ну не знаю, у меня заканчиваются аргументы если в ведро кидаешь мусор и он не влазит и уже лезет из него все на пол? Вроде как понятно же но надо напомнить))))

Все и везде напомнить и сказать, у меня крышняк скоро поедет обо всем думать.

Они соглашаются и все по новой.


Вон с сыном компромисс нашли а в кухне он не убрал а я не могу спать зная что стоят грязные тарелки. Сказал утром уберёт перед школой, обещал что это только сегодня а так к вечеру будет делать.

Лежу и меня задница горит убрать самой. Вообще психичка какая то
 
Самая важная самая главная базовая потребность любого человека,любого пола и возраста.Любить и быть любимым.
Три сестры-это Вера,Надежда и Любовь.Это три *кита* на чем держиться весь мир.
Я дарила им любовь всегда. Если не права, просила прощения. Говорить это моя сила. Всегда хотела быть им не такой какими мне были родители. Неделями молчали, байкот и даже не знаешь из за чего. Но столкнулась с тем что чем больше ты просишь о помощи, тем меньше тебя вообще слушают и им мои заморочки вообще не понятны.


Им про роли что я и повар и заработчик и шофёр и таскатель и уборщик и мама. Они мне, а разве это все не входит в роль мамы?

Я не согласна. Грю мне не 30 чтоб тащить это все на себе.
 
Леська , а может детям просто чуток пожить у папы? Отдохнёшь ты немного от них, а они от тебя. Назовём это Krisenmanagement.

Моя малАя, к слову, пожила недавно неделю у отца. Реально познакомились они с друг другом поближе - в быту, при будничном стрессе, а не только как обычно на выходных, когда не нужно в школу, можно поздно ложиться, дрыхнуть до десяти и чипсами в кровати хрустеть.
У него однокомнатная квартира. Когда еду на блок то он с ними жил в моей. Без каких либо проблем.

Убирал но конечно и тут я не довольна была. Не так как мне нужно.. Эх, я не гибкая насчёт этого. Должно быть как я убираюсь. Тут то собака и зарыта похоже, может бы и помогли с удовольствием но бросили это дело, так мама все равно переубирается. Хотя всегда хвалила детей.

Во мне конечно проблема, не в них. Вот и хочу как то найти этот изъян.
 
а я не могу спать зная что стоят грязные тарелки.
Ох это грязная посуда.Девушка милая,я реально месяц себе перевязвала руку.Буквально и реально.Что б только НЕ сделать.Потому что иногда НЕ сделать-в миллион раз трудней,чем сделать.
Убирал но конечно и тут я не довольна была. Не так как мне нужно.. Эх, я не гибкая насчёт этого. Должно быть как я убираюсь.
По СанПиНУ и фэншую))Увы это *дефект работы*.Хочу сразу сказать-это не лечиться))с этим надо учиться жить.
Иногда реально,хоть глаза себе выкалываай))
Эх, я не гибкая насчёт этого.
Психика,имеет гибкое свойство.Как и пластика Тела.
Вот и хочу как то найти этот изъян.
За чем и для чего?Указать пальчиком на бардак))?
Вы лучше с памятью разберитесь.У Вас был редкий случай-когда Вы во сне выучили стих и Вам не кто не поверил.
Мозг *спит* в полсилы,и реально запоминает все вокруг.По чему не все передачи полезни по ТВ,для людей которые спять под телевизор.
Гипнопедия и ее особенности: выучить за 5 минут во сне, возможно ли такое?
Фантастика? Но, тем не менее, такая форма обучения практикуется.
Нельзя клиниться на одном и том же.Это вредно для здоровья.(по поводу чистоты).
 
Лежу и меня задница горит убрать самой
Потому что Вас били там-за бардак.А вдруг Вы -Золушка))?
Психосоматика.Это называется -фантомная боль.Как бывает зуба нет,а зуб болит.Или у инвалидов болят ноги,которых давно уже нет.Поизучайте таблицу Луизы Хей.
Поговорили-пожаловались и пора дальше учиться.
 
Эх, я не гибкая насчёт этого.
Не хотела писать..но надо.
Вам чистота важней или здоровье дочери?.Она реально в зоне риска-суицида.Вам предеться все это разгребать-если хотите помощь дочери.Поверьте не какая чистота потом не нужна будет,если не поймете свою Дочь.
Победишь.ру в помощь.Причины,когда подростки режут руки-там указаны.
И проверяйте ее информацию в соц.сети,не гластно и по дружески.
Сейчас таких гадов как *синий кит* как грязи развелось.Чистота долна быть ДУХОВНАЯ,и только потом физическая.

Из последнего треша подросков.
Не пишу даже про *гидру* и прочею гадость.
Успеете убраться еще.Не куда Ваш бардак от Вас не убежит.
Пардон за страшилки.
Днище за днищем. Ниже и ниже. Расчеловечивание полным ходом...
 
Последнее редактирование:
Не хотела писать..но надо.
Вам чистота важней или здоровье дочери?.Она реально в зоне риска-суицида.Вам предеться все это разгребать-если хотите помощь дочери.Поверьте не какая чистота потом не нужна будет,если не поймете свою Дочь.
Победишь.ру в помощь.Причины,когда подростки режут руки-там указаны.
И проверяйте ее информацию в соц.сети,не гластно и по дружески.
Сейчас таких гадов как *синий кит* как грязи развелось.Чистота долна быть ДУХОВНАЯ,и только потом физическая.

Из последнего треша подросков.
Не пишу даже про *гидру* и прочею гадость.
Успеете убраться еще.Не куда Ваш бардак от Вас не убежит.
Пардон за страшилки.
Днище за днищем. Ниже и ниже. Расчеловечивание полным ходом...
Дочь не трогаю вообще, все вместе. Так же не лезу в её приватную зону. Мы говорим обо всем в том же случае если у неё опять состояние пустоты. Про синих китов она в курсе ещё с третьего класса. Знает когда в сетях начинается манипуляция.
И не согласна насчёт бардака и не убирать. Как по мне и за дочерью наблюдала, чем чище и уютнее, тем ей лучше.

Именно при переезде, когда у меня не было ни времени и ни сил быстрее разгребсти, ей стало хуже.

И я сама тот самый подросток в прошлом, который себя резал. Меня никуда не водили. Все вдруг становились слепыми и не видели бинты, которые я сама себе делала.

Это была тема табу, видимо боялись что я расскажу врачу об инцест но я об этом не могла все равно говорить тогда.

Я с дочкой по другому. Знаю когда у неё желание и знаю все, как она резала, чем и почему.

Единственное у нас не получается чтоб она ко мне именно перед этим желанием а не после приходила..

Ну я сама алк и понимаю что сначала рюмка а потом плакать. Тяга. Это было долго...

Мы с ней и крем вместе от шрамов выбирали и разные вещи пробовали чтоб противостоять желанию.

Я не делаю из этой темы "ничегонезнаюнисегоневижу" но и не зацикливаюсь. Пытаюсь объяснить что это все пройдёт а шрамы останутся на всю жизнь.

Говорю про свои чувства что и как эти шрамы мне мешают в жизни..

Доча рукой махает, типа лазером уберу потом и все.. У неё сейчас фаза пофигизма.

В комнате не запирается. Сидит в зале пока я рисую. После того, как я решила не закрывать её принудительно, она больше раскрылась и больше доверяет.

Так что лезть в её социальные сети самый не правильный совет. Лучше говорить.

Никогда не пойму и даже да, осуждаю тех людей, кто читает личные дневники. Это очень большой вред!

Сама через это прошла.
 
Дочь не трогаю вообще, все вместе. Так же не лезу в её приватную зону. Мы говорим обо всем в том же случае если у неё опять состояние пустоты. Про синих китов она в курсе ещё с третьего класса. Знает когда в сетях начинается манипуляция.
И не согласна насчёт бардака и не убирать. Как по мне и за дочерью наблюдала, чем чище и уютнее, тем ей лучше.

Именно при переезде, когда у меня не было ни времени и ни сил быстрее разгребсти, ей стало хуже.

И я сама тот самый подросток в прошлом, который себя резал. Меня никуда не водили. Все вдруг становились слепыми и не видели бинты, которые я сама себе делала.

Это была тема табу, видимо боялись что я расскажу врачу об инцест но я об этом не могла все равно говорить тогда.

Я с дочкой по другому. Знаю когда у неё желание и знаю все, как она резала, чем и почему.

Единственное у нас не получается чтоб она ко мне именно перед этим желанием а не после приходила..

Ну я сама алк и понимаю что сначала рюмка а потом плакать. Тяга. Это было долго...

Мы с ней и крем вместе от шрамов выбирали и разные вещи пробовали чтоб противостоять желанию.

Я не делаю из этой темы "ничегонезнаюнисегоневижу" но и не зацикливаюсь. Пытаюсь объяснить что это все пройдёт а шрамы останутся на всю жизнь.

Говорю про свои чувства что и как эти шрамы мне мешают в жизни..

Доча рукой махает, типа лазером уберу потом и все.. У неё сейчас фаза пофигизма.

В комнате не запирается. Сидит в зале пока я рисую. После того, как я решила не закрывать её принудительно, она больше раскрылась и больше доверяет.

Так что лезть в её социальные сети самый не правильный совет. Лучше говорить.

Никогда не пойму и даже да, осуждаю тех людей, кто читает личные дневники. Это очень большой вред!

Сама через это прошла.
Леся, моя поддержка тебе. :obnim1:
Некоторые люди для себя поют и себя только слышат. Нередко даже темы не читая.
Проходи мимо просто, не трать душевные силы еще и на них, на объяснения.
Имхо.
 
Леся, моя поддержка тебе. :obnim1:
Некоторые люди для себя поют и себя только слышат. Нередко даже темы не читая.
Проходи мимо просто, не трать душевные силы еще и на них, на объяснения.
Имхо.
Мне помогает писать. На душе непонятки. Ну ведь все делаю, говорим, все как то ясно и понятно. Нет конфликтов и когда случается у неё срыв то винить начинаю себя.

Но понимаю все же, где вина лежит? Её ответственность. Я не вижу ту границу, может я перегибаю с вниманием и это сильно ей вредит? Как мне вредило НЕ внимание родителей.

Я даю ей свободу, не давлю на разговоры.

Где же это равновесие... То недовес то перевес..
 
На душе непонятки.
Вот и у меня есть непонятки по вашей теме.Понятно я не предендую на Истину в последней инстанции.
Контрольное слово сейчас-ДУША.Болит же не голова у вас.
Душа болит и сердце плачет..
Некоторые люди для себя поют и себя только слышат
Музыка передает чувства,тон,интонацию,настроение и т.д.А не потому что я фанат музыки.Есть даже такой раздел в Психологии-музыкатерапия.Считаю для *глухих*(немых) форумов-отличное виртуальное лекарство.
Типа скажи мне что ты слушаешь-я тебе скажу кто ты.Перефразировав знаменитую поговорку о друге.
Мы не видим друг друга,не слышим))
Нет конфликтов
Мне очень нравиться что вы не конфликтная-очень редкое качество характера у женщины.
когда случается у неё срыв то винить начинаю себя.
Забудьте пока про вину.Делает она это сама.Надо нащупать ее болевую точку в Душе.Как примерно врачи щупают нам живот-пальпация вроде называется.Пальцами.Мимику вам надо поизучать,язык телодвижений.Так без фанатизма-полистать.Как человек руки ноги складывает сидя.К примеру сидит развалившись в кресле нагло,или поджав коленочки.Да как даже входит в двеь-можно?или с ноги.Это все о свойствах характера и Вашей наблюдательности.
Я не вижу ту границу,
Это психологическая граница-она реально не видимая.Твое-моё-наше общее-чужое.Комната ее-,дом Ваш))
Песок ладно котята рассыпали.Они животные им положенно.Кружки-тарелки имеют *хозяина*-кто с них пил и по чему не помыл?Как в сказке три медведя помните,кто ел с моей ложки,и т.д.
может я перегибаю с вниманием
Честно и без обид?)Я Вас как маму понимаю отлично.Мы хотим помощь своим детям.У меня не просто куплены отличные книги по психологии и психотерапевтии,у меня они даже с автографом и личным пожеланием.Специально для сына заказывала.Для меня это шедевры науки.(рекламировать не кого не буду).Лежат на полке.Новые.Три года.Пусть лежат-когда нибудь засунет туда свой нос.Главное что б на видном месте лежали у сына.Библия стоит тоже подписанная от супер пупер священика.В дар-тоже пока стоит.Не моё типа))Ага,конечно верю,значит его еще жизнь к стенке не приперла(пардон).
Собирайте свою библиотеку.Когда нибудь прочтут.Что самый лучший подарок))?Конечно книга.Настоящая и живая,а не электронная.
Я даю ей свободу, не давлю на разговоры.
У меня как раз сложилось противоположное мнение.
Полной свободы не бывает.Мне все от кого то зависим и от работы и от родителей и от социума и т.д.
Где же это равновесие... То недовес то перевес..
Умничка.Верным путем идете в лабиринтах подсознания.
Как мне вредило НЕ внимание родителей.
Она другая.Она не Вы.А она может мечтает об этом.Мне как то дети в упрек сказали-типа ты нами не интересовалась,только кормила и поила.А сделали мы уроки или нет,мне типа фиолетово было.Я и сейчас особо не занимаюсь и не лезу.Мне вообще все равно как они там жизнь свою строят,кем работаю,я их любить буду в любом случае хоть младший помощник младшего дворника или професора.Я влезу только в одном случае-если там будет криминал или попытки убийства.Себя.
Про синих китов она в курсе ещё с третьего класса.
То есть она кандидат на су с 12 лет где то?Это точно не детские игры.Обычно в куклы еще девочки играют.
Знает когда в сетях начинается мани-пуляция.
В сетях текст-манипуляция это в реальности.
. Как по мне и за дочерью наблюдала, чем чище и уютнее, тем ей лучше.
Все верно,жить в чистоте приятней,чем по уши в грязи.А почему вместе не убираетесь?К примеры ты пол моешь,я посуду,сын мусор выносит.Распределение обязанностей в доме.Или там график дежурств повесить.

Искать не хочу цитату.Где Вы писали что сын ответил-что школьники не работают.Верно))Так школьники и на машиной не управляют.Это и есть словестная манипуляция с его стороны.Хитрый жук(я любя)
Ну я сама алк и понимаю что сначала рюмка а потом плакать. Тяга. Это было долго...
У вас не тяга.У вас бессилье и неверие в справедливость.Это подлость,это мерзко,что произошло.И у Вас нормальная реакция на ненормальные отстоятельства.Знаете можно быть и сиротой при живых родителях.
Говорю про свои чувства что и как эти шрамы мне мешают в жизни..
Миленькая ну какие чувства в 14 лет))Они не ВЗРОСЛЫЕ дети алкоголиков-они ТРУДНЫЕ подростки им нет 18 даже еще..Тело выросло,а в голове еще ветер.
Они мечтают о тряпках,девочках-мальчиках,о моде.Мальчики и в детстве играют в машинки.Потом вместе с ними и машинки растут))
После того, как я решила не закрывать её принудительно,
Чего то не поняла..Вообще это статья УК.Вы не имеете Право лишать ребенка свободы передвижения.
Ваше счастье что почти всем сейчас *моя хата с краю*.И учительнице не сказала дочь.
Так что лезть в её социальные сети самый не правильный совет. Лучше говорить.
Кому лучше ей или Вам?Вы дома,там нет собрания АА где обсуждают чувства и свои личные переживания.Не надо АА нести в дом,в смысле это для Вас нужно-а не для нее.
Скажу больше,ее не то что ваша Жизнь не интересует-ее своя не интересует.И доверия у между вами нет не какого.Без обид.
она больше раскрылась и больше доверяет.
Доверие только только зараждается.
Так что лезть в её социальные сети самый не правильный совет.

Правильно-не правильно Вы пока далеки от этого.Это относительные вещи.Есть правда-а есть Истина.Правды может быть много-а Истина одна.
Никогда не пойму и даже да, осуждаю тех людей, кто читает личные дневники. Это очень большой вред!
Это психологическая граница-все верно.Только хозяин двевника(кармана-кошелька и т.д) имеет право давать почитать или не давать.Но я не про дневник.Я про дочкины соц.сети-чем она живет?Что слушает,что смотрит,в каких сообществах состоит.Кто ее там виртуальные друзья-я про ее хобби и увлечения.
Сама через это прошла.
Но ведь прошли.И выжили.И таких много-Ветка Ивы в помощь.Особенно обратите внимания там на просьбы о помощи.Форума там нет-в связи со сложностями общения по таким темам.
Мы с ней и крем вместе от шрамов выбирали и разные вещи пробовали чтоб противостоять желанию.
Не нужно так концентрироваться на шрамах.Кожа нарпастет.Дело времени.Браслет оденьте.
Изучайте пока виды насилия над Личностью.
Семь видов проявления насилия - физическое, психологическое, вербальное, эмоциональное, экономическое, сексуальное и моральное.Список не является исчерпывающим, а скорее предоставляет возможность изучить, оценить и обсудить любое потенциально деструктивное поведение.
как эти шрамы мне мешают в жизни..
Из книги *Шрамы воспитания*.
...

Шрамы воспитания​

Нерешенные душевные проблемы родителей передаются детям, причем в усугубленном виде. Происходит эта передача путем внушения от родителя к ребенку в раннем детстве в форме директив - скрытых приказаний, неявно сформулированных словами или действиями.

Американские психологи Роберт и Мери Гулдинг построили концепцию о том, что многие нерешенные душевные проблемы родителей передаются их детям, причем в усугубленном виде. Происходит эта передача путем внушения от родителя к ребенку в раннем детстве. Мы можем научить другого только тому, чем владеем сами. Так и родители передают своим детям "родительские директивы" о том, как нужно жить, относиться к людям и обращаться с собой. Гулдинги выделили 12 таких директив, но на самом деле каждая директива имеет несколько вариантов, которые неизбежно увеличивают это количество. Итак, что же такое директива и как распознать ее в потоке обыденной жизни?

Несмотря на благое влияние положительных установок, негативные родительские установки существенно тормозят успешное развитие всех сфер жизни ребенка. А в итоге это, как правило, является ключом ко многим эмоциональным и личностным проблемам ребенка, как в настоящем, так и будущем.

Детское подсознание очень хрупкое, так как без особого сопротивления впитывает неосторожно брошенную реплику, которую впоследствии реализует как неосознаваемое внушение.

Родители часто даже не отдают себе отчет в том, что слова, которые они говорят ребенку в порыве эмоций, могут нести столько негативных посланий в настоящее и будущее ребенка. Так как внушаемость ребенка в моменты физического наказания в разы возрастает под воздействием сильных эмоций....

1.

Первая, и самая жесткая директива - "Не живи"​

Одни родители пытаются воспитывать непослушного ребенка, ведя с ним душещипательные беседы на тему "Как много проблем ты нам принес, появившись на свет". Они любят говорить: "Когда ты родился, нам пришлось очень трудно", "Никто нам не помогал с твоим воспитанием, мы работали, а тебя надо было кормить и водить в детский сад" или "Если бы не твое рождение, мама смогла бы стать хорошей актрисой". Другие родители, не в силах остановить расшалившегося ребенка, бросают в сердцах: "Чтоб тебя разорвало, поганец!", "Чтоб ты провалился!" Третьи, со свистом взмахивая ремнем, наказывают маленького хулигана и цедят сквозь зубы: "Будешь слушаться? Мне не нужен такой непослушный ребенок!" И те родители, и другие, и третьи совершенно беспомощны в своем воспитании ребенка. Пытаясь "спрятать" неприятные ощущения злости, боли и обиды на мир за подобными фразами, родители вкладывают в ребенка директиву "не живи". Не нарочно, а просто родители по-другому не умеют. В свое время их родители приучили их к послушанию тем же способом. Вкладывая чувство вины, связанной не с какими-то поступками, а с самим фактом существования ребенка в жизни матери или отца. И теперь уже они, повзрослев и родив ребенка, пытаются управлять им тем же способом. К сожалению.

и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу