Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Сегодня проходила уроки по самопознанию и тема была прямо моя. Чувство долга отражается так же на материальном плане. Такой человек берёт кредиты. Вот у кого куча кредитов то он точно испытывает чувство долга. Ещё и заставляю других чувствовать этот самый долг, переношу на других а потом удивляюсь, чё это всем наплевать и никто не помогает а я такая вся для всех!

Там такую вещь сказал тренер. "Чувство долга- это лишение другого человека возможностей развиваться".

Я хочу быть умной чем другие, я же лучше знаю как сделать детям. Забирая у них вообще свободу выбора. Ну да, комфортно сыну если я его буду возить. Факт что дело не в том что мне не комфортно и ему наплевать на это. Он выбирает что ему приносит зону комфорта. " Долг" матери для меня есть "Сделать любыми усилиями комфортно для своего ребёнка"

Но тут есть одно НО, что разрушает вот этот комфорт в ребёнке? Он не умеет на автобусе ездить, он не развивается, всё за него сделает мама.

Всё так закрученно. А так всё просто, долг это не чувство вины, хотя переплетается. Долг надо по отношению к себе воспитывать. Физ нагрузки, питание и да, планирование как и когда мой автобус едет.
Скажи как ты работаешь и кем, если не секрет?
 
Леся,привет. Судя по написанному тобой,твой авторитет,к сожалению,у детей на нуле. В таком случае целесообразнее искать рычаги давления извне.Времени у тебя не так уж и много,чтобы исправить ситуацию,детки уже очень большие. Можно обратится в Jugendamt ,получить семейную помощь на год. Это значит,что дети будут под постоянным контролем,прогуливать школу больше не получится,семейные психологи почти ежедневно у тебя в доме и бесконечное промывание мозгов детям, с популярным объяснением,чо у них есть свои обязанности,что во взрослой жизни есть преступление и наказание))))Из плюсов,как я это вижу:поставят детей на место,наставят на истинный путь. Из минусов-постоянное наличие чужих людей в доме.Могут ли изъять детей из семьи? Вот тут я не знаю,если честно,обычно не забирают,если родители согласны принимать активное участие в процессе семейной терапии. Да и детки твои уже большие.Вообщем,тебе решать.
 
Он не умеет на автобусе ездить, он не развивается, всё за него сделает мама.

В 17 лет уже не то что на автобусе ездить « учиться» можно, а даже начинать сдавать на права. Или пешочком. На крайний случай есть самокат, велосипед.

Привет. Хорошо, что завела тему. Похоже, Леська, что твои детёныши сели тебе на голову. Пора резать пуповину.

Я мою прынцессу возила три года на машине, хотя до школы на велике меньше десяти минут. Боялась, что она себе сломает конечность, у неё сдвг. Но с этого года ( пошла в четвёртый класс) я взяла себя в руки, поставила точку и она стала прекрасно ездить сама, в любую погоду. Шлем и дождевик одела и вперёд. Причем теперь ей нравится быть самостоятельной, я ей выдала ключи от дома и гаража. Она иx правда постоянно теряет, но потом все равно находит😂
 
Леся,привет. Судя по написанному тобой,твой авторитет,к сожалению,у детей на нуле. В таком случае целесообразнее искать рычаги давления извне.Времени у тебя не так уж и много,чтобы исправить ситуацию,детки уже очень большие. Можно обратится в Jugendamt ,получить семейную помощь на год. Это значит,что дети будут под постоянным контролем,прогуливать школу больше не получится,семейные психологи почти ежедневно у тебя в доме и бесконечное промывание мозгов детям, с популярным объяснением,чо у них есть свои обязанности,что во взрослой жизни есть преступление и наказание))))Из плюсов,как я это вижу:поставят детей на место,наставят на истинный путь. Из минусов-постоянное наличие чужих людей в доме.Могут ли изъять детей из семьи? Вот тут я не знаю,если честно,обычно не забирают,если родители согласны принимать активное участие в процессе семейной терапии. Да и детки твои уже большие.Вообщем,тебе решать.
Мы стоим на очереди на семейную терапию и помощь в югентамте :) С июля стоим уже.
 
В 17 лет уже не то что на автобусе ездить « учиться» можно, а даже начинать сдавать на права. Или пешочком. На крайний случай есть самокат, велосипед.

Привет. Хорошо, что завела тему. Похоже, Леська, что твои детёныши сели тебе на голову. Пора резать пуповину.

Я мою прынцессу возила три года на машине, хотя до школы на велике меньше десяти минут. Боялась, что она себе сломает конечность, у неё сдвг. Но с этого года ( пошла в четвёртый класс) я взяла себя в руки, поставила точку и она стала прекрасно ездить сама, в любую погоду. Шлем и дождевик одела и вперёд. Причем теперь ей нравится быть самостоятельной, я ей выдала ключи от дома и гаража. Она иx правда постоянно теряет, но потом все равно находит😂
сын пошёл на права сдавать уже. Дочка хоть и с проблемами но считает что ездить в школу она будет сама а вот сын не очень..
 
Мы стоим на очереди на семейную терапию и помощь в югентамте :) С июля стоим уже.
Да,сложно сейчас,у нас тоже в Баварии проблемы с этим,из- за короны у многих деток проблемы,особенно у подростков.Мы были год на такой терапии,когда я пила.Раздражали тётеньки,конечно,но с другой стороны очень помагал этот факт трезветь первое время.Помню,в самом начале они пришли,а я бухая в доску,мозги мне хорошенечко вставили,за что я им благодарна.Быстренько я на терапию потопала.)))Детей никто забрать не пытался,пугали немного в начале,если не пойду лечиться,то отберут,а потом вообще и разговора такого не было,когда я уже терапию проходила.Так что не монстры там,да))))
 
Да,сложно сейчас,у нас тоже в Баварии проблемы с этим,из- за короны у многих деток проблемы,особенно у подростков.Мы были год на такой терапии,когда я пила.Раздражали тётеньки,конечно,но с другой стороны очень помагал этот факт трезветь первое время.Помню,в самом начале они пришли,а я бухая в доску,мозги мне хорошенечко вставили,за что я им благодарна.Быстренько я на терапию потопала.)))Детей никто забрать не пытался,пугали немного в начале,если не пойду лечиться,то отберут,а потом вообще и разговора такого не было,когда я уже терапию проходила.Так что не монстры там,да))))
Нет, там не монстры. Я тоже с детьми на терапию с их помощью ушла в 2011.
 
Моему среднему 16. Бардак в комнате, что пипец. Тарелка с не съеденным супом 4 дня стояла. И говорили и стирать сами давайте( старшему 20) старший стирает, не такой бардачный, но носки под кроватью тоннами. Пока одеть уже нечего.
В России помню тоже в школу с ночных смен возила. А бывало работала по три или четыре ночи подряд. А здесь нет, давайте уже всё сами. Ездит на автобусе в другой город. В первый день помню, уехал не в ту сторону, то есть в другой город совсем. Язык А0 то есть вообще не знает. Денег дала в тот день 15 евро. Опоздал на два часа в школу, назад не хватало 50 центов домой ехать. Водитель запустил и так слава богу. Привёз мне веер билетов. Говорю ему, ты что мне не позвонил?! Он: ты же сказала давайте уже всё сами. Вот типа я сам) После этого случая уже осмелел и сам нашёл секцию спорта куда хотел. В другом городе. Сам поехал, сам каким-то образом с тренером поговорил. Дал свой Майл и тот ему договор скинул. Не знаю, как и почему такой перелом случился. Но наверное они уже поняли, что всё, мама не шутит. Но с младшим не справляюсь, тяжело, не получается ни как.
 
Моему среднему 16. Бардак в комнате, что пипец. Тарелка с не съеденным супом 4 дня стояла. И говорили и стирать сами давайте( старшему 20) старший стирает, не такой бардачный, но носки под кроватью тоннами. Пока одеть уже нечего.
В России помню тоже в школу с ночных смен возила. А бывало работала по три или четыре ночи подряд. А здесь нет, давайте уже всё сами. Ездит на автобусе в другой город. В первый день помню, уехал не в ту сторону, то есть в другой город совсем. Язык А0 то есть вообще не знает. Денег дала в тот день 15 евро. Опоздал на два часа в школу, назад не хватало 50 центов домой ехать. Водитель запустил и так слава богу. Привёз мне веер билетов. Говорю ему, ты что мне не позвонил?! Он: ты же сказала давайте уже всё сами. Вот типа я сам) После этого случая уже осмелел и сам нашёл секцию спорта куда хотел. В другом городе. Сам поехал, сам каким-то образом с тренером поговорил. Дал свой Майл и тот ему договор скинул. Не знаю, как и почему такой перелом случился. Но наверное они уже поняли, что всё, мама не шутит. Но с младшим не справляюсь, тяжело, не получается ни как.
Ой,девочки,по большому счету почти все родители проходят через ужас подросткового возраста))))
 
тронула смерть форумчанки Эволюции.
Была такая девушка в ЖЖ под ником Эволюция-отличные статьи писала.Если это она.Сами понимаете-в интернет прострастве личность трудно установить-одна и таже или нет.Статьи на психологическую тему.Отличные статьи.
 
Моему среднему 16. Бардак в комнате, что пипец. Тарелка с не съеденным супом 4 дня стояла. И говорили и стирать сами давайте( старшему 20) старший стирает, не такой бардачный, но носки под кроватью тоннами. Пока одеть уже нечего.
В России помню тоже в школу с ночных смен возила. А бывало работала по три или четыре ночи подряд. А здесь нет, давайте уже всё сами. Ездит на автобусе в другой город. В первый день помню, уехал не в ту сторону, то есть в другой город совсем. Язык А0 то есть вообще не знает. Денег дала в тот день 15 евро. Опоздал на два часа в школу, назад не хватало 50 центов домой ехать. Водитель запустил и так слава богу. Привёз мне веер билетов. Говорю ему, ты что мне не позвонил?! Он: ты же сказала давайте уже всё сами. Вот типа я сам) После этого случая уже осмелел и сам нашёл секцию спорта куда хотел. В другом городе. Сам поехал, сам каким-то образом с тренером поговорил. Дал свой Майл и тот ему договор скинул. Не знаю, как и почему такой перелом случился. Но наверное они уже поняли, что всё, мама не шутит. Но с младшим не справляюсь, тяжело, не получается ни как.
У тебя 3 сына? Снимаю шляпу! А младшему сколько?
 
Была такая девушка в ЖЖ под ником Эволюция-отличные статьи писала.Если это она.Сами понимаете-в интернет прострастве личность трудно установить-одна и таже или нет.Статьи на психологическую тему.Отличные статьи.
Нет, это не она.. Наша Эва стюардессой была
 
Он должен делать так как я хочу.
С чего это вдруг))?А если он не хочет,то что конфликт покалений?Его надо готовить к самостоятельной жизни.Взрослой.
Забирая у них вообще свободу выбора
Это как так))?Держать в ежевых рукавицах?Это провальная позиция сразу.Дайте им самим повзрослеть.Набить свои шишки.Пока нет криминала-не лезьте к ним сильно.
Дочь вообще начала шантаж, если ругаю чтоб убрала то "моя комната что хочу то творю или я уйду к папе".
Она вам правильно говорит.У меня у сына тоже своя комната.Я могу только предложить ему помощь убраться или проходя мимо спросить-я стирать,тебе надо чего то постирать-давай неси мне.
Легче самой все сделать.
Конечно легче))Только смысл этого.Если они вырастут неряхами.Надо пройти через грязь.Реально и горы посуды.Я себе руку бинтовала на работе-лишь бы не мыть посуду.Вот когда все чистое кончилось,тогда по тихоньку и дети стали мыть посуду.А я и рада бы-да не могу,ручка болит))бобо))
так как меня бесит убирать бардак сделанный ими.
Не убирайте.Это их личная территория.Кто вас заставляет это делать?)Это отголосок *военного воспитания*самодисциплины.Я сама из интерната-приучаная к чистоте по фуншую))меня до сих пор бесит незаправленая кровать.Но я спокойно прохожу мимо их кроватей.Научилась.
 
У тебя 3 сына? Снимаю шляпу! А младшему сколько?
Да, трое. Младшему 4 года. Эпилепсия, гиперактивный. И ещё препараты от эпилепсии добавляют. Становится совсем неуправляем. Я всегда и везде извиняюсь за него. Но слава богу мы в Германии и здесь люди добрее к детям. Хотя мне бывает реально стыдно.
 
Наша Эва стюардессой была
Там профессия не указанна.Писательский талант может быть и у стюардессы.Как для информации))
А я хотела много детей, больше шести
Когда много-проще.Одна кастрюля и распределение обязаность.У Вас проблема в ом,что дети разнополоые и естестенно воспитание разное,мужское и женское.
А про порезы дочери почитайте на Победишь.ру.Там много статей о подростком максимализме.(юношеский)

Юношеский (подростковый) максимализм – это яркая психическая особенность людей юного возраста, выражающаяся в прямолинейности, отсутствии гибкости в процессе мышления.
 
Младшему 4 года. Эпилепсия, гиперактивный. И ещё препараты от эпилепсии добавляют. Становится совсем неуправляем. Я всегда и везде извиняюсь за него. Но слава богу мы в Германии и здесь люди добрее к детям. Хотя мне бывает реально стыдно.
У меня внук такой.Чуть постарше.Сейчас очень много растет гиперативных детей-особенные детки.
Мир и принадлежит бунтарям))Эпилепсию ему вылечили,три месяца лежал в ПБ детской,но таблетки пить еще долго.
Хотя мне бывает реально стыдно.
Это ребенок!!!Вам не должно быть за него стыдно.Они чувствуют всеми фибрами своего Тела.Со спины видят))Он будет иначе себя считать *не такой как все*.Терпите,да немного истеричные детки-но точно живые и покоя нам не дадут))
Детей не выбирают,как и родителей.
 
Киплю от злости. Никак не могу успокоится. Блин ведь и понимаю что моя нереализованность, в ней не виноваты дети.

Кое как "выбила" чтоб сына не возить в школу. Он пару дней прогулял школу, поставила его перед фактом что он и больничный сам должен забрать и сам к врачу. Чтоб не слишком удобно было.

Правда папа добренький его отвёз но вроде сейчас устаканилось. Посмотрим на долго ли..

Мне ногу прооперировали и с работы турнули. Сегодня ездила на другую устраиваться. Дорога капец, 4 часа туда и обратно. Выбирать не приходится. Всего 120 км но автобан закрыли и пришлось 70 км по городам трястись.

Приехала и идиллия. Папа их пришёл в гости и сидят все троем и кино смотрят. Потом бывший ушёл.

Меня не раздражало, в принципе он помог много в последнее время. Но ведь это все равно не повод оставлять за собой грязь? Или я не благодарная свинья? Это вообще то одна из множества причин нашего развода.

Я это не особо заметила. Просто накопилось. Сначала убрала кухню, потом смотрю он курит на балконе и стряхивает пепел на пол а я позавчера отдраила балкон.

Потом котята разорвали мешок с песком и раскидали его по коридору пока я с собакой гуляла.

Смотрю сын и дочь перешагивают, я стала подметать и меня накрыло...

Поругалась с сыном крепко. И стол в зале как они чай пили на голову ещё намазала и то что даже мусор не вынесут, я после операции не могла.

Меня трясло как больную. Мамочки родные, я чуть в афекте с 5 этажа не сиганула. Желание словила.

Сказала что нам нужна фамилиен терапия, так как считаю что я им не осел, который и варит и работает и убирает и они считают что я делаю из мухи слона. Из за мелочи раздражают, они не понимают что я на издыхании, все никак от переезда не отойду. Они не понимают что для меня это не мелочь!

Я себя не узнаю! Они ушли в комнату свою и считают что я не права. Мол не делай ничего, кто тебя заставляет. Тебе же порядок нужен:ak:
Но мне он и правда нужен.

3 кружки на столе, печенье, которое котята разнесут за ночь по квартире приводит меня в раздражение и ещё куча неприятных эмоций.

Это не нормально? Я не ощущаю себя в семье. Как прислужница. Что с мужем что без.

Решила написать так как эмоции кроют, выпила валерьянки:ak:
 
Из за мелочи раздражают, они не понимают что я на издыхании, все никак от переезда не отойду. Они не понимают что для меня это не мелочь!
Они реально этого НЕ ПОНИМАЮТ и не обязаны понимать.И могут вообще не когда не понять,не сейчас,не через 100 лет.
Это раздражает Вас,а не их.А их может раздражают Ваши скандалы.Все болезни от нервов.
Приехала и идиллия. Папа их пришёл в гости и сидят все троем и кино смотрят.
Настоящая Семейная картина.У Вас страх быть счастливой?
Но ведь это все равно не повод оставлять за собой грязь? Или я не благодарная свинья? Это вообще то одна из множества причин нашего развода.
От грязи еще не кто умер.Вам как и мне надо иногда закрывать глаза.Зрение мешает))?Жизнь заберет))
И стол в зале как они чай пили на голову ещё намазала и то что даже мусор не вынесут, я после операции не могла.
А попросить нельзя?Тихо,мирно и спокойно?Просто по человечески.Ребята помогите пжл.Желательно с улыбкой.
Просить надо так-что б не отказали))Кому нужны скандалистки))?
Читать срочно!*Травмы поколений *Людмила Петрановская.И обратите там внимание на момент *бабы с яйцами*.
Из за мелочи раздражают, они не понимают что я на издыхании, все никак от переезда не отойду.
Не поняла,Вас кто то вынудил переехать?Время на адаптацию,..лично мне понадобилось 5 лет.
Киплю от злости.
Это не продуктивная злость.Это разрушительная злость.Злиться можно только на саму себя.Что делаешь что то не так.
Я не ощущаю себя в семье. Как прислужница. Что с мужем что без.
Значит дело не в муже))?А В вас самой.В смысле прислужница?Мы женщины ,нам на роду написанно быть домохозяйками.Это Вы может просто их не приучили к порядку?)А из под палки делать не кто не хочет да и не будет.Тем более злому человечку))
Ищите и изучайте детско родительские отношения.
Видимо Ваши родители так жили,и Вы просто не умеете по другому.Тихо,мирно и спокойно.
Меня трясло как больную. Мамочки родные, я чуть в афекте с 5 этажа не сиганула. Желание словила.
Извините за резкость-это так можно распустить себя эмоционально.Когда эмоции реально набирают обороты и скачут как припадрочные.Возможно ПМС у Вас.Или менопауза(зависит от возраста)там реально бешеные приливы могут быть у женщины.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу